Jump to content

Новая система защиты модулей


Frogen

Recommended Posts

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
А в чем проблема?

С СФ вроде никаких.

А что?

 

ПС. Анонимный опрос в интернете показал, что 100% проголосовавших пользуется интернетом.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще этот период в 3 дня?Почему нельзя вообще без него бесконечно в оффлайне сидеть,как в Ил-2 БзС?Все модули с ключами активируются и ОНО моё навсегда!Без 3-х дней!Могу вообще больше никогда в инет не выходить!

  • Like 1

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Современные игры без интернета уже не играются. Почти повсеместно. Это надо понять и закончить с флеймом.

Нет интрнета - нет игры.

 

В стиме есть автономный режим и активировав его я спокойно могу играть без интернета.

Если что у меня там 4 игры КОД и Ил-2 БОБ.

 

stim.jpg

 

В Ориджине вот не помню есть такой же режим или нет, давно уже не запускал.

 

...Сейчас, если не кабельный, то хотя бы ADSL интернет есть везде. И даже если их нет, всегда есть сотовая связь. Какого-либо интернета нету вообще в каких-нибудь деревнях, где дворов 20-50 дай бог наберется. Даже на пресловутых дачах, как минимум, есть сотовая связь...

 

Дача в 40 км от МКАД на юг, 3G инет с трудом ловится даже на втором этаже, даже лёгкие сайты открываются с трудом. Да что там дача, живу в Новом Подольске (по аналогии с Новой Москвой :D ), 3 этаж, та же 3G сеть билайна ловится не везде в квартире. Так то у меня проводной интернет, но случаи разные бывают. Тоже приходилось сидеть несколько дней без связи.

 

Так что я за увеличение оффлайн-режима до одной-двух недель, раз уж совсем никак нельзя подключение к сети исключить.

 

Плохо, что и с модами теперь проблемы начались :no_sad:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С СФ вроде никаких.

А что?

 

ПС. Анонимный опрос в интернете показал, что 100% проголосовавших пользуется интернетом.

 

Я про исчерпание активации. Бывает такое что винда слетает и чисто технический не возможно сделать деактивацию. Итог потеря активации а их количество же ограниченно.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

С СФ вроде никаких.

А что?

 

ПС. Анонимный опрос в интернете показал, что 100% проголосовавших пользуется интернетом.

И без опроса понятно что для установки нужен инет .Другое дело что установить я его могу в Москве ,а вот поиграть в той же Калужской области уже не смогу .Не везде есть инет ,даже с телефона.

Но хозяин барин - играйте в другие игры в этот момент.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я про исчерпание активации. Бывает такое что винда слетает и чисто технический не возможно сделать деактивацию. Итог потеря активации а их количество же ограниченно.

Функция "АДА". Они бесконечны.

Бывает многое, но не на систематической основе же.

 

И без опроса понятно что для установки нужен инет .Другое дело что установить я его могу в Москве ,а вот поиграть в той же Калужской области уже не смогу .Не везде есть инет ,даже с телефона.

Но хозяин барин - играйте в другие игры в этот момент.

Примерно так кроме последнего предложения.

За лицензию заплачено. Кроме того, в случае перевода старых модулей на новую защиту, это будет являться изменением условий пользования, которых не существовало на момент приобретения прав пользования в прошлом.

Плохая формулировка.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Функция "АДА". Они бесконечны.

Бывает многое, но не на систематической основе же.

 

 

Примерно так кроме последнего предложения.

За лицензию заплачено. Кроме того, в случае перевода старых модулей на новую защиту, это будет являться изменением условий пользования, которых не существовало на момент приобретения прав пользования в прошлом.

Плохая формулировка.

Привет Дима !

Ну и какой выход из данной ситуации ? Как я понял решение принято и уже в действии .В конце концов наличие и качество инета в стране не в компетенции конторы .Не думаю что для тех кто уже купил и установил есть проблемы с инетом .Две недели в отпуске без инета не убили еще никого.

Link to comment
Share on other sites

я совсем не против нововведений, но мне нужно, чтобы купленные мной модули с ключами активировались мной на моем компе когда мне надо этими ключами, а не кем то еще.

если нужно менять условия, делайте их с новыми модулями, тогда при покупке нужно будет решать стоит или не стоит его брать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет Дима !

Ну и какой выход из данной ситуации ? Как я понял решение принято и уже в действии .В конце концов наличие и качество инета в стране не в компетенции конторы .

Привет.

Зато осложнение жизни легальным пользователям - вполне в компетенции.

 

Я еще успел застать времена когда в самолет можно было проносить воду, но уже нельзя было курить. А сейчас уже людей в иных аэропортах досматривают рентгеном (был скандал на эту тему даже). Процедура предполетной проверки напоминает узаконенный шмон. Была бы их воля - догола бы раздевали. Но, видимо, какие-то сдерживающие механизмы еще работают.

И как это отразилось на безопасности перелетов?

 

Ведь вполне можно провести несложную калькуляцию - вычесть из общего количества покупателей участников хотя бы данного форума. На выходе получим примерный процент чистых оффлайнеров. Да, они могут заходить на форум без регистрации, скачивать обновления, но не обязаны.

 

Выход?

Аналог Старфорса только свой.

 

ПС. Криптовалюты чем защищены, к примеру? Количествами вычислений? Может это выход?


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

я совсем не против нововведений, но мне нужно, чтобы купленные мной модули с ключами активировались мной на моем компе когда мне надо этими ключами, а не кем то еще.

если нужно менять условия, делайте их с новыми модулями, тогда при покупке нужно будет решать стоит или не стоит его брать.

Санкции , импортозамещение ,денег нет ,но вы держитесь...- наверно знакомо ? Все для блага страны и людей в ней живущих. Эти меры как раз для пользователя - защита от читеров в данном случае .Зато теперь будете летать спокойно.Никто ваши модули не украдет. Цифровые технологии однако.

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Зато осложнение жизни легальным пользователям - вполне в компетенции.

 

Я еще успел застать времена когда в самолет можно было проносить воду, но уже нельзя было курить. А сейчас уже людей в иных аэропортах досматривают рентгеном (был скандал на эту тему даже). Процедура предполетной проверки напоминает узаконенный шмон. Была бы их воля - догола бы раздевали. Но, видимо, какие-то сдерживающие механизмы еще работают.

И как это отразилось на безопасности перелетов?

 

Ведь вполне можно провести несложную калькуляцию - вычесть из общего количества покупателей участников хотя бы данного форума. На выходе получим примерный процент чистых оффлайнеров. Да, они могут заходить на форум без регистрации, скачивать обновления, но не обязаны.

 

Выход?

Аналог Старфорса только свой.

 

ПС. Криптовалюты чем защищены, к примеру? Количествами вычислений? Может это выход?

Да ...жестко ,правда хлопотное дело и бестолковое оно на выходе .Еще никого от игиловцев(запрещено в РФ) не спасло. Зато как эффектно смотрится ! Ты на отдых ,а тебе рентгенчиком - ну шоп не раслабляся .

Да ,а зачем криптовалюту защищать ? Оно и защищено потому что криптовалюта.

Link to comment
Share on other sites

Функция "АДА". Они бесконечны.

Бывает многое, но не на систематической основе же.

 

Да, но ведь одна активация в месяц потом. Если я ничего не путаю.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, но ведь одна активация в месяц потом. Если я ничего не путаю.

Да, плата за растрату. :)

 

Все, самоустраняюсь из этой дискуссии. Надеюсь на мудрое решение вопроса.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да, но ведь одна активация в месяц потом. Если я ничего не путаю.

А ты что чаще раза в месяц систему меняешь ? Могёшь однако ))).

Ну тебе в виде исключения дипломатическую активацию надо ,что по субботам работает.

Link to comment
Share on other sites

Просто ради интереса спрошу: за все время существования авиасима был хоть один прецедент с кражей модуля?

Потому и не был ,что все для людей.Ты бы не хотел оказаться первым - верно ?

Ну вы тут держитесь ,а я пойду нашему другу чучхенцу передам пачку дюрандалей .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

А ты что чаще раза в месяц систему меняешь ? Могёшь однако ))).

Ну тебе в виде исключения дипломатическую активацию надо ,что по субботам работает.

 

Да не, это как пример.Или как косяк с МиГ-21 (хотя у меня его нет, но читал про проблемы) Всякое бывает.

 

Меня все устраивает более менее как сейчас, хотя я и не против новой системы зашиты.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вторая хотелка по новой системе (после статы) - как выше упоминали - бесплатный пробный период на модули (временный ключ).

 

По этому поводу могу процитировать сообщение коллеги во внутреннем чате ED:

 

собственно это и была основная цель апгрейда))

Тут имеется в виду комплекс работ и по новой системе активации/защиты и по недавним техническим работам на сайте.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

По этому поводу могу процитировать сообщение коллеги во внутреннем чате ED:

 

:thumbup: Спасибо.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

То, что люди считают вполне возможным единомоментно пролюбить десять активаций и не допускают при этом возможности остаться без интернета на 3+ дня, считаю фактом из разряда необъяснимого и где-то даже сверхъестественного. ))

___________________

Еще никого от игиловцев(запрещено в РФ) не спасло.

Хотелось бы верить, что данное утверждение основано на обладании некой специфической информацией и не является очередным заключением диванной экспертизы. Но годы службы не позволяют.


Edited by Alacc17
очепятка

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

То, что люди считают вполне возможным единоментно пролюбить десять активаций и не допускают при этом возможности остаться без интернета на 3+ дня, считаю фактом из разряда необъяснимого и где-то даже сверхъестественного. ))

___________________

 

Хотелось бы верить, что данное утверждение основано на обладании некой специфической информацией и не является очередным заключением диванной экспертизы. Но годы службы не позволяют.

Верить или нет - дело каждого. Ваши годы и десятилетия службы ,вам виднее где и как вы служили.

А вот откуда и что знаю - не скажу хе хе.

(Если после стольких лет службы не на диване возникают вопросы такого характера ,то у меня возникает вопрос ,который не требует ответа - а чем вы там занимались все эти столетия на службе не на диване )или вы знаетет хоть один пример когда от реальной атаки "засланцев" кого спасли ? Ну ну ))Вы наверно носитель гос тайны ,без выхода и выноса из помещения ...Простите не узнал вас сразу.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...