Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Словами корректно не объясню sad.gif Вот gif картинка (спойлер) с последовательностью 1.2.3. Ну и 4 жмешь отстрел.

 

6014986.gif?r=636884307790439308

 

-------------------------------------------------

 

Не сохранился ли трек? Мож видео есть... Подробная инструкция.. Как самому при подсвете LANTIRN покидать GBU-12

 

Благодарю добрый человек)

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

А зачем при попытке разогнаться на высоте 9 км с прямым крылом, в районе М = 1 отрывает крылья?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся со странной проблемой - не понимаю, где ошибпюсь.

 

Создаю одиночную миссию. Холодный запуск на палубе авианосца. Стартую миссию, запускаюсь, подъезжаю к катапульте, цепляюсь, салют - ж-ж-ж-ж-ж - пинок под хвост и я в воздухе! Порядок - то, что надо.

 

Теперь, в той же мисии, меняю пилота в F-14 с "игрок" на "клиент".

Стартую миссиию, запускаюсь, получаю все разрешения от РП. Подкатываюсь к катапульте, опускаю крю на носовой стойке и нажимаю U - смолёт цепляется за катапульту, сзади поднимается газоотбойник и РП разрешает взлёт. РУДы вперед - двигатели на взлётном. Жму LShift - U, вижу в отражении зеркала, что пилот отсалютовал кому-то справа, и... всё. Самолёт стоит, как вкопаный. Его трясёт, движки ревут, а катапульта не стартует.

 

Я уже и пробовал RShift - U (как на Су-33), и просил разрешение на взлёт до того, как за катапульту запеплюсь (газоотбойник поднимается, цепляться неудобно, но я помучился - зацепился) - результат такой же.

Самое интересное, что F-18 при этом с той же самой палубы нормально взлетает при помощи катапульты.

Как сделать так, чтобы в сетевой миссии управляя F-14 запуститься с катапульты?

 

И ещё один вопрос: нашёл в редакторе пункт INS Reference Alignment Stored в настройках F-14. Почитал мануал, но как-то там не очень понятно написано. Я вначале подумал, что это как в Мираже от Razbam - позволяет при помощи активации этого пункта сокращать время подготовки к взлёту. Но, не сработало. Как были координаты по нулям при старте, так и остались. Может кто разобрался, для чего этот параметр использовать можно?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Словами корректно не объясню sad.gif Вот gif картинка (спойлер) с последовательностью 1.2.3. Ну и 4 жмешь отстрел.

 

6014986.gif?r=636884307790439308

 

-------------------------------------------------

 

Не сохранился ли трек? Мож видео есть... Подробная инструкция.. Как самому при подсвете LANTIRN покидать GBU-12

 

Не фига . Делаешь как ты показал, нажимаешь отстрел всеравно Flare отстреливаются (

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь использует VoiseAttak ? Есть где нибудь какой нибудь гайд по настройке для DCS

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

Не фига . Делаешь как ты показал, нажимаешь отстрел всеравно Flare отстреливаются (

Больше идей нету :no_sad: У меня так работает... как на картинке.

А в редакторе ты загрузил их? Там по умолчанию 60 flares стоит без Chaff

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь использует VoiseAttak ? Есть где нибудь какой нибудь гайд по настройке для DCS

 

 

А вот по отстрелу Chaff/Flare


Edited by PS979
Link to comment
Share on other sites

Столкнулся со странной проблемой - не понимаю, где ошибпюсь.

 

:music_whistling: Нашёл ответ на первый вопрос экспериментальным путём.

Оказывается, надо учить матчасть. И при старте при помощи катапульты на надо трогать двигатели. Старт происходит, когда они стоят в IDLE.

Вопрос остался в том, почему это только в мультиплеере проявляется.:music_whistling:

 

Второй вопрос всё ещё открыт.

Link to comment
Share on other sites

Не фига . Делаешь как ты показал, нажимаешь отстрел всеравно Flare отстреливаются (

Такой вариант попробуй... помойму я загрузил не те картинки тогда((

 

6015182.gif?r=636884360009004448

 


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Такой вариант попробуй... помойму я загрузил не те картинки тогда((

 

6015182.gif?r=636884360009004448

 

Да это пока единственный вариант. Спасибо

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Запись эфира

 

Приветствую.

Оставлю тут запись эфира, может кому пригодится.

 

 

На стриме работал с аэродрома в Неваде. Был запуск, руление, влёт, посадки (в том числе с поврежденными закрылками).

По вооружению - показал пушку, Сайды, Спарроу и Фениксы. Поработал не средней дистанции и в догфайте с 23и МиГами покрутился.

По земле на полигоне работал пушкой, АБСП (mk.82) при этом как по постройками так и точечно по танкам в пикировании. Так же показал GBU-12 и TGP. :joystick:

 

Модулем очень доволен. :thumbup:

  • Like 1

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Парни как сбросить баки из кабины пилота? Даю команду Джестер выпендривается!

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Зато по-русски:D Сразу понятно, что к чему!

Спасибо, поднял настроение.:lol:

Шедевр!

Спасибо выложившему! Использую в работе :-)

Link to comment
Share on other sites

ypDv5v_HMC8

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не приятный момент выкидывает при игре в сети и не только меня.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

ypDv5v_HMC8

кто это летал?????!!!

Зачем так над самолетом издеваться? Так не сажают на палубу.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

кто это летал?????!!!

Зачем так над самолетом издеваться? Так не сажают на палубу.

А как правильно производят посадку? Можно пример? Критиковать это конечно можно. Но... Покажите свою посадку.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как правильно производят посадку? Можно пример? Критиковать это конечно можно. Но... Покажите свою посадку.

Неужели не видно, что посажено как в аркаде?

"Стойки шасси крепкие" (с)

Криво-косо, еще и с превышением скорости.

 

Быстрая миссия по Case 1.

1286391858_.thumb.jpg.41b8a5dfd3253c307496bf8af35c4381.jpg

1931717495_2.thumb.jpg.25b70a4f3854e2d70fd5a4233efe458a.jpg


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кстати из первой кабины нажимаются кнопки второй кабины если повернуться к ней и подвести мышку куда либо.... при дожде фпс падает сильно из за капель, они как то неправильно обтекают фонарь, где то застывают, скапливаются в линии.... В целом впечатление хорошее. кроме пожалуй взлета и посадки и поведения самолета на земле(особенно руление), как то легко все... и почему то не совсем чувствуется масса такого тяжелого самолета.. ну и пожалуй звук движка какой то однообразный... ну это имхо все


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

А как правильно производят посадку? Можно пример? Критиковать это конечно можно. Но... Покажите свою посадку.

Если бы треки сходились хотя бы чуть-чуть. На 18-ом я уже показывал.

То есть не очевидно, что на палубу не садятся на повышенной скорости, что за пределы посадочного участка не выкатываются (там как бы люди)?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Неужели не видно, что посажено как в аркаде?

"Стойки шасси крепкие" (с)

Криво-косо, еще и с превышением скорости.

Пусть так... Если(пока) модуль это позволят. Покажите свою, с соблюдением всех норм по скорости и вертикальной.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А разве капли в реале не скапливаются в линии?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пусть так... Если(пока) модуль это позволят. Покажите свою, с соблюдением всех норм по скорости и вертикальной.

Выше скрины.

И что за мода? Сами сделайте нормально. Для этого сверхспособностей уж точно не нужно.

Как и для того чтобы увидеть кривую посадку другого.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Выше скрины.

И что за мода? Сами сделайте нормально. Для этого сверхспособностей уж точно не нужно.

Как и для того чтобы увидеть кривую посадку другого.

Не я критиковал... Больше примеров, хороших и разных.

з.ы. у меня этот модуль пока не установлен. Жду пока версии сравняются. Но и так видно. Модуль не простой, да еще и реализованная спутка. Которую очень ждал.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...