Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Скорее всего ты забыл включить MSL PRERP на картинке под номером 8.

После включения ракетам необходимы несколько минут для прогрева.

 

acm.png

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего ты забыл включить MSL PRERP на картинке под номером 8.

После включения ракетам необходимы несколько минут для прогрева.

 

acm.png

 

thumb_youre-god-damn-right-memegenerator-net-youre-god-damn-right-52894093.png

 

Получилось! Спасибо! :thumbup:

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

Мда... баг с зацепом к катапульте победили, но теперь перестал взлетать.. Вернее, катапульта выстреливает 1 раз из 5.. Самолет просто прилипает к палубе. Подозреваю, связано с изменениями Стенниса для суперкариера.

Link to comment
Share on other sites

плюсую, вчера купил и увидел замечательные шутки - сам ф14 пока запустишь пол палубы проскальзывает, тормозные колодки под него не ставятся и установка "невидимых" колодок не спасает от скольжения, но при этом на рулежке самолет из за них каждую секунду начинает тормозить, как на ручнике. ну и катапульты через раз работают.

Link to comment
Share on other sites

Давно на нем летаю. В основном в стабильной версии. Проблемы с зацепом и катапультой не испытываю от слова совсем. Буквально на днях крутил коробочки взлет - посадка. все работает без замечаний. При ведении воздушного боя тоже проблем нет, причем любыми доступными УР.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Давно на нем летаю. В основном в стабильной версии. Проблемы с зацепом и катапультой не испытываю от слова совсем. Буквально на днях крутил коробочки взлет - посадка. все работает без замечаний. При ведении воздушного боя тоже проблем нет, причем любыми доступными УР.

 

А про стабильную речь и не идет. Речь про бету.

Link to comment
Share on other sites

Сам же сказал - в стабильной версии!

Я вчера тоже обнаружил интересный момент: пока выставилась навигация, самолёт боком половину палубы проскользил... причём по ходу движения авика. Как будто был сильный ветер в корму авианосца.

И потом, когда на катапульту мостился, то зацепа ещё не сделал, а газоотбойник уже поднялся. В итоге, слетал на задание, вернулся, а бот-ведомый так и стоит на катапульте - ждёт запуска.

При этом визуально башмак катапульты расположен очень далеко от места, где он должен цеплять носовую стойку...

В общем, эксперименты в ОВ над авиком продолжаются в полной мере... Знать бы когда это наконец-то закончится.

Link to comment
Share on other sites

Мда... баг с зацепом к катапульте победили, но теперь перестал взлетать.. Вернее, катапульта выстреливает 1 раз из 5.. Самолет просто прилипает к палубе. Подозреваю, связано с изменениями Стенниса для суперкариера.

 

Подтверждаю. По 5-10 раз пробовуешь и 0 толку :doh:

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

В буржуинских ветках при обсуждении этой проблемы рекомендуют нажать и держать тумблер опускания носового гака для зацепа за катапульту даже после того, как сам зацеп произошёл.

У меня такое срабатывает через раз. Но надо понимать, что боты, при этом, взлетать не могут всё равно.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

 

спасибо, но там не совсем то, там пример для вартога (а у меня не вартог)

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4150904&postcount=9242 мне бы что то вроде этого, оригинальное положение интересно

 

 

В буржуинских ветках при обсуждении этой проблемы рекомендуют нажать и держать тумблер опускания носового гака для зацепа за катапульту даже после того, как сам зацеп произошёл.

У меня такое срабатывает через раз. Но надо понимать, что боты, при этом, взлетать не могут всё равно.

 

похожим образом начал делать, ток не во время зацепа держу, а просто очень долго опускаю до упора и подруливаю идеально. в штиль запускает стабильно, в ветер не пробовал

 

и да, кто знает, где в самолете находятся VSL HI/LO??? я все обшарил, на левой панели и где либо еще я эту штуку не нашел

Link to comment
Share on other sites

 

 

и да, кто знает, где в самолете находятся VSL HI/LO??? я все обшарил, на левой панели и где либо еще я эту штуку не нашел

 

Если правильно помню - это она торчит из боковой стенки левее РУД.

f-14-cockpit_03.jpg

Link to comment
Share on other sites

Будет ли документация на русском ?

 

Официального не будет.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

а вообще?
И хетблюров документация на оф.сайте онлайн.Если зайти через google hrome ,то автоматически переводит на русский.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

И хетблюров документация на оф.сайте онлайн.Если зайти через google hrome ,то автоматически переводит на русский.

 

Да, знаю, спасибо.

 

Самолет весь выучил уже давно, но все же хотелось бы просто ради интереса прочитать весь текст понятно на русском

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Да, знаю, спасибо.

 

 

 

Самолет весь выучил уже давно, но все же хотелось бы просто ради интереса прочитать весь текст понятно на русском

Это да,а ещё я хочу русского джестера,или какаго нибудь Василия)Кстати где то видел инфу что в будущем возможно будет.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

К разговору о JESTER menu... Год назад было такое сообщение..

 

We'll try to add translation capability for the JESTER menu- but we need to work through other priorities first. :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Давно не запускал модуль.У меня управление стреловидностью не переключается в автоматический режим.Тумблер возвращается в положение Boost.Еще почему-то в меню джестера не появляется меню по выставке навигации при запуске.Это баги или процедура запуска изменилась и я что то делаю не так?

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Видимо что-то делаешь не так. Летаем сейчас на нем часто, с джестером летал часа 3 назад на нем, все ок.

 

Попробуй еще раз пройтись по процедуре запуска внимательно.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...