Jump to content

A-10A Управляемые ракеты AGM-65 Maverick


Recommended Posts

Обыскал весь форум не нашел адекватной информации по моей проблеме.

Маверик удается навести только в голом поле.в остальных случаях ракета захватывает все что угодно но только не танк, БМП,ЗСАУ, а низ опоры ЛЭП,середину моста,дом,еще какие не будь объекты.

Как быть? Это глюк игры? Кривые руки?

Нервы на пределе это очень напрегает и бесит.Пробовал в локоне2,там более адекватно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Обыскал весь форум не нашел адекватной информации по моей проблеме.

Маверик удается навести только в голом поле.в остальных случаях ракета захватывает все что угодно но только не танк, БМП,ЗСАУ, а низ опоры ЛЭП,середину моста,дом,еще какие не будь объекты.

Как быть? Это глюк игры? Кривые руки?

Попробовал, навел на танк, танк в захвате. В чем проблема - не понял.

Конечно ракета захватывает не только танки, но и другие объекты. Для этого и сделана.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Такая проблема действительно есть. Если танк где-нибудь в городе, то часто, при наведении перекрестия на танк, ГСН резко перескакивает и захватывает соседний дом, мост, фонарный столб, ЛЭП и прочее. Захватывает сам танк уже если подлететь еще ближе. Таким образом, ты летишь на цель, наводишь перекрестие на танк как перекрестие срывается и хватает дом. Повторяешь процедуру, снова наводишь на танк, но оно следом цепляет фонарный столб. И так до тех пор, пока не подлетишь на достаточно близкое расстояние.

Так же есть проблема (не знаю, баг или нет), когда колонна движется прямо на тебя и ты хочешь выцепить какой-нибудь авенджер, который идет 3-им. Перед ним и за ним идет другая техника (те же танки). На дисплее видно линию из точек-целей. Наводишь на третьего, но перекрестие перепрыгивает и захватывает 2-го или 4-го. Таким образом, захватывать определенные цели можно только если заходить на колонну с фланга либо по курсу, но с довольно крутым углом захода на цель. Либо просто подлететь ближе, на дальность пуска того же авенджера.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал, навел на танк, танк в захвате. В чем проблема - не понял.

Конечно ракета захватывает не только танки, но и другие объекты. Для этого и сделана.

 

для этого и сделана. ???

Что б вместо танков столбы захватывать?

мое мнение такое - что это бред.Может для других это не существенно но для меня это большой минус в игре.Может больше никто не летает на А-10А?Я наверно тоже больше не буду,одно расстройство от покупки.

Какой смысл в этих ракетах если они летят куда попало.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
для этого и сделана. ???

Что б вместо танков столбы захватывать?

Ракета не умеет отличать танк от сарая.

 

мое мнение такое - что это бред.Может для других это не существенно но для меня это большой минус в игре.Может больше никто не летает на А-10А?Я наверно тоже больше не буду,одно расстройство от покупки.

Какой смысл в этих ракетах если они летят куда попало.

Все как жизни.

В реале ракета захватывает просто контрастную светотень, а что это, танк, дачный домик или причудливые кусты ей не ведомо.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ракета не умеет отличать танк от сарая.

 

 

Все как жизни.

В реале ракета захватывает просто контрастную светотень, а что это, танк, дачный домик или причудливые кусты ей не ведомо.

 

Спасибо, теперь мне все понятно в чем проблема.Надежды которые возлагал на эти ракеты себя не оправдали.Наверно американским инженерам помогли советские шпионы.:)

 

я не знаю по какому алгоритму работает эта ракета в DCS,но по логике зимой и в ночное время,когда температура танка сильно отличается от окружающих объектов, захват должен срабатывать четко.

Link to comment
Share on other sites

Тут интересный момент есть. На А-10С можно с помощью TGP захватить цель, навести туда AGM-65D тот же и так же захватить цель с максимальной дальности - ГСН ракеты не будет прыгать на соседние объекты. На А-10А же, если навести ракеты точно на какую-нибудь бронетехнику, то с той максимальной дистанции, с которой она захватит цель с А-10С, на А-10А она будет прыгать на соседние объекты. Сейчас проверить не могу, т.к. жду DCS 2.5. Но помню, что прицеливание с А-10А вызывало больше проблем, чем с А-10С. Хотя ракеты и там и там одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

Этот момент с А-10С я видел в обучающем видео.

дело в том что ракета с инфракрасной головкой самонаведения должна наводится на что-то теплое,а не на дорогу,ночью в январе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Этот момент с А-10С я видел в обучающем видео.

дело в том что ракета с инфракрасной головкой самонаведения должна наводится на что-то теплое,а не на дорогу,ночью в январе.

 

:megalol::megalol::megalol::megalol::megalol::megalol::megalol::megalol::megalol::doh::doh::doh::doh::doh::doh::doh::doh::book::book::book::book::book::doh:book:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

:megalol::megalol::megalol::megalol::megalol::megalol::megalol::megalol::megalol::doh::doh::doh::doh::doh::doh::doh::doh::book::book::book::book::book::doh:book:

 

не понимаю откуда столько радости?

я что-то напутал?

Link to comment
Share on other sites

Она не наводится на дорогу. В А-10С всё гораздо лучше чем в А-10А,контейнер в версии С и точка SPI делают своё дело. Ракет идеальных нет в реале и везде свои минусы. А если торопится,то и о точности наведения забудь. да и по первой нервы потрепать можно,но когда научишься как лучше делать,то и проблем не будет.

 

З.ы. я вот кстати после А-10С сел на А-10А , так всё пытался "тыкнуть" в кабине что-нибудь,не говоря о том,что путал постоянно клавиши и захват пытался произвести как в А-10С. в общем такой полёт кайфа не доставил:) визуально я сидел в А-10А,но моторика осталась от А-10С.

Link to comment
Share on other sites

Вас не удивляет наличие ракет с лазерным подсветом у американов ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Этот момент с А-10С я видел в обучающем видео.

дело в том что ракета с инфракрасной головкой самонаведения должна наводится на что-то теплое,а не на дорогу,ночью в январе.

 

Я бы рекомендовал почитать тактический мануал на Харриер (тут есть в сети) там очень много объяснено и "разжёвано" по ИК-сенсорам и Мэйверикам, и хоть в игре все очень упрощено, но вот понимания будет больше

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я бы рекомендовал почитать тактический мануал на Харриер (тут есть в сети) там очень много объяснено и "разжёвано" по ИК-сенсорам и Мэйверикам, и хоть в игре все очень упрощено, но вот понимания будет больше

 

Спасибо,обязательно посмотрю.

Может если понять принцип работы будет проще.

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос по наведению мавериков.

 

Если я начинаю движение прицельной марки в какую либо сторону,перекрестие сначала выписывает дугу ,а потом движется в нужном направлении.Это если не включен автопилот,когда автопилот включен все в порядке.

 

в этом видео,как мне показалось,хорошо работает и без автопилота.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Еще вопрос по наведению мавериков.

 

Если я начинаю движение прицельной марки в какую либо сторону,перекрестие сначала выписывает дугу ,а потом движется в нужном направлении.Это если не включен автопилот,когда автопилот включен все в порядке.

Когда ты начинаешь движение прицельной марки отключается стабилизация ГСН и она ходит вместе с движением самолета. Чтобы не было паразитных этих перемещений самолет должен лететь ровно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Only A-10A has this problem, A-10C is OK.

 

Here's a couple of videos showing the problem (using D's and H's)

 

 

 

Interestingly the A-10C doesn't suffer from this problem. This is a video showing successful lock-ups with Mav-D's; the FARP does not interfere.

 

 

I'm guessing the A model is seeing the FARP's 'hitbox' while the C filters it out (?)

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП, A-10C целится через прицельный контейнер, который будет "поумнее" ГСН маверика, через которую целится A-10A.

 

Там включен Маверик.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Only A-10A has this problem, A-10C is OK.

 

Here's a couple of videos showing the problem (using D's and H's)

 

 

 

Interestingly the A-10C doesn't suffer from this problem. This is a video showing successful lock-ups with Mav-D's; the FARP does not interfere.

 

 

I'm guessing the A model is seeing the FARP's 'hitbox' while the C filters it out (?)

 

 

О толково!!!Для начинающих самый разумный видос что так и должно быть.

Можно это видео как не будь в самое начало отправить?

 

Назрел еще вопрос,почему ракета с разным типом головок наведения прилипают к одинаковым побочным объектам?на видео похоже что это вертолетная площадка.

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП, A-10C целится через прицельный контейнер, который будет "поумнее" ГСН маверика, через которую целится A-10A.

на видео выше А-10С целится без TGP, головой ракеты, как А-10А

Link to comment
Share on other sites

Вот сделают для наземки IR коэффициенты,а для ракет параметры эти коэффициенты учитывающие,можно будет и поговорить за Майверики(D\G).

п.с.Хотя ЗРК или СОУ какой-нибудь в дежурном режиме уже за 8 миль не схватишь.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...