Jump to content

Вопрос по восстановлению активации МиГ-21 и по сайту-магазину.


Recommended Posts

Вопрос по восстановлению активации МиГ-21 и по сайту-магазину.

 

1.

МиГ-21 был приобретен незадолго после выхода, через стим, и стоял на стимовской версии DCS. Его работоспособность я так и не проверил. Как-то у него слетала активация, я ей не занимался, и каким-то образом она сама исправлялась. Около двух лет я не запускал DCS, теперь попытался все настроить – и снова обнаружил слетевшую активацию, сама исправляться уже не захотела. При запуске выдавалась ошибка – что-то про повреждение записи в реестре, скриншота не сделал. Я решил перейти со стимовской версии DCS на автономную с сайта – и в итоге МиГ-21 не видится, не загружается, ошибки никакой не выдает, и предлагает себя купить заново. При проверке на сайте ключ пишется как уже активированный.

При этом:

Железо не изменялось (ноутбук MSI GT70 0NE)

Операционная система обновлялась, но не переустанавливалась и не изменялась (win8 родная)

Из органов управления поменялась только мышь

Записи DCS в реестре не трогал, чистильщиками не пользовался

Игровые файлы трогал только в модулях Ка-50 и Ми-8 – конфиги.

Вирусов вроде не было, сижу с антивирусом.

 

Вопросы

А) Какая последовательность действий, чтобы не испортить все совсем? Одну активацию можно не бояться терять – ее вернут через месяц, верно?

Б) Что предпринять, чтобы подобное поведение модуля не повторялось?

 

2.

Зайдя в сайт-магазин обнаружил там стимовские цены. Через игру – то же самое. По какой-то причине сайт не определяет местоположение и не выдает региональные российские цены? Например на юплей вроде все в норме.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Watchman Лучше обратится с вопросом к разработчикам сюда, например: https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=345, модуль МиГ-21бис имеет свою защиту.

 

Адвокатам-любителелям - просьба не беспокоиться.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

 

Адвокатам-любителелям - просьба не беспокоиться.

 

Адвокат-любитель не предлагает юридических услуг. Он констатирует факт, скажем так - политкорректно, не совсем коррректного отношения ПРОДАВЦОВ к покупателям. Есть, вообще то, гражданский кодекс, с соответствующими нормами. С тематикой авторских прав развели большую, скажем так, фигню. Продали продукт - будьте любезны, исключите эти приколы. Вы его продали. Или в оферте пишите - мы вам нифига не продаем, а сдаем в аренду, на наших условиях, и мы будем присматривать, как вы пользуетесь, а если нам не понравится - вам бан. Я не прав?

А чего стоит запрет перепродажи активационных данных? На каком основании? Так называемого лицензионного соглашения?

После чего все охают и рассказывают, какие козлы пираты и хорошие продавцы софта. Совесть нужно иметь продавцам софта. И бодаться с публикой, нарушающих их права, в том числе авторские, а не делать терпил из пользователей.

Как то так.

Достала вся эта бодяга. Не только, точнее не столько с ДЦС. ДЦС относительно неплохо выглядит. Но явно, с появлением так называемых "сторонних разработчиков", "упускает вожжи" в этом направлении.

Если я не прав - убедите меня в обратном, и я принесу публичные извинения.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...