Jump to content

Настройка управления


DooM

Recommended Posts

Ну так голосуйте рублем. Не покупайте нелокализованные модули.

 

А что, была бесплатная демо-версия? Нет? Так уже голосуют...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Эх, реалисты! :)

Для тех кто забывает поставить палку шасси в нейтраль.

 

Триг1 повтор

 

Х: КАБИННЫЙ АРГУМЕНТ в ДИАПАЗОНЕ 327 0.5 1 -- палка вверху

Флаг1 ложен

ИЛИ

Х: КАБИННЫЙ АРГУМЕНТ в ДИАПАЗОНЕ 327 -1 -0.5 -- палка внизу

Флаг1 ложен

------------------

Флаг1 установить

===========

Триг2 Повтор

ВРЕМЯ ПОСЛЕ ФЛАГА (1,6)

-----------------

Х: Выполнить действие с арматурой кабины 14 3121 0 -- поставить палку в нейтраль

Флаг убрать 1

 

Палка встанет в нейтраль через 6 сек вне зависимости от того вышли/убрались шасси или нет.Но, собственно это нам и надо. Проверку состояния шасси можно организовать по лампочкам . Условие

Х:КАБИННЫЙ ПАРАМЕР РАВЕН

GEAR_NOSE_DOWN_LIGHT -- поменять LEFT,RIGHT,UP. Шесть лампочек всего

1

Если чего не вышло можно запустить РИТУ или Кобзона, кому что нравится.

А реалисты всегда садятся без тормозов и парашюта, что поделать, реальность такова. ;)

Link to comment
Share on other sites

Как назначить управление стробами дальности РП на ось? В настройках предусмотрено, но не получается. С настройками на кнопки все нормально.

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

У меня кабан. Когда-то давно работало. Сейчас нет...

 

 

Может, имеет смысл обновить софт на джой? Был похожий баг с моим Сайтеком, некоторый кнопки исчезли, скачал новую версию софтин и все заработало.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Подскажите, в каком файлике хранятся названия команд, в текстовом виде? Можно их там перевести? Или это в коде и никак?

Значит так. Заходишь в настройки управления в симе, выделяешь мышкой любую команду клавиатуры и внизу справа есть кнопка "сохранить как HTML, нажимаешь. Выскакивает окошко куда сохранились настройки клавиатуры. Папка с файлами управления по пути C:\Users\Andy\Saved Games\DCS.openbeta\InputLayoutsTxt\MiG-21Bis. Естественно по пути к папке Andy у тебя не будет, это мое имя, у тебя будет твое. Открываешь папку и открываешь файл любым браузером. Далее переводи переводчиком сколько угодно. Но у меня настройки управления для МиГ-21БИС на русском языке. Сборка DCS OB 2.5.2.20143 крайнее обновление 03.08.18.


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Джентльмены, не подскажите что то туплю лихо - не могу сбросить тормозной парашют. Назначил кнопку на джойстик, но ни она ни комбинация клавиш парашют не отсоединяют...

Link to comment
Share on other sites

Джентльмены, не подскажите что то туплю лихо - не могу сбросить тормозной парашют. Назначил кнопку на джойстик, но ни она ни комбинация клавиш парашют не отсоединяют...

 

Все правильно, нужно сначала откинуть защитную крышку, и только тогда жать кнопку.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Доброго всем дня ! Данный вопрос вроде поднимался чуть ранее :- почему при обновлении новой версии 21-го пропали функции раздельного управления большинством выключателей. Допустим было до того " вкл. насос 1 гр.баков" и "выкл. насос 1 гр.баков" Сейчас просто "вкл./выкл. насос 1 гр.баков" .Они же были в предыдущей версии. Что за ... Неужели так трудно было оставить как было раньше ???


Edited by Vladmode
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня ! Данный вопрос вроде поднимался чуть ранее :- почему при обновлении новой версии 21-го пропали функции раздельного управления большинством выключателей. Допустим было до того " вкл. насос 1 гр.баков" и "выкл. насос 1 гр.баков" Сейчас просто "вкл./выкл. насос 1 гр.баков" .Они же были в предыдущей версии. Что за ... Неужели так трудно было оставить как было раньше ???

 

Пользуйтесь трекболом в кликабельной кабине, тогда эти заморочки сами собой исчезнут. Очень удобно и приближено к реалям (из личного опыта)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Пользуйтесь трекболом в кликабельной кабине, тогда эти заморочки сами собой исчезнут. Очень удобно и приближено к реалям (из личного опыта)
Мне виртуальная кабина не интересна - я оживляю настоящую "железную" кабину. И мне нужно физические кабинньіе вьіключатели прописать в DCS. Вот и нужно , чтобьі бьіло две отдельньіе командьі - вкл и вьікл. В таком случяе все прекрасно будет работать.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго всем дня ! Данный вопрос вроде поднимался чуть ранее :- почему при обновлении новой версии 21-го пропали функции раздельного управления большинством выключателей. Допустим было до того " вкл. насос 1 гр.баков" и "выкл. насос 1 гр.баков" Сейчас просто "вкл./выкл. насос 1 гр.баков" .Они же были в предыдущей версии. Что за ... Неужели так трудно было оставить как было раньше ???
попробуйте временно удалить из пользовательской папки настройки управления 21го. если функции не вернутся, то пишите разработчикам модуля.
Link to comment
Share on other sites

попробуйте временно удалить из пользовательской папки настройки управления 21го. если функции не вернутся, то пишите разработчикам модуля.

Подставил вместо нового файла с командами управления файл из предыдущей версии 21-го . И функции вернулись на 90 процентов . Остальное попробую руками поковырять:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подставил вместо нового файла с командами управления файл из предыдущей версии 21-го . И функции вернулись на 90 процентов . Остальное попробую руками поковырять:)
если старый конфиг будет глючить, то лучше будет удалить его и настроить все с нуля.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравия парни.Вопрос собственно сильно не пинайте)с помощью какой кнопки,команды происходит пуск ракет?Начал изучать модуль).Чето не понял) на русе слева кнопкой,или гашетка ?Как в настройках оно называетца?Где,куда смотреть).Глаза розбигаютца).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравия парни.Вопрос собственно сильно не пинайте)с помощью какой кнопки,команды происходит пуск ракет?Начал изучать модуль).Чето не понял) на русе слева кнопкой,или гашетка ?Как в настройках оно называетца?Где,куда смотреть).Глаза розбигаютца).

 

Гм...

Понял,прошу меня извинить.Больше не буду.
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да все то же: "называетца", "розбигаютца"...

Вы же человек с высшим образованием, если я правильно понимаю. Неужели вам "нравицца" писать в стиле Ваньки-козопаса? Довольно часто попадаются люди действительно с недостаточной грамотностью, но зачем же специально коверкать язык?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Здравия всём. Пожалуйста просветите миня,какая гашетка на русе МиГ-21 отвечает за пуск ракет?Не ясно что назначить,у меня ручка Mcg pro VKB.Вот мучают меня сомнения какую гашетку назначить на пуск ракет.Как правильно?Как оно на самом деле было?

Link to comment
Share on other sites

Кнопка пуска ракет слева с боку под большим пальцем стрельбы из пушки под откидной предохранительной скобой спереди

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо друже.Я так и назначил.Но смотря разные видио о МиГ-21 видел пуск ракет по откидной гашетке).Может просто в фильме использована нарезка кадров?Ну ещё раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...