Jump to content

Старая версия DCS?


UN9249

Recommended Posts

Зачем вставлять 3МБ png?

 

Я жму принскрин и из папки скриншот беру файлы. Т.е. пользуюсь тем,что предоставили разработчики.Я неправ ?))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Разбирающимися в Windows лучше инженеров Микрософта блогерами и их последователями?

SSD + винда 10 на дефолтных настройках и всё будет работать нормально, не страдайте ерундой.

 

Я не ковыряюсь в винде, настройки имел ввиду в игре и дровах. Тем более, я не жалуюсь.Вы точно мне вопрос задали,или это невнимательность?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Разбирающимися в Windows лучше инженеров Микрософта блогерами и их последователями?

SSD + винда 10 на дефолтных настройках и всё будет работать нормально, не страдайте ерундой.

Инженеры Макрософта создали универсальный продукт, рассчитанный на "среднего" юзера, с кучей нафиг не нужных мне фишек, которые подлежат отключению по моему желанию (слышал, на 10 такое невозможно), освобождая тем самым ресурсы системы под нужные мне задачи.

 

За сим оффтоп закончил.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Я жму принскрин и из папки скриншот беру файлы. Т.е. пользуюсь тем,что предоставили разработчики.Я неправ ?))

 

Разработчики ещё JPEG дали кстати. Не только PNG.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Разработчики ещё JPEG дали кстати. Не только PNG.

 

Так я среднестатистический пользователь. Да,я помню,что если где-то в конфиге поковыряться, то можно формат и качество изменить. Но я ведь не стриммер.Мне это зачем? ))Меня попросили скинуть настройки-я скинул. И уже 3 раза за базар отвечаю))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так я среднестатистический пользователь. Да,я помню,что если где-то в конфиге поковыряться, то можно формат и качество изменить. Но я ведь не стриммер.Мне это зачем? ))Меня попросили скинуть настройки-я скинул. И уже 3 раза за базар отвечаю))))

 

Ну а что поделать) На форуме ограничения. Место тоже не резиновое на хардах)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну а что поделать) На форуме ограничения. Место тоже не резиновое на хардах)

 

Я не жаловался,а констатировал факт,что мне пришлось 2 сообщения делать ))) Вот система личных сообщений-бесит!А так у меня нету никаких претензий ни к движку сайта,ни к Винде,ни к ЕД ))) (с Ед я погорячился,но то другое))) (с Виндой я тоже погорячился))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я не жаловался,а констатировал факт,что мне пришлось 2 сообщения делать ))) Вот система личных сообщений-бесит!А так у меня нету никаких претензий ни к движку сайта,ни к Винде,ни к ЕД ))) (с Ед я погорячился,но то другое))) (с Виндой я тоже погорячился))

 

Ты вообще горячий парень походу, "мистер Доктор"(с)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Если такой возможности нет, то подскажите, что и как делать, чтобы было хотяб 30 фпс в новой версии на GTX1060.

I7-4770 2x3,4Ghz, gtx 1060 3gb, 16gb оперативки, ssd, win7 64

Бутылочным горлышком в системе является объем видеопамяти 3Гб, т.к. для нынешнего DCS нужно хотя бы 8Гб. Без возможности апгрейда видеокарты нужно оптимизировать работу оперативки, т.к. именно туда будут складываться все то, что не вместилось в видеопамять. Разгон по частоте и оптимизация таймингов немного сгладят микрофризы.

Не совсем понятно, что означает I7-4770 2x3,4Ghz, на материнке два ЦП?

Переход на Вин10 также может что-то изменить в производительности.

Для увеличения средних ФПС можно попробовать моды для шлемов-ВР, они значительно снижают требования к железу не особо ухудшая картинку.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

 

Если такой возможности нет, то подскажите, что и как делать, чтобы было хотяб 30 фпс в новой версии на GTX1060. :helpsmilie:

 

:

 

Вообще странно всё это. У меня ryzen 1200 3.8 Ghz, DDR4 16gb, RX580 8gb. Проверил на минимальном пресете, быстрая миссия Су-25Т "полигон". Разрешение 1920 на 1080. В среднем 120-140 fps. Над лесом и городом просадки до 110-120 fps. Минимальный что видел 95. Видеопамяти затято максимум 3111 Mb. По идее DCS должен нормально работать. Может файл подкачки порезан до непреличия?

Link to comment
Share on other sites

Вообще странно всё это. У меня ryzen 1200 3.8 Ghz, DDR4 16gb, RX580 8gb. Проверил на минимальном пресете, быстрая миссия Су-25Т "полигон". Разрешение 1920 на 1080. В среднем 120-140 fps. Над лесом и городом просадки до 110-120 fps. Минимальный что видел 95. Видеопамяти затято максимум 3111 Mb. По идее DCS должен нормально работать. Может файл подкачки порезан до непреличия?

 

Смотря что у тебя за настройки стоят...) Если на минималке, то не удивительно что всё более менее...А попробуй поставить по больше?)

Link to comment
Share on other sites

Смотря что у тебя за настройки стоят...) Если на минималке, то не удивительно что всё более менее...А попробуй поставить по больше?)

 

На высоком пресете в среднем 70+ кадров на высоте. В кабине котяры. Над лесом просадки до 50 бывают. Микрофризы тоже случаются.

Суть теста была понять хватит ли 3 gb видеопамяти. Хватит.

Не надо людей пугать тем что dcs страшно требовательна. Это не так. И 1050ti и 1060 3gb и даже 970 хватит. И не так уж и страшно выглядит на минимальном пресете.

Link to comment
Share on other sites

На высоком пресете в среднем 70+ кадров на высоте. В кабине котяры. Над лесом просадки до 50 бывают. Микрофризы тоже случаются.

Суть теста была понять хватит ли 3 gb видеопамяти. Хватит.

Не надо людей пугать тем что dcs страшно требовательна. Это не так. И 1050ti и 1060 3gb и даже 970 хватит. И не так уж и страшно выглядит на минимальном пресете.

Хорошо, тогда если сказать, что DCS самая требовательная из всех игр, которые когда-либо существовали, это не будет пугать?

В разрешении 2к на карте "Персидский залив" с настройками близкими к максимальным потребление видеопамяти почти сразу упирается в 8Гб, те же самое в Нормандии. Имея возможность расширить видеопамять на Вега64 по технологии НВСС и 32Гб оперативки, я выделил для видеопамяти 16Гб. Уже через час игры было задействовано более 13Гб из выделенных под видеопамять.

Ни о каких 3Гб достаточных для DCS и речи быть не может - микрофризы будут постоянными даже с очень низкими настройками. И даже если представить себе, что за счет модов можно ужать потребление видеопамяти, то таким затычкам, как 1050ти/970 просто не хватит мощности ГП, что бы удержать ФПС на уровне играбельного. А настройки графики в DCS - это не просто красивость картинки, это уровень погружения в полет и тактические преимущества.

Средний ФПС на высоте - это конь в вакууме, не играющий никакой роли в игровом процессе. DCS - это не полеты в воздушных коридорах ГА, а боевой симулятор! Замерять ФПС нужно в самых критичных ситуациях, а это полеты на сверхмалых высотах (для истребителей), атака наземных целей (для штурмовиков), пролеты между домами и горами для вертолетчиков.

Если пару раз полетал в облаках - то это еще не повод давать "советы" глобального масштаба.


Edited by alessander
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

За 20 минут на "low" на кавказе в Су-25т не загрузилось больше 3111mb видеопамяти. Большую часть времени было занято 3070mb. Если у топикстартера 1060 3gb и на минимальном пресете лагодром - значит дело не в видеокарте. Вот я о чем. А то что dcs в мультиплеере над заливом на 4к сожрёт всё что дашь - я и не спорю.


Edited by Freakerr
Link to comment
Share on other sites

Ни о каких 3Гб достаточных для DCS и речи быть не может - микрофризы будут постоянными даже с очень низкими настройками.

Вот черт. А я-то не знал!


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

За 20 минут на "low" на кавказе в Су-25т не загрузилось больше 3111mb видеопамяти. Большую часть времени было занято 3070mb. Если у топикстартера 1060 3gb и на минимальном пресете лагодром - значит дело не в видеокарте. Вот я о чем. А то что dcs в мультиплеере над заливом на 4к сожрёт всё что дашь - я и не спорю.
Ну кому нужен этот "low" в реальности, владельцам ноутбуков? У топикстрартера проблемы именно в объеме видеопамяти и без ее увеличения, все остальные апгрейды не имеют смысла.

Я говорил не о 4к, а о 2к, который сейчас доступен всем. А есть еще ВР-шлемы, которые просаживают ФПС сильнее 4к. И после каждого серьезного обновления Су-27/LockOn/DSC начинаются новые небеспочвенные стоны о слайд-шоу.

Да, для FullHD 6Гб видео + 16Гб пока терпимо, но это не причина советовать 1060 к покупке, а уж тем более 1050 и 970.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Да, для FullHD 6Гб видео + 16Гб пока терпимо, но это не причина советовать 1060 к покупке, а уж тем более 1050 и 970.

 

К покупке 3gb я и не рекомендую. И про апгрейд я тоже не говорю. Только о том что при имеющейся конфигурации ~60fps на low должно быть. Если нет - то косяк скорее всего в софте.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...