Jump to content

Модели атмосферы и турбулентности


Katmandu

Recommended Posts

Дабы разгрузить ветку про установившийся вираж

 

Про ветер и турбулентность не я начал писать, а я как раз про фм и стандартную атмосферу и что стандатраная атмосфера должна быть по умолчанию в редакторе,а ее нет. Я пытаюсь понять, в чем дело в фм или погоде. ( а может быть как-раз и недостает их взаимосвязи )

Я чувствую где-то изьян, мне хотелось бы большую реалистичность флайт моделей вцелом. Картина такая, что не закритичские режимы полета, радуют больше, например в x-plane и bms, а в dcs лучше закритика и боевое применение и детальность проработки систем и вооружений итд.

 

В dcs мне нехватает инерции, скольжения и движений, что ли на микро уровне, все слишком остро, что и отражается, как мне кажется, на видео.

 

Тут наверно дело уже в стиле,почерке програмиста и его видении постороения фундаментальных принципов фм и времени, когда эта фм задумывалась,вероятно раньше не хватало вычсилительной мощьности.

Допустим,если есть хорошая фм то нет нормального фпс, ибо ресурсы нужны для остального: ракет мультпдеера итд.

 

 

Запости сюда видео того что ты имеешь ввиду. В чем-чем, а в аэродинамике ДКС прекрасен. Сделай эквивалент такому в другом симе

Link to comment
Share on other sites

Дабы разгрузить ветку про установившийся вираж

 

 

 

 

Запости сюда видео того что ты имеешь ввиду. В чем-чем, а в аэродинамике ДКС прекрасен. Сделай эквивалент такому в другом симе

 

ок

Link to comment
Share on other sites

ну вот тут видно, что я имею ввиду, погода штиль, на воде видно ) хотя их болтает, как у Чижа с максимальной турбулентностью 80 )
Edited by AlexF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну вот тут видно, что я имею ввиду, погода штиль, на воде видно ) хотя их болтает, как у Чижа с максимальной турбулентностью 80 )

 

Во-первых не штиль, на воде сильно заметная рябь. Во-вторых их не болтает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну вот тут видно, что я имею ввиду, погода штиль, на воде видно ) хотя их болтает, как у Чижа с максимальной турбулентностью 80 )

 

:doh:

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

В x-plane и bms видимо более продвинутая погода и турбулентность, надо тут тоже делать

 

ну вот тут видно, что я имею ввиду, погода штиль, на воде видно ) хотя их болтает, как у Чижа с максимальной турбулентностью 80 )

 

Все конечно понимают что смоделировать реальную атмосферу в авиасимуляторе совсем не простая задача ,да и вообще ещё большой вопрос выполнима ли это на текущий момент. Покажи все же как оно выглядит в x-plane и bms . Видео с хорнетами явно не в тему .

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...