Видео Л-39 - Page 19 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-29-2018, 10:32 PM   #181
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
Originally Posted by jazzymanserg View Post
А почему пилот уменьшил отклонение РУС до 25 % ?
Видимо решил сделать МЕДЛЕННУЮ бочку ,темп вращения по крену низковат ,а в этом случае то получилась кадушка ,а не бочка и потом стало страшно что начал дергаться и резче работать рулями ,но не по крену ,а по тангажу ...

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2018, 05:30 AM   #182
Olsiv
Member

Olsiv's Avatar

Quote:
Originally Posted by MAD_MIKE View Post
Я в курсе насчёт положительной перегрузки вверх ногами. По видео видно, что там была положительная перегрузка, но так как по вашему я вообще не понимаю и не знаю на сколько игровой трек соответствовал реалу. Поэтому я не в курсе о правильности выполнения.
Так ты говоришь, что при горизонтальном полёте вверх ногами с отриц. УА, отстающее(затенённое) полукрыло на Л-39 поднимается при даче педали?
Читай внимательно. При горизонтальном полёте вверх ногами происходит всё то же самое, что и при нормальном: отстающее крыло идёт к земле, опережающее - к небу.
Просто с точки зрения земной системы координат у тебя киль снизу и даёшь ты уже не левую,а правую педаль. Так понятней?
Olsiv is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2018, 07:53 AM   #183
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Send a message via ICQ to Wadim Send a message via MSN to Wadim

Quote:
...
Так ты говоришь, что при горизонтальном полёте вверх ногами с отриц. УА, отстающее(затенённое) полукрыло на Л-39 поднимается при даче педали?
Нет. На до критических УА затенённое полукрыло опускается. Его угол атаки увеличивается, подъёмная сила возрастает, появляется демпфирующий момент по крену.

На за критических УА подъёмная сила на опускающемся полукрыле уменьшается, что ведёт к возникновению опрокидывающего момента, крен стремится увеличится.
Wadim is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2018, 03:33 AM   #184
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
Originally Posted by Olsiv View Post
Видимо надо просто объяснить парню, что вся хитрость в направлении результирующей подъёмной силы крыла (читай перегрузки).
При даче левой ноги, РН будет способствовать "забеганию" правого полукрыла вперёд и соответственно возрастанию подъёмной силы на правом полукрыле вверх в связанной системе координат(привязанной к самолёту). Соответственно на левом полукрыле этот вектор будет направлен в противоположную сторону.

При обычном перевёрнутом горизонтальном полёте, когда подъёмная сила направлена вниз в связанной системе координат, дача левой ноги соответственно уменьшит вектор этой силы справа по правилу сложения векторов, а на левом полукрыле, наоборот увеличит -соответственно вращение пойдёт не против часовой, а по часовой.

Но при выполнении бочки, даже при положении вверх ногами, подъёмная сила крыла не меняет вектор -всегда направлена вверх.
Quote:
Originally Posted by Olsiv View Post
Читай внимательно. При горизонтальном полёте вверх ногами происходит всё то же самое, что и при нормальном: отстающее крыло идёт к земле, опережающее - к небу.
Просто с точки зрения земной системы координат у тебя киль снизу и даёшь ты уже не левую,а правую педаль. Так понятней?
На будущее посоветую, всё таки хотя-бы читать, что тебе пишут Спасибо за подробное и конкретное изложение своей точки зрения.

Quote:
Originally Posted by Wadim View Post
Нет. На до критических УА затенённое полукрыло опускается. Его угол атаки увеличивается, подъёмная сила возрастает, появляется демпфирующий момент по крену.

На за критических УА подъёмная сила на опускающемся полукрыле уменьшается, что ведёт к возникновению опрокидывающего момента, крен стремится увеличится.
Спасибо за конкретный ответ, но ты Вадим лично сам проделывал такое или это твои теоретические выкладки? Я собственно вот о чём толкую:

Да хрен с ним на Л-39 такое может быть ИМХО, что я и пытался объяснить там, но на Су-27...
Old 12-02-2018, 11:58 AM   #185
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Quote:
Спасибо за конкретный ответ, но ты Вадим лично сам проделывал такое или это твои теоретические выкладки?
И я сам, и Саша, и другие тестеры это проверяли.

Вы даже не представляете, на сколько это сложный процесс ввода в строй очередного модуля.

У нас есть специальная документация, где расписана методика проверок модулей симуляторов. И методика эта взята с облётов реальных тренажеров, которые поставляются в армию. Мы следуем определённой последовательности облётов каждого модуля. Пока предыдущая не точность не будет устранена, нельзя переходить к следующей.

Если подсчитать, это около 1000 часов налёта на каждый модуль до вывода его на продажу.
Разумеется налёт делится на всех тестеров примерно одинаково. Но тестеров много ни когда не бывает. Поэтому приходится вкалывать на все 100%.

А проверяется всё!
Я, в числе прочего, проверял расход топлива на разных высотах, и на разных режимах. Как тебе такое? 2,5 - 3 часа только один полёт (а их было много). И это только для проверки правильного расхода топлива.

Ну, и разумеется, я специалист по критическим режимам полёта. Что на Л-39, что на Ми-8.

Quote:
Я собственно вот о чём толкую:

Да хрен с ним на Л-39 такое может быть ИМХО, что я и пытался объяснить там, но на Су-27...
PHP Code:
Федятебя как зовут
Всё правильно. Ты отклоняешь левую педаль, на до критических УА, и самолёт опускает затененное крыло.

А вот что ты хотел сказать про Су-27, я так и не понял.

Разъясни.
Old 12-02-2018, 12:18 PM   #186
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Я говорю ты на реальном самолёте такой тест проводил нет?
Old 12-02-2018, 04:52 PM   #187
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Quote:
Я говорю ты на реальном самолёте такой тест проводил нет?
нет
Old 12-03-2018, 03:14 AM   #188
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
нет
Ничего странного не заметил?
Old 12-03-2018, 03:43 PM   #189
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Quote:
Ничего странного не заметил?
Нет, не заметил.

Ты если хочешь что либо сказать - говори.
Не тяни вывернутую резиновую бабу за не существующий .уй.
Old 12-03-2018, 10:16 PM   #190
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
Нет, не заметил.

Ты если хочешь что либо сказать - говори.
Не тяни вывернутую резиновую бабу за не существующий .уй.
UPD: я дико извиняюсь, был неправ.

Last edited by MAD_MIKE; 12-14-2018 at 02:23 AM.
MAD_MIKE is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules