Как летает Ми-8 - Page 3 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-11-2014, 05:56 PM   #21
VAT=irss=alex
Junior Member

Всем привет! Попробовал сиё чудо - я в восторге! После крайнего обновления сделали кликабельные планки АЗС - супер! Теперь не приходится каждый в отдельности клацать!))) Теперь о недостатках (как практикующий вертолётчик) - Не понравилось, что кнопкой "триммерование" на РУВ триммеруется только положение РУВ. На самом деле, когда ты нажимаешь и затем отпкскаешь эту кнопку, одновременно триммируются положение педалей и РШГ. (Конечно, не жёстко) Но факт остаётся - оттриммировав РУВ в полёте, педали приходится держать в подобранном положении "в ручную". Теперь заход на посадку. Теперь я понимаю, о чём ты мне тогда говорил. Во-первых слишком резко гаситься скорость(вертушка в реали более инертная машина),т.е. задав посадочный угол тангажа на глиссаде, машина идёт с постепенным гашением скорости и снижением. В идеале по формуле "высота"+20="скорость". В симе скорость теряется ну слишком быстро. В результате, зависаешь метрах на 50ти. После этого верт. снижение идёт, почему-то с увеличение верт. скорости. В принципе, 1.5-2 м/с снижение до высоты 20м - это нормально. Но далее скорость нуно снизить до 0.5-1м/с и с 5м - 0.1-0.2 м/с. В симе этот момент нуно всё таки ловить. Но что неестественно - в реале с выс. 10м, и со снижением, скорость снижения будет уменьшаться! При указанных параметрах вертушка на 0.5-1 м вообще зависает! Т.е. приходится ещё "додавливать" её вниз РШГ! В СИМе наоборот - её как буд-то "присасывает"! Может, кто имеет другое мнение, я ж не против и спорить не стану... Так, просто делюсь впечатлениями!)))
VAT=irss=alex is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2014, 09:43 PM   #22
no-bat
Junior Member

Поддержу на счет инертности. Про вертикальную при посадке: вы, как действующий вертолетчик, ждете просадки нижним местом, а тут этого нет)) В итоге поздняя выборка шага и вихревое кольцо или левое вращение
no-bat is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2014, 02:00 AM   #23
ДЭМ
Senior Member

ДЭМ's Avatar

Send a message via ICQ to ДЭМ

Quote:
Originally Posted by VAT=irss=alex View Post
Не понравилось, что кнопкой "триммерование" на РУВ триммеруется только положение РУВ. На самом деле, когда ты нажимаешь и затем отпкскаешь эту кнопку, одновременно триммируются положение педалей и РШГ. (Конечно, не жёстко) Но факт остаётся - оттриммировав РУВ в полёте, педали приходится держать в подобранном положении "в ручную". )
Обрати внимание на галочку во вкладке особых настроек

ДЭМ is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2014, 07:39 AM   #24
TNT
Junior Member

TNT's Avatar

Обратите внимание на посты VAT=irss=alex, он реальный (летающий) пилот Ми-8. С триммированием педалей он уже разобрался и все работает.
ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/SSD 128/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/
TNT is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2014, 09:20 AM   #25
VAT=irss=alex
Junior Member

Quote:
Originally Posted by no-bat View Post
Поддержу на счет инертности. Про вертикальную при посадке: вы, как действующий вертолетчик, ждете просадки нижним местом, а тут этого нет)) В итоге поздняя выборка шага и вихревое кольцо или левое вращение
Согласен, привычка - вещь сложная!))) но замедление снижения на метре (и даже зависание) - всё таки в реале присутствует!)))
Галочку ставить - вчера подсказали! так что сорри - идиот! буду учить матчасть!
Old 03-15-2014, 08:45 AM   #26
VAT=irss=alex
Junior Member

Всё равно, как-то непривычно быстро гаситься поступательная скорость на глиссаде захода. Хотя, в принципе, приноровиться можно и поймать эту закономерность: погасла поступательная - выросла вертикальная.... А в целом разработчикам - Гип-гип - Ура!))) Теперь немного не по теме... Может кто подскажет по настройкам... Ось РШГ у меня на РУДе джоя. Это закономерно и понятно. Но вот хотелось бы обратную работу, т.е. РУД на себя - шаг вверх(мне так более привычно, настоящую работу РШГ напоминает!). Галочку "инвертировать" пробовал и устанавливать и убирать, но результат всегда один, РШГ вверх при отдаче РУДа от себя(((...
Old 03-15-2014, 09:04 AM   #27
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Quote:
Originally Posted by VAT=irss=alex View Post
Теперь немного не по теме... Может кто подскажет по настройкам... Ось РШГ у меня на РУДе джоя. Это закономерно и понятно. Но вот хотелось бы обратную работу, т.е. РУД на себя - шаг вверх(мне так более привычно, настоящую работу РШГ напоминает!). Галочку "инвертировать" пробовал и устанавливать и убирать, но результат всегда один, РШГ вверх при отдаче РУДа от себя(((...
Должно работать инвертирование оси. Сам с инвертированной осью РШГ летаю.
См. мои настройки в аттаче.
Если не получится, приложи все файлы из папки \Saved Games\DCS\Config\Input\mi-8mt\joystick\
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Screen_140315_110151.jpg
Views:	548
Size:	218.5 KB
ID:	95423  
BillyCrusher is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2014, 10:47 AM   #28
VAT=irss=alex
Junior Member

Вот что значит, привык к Илу! Не могу сам разобраться.. Вот мой скрин с настроек (пробовали менять инвертирование,и ставить/снимать галочку "слайдер" - результат один и тот же!) и файл взятый с адреса - E:\Games\DCS_World\DCS World\Config\Input\Aircrafts\Default\joystick
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	dcs 2014-03-15 12-37-27-12.jpg
Views:	500
Size:	135.6 KB
ID:	95424  
Attached Files
File Type: lua default.lua (32.8 KB, 69 views)
Old 03-15-2014, 11:07 AM   #29
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Нет, это не тот файл. Это файл дефолтных настроек из игры. Я же написал правильный путь, где лежат пользовательские настройки.
BillyCrusher is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2014, 11:50 AM   #30
VAT=irss=alex
Junior Member

Прошу прощения за даунтизм, уточнил, где сий файл находиться!))) Спасибо уважаемому BillyCrusher!))) У меня там два файла (может из-за того, что в джое два контроллера - "Кремль", вроде бы называется) Загружаю оба.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules