Jump to content

Oculus Rift


Rado

Recommended Posts

Приобрёл недавно сей девайс, ощущение полёта больше понравилось чем на мониторе. головой можно свободно вертеть, не надо на монитор глаза косить как с тракИр'ом, только приборы и экраны почти нечетабельны, разберусь наверное потом. Одним словом добро! Жаль раньше не мог этого удовольствия себе позволить )))

 

 

а какой у тебя PD (pixel density) установлен? Могу сказать, что между дефолтными 1.0 и допустим 1.4 - огромная разница. Т.е., это ровно та недостающая для читабельности приборов "резкость", ценой отожранной производительности конечно же :)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а какой у тебя PD (pixel density) установлен? Могу сказать, что между дефолтными 1.0 и допустим 1.4 - огромная разница. Т.е., это ровно та недостающая для читабельности приборов "резкость", ценой отожранной производительности конечно же :)

 

Не вникал ещё в настройки.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

там еще в приборе настраивается расстояние между глаз и само положение девайса на морде лица может влиять на четкость картинки

Link to comment
Share on other sites

там еще в приборе настраивается расстояние между глаз и само положение девайса на морде лица может влиять на четкость картинки

 

С этим в самом начале разобрался, сейчас положение на лице уже по любой картинке нахожу без проблем.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Парни, подскажите, можно ли сместить синий крест ниже центра взгляда? А то когда клацаешь по нижним панелям голову выворачиваешь как филин))))))

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток.

Появилась возможность задешево взять Oculus Rift DK2 (Development Kit 2). Буду использовать только в DCS. Реального опыта использования подобных шлемов VR не имею (пару раз пробовал HTC Vive и Oculus Rift СV), но читал про них много и смотрел видео. Подскажите, имеет ли эта затея смысл? Не хочу потом пожалеть о покупке и не плеваться из-за низкого разрешения картинки, неудобства пользования и т.п.).

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, имеет ли эта затея смысл?

 

Не имеет. DK2 это древняя версия для разработчиков с низким разрешением, чудовищным screendoor эффектом и неуклюжим софтом. В DCS будет просто пиксельная каша перед глазами. Minecraft style.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток.

Появилась возможность задешево взять Oculus Rift DK2 (Development Kit 2). Буду использовать только в DCS. Реального опыта использования подобных шлемов VR не имею (пару раз пробовал HTC Vive и Oculus Rift СV), но читал про них много и смотрел видео. Подскажите, имеет ли эта затея смысл? Не хочу потом пожалеть о покупке и не плеваться из-за низкого разрешения картинки, неудобства пользования и т.п.).

 

Ни в коем случае. Только CV1

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, что сейчас пока Pimax 4K весьма достойная весЧ. Да и скоро Pimax 8K ожидается в массовом выпуске.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, что сейчас пока Pimax 4K весьма достойная весЧ. Да и скоро Pimax 8K ожидается в массовом выпуске.

 

Опять интерполяция из 1080p? Спасибо, не надо.

11900KF@5GHz/64GbRAM3200/6900XT/2880x1600WMR60Hz

Link to comment
Share on other sites

Опять интерполяция из 1080p? Спасибо, не надо.

Из 1080p? )

Интерполяция возможна, но вообще шлем берет сигнал по 2 портам DP, так что технически все честно - полноценный сигнал для 2-х дисплеев по 4K.

 

Вопрос в том, какое железо сможет выдавать приемлемый по качеству и частоте кадров сигнал в 2 x 4K...

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток.

Появилась возможность задешево взять Oculus Rift DK2 (Development Kit 2). Буду использовать только в DCS. Реального опыта использования подобных шлемов VR не имею (пару раз пробовал HTC Vive и Oculus Rift СV), но читал про них много и смотрел видео. Подскажите, имеет ли эта затея смысл? Не хочу потом пожалеть о покупке и не плеваться из-за низкого разрешения картинки, неудобства пользования и т.п.).

 

Если задешево это ~10000р., то можно и попробовать, если дороже, то в лес ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Да нет уже, заказал Pimax 4K.

Если задешево это ~10000р., то можно и попробовать, если дороже, то в лес ;)
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ещё не писали здесь про возможность значительно ускорить VR в DCS?

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=215373

 

У меня там где было 30FPS стало 45FPS. Но к сожалению есть небольшие артефакты на границах обзора.

 

Автор мода крут, имеет опыт в доработке симуляторов.

For those of you that don't know Kegety's (possible for the young) he's been improving visuals and making tools for well over 14 years for sims such as arma, flashpoint, dangerous waters, driving sims as well as SoftTH which was awesome in it's prime. So in terms of "why cannot ED do it" or other silly comments, you need to realise the man's qualifications first before starting typing. http://www.kegetys.fi

 

--

артефакты кажется можно убрать, разбираюсь..


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Совершенно не ясно, как на экваторе 2018го года можно было взять пимакс 4К :doh:

Бюджет, уважаемый, все упирается в бюджет. Ну посмотрим, как оно будет...

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Бюджет, уважаемый, все упирается в бюджет. Ну посмотрим, как оно будет...

 

Для доведения этого до полноценного шлема: https://www.amazon.com/Headsets-Accessories-Controllers-Controller-Cardboard/dp/B073QL4J61/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1531331235&sr=8-2&keywords=NOLO&dpID=41TY7OG2NRL&preST=_SY300_QL70_&dpSrc=srch

 

По бюджету надо было смотреть WMR, там в комплекте хоть какие-то контроллеры.

:(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Для доведения этого до полноценного шлема: https://www.amazon.com/Headsets-Accessories-Controllers-Controller-Cardboard/dp/B073QL4J61/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1531331235&sr=8-2&keywords=NOLO&dpID=41TY7OG2NRL&preST=_SY300_QL70_&dpSrc=srch

 

По бюджету надо было смотреть WMR, там в комплекте хоть какие-то контроллеры.

:(

Спасибо, про NOLO я в курсе). Мне не нужны контролеры, я планирую только летать и только в DCS со шлемом VR. Для управления самолетом есть HOTAS TM Warthog.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, про NOLO я в курсе). Мне не нужны контролеры, я планирую только летать и только в DCS со шлемом VR. Для управления самолетом есть HOTAS TM Warthog.

Но это противоестественно - наклоняешься на стуле, а в кокпите голова остается на месте. Поидее должно укачивать от такого.

Link to comment
Share on other sites

Вау! Вот так и не читай форум пару-тройку дней...

 

 

 

Ещё не писали здесь про возможность значительно ускорить VR в DCS?

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=215373

 

У меня там где было 30FPS стало 45FPS. Но к сожалению есть небольшие артефакты на границах обзора.

 

Автор мода крут, имеет опыт в доработке симуляторов.

 

 

--

артефакты кажется можно убрать, разбираюсь..

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Вау! Вот так и не читай форум пару-тройку дней...

 

Ага!:D я тоже в возбуждении:D скачал,закинул в моды

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Бюджет, уважаемый, все упирается в бюджет. Ну посмотрим, как оно будет...

 

зря вы поторопились!!!Уж лучше бы DK2 купили,чем эту какашку!!!:doh:

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Сейчас попробовал ради интереса отключить сенсоры на окулусе, чтобы попробовать как видят ВР владельцы pimax. Ну это ужасно конечно. Из-за того что голова виртуально не передвигается в кабине, теряется основной эффект ощущения присутствия. Не получается двигаться в кабине и это основное от чего получаешь удовольствие, когда ты можешь оглянуться и рассмотреть свой самолет, нельзя элементарно заглянуть за стойку фонаря, если какой то объект находится за ней, поэтому мне кажется тут даже бой вести не получится, не говоря о том, чтобы смотреть назад и следить за противником, который висит на хвосте. Ну и основной минус это дискомфорт от того, что виртуальная голова не двигается. По этому я бы настоятельно не рекомендовал такой способ ВР, если вы хотите надолго там остаться.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

зря вы поторопились!!!Уж лучше бы DK2 купили,чем эту какашку!!!:doh:

Вы долго пользовались Pimax-ом? Что конкретно не устраивает? В чем он плох кроме того, что нет в комплекте изначально устройств трекинга?


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...