Кампания "Память героя" (мысли вслух...) - Page 5 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-19-2018, 06:16 PM   #41
ДУБЛЁР
Member

ДУБЛЁР's Avatar

Понял. Ну тогда с Наступающим! Не теряйся только надолго...
ДУБЛЁР is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2018, 03:49 AM   #42
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

Коллеги приветствую!

Смотрел стрим от Йофича (https://youtu.be/vWFXgI99elU), 1 миссию ЗНАЧИТЕЛЬНО изменили, после наших полетушек... Кстати и нефтевышки теперь другие!!!
FOXER64 is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2018, 11:28 AM   #43
Yofich
Junior Member

Quote:
Originally Posted by FOXER64 View Post
Коллеги приветствую!

Смотрел стрим от Йофича (https://youtu.be/vWFXgI99elU), 1 миссию ЗНАЧИТЕЛЬНО изменили, после наших полетушек... Кстати и нефтевышки теперь другие!!!

Я был в восторге от первой миссии, настолько же, насколько разочарован во второй.

Если по пунктам:
1 миссия: Какие обстоятельства вынудили 11 человек рисковать жизнями и лететь непонятно куда? Что мешало идти от обратно, устроить пожар, недуг сотрудника и т.д. и тогда требовалась бы эвакуация. Да, была бы одна посадка, ну и отправили бы тогда в больницу Геленджика/Новороссийска, там тоже площадка на крыше. В этом просто была бы логика. А так это ребячество....
2 миссия: Поиски объекта, отлично, радиомаяк, но вы серьезно? Зайти на дрейфующий корабль между мачтой и краном и там повисеть при ветре 10м/с? Что мешало дать пилоту выбор точки сброса. Что мешало использовать нос корабля, знаете когда вокруг вертолета открытое мое и только одна мачта впереди, куда комфортнее чем лезть в узкое пространство.

Я конечно начинающий любитель, и вы можете сказать, что провисите над кораблем хоть час не шелохнувшись, но сдается мне, основное требование авиации - безопасность полетов и процедуры пишут не идиоты. И личное умение пилота приземлиться на пятак, никак не пересекается с РЛЭ и ограничениями.
Yofich is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2018, 10:35 AM   #44
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yofich View Post
Я был в восторге от первой миссии, настолько же, насколько разочарован во второй.

Если по пунктам:
1 миссия: Какие обстоятельства вынудили 11 человек рисковать жизнями и лететь непонятно куда? Что мешало идти от обратно, устроить пожар, недуг сотрудника и т.д. и тогда требовалась бы эвакуация. Да, была бы одна посадка, ну и отправили бы тогда в больницу Геленджика/Новороссийска, там тоже площадка на крыше. В этом просто была бы логика. А так это ребячество....
2 миссия: Поиски объекта, отлично, радиомаяк, но вы серьезно? Зайти на дрейфующий корабль между мачтой и краном и там повисеть при ветре 10м/с? Что мешало дать пилоту выбор точки сброса. Что мешало использовать нос корабля, знаете когда вокруг вертолета открытое мое и только одна мачта впереди, куда комфортнее чем лезть в узкое пространство.

Я конечно начинающий любитель, и вы можете сказать, что провисите над кораблем хоть час не шелохнувшись, но сдается мне, основное требование авиации - безопасность полетов и процедуры пишут не идиоты. И личное умение пилота приземлиться на пятак, никак не пересекается с РЛЭ и ограничениями.
С большим удовлетворением можно сказать, что первую миссию значительно изменили - В ЛУЧШУЮ сторону!

Приятно ощущать, что наше обсуждение и умеренный негатив сыграли свою роль, а ещё больше приятно (и за это БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ), что "автор и К" прислушались к нашему общему мнению и сделали очень грамотно и профессионально доработали первую миссию. Уверен, теперь впечатление от первой миссии будет совершенно другое - ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, даже с прежними диалогами... Молодцы, что тут сказать!
Old 10-24-2018, 10:30 AM   #45
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

14-я миссия (она же 8-я и крайняя для ми-8 в этой кампании) откровенно "кривая". Стоит срочно что-то делать, так как пройти её нормально не представляется возможным. И если в первых миссиях были вопросы к сюжету и вымышленным запредельным условиям, то здесь ТУПИТ сам сим. И я подозреваю, что это происходит из-за "кривого" скрипта...

Не знаю у кого как, но у меня следующая срань: после проигрывания трека, когда мы появляемся уже в запущенном вертолете, начинают действовать непонятные (сторонние) настройки, при этом собственные настройки НЕ ДЕЙСТВУЮТ, это просто КАПЕЦ!!!

Происходит следующее - в кабине на "своем месте" стал отображаться пилот, включилось тримирование на РВ, внешние просмотры работают с фритреком и т.д. В итоге - нервы и слюни...

Но это пол беды, самая фишка в том, что после этого, запускаю любую другую миссию и творится тоже самое! Лечится эта срань, только перезапуском сима.

(копию сообщения отправил в ветку Баги...)
Old 10-24-2018, 01:06 PM   #46
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Send a message via ICQ to Dzen

Если перед миссией стоит проигрывание трека, значит в миссии имеется папка Config, а в ней View, в которой скопированы все настройки видов автора миссии. Так задумано, иначе треки не будут правильно отображаться. Все остальные миссии не должны от этого страдать, если так происходит, то это баг.
Old 10-24-2018, 03:46 PM   #47
kalter72
Member

Такая же фигня была в "Мимино", когда сменилась версия игры. Выход - удалять папку с треком
kalter72 is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2018, 06:28 PM   #48
Forexkor
Junior Member

Forexkor's Avatar

Уважаемые друзья, каждое ваше замечание я не оставляю без внимания. По возможности вношу изменения. Честно признаться, мой уровень подготовки далековат от вашего, поэтому я не особо разговорчив. Больше слушаю и запоминаю.
Уважаемый Foxer 64, ваши замечания и активность для меня наиболее ценны. Пересмотрел все стримы, принял всё на карандаш.
Уважаемый Yofich, ваши стримы тоже посмотрел, прошу простить мое ребячество в логическом построении первой и второй миссий, да и в остальных тоже. Дело в том что они создавались одними из первых, более или менее подходящих миссий для общего пользования. Еще в 2013 году.
Со временем при очень многочисленных тестах и доработках взгляд "замылился".
Также при разработке я поставил перед собой задачу - создать интересный сюжет, этакий детектив. Но упустил достаточно много авиационных профессиональных тонкостей и нюансов, чем и заслужил ваши справедливые оценки.
Сложно все удержать в одной голове, но я старался.
Все ваши замечания приняты, и будут учтены при разработке следующих миссий.
PS/ проверил 14 миссию,то же самое как и у Foxer64,буду исправлять, экспериментировать с треком.
Old 10-24-2018, 10:02 PM   #49
FOXER64
Member

FOXER64's Avatar

Коллеги спасибо за оперативный отклик на выявленную проблему!
Ждем решения проблемы...
Old 10-27-2018, 04:36 AM   #50
=W4F=Strelok
Member

Здравствуйте! В первой миссии при посадке на платформы 2 и 3 (ППМ 2-3),преждевременно срабатывает триггер посадки. Успешно вернулся в Геленджик, нет никакого сообщения о успешном завершении миссии, хотя после выхода-выполнение 100. Сообщение об успехе появляется на 3 площадке, но домой-то долететь ещё надо)) Не было времени полетать кампанию до сегодняшнего обновления, может в нём причина. Спасибо за кампанию !
=W4F=Strelok is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules