Jump to content

Нами манипулируют.


kojay

Recommended Posts

  • Replies 196
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

во всем мире люди охотно дают ездить себе по ушам. и по глазам.

поэтому я смотрю лишь два канала на тв - это hdmi1, hdmi2.

по сути, мой телевизор это монитор. ещн я смотрю мой проектор. точнее блюрик проигрыватель с него.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

В интернете у тебя всегда есть выбор и ты можешь ознакомиться с противоположными мнениями на одну проблему. На русском зомбоящике только одно мнение - правильное. )

 

Хотя да, если хочется спокойно жить не задумываясь, жуя травку, то лучше смотреть кремле-телевизор и быть уверенным что у нас все хорошо, а у них все плохо. )

да ладно)) британские сми не чище кремлевских сми. везде зомботехнологии. клал я на них на всех. слушаю сиди, винил и смотрю фантастику, катаюсь на тачке, и еще рыбалка и радиолюбительство. наклейки не собираю, кредиты не беру.

 

ну могу почитать компьютерные новости, про языки, про чипы, про софт.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Хотя да, если хочется спокойно жить не задумываясь, жуя травку, то лучше смотреть кремле-телевизор и быть уверенным что у нас все хорошо, а у них все плохо. )

 

Интересно а как живется тем кто уверен что у них все хорошо а у нас все плохо

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

не знаю как у них, и кто они такие. но у нас и правда, очень много внутренних проблем. их решать и решать...

в часности, крайне жуликоватое руководство на местах, и крайне темные,не знающие своих точных прав и обязанностей, трусливые,легко манипулируемые, рядовые сотрудники. это реально жесть.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно а как живется тем кто уверен что у них все хорошо а у нас все плохо

 

Жить стоит в реальном мире, а не выдуманном кем-то для тебя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И везде один и тот же человек

 

А на последнем - Бортников пальчиком грозит...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не, достаточно сравнить федеральные теленовости с действительностью

А вы вообще в курсах, что по телевизору 95% программ не относятся к информационным впринципе? :)

 

Однажды вечером 31-го декабря я пробовал пощелкать каналами...

И везде один и тот же человек

Именно!

Блин, у кого что болит... Я до второго коммента реально думал, что ты имел ввиду, что типа везде ретро дискотеки были :megalol:

 

Вобщем честно, ваше от развития темы тщательно выверенного контента вызывает только больше нашего смеха :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

кстати в интернете действительно можно найти альтернативные мнения. но не стоит забывать, что мнения мы ищем через поиск. а позиции зависят от раскрутки. а раскрутка сильно зависит от денег, или прямого давления сильных мира сего. поэтому не стоит давать вешать себе лапшу на уши. относится надо к этим вещам крайне критически. а лучше вообще не читать там ничего.)))

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Вброшу для разнообразия.

 

Интересно,сотрудники получают ежегодные,как положено,прививки от бешенства?Лихо попытались приручить куском еды.Чет сразу подумал-надо было сачок побольше.И главный вопрос-нахрен енот туда полез?

А по теме-надо было хорошо учиться в школе,особенно математику с физикой(развивают логику,которую отменили в школах после смерти кровавого тирана), и историю.Большая часть вопросов отпадет сама собой.Правда,историю в школе регулярно меняют.Так что лучше самодообразовываться.У Гоблина годные исторические ролики.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

зачем учиться ? сейчас в моде заводить связи, лизать жопу начальству, жениться на нужной бабе, пить в бане с нужным человеком.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

А ещё ряд менеджеров сидят на всяких тренингах где обучаются как надо проводить борьбу с возражениями.

Но там так себе, как 90% нашей рекламы — серая посредственность по качеству )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

поэтому полезно почитать хорошие книги о манипуляции и манипуляторах. если проникнуться, можно со временем начать видеть лохотроны на каждом шагу. со временем и ощущение матрицы. главное в крайности не впадать. но это под силу только людям с пытливым умом. если человек ленится думать и течет по течению, это ему не поможет.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

поэтому полезно почитать хорошие книги о манипуляции и манипуляторах. если проникнуться, можно со временем начать видеть лохотроны на каждом шагу. со временем и ощущение матрицы. главное в крайности не впадать. но это под силу только людям с пытливым умом. если человек ленится думать и течет по течению, это ему не поможет.

 

Ну манипуляция-то разная бывает )

Одни считают что ими манипулируют когда им говорят противоположную точку зрения, или просто прорекламировали товар, ах, ох, это манипуляция.

Хотя реклама сама по себе очень разная по воздействию, и то что в телевизоре это просто раздражает, но там по ТВ очень мало рекламы по сравнению ст тем что мы видим в целом. А вот пошлёт жена купить макароны и если ты про эти макароны нифига не знаешь то какую упаковку в магазине ты выберешь? :D

Ну хорошо, принцип выбора может оказаться простым, просто выбрать самые дешёвые, а вдруг рядом лежащая упаковка макарон покажется лучше, да и по цене почти как самые дешевые? Собственно глядя на упаковку покупатель навряд ли подумает о том что эта упаковка лучше, он в целом будет думать о макаронах которые внутри. Обманулся ли он если купит эти на 2руб дороже, стал жертвой манипуляции:D ? Ещё нет, но вот в этой упаковке есть прозрачное окошко через которое видно сам товар, а там они такие жёлтенькие, ровненькие, а те дешёвые по 3р просто насыпаны в полиэтиленовый пакет без всяких этикеток, да и как-то цвет не тот, и это может быть последней каплей в пользу того чтоб именно вот эти купить которые чуть подороже и положить в свою гигантскую корзину на колёсиках.

А есть например эриксоновский гипноз, если какой цыган умышленно им пользуется то вот это уже 100% манипуляция, хотя человек сам по себе склонен к непроизвольному гипнотическому трансу. И даже есть кое какие методы такие технологии внедрять в видеопоток, и это не рекламные ролики, это будут каиенибудь не очень короткие ролики в ютуб, без рекламных пауз, потому что они вредят затеи когда резко обрывают повествование и врываясь как метель через внезапно открытую дверь в тёплую комнату.

Ну а в общем конечно здравый рассудок позволяет избегать полному зомбированию, если конечно вспомнить про рассудок и рассудить то что видишь-слышишь. А мешают этому банальные клише и штампы, шаблоны и лень которая склоняет делить окружающий мир на чёрное и белое не вдаваясь в оттенки которых какбы и нет или не видно. Это я уже не про рекламу ))

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Жить стоит в реальном мире, а не выдуманном кем-то для тебя.

 

Государство оно и есть для того чтобы манипулировать и жить тебе придется по законам государства где ты живешь а выдумать мирок для тебя или себя не проблема проблема выживешь ли ты в этом мирке Многие желающие выжить меняют государство кто внутреннее устройство а кто сменой места жительства но большинство лозунги из-за угла выкрикивают и в тоже время урывают от государства себе блага разные

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Государство оно и есть для того чтобы манипулировать и жить тебе придется по законам государства где ты живешь а выдумать мирок для тебя или себя не проблема проблема выживешь ли ты в этом мирке

Именно для того чтобы иметь возможность что-то менять в демократическом мире существуют выборы.

Я понимаю это не совсем про нас... В РФ сейчас слово "демократия" имеет ругательный оттенок, а народ все к царям, да вождям тянется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Именно для того чтобы иметь возможность что-то менять в демократическом мире существуют выборы.

вы очень наивны

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Манипулируют всеми-начальство,жена,дочка,даже водители маршруток))А вот в демократию в США я не очень верю.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю это не совсем про нас... В РФ сейчас слово "демократия" имеет ругательный оттенок, а народ все к царям, да вождям тянется.

 

На всякое общество готово принять демократию. Переход от одной формы политического режима к другому, может занимать очень много времени. И не надо рассказывать что на Западе правильная демократия. Правильная демократия была в древней Греции.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
вы очень наивны

Я говорю про то как в мире, а не то как у нас.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно получается .:) Не смотришь , а знаешь .

Тут не нужно смотреть чтобы знать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На всякое общество готово принять демократию. Переход от одной формы политического режима к другому, может занимать очень много времени. И не надо рассказывать что на Западе правильная демократия. Правильная демократия была в древней Греции.

В любом случае РФ сейчас больше похожа на авторитарную диктатуру чем на демократическую страну.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В любом случае РФ сейчас больше похожа на авторитарную диктатуру чем на демократическую страну.

 

Согласен. Может просто потому что, нашему народу именно это и подходит? Может народ не готов принять демократию, как и президентскую республику?

Смею выдвинуть идею, что нашей стране подошла бы такая форма правления, как конституционная монархия, Монарх и парламент. Собственно как и есть сейчас(почти). Я кстати серьезно.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...