Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

А может по теме что нибудь ответить? 2 сообщеник подряд- флуд:poster_spam:

 

Этому багу уже больше 3-х лет.

И это не только с Мигом. Это и с Сухарем. Когда в редакторе ставишь топливо X кг, а в онлайне на этом ЛА получаешь Y кг. И непонятно, недолитое/перелитое по массе топливо вычитается/добавляется к массе твоего ЛА или... :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

ТАк и должно быть что обороты плавают?

Вход в петлю на режиме 85%, в верхней точке обороты сами падают до 80%.

Тоже самое на разных режимах обороты ходят туда-сюда, при этом РУД не трогаю.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

ТАк и должно быть что обороты плавают?

Вход в петлю на режиме 85%, в верхней точке обороты сами падают до 80%.

Тоже самое на разных режимах обороты ходят туда-сюда, при этом РУД не трогаю.

Возможно из за разности высот и скорости. Но это не точно)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно из за разности высот и скорости. Но это не точно)

По идее, так должно случаться лишь с оборотами малого газа.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

По идее, так должно случаться лишь с оборотами малого газа.

Имею ввиду что на вводе в петлю скорость большая, и это помогает раскручиваться движку. А на верхней точке скорость падает раза в два, и по этому нужно уже больше топлива для поддержания тех же оборотов. А может вообще такого эффекта нету, или его компенсирует автоматика.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

F-18 ИИ застревают при рулении на авианосце. Первый выруливает нормально, второй застревает. Чтобы воспроизвести просто проиграйте первые 2 минуты миссии.

Так же, если поставить старт со стоянки у E-2 и S-3, то они друг в друга врежутся при рулении. Пример tmp2

tmp.miz

tmp2.miz


Edited by Andrei

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Имею ввиду что на вводе в петлю скорость большая, и это помогает раскручиваться движку. А на верхней точке скорость падает раза в два, и по этому нужно уже больше топлива для поддержания тех же оборотов. А может вообще такого эффекта нету, или его компенсирует автоматика.

Так, а я о чем?

На МГ автоматика удерживает минимальные стабильные обороты, верно?

Но когда РУД не на МГ, автоматика обязана всеми силами поддерживать установленные обороты.

 

Полагаю, нужно записать трек.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Самолёты ИИ застревают при рулении на авианосце. Первый выруливает нормально, второй застревает. Чтобы воспроизвести просто проиграйте первые 2 минуты миссии.

Если поставить старт со стоянки у E-2 и S-3, то они друг в друга врежутся при рулении.

 

Да там проблема целая... так же если клиента берешь при старте миссии то все хорошо а если через минуту то уже ничего не взять (ваш старт отложен) и можно стоять до посинения...

Нужно решать проблему со стоянками на палубе и если взлетных позиций на палубе 4 то можно звено только из 2-х поставить что то же не комельфо.

Стоянки должны быть рассписаны так же по номерам и если я ставлю ЛА на парковку 6 то и должен он появлятся на парковке 6 а он сейчас появляется всегда на номере 1

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Так, а я о чем?

На МГ автоматика удерживает минимальные стабильные обороты, верно?

Но когда РУД не на МГ, автоматика обязана всеми силами поддерживать установленные обороты.

 

Полагаю, нужно записать трек.

 

Зачем писать трэк , если это можно самому проверить . Взять самолёт и выполнить петлю на оборотах в 95% , при подходе к верхней точке обороты упадут самопроизвольно, примерно на 3% . При снижении обороты востановяться.

Link to comment
Share on other sites

MI1T;3646200']

DCS World ver 2.5.3.22176

 

0:00-3:04 (Сервер "КВП") - Баг случайно удалось повторить. Те же действия, те же условия. С момента прошлого (^^^цитированного) репорта была полная чистая переустановка DCS. Мои моды исключительно текстурные и звуковые. Ведущий, как и прежде - чистый клиент.

Точно так же выполнили горизонтальный роспуск с дымами и отстрелом. Опять взаимно начало дергать.

Было такое же дерганье взаимное на Су-33ЕД при проходе над Кузей и ТОЖЕ с отстрелом.

MI1T;3646200']

3:04-8:22 (Сервер "КВП") - Помимо этого, удалось воспроизвести другой баг. После быстрой и ощутимо жесткой посадки с парашютом и колесными дифференцированными тормозами (педали Logitech G940), самолет начинает самопроизвольно подпрыгивать вверх. В первый/прошлый раз, когда я обнаружил баг (в предыдущей версии на сервере =RAF=), меня подкинуло метров на 150, я сразу катапультировался, самолет плашмя упал на стоянку и взорвался. Сейчас амплитуда прыжков была ниже - в пределах 20м. Самолет повреждался, тяга выше номинала как-то влияет на поведение прыжков

Было такое же при заходе на посадку на Су-27ЕД, жесткая посадка, высокое неадекватное подпрыгивание двух ведомых бортов, правда без последующих подпрыгиваний.

Link to comment
Share on other sites

А чего с ии ботов в сингл ? к примеру у су 27 маршрут ставишь с поворотами, а он на первом повороте круги начинает нарезать с креном в 60 и пофиг на маршрут и длины от точки А до Б в маршруте ... баг?

 

 

Еще хотел уточнить по редактору в опциях ЛА ППМ "Пилотаж", по прямой и развороты крены делает ок, а петля, косая петля и другие, безобразно (связки фигур толком не работают) те быстро и на одном месте практически (это еще правится?) или есть определенные вводные параметры (высота скорость) для совершения этих маневров (фигур)?


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

На МиГ-29 можно сложить шасси на стоянке. ЕМНИП, должны уходить при разгрузке основных стоек.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

На МиГ-29 можно сложить шасси на стоянке. ЕМНИП, должны уходить при разгрузке основных стоек.

Да, так и есть. Из за этого в Барановичах вроде Миг разбился, потому что взлетал, когда рычаг шасси был в положении "Убрано".

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А чего с ии ботов в сингл ? к примеру у су 27 маршрут ставишь с поворотами, а он на первом повороте круги начинает нарезать с креном в 60 и пофиг на маршрут и длины от точки А до Б в маршруте ... баг?

 

 

Еще хотел уточнить по редактору в опциях ЛА ППМ "Пилотаж", по прямой и развороты крены делает ок, а петля, косая петля и другие, безобразно (связки фигур толком не работают) те быстро и на одном месте практически (это еще правится?) или есть определенные вводные параметры (высота скорость) для совершения этих маневров (фигур)?

Да, при вводе в любую фигуру ЛА должен иметь запас энергии. Если его нет, фигура может исказиться или вообще развалиться. Поэтому в программе пилотажа ботов резервируйте участки набора энергии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос...А коды поправите броню у А-10С, титановую то оставьте, че уж там, пущай будя, а вот активную и урановую уберите пожалуйста (волшебное слово). Сколько можно людей то нервировать, мало того, что онлайн глючный (тут понятно работа ведется, прогресс есть), так еще и лЯтающие бронепоезда (эфки да десятки) уже достали...


Edited by ace.man

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Это же дкс.:D Да и су-25т броневедро не хуже.

Это не твой су-25 часом? Знакомый стиль раздачи пряников.

Нет эт не мой, да бывает Су-25Т выдерживает 3 ракеты, правда становится ведром, но это редкость и по таквью ни хера не понятно, но и не надо равнять мистраль с бч в 3 кг и шариками, с 73 (8 кг) и даже с 60М (3,5 кг) со стержнями и тем более вихрем (кумулятив и осколки 12 кг) и взрыватель контактный. Да и попадания в один бок, а в попу прилетела и усе. И если мистраль зарядит в задничку, хватает одной или двух. И то что ты показал это бывает редко, а с десятиной это постоянно. Так что попку с пальцем то не сравнивай.

Да и мистраль не вертолет а фантастика, звездные войны отдыхают. Ересь какую то делают...

 

 

 

Вот те четкие попадания и не таквью, на котором ни хрена не понятно.


Edited by ace.man

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возник вопрос...А коды поправите броню у А-10С, титановую то оставьте, че уж там, пущай будя, а вот активную и урановую уберите пожалуйста (волшебное слово). Сколько можно людей то нервировать, мало того, что онлайн глючный (тут понятно работа ведется, прогресс есть), так еще и лЯтающие бронепоезда (эфки да десятки) уже достали...

Жалоб что-то не видно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Жалоб что-то не видно.

Зайдите в онлайн и увидите, а в ТС зайдете и услышите;)

Мою жалобу объясните, точнее видео, там попадания видны, мож я че не понимаю... А вы мне поясните почему так, а не иначе. Да и перестал я жаловаться, просто нашел метод сносить десятки без шуму и пыли. (ссыль на видео вверху)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зайдите в онлайн и увидите, а в ТС зайдете и услышите;)

Зачем мне ТС, ты на форуме покажи.

 

Мою жалобу объясните, точнее видео, там попадания видны, мож я че не понимаю... А вы мне поясните почему так, а не иначе. Да и перестал я жаловаться, просто нашел метод сносить десятки без шуму и пыли. (ссыль на видео вверху)

Значит вопрос решен? )

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Зачем мне ТС, ты на форуме покажи.

 

 

Значит вопрос решен? )

Ну для себя я его решил, но все равно вихри занижать не стоило, имхо конечно, но вам видней. А не жалуются скорее всего потому что бесполезно. И так к слову иногда и с 2х вихрей выживает, а это уже вообще ни в какие ворота...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

...но и не надо равнять мистраль с бч в 3 кг и шариками, с 73 (8 кг) и даже с 60М (3,5 кг) со стержнями и тем более вихрем (кумулятив и осколки 12 кг) и взрыватель контактный. Да и попадания в один бок, а в попу прилетела и усе. И если мистраль зарядит в задничку, хватает одной или двух.

Хотя да, тут ты наверно прав. Я чёт забыл что на блюфлаг кавказе у синих из теплового нет ничего мощнее сайдвиндеров.

 

Вот те четкие попадания и не таквью, на котором ни хрена не понятно.

 

Вообще забавно конечно. Попадание на 10:20 говорит на о том, что кумулятивный эффект смоделирован в дкс примерно никак.:D

 

Жалоб что-то не видно.

Можно я про лтц пожалуюсь? Вы вообще собираетесь ими когда-нибудь заниматься или так и будем жить с этим?

Link to comment
Share on other sites

Можно я про лтц пожалуюсь? Вы вообще собираетесь ими когда-нибудь заниматься или так и будем жить с этим?

Будем жить, пехота
Л. Быков :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Зачем мне ТС, ты на форуме покажи.

 

 

Специйально для Андрея ака Chizh, показываю на форуме))

 

 

Создается такое ощущение, что к абрамсонычу прилепили крылья и хвост, чуток приподняли двигло, а за место катков прикрутили шасси... и все вот это вот еще и как то лЯтаетЬ)):music_whistling: (Шутка:smilewink:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

USS Stennis: S-3B Tanker Cat Shot Bug

 

A warrior's mission is to foster the success of others.

i9-12900K | MSI RTX 3080Ti Suprim X | 128 GB Ram 3200 MHz DDR-4 | MSI MPG Edge Z690 | Samung EVO 980 Pro SSD | Virpil Stick, Throttle and Collective | MFG Crosswind | HP Reverb G2

RAT - On the Range - Rescue Helo - Recovery Tanker - Warehouse - Airboss

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...