Jump to content

SCUM


MAD_MIKE

Recommended Posts

Симулятор человека или игра мечты.

 

 

 

 

 

 

 


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

игра мечты? приукрашенный Day Z по мне

а так даже по ролику нудятина какая то

 

Это как сравнить Тундру с ДКС:music_whistling: Там есть модель видимости, которой так не хватает в Арме и ДКСе. Ну и вторая основная фича в отсутствии возможности видеть противников стоя за стенкой.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Первое, что хочется отметить, это лес. Такого леса в играх я ещё не видел. Ну очень настоящий лес. А когда на закате или рассвете блестят листья, то челюсть падает в траву и теряется.

Сюжет конечно не очень. Какие-то зеки, зомби и роботы на голодных играх. То есть его считай и нет. А могли бы выбрать любой сюжет в том числе и попаданский. Я на всякий случай ем зверей, которых бегает много. Зомбятиной закусить пришлось 1-2 раза в начале, когда пару раз умер с голоду, ища скудный лут в деревнях. Это довольно яростный выживач, не в плане зомбей, а в плане не сдохнуть с голоду или жажды. Можно сказать, что это медицинский симулятор человека, практически полностью лишённого ощущений, и который вынужден постоянно мониторить своё состояние плохо работающим спецприбором, так как когда цифры на основных иконках поползут вниз, это будет означать, что у вас уже чертовски мало времени. Всё это потому что метаболизм сейчас конечно же ещё не настроен. Выделительная система особо не выделяет и всё имеет тенденцию накапливаться, особенно соль(натрий). Витамин Д в основном можно найти только в определённых грибах(типа Лисичка). Но в этих грибах его просто очень много. Так что приходится таскать с собой эти грибы и смотреть под ноги. Вот и симулятор грибника. Что порадовало так это то, что витамин Д враждует с витамином А, и так как витамина А встречается гораздо больше чем Д, то Д стремиться к нулю. При обратной ситуации, когда Д много, то А уменьшается. Ну и конечно можно толстеть и худеть. Причём хорошо отпившись и отъевшись можно очень долго не есть. Практически весь реальный день или даже больше. Я бегаю по лесам, хорошо отъедаюсь и только потом лезу в охраняемые роботами базы. Лута в деревнях сейчас мало, но всё необходимое есть в лесу. Помимо охоты и грибов можно собирать фрукты и овощи, которые растут на заброшенных садовых участках. Сейчас нет счётчика бессмертия только что респанутого, поэтому дисконнект в опасных местах практически гарантирует смерть при следующем заходе. Тебя убьют ещё во время загрузки.

У меня нормально идёт на макс настройках. Правда дальность качественной прорисовки метров 200, а дальше размытие. Одиночная игра начинает тормозить после пары часов игры, да и не имеет смысла, так как серваков дофига, а народу почти нет. Выбирай сервак без людей и точно так-же бегай один.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А лучший лес в видеоиграх я видел только в Kingdom Come: Deliverance.

 

В это не играл, но там лес примерно такой-же как в Скаме. Разве что может чуть получше и дальность прорисовки больше. Походу это один и тот-же лес в 3Д Максе.

Собственно механика игры. Не смотрите, что это ножовка, на самом деле это туристический топорик.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...