Jump to content

Реализация систем в ПФМ-ой модели 29-го МиГа.


Seb

Recommended Posts

Кстати, а Миг-25 или 31 насколько секретный чтобы его смоделировать хотябы в "легком" виде уровня FC3 ? Было бы круть полетать на 2 махах на 31-м применяя Р-40Т/Р-33, хоть какойто ответ AIM-54.

 

Потому что после выхода F-15E и F-16C из синих 4-го поколения 90-х останется лишь Торнадо.. А дальше из 4-го поколения только красные остаются..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Самое главное, что секретно по 31ому это частично характеристики двигателя (думаю понимаете какие параметры нужны) и высотно скоростные характеристики самого самолёта.

 

 

Т.е. по большому счёту всё что нужно для нормальной реализации.

 

 

 

Плюс секретны некоторые системы.

 

 

 

С Миг-25 проще, но даже по нему есть системы которые до сих пор до "СС". Но в принципе, как раз по системам можно обойтись малой кровью.

 

 

 

ИМХО Миг-25 при желание можно сделать, даже на уровне большем чем ГС3. А вот с Миг-31 всё сильно печальнее.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Потому что после выхода F-15E и F-16C из синих 4-го поколения 90-х останется лишь Торнадо.. А дальше из 4-го поколения только красные остаются..

 

Еще Грипен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Zmot

Ага ... можно.

 

Пульт ввода программы находится в наплыве левого крыла. Лючок снизу.

 

Я посмотрю как это в полёте кто то сделает.

 

На Су-27 кстати не легче, там хоть и аппаратная возможность есть, но пульт находится в нише передней стойки.

 

 

Из старых ЛА, только у Миг-31 была возможность в полёте ввести один аэродром, один маяк и один ППМ (ППМ9). И то просто потому, что такой же пульт как на Су-27 (А-313-6) находится в кабине штурмана.

 

 

 

Это всё понятно, что и этого в принципе достаточно, но на фоне того же хорнета да или просто дефолтных навигационных возможностей самолётов из ГС это как с мерса пересесть на запорожец.

 

У вас, судя по всему, не полная информация о СН миг-29 и Су-27.

71bff6c36dd36e3a87c7528de4640979.jpg

 

2174ce547cc5749d3612b5d6577a6e1d.jpg

 

bc3ee139d850c43cc199431cb8d8ad3c.jpg

 

43534d958147ca4c8d99e7db42974fc2.jpg

 

 

кстати, было бы не плохо (в рамках ГС-3) вывести индикацию номеров выбранных аэродромов и ППМ на щиток управления СН (на картинке выделено красным). Это конечно не совсем точная реализация, но зато будет хоть какая то наглядность выбранного аэродрома и ППМ. А то надоедает перещелкивать их на миг-29 не зная точно что выбрал))


Edited by Zmot
Link to comment
Share on other sites

Самое главное, что секретно по 31ому это частично характеристики двигателя (думаю понимаете какие параметры нужны) и высотно скоростные характеристики самого самолёта.

 

 

Т.е. по большому счёту всё что нужно для нормальной реализации.

 

 

 

Плюс секретны некоторые системы.

 

 

 

С Миг-25 проще, но даже по нему есть системы которые до сих пор до "СС". Но в принципе, как раз по системам можно обойтись малой кровью.

 

 

 

ИМХО Миг-25 при желание можно сделать, даже на уровне большем чем ГС3. А вот с Миг-31 всё сильно печальнее.

 

А имея характеристики двигателя и высотности 25го можно их както экстраполировать (прикинуть) на то какими они могут быть у Миг-31 исходя из доступной информации в открытой печати (тяга, достигнутая высота и максимальная скорость) ?

 

Ведь у нас характеристики AIM-120C7 (да я думаю и параметры AIM-9X) тоже засекречены, но их же реализовали как то в DCS


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zmot

Была бы не полная, если бы я не работал навигационщиком по Миг-29 и Миг-31.

 

 

 

То что вы привели это ЧКК РСБН\ПРМГ.

 

Да, его можно выставить любой, но это только ЧКК.

 

 

Если вам до аэродрома с этим ЧКК ещё лететь, дальше чем радиус действия маяков, то увы ничего не сделать.

 

 

А сам пульт ввода навигационных данных находится в этом лючке.

Туда вводятся все координаты, путевые углы, рабочие каналы.

 

 

Кстати координаты тоже забавные. Их надо пересчитывать. Они относительные.

18341284_.jpg.f0994d0d6485aa268f48729fb4dfbc4c.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Zmot

Была бы не полная, если бы я не работал навигационщиком по Миг-29 и Миг-31.

 

 

 

То что вы привели это ЧКК РСБН\ПРМГ.

 

Да, его можно выставить любой, но это только ЧКК.

 

 

Если вам до аэродрома с этим ЧКК ещё лететь, дальше чем радиус действия маяков, то увы ничего не сделать.

 

 

А сам пульт ввода навигационных данных находится в этом лючке.

Туда вводятся все координаты, путевые углы, рабочие каналы.

 

 

Кстати координаты тоже забавные. Их надо пересчитывать. Они относительные.

 

 

В этих рассуждениях можно дойти до абсурда. Факт полета на незапрограммированный аэродром на самолете имеется, а в какую сторону лететь летчик разберется. Учитывая радиус боевого действия в 200км мигу больше врядли понадобится.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а Миг-25 или 31 насколько секретный чтобы его смоделировать хотябы в "легком" виде уровня FC3 ? Было бы круть полетать на 2 махах на 31-м применяя Р-40Т/Р-33, хоть какойто ответ AIM-54.

 

Потому что после выхода F-15E и F-16C из синих 4-го поколения 90-х останется лишь Торнадо.. А дальше из 4-го поколения только красные остаются..

 

Видел своими глазами надпись на РЛЭ Миг-31 "рассекречено до уровня не секретно.."

 

Практическая аэродинамика вроде как секретная, но это не точно...

Все графики в плане аэродинамики в РЛЭ мига представлены без значений на осях :cry:

 

Миг-25 РЛЭ не секретно и практичекая аэродинамика тоже.

Link to comment
Share on other sites

Видел своими глазами надпись на РЛЭ Миг-31 "рассекречено до уровня не секретно.."

 

Практическая аэродинамика вроде как секретная, но это не точно...

Все графики в плане аэродинамики в РЛЭ мига представлены без значений на осях :cry:

 

Миг-25 РЛЭ не секретно и практичекая аэродинамика тоже.

А где эти несекретные мурзилки найти можно? Может кто отсканит тогда для комьюнити, раз несекретно?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

SandMartin

Их можно найти на режимных объектах )

 

 

А по сему их скан\вынос\фотографирование, на 90% будет нарушением внутреобъектового режима. Со всеми вытекающими для того кто это сделает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

SandMartin

Их можно найти на режимных объектах )

 

 

А по сему их скан\вынос\фотографирование, на 90% будет нарушением внутреобъектового режима. Со всеми вытекающими для того кто это сделает.

 

Так всетаки засекречены или нет ? Чет непонятно.. Если сканы запрещены, значит получается засекречены..

Ибо журнал мурзилка из библиотеки режимного обьекта наверное вынести за пределы всетаки можно..

Как тогда всякие сканы РЛЭ по Миг-29 покинули режимный обьект ? Я прост хочу чтобы все было по закону. Но как то непонятно, получается РЛЭ Миг-29 и Су-27СК тоже были слиты незаконно в инет ?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так всетаки засекречены или нет ? Чет непонятно.. Если сканы запрещены, значит получается засекречены..

Ибо журнал мурзилка из библиотеки режимного обьекта наверное вынести за пределы всетаки можно..

Как тогда всякие сканы РЛЭ по Миг-29 покинули режимный обьект ? Я прост хочу чтобы все было по закону. Но как то непонятно, получается РЛЭ Миг-29 и Су-27СК тоже были слиты незаконно в инет ?

 

Не секретно, не значит доступно всем.

Вся документация привязана к конкретному борту в которую постоянно вносятся изменения и дополнения. Утрата этой документации скорее всего повлечет запрет на полеты этого борта. Бывает, что РЛЭ вообще в единственном экземпляре. Есть библиотечные копии документации, их библиотека заказывает отдельно у производителя, и как правило тоже в 1м экземпляре за нереально бешенные деньги. В в/ч или гражданские организации где есть такая документация просто так е пустят, тем более не разрешат смотреть документацию, итем более ее копировать (т.к. за нее заплачено очень много денежек). Можно конечно обратиться к разработчику и купить документацию официально, но на военную технику, скорее всего понадобится разрешение спец служб или военных, да и стоить будет дороговато.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

кстати, было бы не плохо (в рамках ГС-3) вывести индикацию номеров выбранных аэродромов и ППМ на щиток управления СН (на картинке выделено красным).

В МАКе будут баннеры поверх экрана с указанием режима, точки, курса, расстояния.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не секретно, не значит доступно всем.

Вся документация привязана к конкретному борту в которую постоянно вносятся изменения и дополнения. Утрата этой документации скорее всего повлечет запрет на полеты этого борта. Бывает, что РЛЭ вообще в единственном экземпляре. Есть библиотечные копии документации, их библиотека заказывает отдельно у производителя, и как правило тоже в 1м экземпляре за нереально бешенные деньги. В в/ч или гражданские организации где есть такая документация просто так е пустят, тем более не разрешат смотреть документацию, итем более ее копировать (т.к. за нее заплачено очень много денежек). Можно конечно обратиться к разработчику и купить документацию официально, но на военную технику, скорее всего понадобится разрешение спец служб или военных, да и стоить будет дороговато.

 

Тоесть поскольку РЛЭ уже рассекречено, то теоретически (помечтать никто ведь нам не мешает) - в ОКБ Микояна (ну или в минестерство обороны РФ) могут прийти Игловцы (ну или другая какая серьезная контора с портфолио) и сказать, так и так, мы делаем симулятор истребителя, мы типа создаем как бы рекламу нашим ВКС и ПВО в том числе. И можем по сути забесплатно прорекломировать таким образом ваш истребитель. И поднять пристиж ВВС, типа молодые летчики полетав в ДКС на Миг-25 и 31, зарозившись пойдут потом служить в армию, тоесть ED исполняют туже функцию что и телеканал ЗВЕЗДА, и сказать, поскольку 31 и 25 рассекречены, дайте нам документацию, и будет вам реклама ваших ВВС в массы. (также как в США делают с игрой Americans Army и как я слышал Call of Duty)..

Так может теоретически произойти ?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Насчет Березы:

 

Раз уж ED и Belsimtek будут делать "продвинутое" СПО на Ми-24, возможно тогда имплементировать эту версию в МиГ и Фланкер? Она все таки более информативная, после привыкания думаю на автомате можно будет идентифицировать ЛА, что тебя облучает.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

SandMartin

 

 

По мимо секретности есть ещё куча ограничений.

 

 

 

Например я могу придти в нашу библиотеку и взять РЛЭ на почитать.

Но, выносить я его не имею право, потому что вынос ЛЮБЫХ документов запрещён. Сканить и выносить скан или электронную копию тоже, по той же причине (сканить то можно, выоносить нельзя). Сфотографировать я тоже не могу, потому что а) это нарушение режима (телефоны и фотовидео аппаратура запрещена, как и съёмка), б) нарушение пункта про вынос документов в том числе и электронных.

 

 

 

ПО поводу придти и получить, Жмот (уж извини, что я транслитировал твой ник) правильно сказал. МО за бесплатно ничего не даст.

МО вообще не интересно, заинтересует кого то самолётами продукт ЭД или нет. Максимум что могут сделать это запросить сумму за урезанный комплект документации и потом уже похвалить устно если польза действительно будет.

 

 

 

А так никому ничего не надо. Чиж абсолютно правильно на стриме сказал. С одной стороны доступ и возможность есть, с другой стороны что бы всё было официально, нужно ошиваться по кабинетам не один месяц. Потому что одно должностное лицо будет отфутболивать за разрешением к другому и так по цепочки. Никто не захочет принимать подобные решения и уж тем более брать на себя ответственность.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насчет Березы:

 

Раз уж ED и Belsimtek будут делать "продвинутое" СПО на Ми-24, возможно тогда имплементировать эту версию в МиГ и Фланкер? Она все таки более информативная, после привыкания думаю на автомате можно будет идентифицировать ЛА, что тебя облучает.

Реальная Береза точно не более информативная, а менее. Она более запутана и не факт что корректно классифицирует современные радары.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...