Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Кстати о фениксе. Еще раз перечитал вдумчиво документ о его продувке. Продували на сопротивление только на альфе=0. Прекрасно, вот он и не сливает энергию в маневрах и делает последовательные развороты на 180. Еще раз хотел бы спросить у Чижа - а что у продутой 120 с альфой - учитывается для начала она вообще или нет?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати о фениксе. Еще раз перечитал вдумчиво документ о его продувке. Продували на сопротивление только на альфе=0. Прекрасно, вот он и не сливает энергию в маневрах и делает последовательные развороты на 180. Еще раз хотел бы спросить у Чижа - а что у продутой 120 с альфой - учитывается для начала она вообще или нет?

Продувается по всему, в т. ч. и поляры.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну если Фениксы такие перекачанные, можно на сервере их ограничить. Все дела.

 

А какой толк тогда от F-14 ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Продувается по всему, в т. ч. и поляры.

 

Спасибо

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какой толк тогда от F-14 ?

Есть еще AIM-7.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кстати о фениксе. Еще раз перечитал вдумчиво документ о его продувке. Продували на сопротивление только на альфе=0. Прекрасно, вот он и не сливает энергию в маневрах и делает последовательные развороты на 180. Еще раз хотел бы спросить у Чижа - а что у продутой 120 с альфой - учитывается для начала она вообще или нет?

 

Как это не сливает? Всё он там сливает, просто если он выше от цели на 4-7 км, как он может быстро слить энергию идя вниз???)

Link to comment
Share on other sites

Как это не сливает? Всё он там сливает, просто если он выше от цели на 4-7 км, как он может быстро слить энергию идя вниз???)

После того как сделал два восходящих разворота - влево на 90 потом вправо на 180 я на него забил. Как самонаводящаяся торпеда в воде. Ни одна другая ракета, включая ПВО и новый амраам(хотя бы дальше 10-15 км), так себя не ведет. Будем ждать хотя бы переработку его головы(на динамику я уже не надеюсь) от ЕД. Может еще в поведении амраама на близких дистанциях что-то таки найдется, слишком плейстейшеново он сейчас выглядит - но вдруг и должен.


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорош заливать то, уфимцев будто бы там целиком и полностью концепцию малозаметности придумал. Определенные его исследования может и были взяты американцами, но их значимость в создании малозаметных самолетов США ничтожна.

 

И да, первый самолет с ЭДСУ - "Максим Горький") А не использовали широко эдсу до определенного момента лишь потому что а) механики с гидрой было достаточно. б) надежность эдсу еще не была достаточной. Но вот как только появилась необходимость, так сделали электродистанционку на су-27

 

Кстати, любителям повсеместного внедрения ЭДСУ скажу, что даже в наши дни не на всех новых военных ЛА ее используют

 

Хорош хамить, чувак... Что придумал Уфимцев, когда, и как это повлияло на работы американцев, я знаю практически из первых рук.

Насчет ЭДСУ. ЭДСУ - это не про "Максим Горький". ЭДСУ - это про то, как нелетающее сделать летающим. Неустойчивое и плохо демпфированное - устойчивым и удобным в управлении.

 

А это требует хороших алгоритмов управления, стендов для отработки с хорошими моделями объектов управления, а заодно и мощную быстродействующую гидравлику и приводы.

 

Насчет "ничтожности" - читайте у самих американцев, они ребята благодарные, и занижать вклад советской науки, как некоторые тут вклад лендлиза занижают, не стали.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не сорьтесь.Вы чего.Конкретно моя точка зрения это явно про косяки.Все мы тут любители авиации.Никто не хочет убер р/эр ил фениксов.Ну если в первом случае уход на 2 диполя с ракурсом далеко не 90 наталкивает на мысли,то с фениксами летающими в БВБ 5-10 nm и они е..т весь онлайн все понятно.И чтоб их стряхнуть нужно прям идеальный угол 90 искать.

Я только за то,чтобы все причесали.И я уверен что это возможно.

Все таки ракеты имеет важнейшее влияние на полеты.

Хотелось бы просто чтобы все было смоделировано одной рукой и так же беспристрастно.

 

@Yo-Yo @Chizh


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И да, первый самолет с ЭДСУ - "Максим Горький")

Это была шутка. )

Переставной стабилизатор с электромотором весьма далек от ЭДСУ. )

 

А не использовали широко эдсу до определенного момента лишь потому что а) механики с гидрой было достаточно. б) надежность эдсу еще не была достаточной. Но вот как только появилась необходимость, так сделали электродистанционку на су-27

Не совсем. Как только США стали массово производить самолет с ЭДСУ F-16. Это сразу же потребовалось МО СССР.

 

Кстати, любителям повсеместного внедрения ЭДСУ скажу, что даже в наши дни не на всех новых военных ЛА ее используют

Конечно. На русских вертолетах еще нет.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

МиГ-29 против 2 AIM-120C с малых дистанций. Первая ракета ушла на маневр "3-9", с отстрелом ДО. От второй убежал, развернулся на F-15, и тут началось самое интересное. Она выполнила боевой разворот за мной, с потерей скорости 1000-300 км/ч потом падая на скорости 300 и менее на меня наводилась. В сумме 100 секунд с момента пуска. При потере захвата раскачивалась влево-вправо по направлению очень резво. Разве может ракета на таких скоростях так разворачиваться? А момента маленьких рулей хватит, держать положительный тангаж, когда двигатель уже отработал и центровка далеко передняя?

 

С секундомером в руке и замедлением времени в 8 раз, угловая скорость ракеты на H=2000 и скорости 1100 была 50 град/секунду. Момент 0:52

Момент 1:56, высота 1200, сокрость 286, угловая скорость получилась 42 гр/с. За 6/8 секунды ракеты развернулась на 32 градуса по направлению и 25 градусов по тангажу, потом обратно и продолжила сопровождение пока не прошло 100 секунд с момента пуска.

 

P.S. Смотрел на поведение ракеты, трек сошелся. Версия прошлая бэта. 2.5.5.41.371

MiG-29vsAIM120.trk


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
МиГ-29 против 2 AIM-120C с малых дистанций. Первая ракета ушла на маневр "3-9", с отстрелом ДО. От второй убежал, развернулся на F-15, и тут началось самое интересное. Она выполнила боевой разворот за мной, с потерей скорости 1000-300 км/ч потом падая на скорости 300 и менее на меня наводилась. В сумме 100 секунд с момента пуска. При потере захвата раскачивалась влево-вправо по направлению очень резво. Разве может ракета на таких скоростях так разворачиваться? А момента маленьких рулей хватит, держать положительный тангаж, когда двигатель уже отработал и центровка далеко передняя?

 

С секундомером в руке и замедлением времени в 8 раз, угловая скорость ракеты на H=2000 и скорости 1100 была 50 град/секунду. Момент 0:52

Момент 1:56, высота 1200, сокрость 286, угловая скорость получилась 42 гр/с. За 6/8 секунды ракеты развернулась на 32 градуса по направлению и 25 градусов по тангажу, потом обратно и продолжила сопровождение пока не прошло 100 секунд с момента пуска.

 

P.S. Смотрел на поведение ракеты, трек сошелся. Версия прошлая бэта. 2.5.5.41.371

Да, странно.

Надо проверить ее коэффициенты на малых скоростях.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос о наведении R-27ER на этапе INS. Ракета не имеет APN и направляет на PN, но кто-то сказал, что искатель получает цель на расстоянии 15–20 км от цели, на этапе INS он будет иметь какой-то вид ограничения маневра в результате ПГ (Predictive Guidance)?

 

 

 

Мой вопрос на английском, если это трудно понять

 

A question about the R-27ER guidance in the INS phase, The missile has no APN, and guides in PN but some one said the seeker acquires the target at 15 to 20km from the target, in the INS phase would it then have some sort of maneuver restriction as a result of PG?

 

Link to comment
Share on other sites

Only if it receives mid-course updates from the launching aircraft. As I understand it the R-27 family is PN all-the-way, regardless of guidance phase.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Вопрос по AIM-120C\B. Сразу ремарка, я нуб.

Никак не удаётся уйти от этих ракет. что только не пробовал (всё)

Всё время убивают... мало того, заметил что они совсем невидимые. Отсутствует шлейф пуска. Опишу 2 случая.

 

1) Я перехватываю на мираже Ф16 высота 11км. Видно инверсию.

Я у него в захвате, он у меня. По мне пуск, увеличиваю камеру посмотреть куда пошла ракета а её нету, совсем. Начинаю делать оборонительный манёвр, влево вправо, кидая параллельно чаф и ловушки. Через пару секунд килл...

 

2) лечу на перехват С130, хочу сбить пушкой. Меня пытается обогнать союзник на Ф18, сближается и летит рядом со мной, я на него смотрю и понимаю что он будет применять ракеты, переключаюсь на ракеты S530D , поднимаю голову бах C130 сбит, он был в 2х километрах от нас. Опять ни шлейфа запуска ничего от ракеты не было. Просто невидимка

И так я летаю уже дня 4, постоянно огребая от этих ракет, чаще в лоб, и их не видно совсем.

 

 

 

В общем думаю стоит это проверить, или так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Я перехватываю на мираже Ф16 высота 11км.

 

Герой, но ракеты миража сильно уступают 120. В целом одиночную цель убить можно, но тебе надо интенсивно маневрировать на малых высотах, либо там же попытаться обороной в бвб протиснуться. Ну а что касается следа хз, если не ошибаюсь ирл есть еле заметный. А союзник твой 9 пальнул поди, они тож без следа)

 

Короче, мораль такая - мираж это для элитных эстетов, а не для ногиба. Мож через 10 лет разбамы релизнут свой 2000-5 и будет не так больно.

Link to comment
Share on other sites

Герой, но ракеты миража сильно уступают 120. В целом одиночную цель убить можно, но тебе надо интенсивно маневрировать на малых высотах, либо там же попытаться обороной в бвб протиснуться. Ну а что касается следа хз, если не ошибаюсь ирл есть еле заметный. А союзник твой 9 пальнул поди, они тож без следа)

 

Короче, мораль такая - мираж это для элитных эстетов, а не для ногиба. Мож через 10 лет разбамы релизнут свой 2000-5 и будет не так больно.

 

 

хах)) Я пришёл из БЗС , там научился превозмогать не чувствуя пригорания пятой точки от превосходства во всём техники оси. :D

Даже "ногибать" иногда получалось. :joystick:

Насколько я читал в 2000-5 добавили лишь усовершенствованные ракеты MICA. Они сильно круче текущих? И разбамы обещали это сделать или это ты так просто сказал про 2000-5?)

Link to comment
Share on other sites

хах)) Я пришёл из БЗС , там научился превозмогать не чувствуя пригорания пятой точки от превосходства во всём техники оси. :D

Даже "ногибать" иногда получалось. :joystick:

Насколько я читал в 2000-5 добавили лишь усовершенствованные ракеты MICA. Они сильно круче текущих? И разбамы обещали это сделать или это ты так просто сказал про 2000-5?)

 

2000-5 сильно отличается по кабине и БРЭО.

И обе MICA - хорошие ракеты.

С ними Мираж мог бы перестать быть перехватчиком бвб.

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Неверно.

Потому, что появилась неустойчивость из за компоновки.

Ну так неустойчивость тоже потребовалось вслед за самолетами США.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Basically ED dont get to make Flanker because they would get sanctioned, I guise it is better to have western birds since there are more of them if you get to choose. But its sad that it has to become so bias just because you are owned by someone. This is simulator that is starting to become like warthunder.


Edited by Teknetinium

Teknetinium 2017.jpg
                        51st PVO Discord SATAC YouTube
 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Вопрос по AIM-120C\B. Сразу ремарка, я нуб.

Никак не удаётся уйти от этих ракет. что только не пробовал (всё)

Всё время убивают... мало того, заметил что они совсем невидимые. Отсутствует шлейф пуска. Опишу 2 случая.

 

1) Я перехватываю на мираже Ф16 высота 11км. Видно инверсию.

Я у него в захвате, он у меня. По мне пуск, увеличиваю камеру посмотреть куда пошла ракета а её нету, совсем. Начинаю делать оборонительный манёвр, влево вправо, кидая параллельно чаф и ловушки. Через пару секунд килл...

 

2) лечу на перехват С130, хочу сбить пушкой. Меня пытается обогнать союзник на Ф18, сближается и летит рядом со мной, я на него смотрю и понимаю что он будет применять ракеты, переключаюсь на ракеты S530D , поднимаю голову бах C130 сбит, он был в 2х километрах от нас. Опять ни шлейфа запуска ничего от ракеты не было. Просто невидимка

И так я летаю уже дня 4, постоянно огребая от этих ракет, чаще в лоб, и их не видно совсем.

 

 

 

В общем думаю стоит это проверить, или так и должно быть?

 

1) 120 сильно лучше миражовских ракет. А на 11км против ракет обороняться это вообще такое себе, шансы остаться живым резко уменьшаются. Против ракет оч желательно быть гоооооораздно ниже, километров на 9-10.

 

2) Следы должны быть, при пуске ракет, пока активен двигатель. Может с графикой что не так?

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Срач вообще ниочем, амраам тупо не довернул в бвб, видно же, что диполи он проигнорировал и продолжает доводить влево, а челик получил заранее выпущенную ракету чуть ли не в лоб. не понятно, каким это боком к сравнению ракет относится и зачем на это так бурно реагировать

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, наведение ракеты на помеху - работает только в том случае, если твой противник совсем уж новичок, только пришедший в DCS, и летающий с помехами. Во всех других случаях - возможность наведения полуактивной ракеты на помеху я бы не расценивал как что-то серьёзное.

 

 

А можно подробнее про наведение ракет на помеху?

В Мираже вроде как 2 режима работы рэб . Стандарт и очень сильное.

Для чего тогда они нужны если наоборот вызывают на себя ракеты?

Link to comment
Share on other sites

Там наверное речь была про ХОРНЕТ, но у хорнета, как понимаю, сейчас помехи не работают. Не разработали еще в игре.

 

HenryJohnMorgan согласен =)

 

Для чего тогда они нужны если наоборот вызывают на себя ракеты?

Не дает возможность держать Вас в захвате радаром на больших дистанциях и видеть соот направление вашего полета, высоту и тд. Ну не совсем так, но вроде того =)

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...