Jump to content

Курилка Ми-8 (обо всем)


Recommended Posts

Спасибо, Саша. Хоть знаю где ныне искать по поперечной балансировке на висении.

 

А вот по продольной балансировке, на висении, так и не увидел описания расходов ручки.

 

 

Вот теперь по продольной балансировке из РЛЭ все.

11.jpg.516c0bad70f5fc497633e130c37e01be.jpg

12.thumb.jpg.ece1f3fc0525d73d5d7161b6934ba431.jpg

13.jpg.c4e31465857f8fc873274b0785ddfc42.jpg

14.jpg.2bc9c8c76b73d855148378393a4ec0a7.jpg

15.thumb.jpg.7eabc3f2323bcd196dd47789b7145da1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня,26 ноября 2015 года,в катастрофе Ми-8 в р-не г.Игарка,погиб мой хороший знакомый,второй пилот Левон Тананян....

 

7ef2a164bb0244165ea5661ebc1b2a1b.jpg

 

ЛЕВОН,ПОМНЮ ТЕБЯ...СКОРБЛЮ....ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ....

Link to comment
Share on other sites

Сегодня,26 ноября 2015 года,в катастрофе Ми-8 в р-не г.Игарка,погиб мой хороший знакомый,второй пилот Левон Тананян....

 

7ef2a164bb0244165ea5661ebc1b2a1b.jpg

 

ЛЕВОН,ПОМНЮ ТЕБЯ...СКОРБЛЮ....ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ....

 

Земля пухом. Лётчики не умирают, они уходят жить в свою стихию, на небо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня,26 ноября 2015 года,в катастрофе Ми-8 в р-не г.Игарка,погиб мой хороший знакомый,второй пилот Левон Тананян....

 

7ef2a164bb0244165ea5661ebc1b2a1b.jpg

 

ЛЕВОН,ПОМНЮ ТЕБЯ...СКОРБЛЮ....ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ....

 

Левон Тананян - мой однокашник , Кременчугское ЛУ ГА, выпуск 1986 года. Отряды только разные у нас были .

 

6607723.jpg

 

6597480.jpg

 

Вечного полета.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Очень жалко людей... Что предварительно говорят по данному инциденту? Какова причина катастрофы?

 

Взлетали в ливневых осадках, 23 пассажира,без груза тоже не обошлось, начало летного дня, заправка была немалая наверное, могли ПОС отключить для того ,чтобы взлететь. Движки могли быстро обледенеть. Но это догадки.

Link to comment
Share on other sites

Взлетали в ливневых осадках, 23 пассажира,без груза тоже не обошлось, начало летного дня, заправка была немалая наверное, могли ПОС отключить для того ,чтобы взлететь. Движки могли быстро обледенеть. Но это догадки.

 

Сегодня узнал, что командир экипажа этого вертолета, был у меня проверяющим на госах, на Ми-24. Хороший человек был.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Пацаны, ну вот расскажите, почему, когда аккуратнейшим образом снижаю высоту (2-3 м/с), не делаю резких движений, всё равно ни с того-ни с сего появляется характерный звук лопастей, винт теряет подъёмную силу, вертушка начинает быстро качаться и самое главное - резко снижаться. Как на нём вообще садиться?

Link to comment
Share on other sites

В первом вообще привело к крушению (но, возможно, сам превысил вертикальную скорость и попал винтом в свой же поток), а во втором и в третем видно, как при нулевой вертикальной скорости неожиданно начинается расколбас. Выйти из него (не всегда, как в первом треке) получается подрывом РОШа и педалями до упора вправо.

Вообще, где взять подробное руководство пилота, как на Ка-50?

mi8fail1.trk

mi8fail2.trk

mi8fail3.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..неожиданно начинается расколбас..

А с какой целью вы на большой высоте снижаете скорость до нуля и задрав нос вверх начинаете лететь назад? Такие выкрутасы запрещены РЛЭ. Почитайте мануал, там все очень подробно описано.

Если попростому, то для избежания вихревого кольца не снижайте скорость менее 60, а если очень надо, то делайте это аккуратно на околонулевых значениях тангажа с учетом ветра.

Смотрел трек 2.

 

Я понял, по самолетному для сохранения малой вертикальной скорости тянете ручку на себя. Но в вертолете так управляют путевой скоростью. Вертикалку контролируйте с помошью РОШ (то что у вас в сознании как РУД). Тут все наоборот и надо переучивать некоторые рефлексы.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

А с какой целью вы на большой высоте снижаете скорость до нуля и задрав нос вверх начинаете лететь назад? Такие выкрутасы запрещены РЛЭ. Почитайте мануал, там все очень подробно описано.

Если попростому, то для избежания вихревого кольца не снижайте скорость менее 60, а если очень надо, то делайте это аккуратно на околонулевых значениях тангажа с учетом ветра.

Смотрел трек 2.

 

Я понял, по самолетному для сохранения малой вертикальной скорости тянете ручку на себя. Но в вертолете так управляют путевой скоростью. Вертикалку контролируйте с помошью РОШ (то что у вас в сознании как РУД). Тут все наоборот и надо переучивать некоторые рефлексы.

Поправлю:"по самолетному" все тоже самое.В ВПК на глиссаде для уменьшения вертикальной скорости снижения добавляют режим работы двигателей,для увеличения скорости убирают тангаж.Очень помог этот навык при освоении винтокрылых.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

http://bmpd.livejournal.com/1601761.html

 

Вертолеты для Арктики.

:thumbup:

Вот еще, не помню было или нет:

Интервью с пилотом армейской авиации, имеющим опыт полетов на вертолетах Ми-8, Ми-24, Ми-35М и Ми-28Н.

http://twower.livejournal.com/1845879.html

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

интересно

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

интересно

 

 

 

не могу найти видео, как в кот д ивуаре по 24кам так же пытались из строелы отработать. та же система стояла.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...