Jump to content

DCS: AJS-37


signalman

DCS: AJS-37  

224 members have voted

  1. 1. DCS: AJS-37



Recommended Posts

Для корректной работы прицела наведения RB-75 в режимах работы СУО выбери RB75 / Mark, далее переведи левый галетник режимов в ANF (боевой) (или работай в NAV, но нужно держать предохранитель все время). Вчера проверял, ничего не сломано.

 

Хм. Вроде так все и делал, ладно попробую ещё раз

Link to comment
Share on other sites

Хм. Вроде так все и делал, ладно попробую ещё раз

 

Ну как, получилось в итоге?)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ранее обещали Draken и какие-то другие плюшки-юниты для Виггена и Швеции. Что про это слышно, или опять в лучших традициях предзаказа?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подниму ветку. А то ушла на другую страницу. Может быть, кто-нибудь чего-нибудь полезненького еще напишет.

 

 

Ну как, получилось в итоге?)

 

 

Вчера пробовал. EP-13 прекрасно работает. Поигрался с яркостью и контрастностью. Прикольно сделано!

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что подвесные пушечные контейнеры с 30mm ADEN m/55 в номенклатуре вооружения AJS-37 вроде как отсутствуют? Если это так, то интересно – будут ли они впоследствии добавлены, или разработчики HB решили обойтись без них?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

В номенклатуре имеются пушечные контейнеры AKAN

Спасибо! Ну тогда получается, что походу это она и есть – 30mm ADEN m/55 в подвесном пушечном контейнере, ибо AKAN – это всего лишь шведская аббревиатура слова automatkanon (автоматическая пушка). Теперь буду знать…

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо! Ну тогда получается, что походу это она и есть – 30mm ADEN m/55 в подвесном пушечном контейнере, ибо AKAN – это всего лишь шведская аббревиатура слова automatkanon (автоматическая пушка). Теперь буду знать…

 

В игре же должен быть бот Вигген, если модуль не куплен. Можете посмотреть на доступное ему вооружение. Оно будет аналогичным тому, что доступно игроку.

 

Насчет купить я пока в раздумьях. Полистал мануал. На расстоянии нравится. Времени мало, А-10С так и не осилил.

 

По моему, сугубо личному и крайне скромному мнению, модуль и самолет крайне хороши (для любителей не нагибать, но геймплея). Для меня стал, наверное, чуть ли не любимым самолетом, доступным для пилотирования (хотя до покупки я особо не смотрел не наго... купил по скидке и тут понеслось...).

 

Не даю никаких рекомендаций, просто мысли в слух, которые никто не просил озвучивать... =)

Link to comment
Share on other sites

...

По моему, сугубо личному и крайне скромному мнению, модуль и самолет крайне хороши (для любителей не нагибать, но геймплея). ...

Хорошо сформулировал!

 

 

... Для меня стал, наверное, чуть ли не любимым самолетом, доступным для пилотирования ...

Аналогично.

Link to comment
Share on other sites

В игре же должен быть бот Вигген, если модуль не куплен. Можете посмотреть на доступное ему вооружение. Оно будет аналогичным тому, что доступно игроку…

Да, модуля нет, поэтому я и смотрел в редакторе доступное вооружение для бота «Виггена». Просто не сообразил, что «контейнер AKAN» – это и есть пушечный контейнер. :doh:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Что он прям настолько хорош?Просто читал тему эту с батрхертом насчет фм и т.д.А тут прям отзывы такие лестные)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Что он прям настолько хорош?Просто читал тему эту с батрхертом насчет фм и т.д.А тут прям отзывы такие лестные)
Ты веришь, всем этим специалистам по оценке математики, по роликам с Ютуба?

Самоль интересный...

Шведский взгляд интересно-непревычный

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты веришь, всем этим специалистам по оценке математики, по роликам с Ютуба?

Самоль интересный...

Шведский взгляд интересно-непревычный

 

Просто эти специалисты так себя преподносят (папки поршней и т.д.),что возникает момент,когда начинаешь неосознанно в это верить...(каюсь)

 

А вообще объективно со стороны потребителя я так понял модуль на уровне

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Да, модуля нет, поэтому я и смотрел в редакторе доступное вооружение для бота «Виггена». Просто не сообразил, что «контейнер AKAN» – это и есть пушечный контейнер. :doh:

 

На самом деле там 2 пушечных контейнера. По одному на AJS-37 они не устанавливаются. На истребителе JA-37 (которого в игре нет) предусмотрен подфюзеляжный контейнер с другой пушкой - Oerlikon KCA 30mm, обладающей большей начальной скоростью снаряда и более эффективной по воздушным целям.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Что он прям настолько хорош?Просто читал тему эту с батрхертом насчет фм и т.д.А тут прям отзывы такие лестные)

 

Вся "ФМ" это пару строк кода. Сделай чтоб самолет трясло при определенном угле атаки, и все будут визжать от восторга. А кто слишком ш умный, давно уже в бане :lol:

 

Так что тут главное не ФМ, а тактическая ниша, и в этом Вигген очень интересный. Этакий летающий снайпер-разведлчик, подкрадывается, нан7осит точный удар и пулей уносится прочь.

 

Я купил после первой же картинки, и это единственный раз, когда не пожалел после предзаказа.

Link to comment
Share on other sites

Вся "ФМ" это пару строк кода. ...
Да ну?!

Ты видимо уже не одну ФМ сделал?

 

...Сделай чтоб самолет трясло при определенном угле атаки, и все будут визжать от восторга. А кто слишком ш умный, давно уже в бане lol.gif

Опять выдумываешь и врешь?

 

 

...и это единственный раз, когда не пожалел после предзаказа.

ага

Ранее обещали Draken и какие-то другие плюшки-юниты для Виггена и Швеции. Что про это слышно, или опять в лучших традициях предзаказа?

и еще до кучи, из ветки маркетологов

Про Вигген была та же история, чего только не обещали. Чуть ли не всю шведскую армию и Дракен ИИ в подарок. Раскрутка шла по полной, по ночам стримы смотрели.

 

Все еще ждем, но вопросы на этот счет падают в молчаливую бездну. Модуль продан, в принципе что еще надо...

 

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

… На истребителе JA-37 (которого в игре нет) предусмотрен подфюзеляжный контейнер с другой пушкой - Oerlikon KCA 30mm, обладающей большей начальной скоростью снаряда и более эффективной по воздушным целям.

Ну, я бы назвал его скорее «подфюзеляжным узлом», чем «контейнером», но в принципе не суть важно… :)

 

№ 128–133

0Cut%2BSaab%2BJA%2B37%2BViggen.jpg

 

Воздухозаборник системы воздушного охлаждения и дульный кожух-компенсатор (ствол орудия залит чем-то жёлтым, т.к. на фото музейный экспонат, ниже подвешен ПТБ)

web.jpg

 

Перезарядка орудия

IMG_7981.JPG Saab_37_Viggen_laddning_av_AKAN_1981_001.jpg

 

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал поискать ПВО, поставил только одну Осу. Нашел. В блакноте, после приземления и переключения "Master mode" в положение BER, увидел запись:

Emmiter1.png.f80af08db746c211bc0258513664cc32.png

По этим данным в таблице точно нашел, что это Оса. Правда с координатами, не очень получилось. Прямоугольник не попал на Осу. Нужно еще потренироваться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробовал поискать ПВО, поставил только одну Осу. Нашел. В блакноте, после приземления и переключения "Master mode" в положение BER, увидел запись:

[ATTACH]207178[/ATTACH]

По этим данным в таблице точно нашел, что это Оса. Правда с координатами, не очень получилось. Прямоугольник не попал на Осу. Нужно еще потренироваться.

 

Я тоже тренировался, ставил разные системы, тип определялся правильно, а с координатами немного не попадал. Возможно это зависит от длительности облучения и относительного местоположения самолета, где он записывал данные об облучении (т.е. для точного определения лучше как можно шире фронт выбрать).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...