Jump to content

Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!


Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!  

18 members have voted

  1. 1. Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

    • Устанавливаем SRS
    • Достаточно старого, доброго, TS-3


Recommended Posts

Это слова... Время! Место!

Реально делает что то здесь пока только Фоксер.

Да, не спорю, Фоксер делает хорошие миссии.

Приятно на них посмотреть, все так скрупулезно

сделано... Но есть одно большое "НО"...

Эти миссии дают тренировку только в полетах и

посадках, думать там не надо, готовиться там не

надо, сел, и лети, все тебе расскажет автор через

штурмана и наколенный планшет. Наверное, так

и надо большинству игроков. Как говорил один мой

комэска - "Прыгнут в самолет, как в телегу, и погнали,

неизвестно куда...".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А попробуйте груз опустить на землю..... начнем с этого просто подцепите перетащите в сторону и опустите.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Да, не спорю, Фоксер делает хорошие миссии.

Приятно на них посмотреть, все так скрупулезно

сделано... Но есть одно большое "НО"...

Эти миссии дают тренировку только в полетах и

посадках, думать там не надо, готовиться там не

надо, сел, и лети, все тебе расскажет автор через

штурмана и наколенный планшет. Наверное, так

и надо большинству игроков. Как говорил один мой

комэска - "Прыгнут в самолет, как в телегу, и погнали,

неизвестно куда...".

Отвергаешь? Предлагай!

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

А попробуйте груз опустить на землю..... начнем с этого просто подцепите перетащите в сторону и опустите.

Да, это тоже одна из задач, но больше для гражданских.

Не так уж и сложно поднять и перетащить, но для меня

сложно опустить в заданную точку. А тренироваться лень.

Отвергаешь? Предлагай!

Я ничего не отвергаю, наоборот, мне миссии Фоксера

очень даже нравятся. А то, что они далеки от реала, и

искусственно затруднены в некоторых местах..., так

автор так видит...


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

..."На войне" не летают такими группами, если только на редкие десантные операции, а обычно, Ми-8 действуют одиночно...

 

...И запомните - Ми-8 беззащитен, в DCS его можно убить даже огнем из автомата...

Михал Владимирович - ТОЛЬКО ПАРОЙ!!! И никак иначе! Уж поверьте на слово. За редким исключением ночью "ночной" покружится (просветит тепловизором...) и обратно. Одиночные полеты в зоне БД - своего рода форс мажор, когда иначе нельзя, или что-то ещё. А вот про беззащитность - ДВУМЯ руками ЗА!!! И тут "пол беды" - это повреждение систем вертушки, на мой взгляд - основная беда это десант и что с ним будет. Глупо загнуться в кабине вертолета, получив пулю через дюралюминий в 5-ю точку...:(

...Как захотят ребята так и полетят. На войне вообще ОДНА жизнь, и только ДЕБИЛ осознанно пойдет в зону поражения огневых средств противника, для того что бы показать, смотри как я натренировался!...

Именно ТАК!!! Скажу больше, в начале 2000-х работали с пограничниками в районе Итум-Кале (ЧР Аргунское ущелье) и как-то раз использовали их вертушки (почему-то). Столкнулся со странным случаем, как мне тогда показалось - КВС отказался лететь куда нам нужно было, объяснили тем, что КВС сам принимает решение на вылет и никто его не заставит!!! А там куда летели было не сладко (трусость, здравый смысл? трудно рассуждать)... В итоге ждали развалюху с Хан Калы, а красивые и блестящие борты с полосками по хвостовой балкой остались - где и были...

Link to comment
Share on other sites

Михал Владимирович - ТОЛЬКО ПАРОЙ!!!

И я даже понимаю, откуда это пошло.

Раньше и мы летали одиночно, но после

того, как несколько самолетов упали в

море, нам приказали летать парами, чтобы

хоть кто-то мог рассказать, отчего это они

падают.

Тактической необходимости в этом нет. Еще

смешнее выглядит пара противолодочных

Ту-142 в океане, хотя, по технологическим

особенностям, работать по лодке может только

один из них.

Link to comment
Share on other sites

Тоже пофлужу, в защиту Кукушки.

Сам не прихожу, пардонирую... А очень хочется. Пока только 1.5 мне светит, пока компьютер полноценный адекватный не куплю. Думаю, произойдет это скоро.

 

Да, на Ка-50 в реалиях игры особо шашкой (НАР-ами) не помахаешь... Увы, ЗУ наиточнейшие в игре.

 

А в Чечне действительно Ка-50 ПТУР использовало лишь единожды (если не ошибаюсь), и то по укреплению (ДОТу что ли). Нутк и по тяжелой технике и не работали "Акулы" там, ибо ее особо-то и не было.

 

Для Ка-50 хорошо знать точное расположение цели, чтобы, изучив район и местонахождение целей, прилететь на ПМВ, достигнув определенного ориентира, приготовиться, увидеть цель, отработать и учесать оттуда. Висение и работа с 7 км. пусть и эффективна, но не интересна. Но опять же ЗУ с самонаводящимися пулями махать шашкой не дают.

 

А что если реализовать наведение на цели с земли? Суть в том, чтобы применить наведение, какое применяется у пехоты: есть карта района цели, есть какие-никакие ориентиры, ориентиры отмечены в планшете либо озвучены "наземкой". Наведение от наземки, допустим: "На север от ориентира 2, 300 метров". Ага, Ка-шник увидел ориентир, провел визуально линию на север, прикинул метров 300, с 2-3 км. пустил НАРы, сразу отворот.

 

Но у вас, вишь, все уже раздолбано, некому навести. Тогда только поиск ШКВАЛ-ом, работа ПТУР-ами. Все согласно обстановке.

 

Пардон, если вмешался не к месту. Тема для меня интересная, а возможности полноценно участвовать пока нет.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

И я даже понимаю, откуда это пошло.

Раньше и мы летали одиночно, но после

того, как несколько самолетов упали в

море, нам приказали летать парами, чтобы

хоть кто-то мог рассказать, отчего это они

падают.

Тактической необходимости в этом нет. Еще

смешнее выглядит пара противолодочных

Ту-142 в океане, хотя, по технологическим

особенностям, работать по лодке может только

один из них.

 

Возможно причин много и необходимость тоже существует... Лично мне всегда было спокойнее, когда шли парой...

Link to comment
Share on other sites

.... На войне вообще ОДНА жизнь, и только ДЕБИЛ осознанно пойдет в зону поражения огневых средств противника, для того что бы показать, смотри как я натренировался!
Может и оффтопом, но не сдержался...

 

Ну ты и выпалил, - одним махом всех боевых летчиков ...... )))) Ты бы такое на встрече ветеранов Афгана сказал....)) (мало уже тех пилотов )

Не могу сказать ни чего о боевых летчиках периода 1991-2018 но до этого периода,

Ставилась чётко задача, высОты и скорости и чёткие действия на любых этапах операции, Детально работали над каждым вылетом и причем все, но главное слово за коммандиром. Анализировали фотоснимки, всё срисовывали в блокнотик думали вместе как выжить и выполнить задачу.И лезли как раз в "такие" зоны, как ты говоришь- поражения огневых средств. Если командир считает что можно выполнить но сложно и опасно, то либо сам брал на себя опасные моменты ли бо ставил то кого считал сильным.

И выбивали Бородачей из нор, из засад, находили дуалы визуально и кидали туда пятисотки, и Ми-24 и Су-25(на первых порах даже без ИК ловушек) и все под угрозой жизни, на ПМВ и выше потолка. И многие не вернулись.

Кстати восьмерочники вообще садились на скалы в шквальный огонь (не свистёшь)

Кускильдин Тагир Гузаирович, наш с Рауховки, комеской в афгане был потом на должность начальника отдела Армейской Авиации ВВС 40-й армии с майора до полковника дошел

Эвакуацию "высоты" проводил под шквальным огнем, висел на одном колесе на вершине, что б солдатики могли запрыгнуть, всех вывез один, (как говорит =KuKuShka= из зоны поражения огневых средств противника) сам летал и на 24 ах и на восьмерках. Сам разрабатывал задачи вертолетчикам, разработали с командиром полка Су-25 совместную тактику.

Да и много таких, сотни..... Со многими знаком лично, некоторые даже родственники))

И всё это они делали не потому что хотели показать вицепсы, а потому что приказ.


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

Может и оффтопом, но не сдержался...

 

Ну ты и выпалил, - одним махом всех боевых летчиков ...... )))) Ты бы такое на встрече ветеранов Афгана сказал....)) (мало уже тех пилотов )

Не могу сказать ни чего о боевых летчиках периода 1991-2018 но до этого периода,

Ставилась чётко задача, высОты и скорости и чёткие действия на любых этапах операции, Детально работали над каждым вылетом и причем все, но главное слово за коммандиром. Анализировали фотоснимки, всё срисовывали в блокнотик думали вместе как выжить и выполнить задачу.И лезли как раз в "такие" зоны, как ты говоришь- поражения огневых средств. Если командир считает что можно выполнить но сложно и опасно, то либо сам брал на себя опасные моменты ли бо ставил то кого считал сильным.

И выбивали Бородачей из нор, из засад, находили дуалы визуально и кидали туда пятисотки, и Ми-24 и Су-25(на первых порах даже без ИК ловушек) и все под угрозой жизни, на ПМВ и выше потолка. И многие не вернулись.

Кстати восьмерочники вообще садились на скалы в шквальный огонь (не свистёшь)

Кускильдин Тагир Гузаирович, наш с Рауховки, комеской в афгане был потом на должность начальника отдела Армейской Авиации ВВС 40-й армии с майора до полковника дошел

Эвакуацию "высоты" проводил под шквальным огнем, висел на одно колесе на вершине, что б солдатики могли запрыгнуть, всех вывез один, (как говорит =KuKuShka= в зону поражения огневых средств противника) сам летал и на 24 ах и на восьмерках. Сам разрабатывал задачи вертолетчикам, разработали с командиром полка Су-25 совместную тактику.

Да и много таких, сотни.....

И всё это они делалаи не потому что хотели показать вицепсы, а потому что приказ.

 

Ладно уж! флудить так флудить! Согласен на все сто!

Доводилось служить под командованием двух командиров в прошлом афганцев. Очень много интересного рассказывали. Один из них там был ком полка, другой комеской(в разные годы). Тот который комеской, вошел туда в числе первых. В феврале 80-го. Действительно, это были мастера своего дела. Учились воевать на ходу. Именно благодаря им и инструкции по эксплуатации переделывались. Не секрет, что до Афгана по инструкции разрешенный крен на 8-ке был аж целых-30гр!!!))) Но с другой стороны, действительно не было и бездумного "сования в пасть льва" Прежде чем подойти к точке откуда нужно было забрать бойцов, КВС (ком пары или звена) должен был четко уяснить как "лежит" группа внизу,, что бы четко представлять как к ней подойти или как прикрыть. Чего греха таить не все были высококлассными спецами и порой от прикрытия с воздуха, доставалось и своим. Но не об этом сейчас. Еще раз повторюсь, что старались избежать бездумных жертв. Разрабатывались рекомендации по подбору группы под огнем противника. Это горы! Старались подходить к группе так, чтобы оставаться для противника в мертвой зоне. Либо так что бы с высоты 24ки (на первых порах и сами 8-ки) просто глушили огнем (пусть и не прицельно) примерное расположение противника. Отсюда порой тоже, цепляние одной из стоек за грунт на висении, потому как по другому никак. Температура, разряженность, положение противника, все учитывалось и для захода и для посадки. Но естественно, все в жизни учесть нельзя, потому порой и забирать группы приходилось по огнем. Хотя, как уже лично я думаю, это уже издержки. Никто задачу изначально лезть под огонь не планировал!!! Но это все жизнь!!!

 

Что касается наших симерских баталий)))) Изначально (кому не лень почитайте первые страницы) в теме поднимался вопрос по каким канонам будем летать и чем заниматься. Можно все было начать с того. что на сервере организовать обучение и полеты по примеру "Летучки". "DEDов" или тот же вертолетный "55 ВиртОВП" Там все по КУЛП и КПБ. Вот там бы (это уже как советует Frogen) что бы выполнить упражнение и допуск к следующему, нужно сначала у себя в оффлайне до чертиков в глазах потренироваться!!! Но мы то решили идти по другому пути!!! Да, нам интересно как есть в реале и мы стремимся и будем это делать впоследствии. Но процесс учебы у нас пойдет, вот таким вот игровым способом. Проще говоря сначала обстреляем опушку с 500м (и похер что там может быть расчет ЗРК) а потом потихоньку начнем делать тоже самое с 2000 а то и 3000м. Вот и все! Мы так же вроде решили. Поэтому предложения и советы специалистов приветствуются и даже необходимы, но на данном этапе критика просто не уместна!!! Рано еще!!! А вобще, почитайте первый пост!!!

Link to comment
Share on other sites

Может и оффтопом, но не сдержался...

 

Ну ты и выпалил, - одним махом всех боевых летчиков ...... )))) Ты бы такое на встрече ветеранов Афгана сказал....)) (мало уже тех пилотов )

Не могу сказать ни чего о боевых летчиках периода 1991-2018 но до этого периода,

Ставилась чётко задача, высОты и скорости и чёткие действия на любых этапах операции, Детально работали над каждым вылетом и причем все, но главное слово за коммандиром. Анализировали фотоснимки, всё срисовывали в блокнотик думали вместе как выжить и выполнить задачу.И лезли как раз в "такие" зоны, как ты говоришь- поражения огневых средств. Если командир считает что можно выполнить но сложно и опасно, то либо сам брал на себя опасные моменты ли бо ставил то кого считал сильным.

И выбивали Бородачей из нор, из засад, находили дуалы визуально и кидали туда пятисотки, и Ми-24 и Су-25(на первых порах даже без ИК ловушек) и все под угрозой жизни, на ПМВ и выше потолка. И многие не вернулись.

Кстати восьмерочники вообще садились на скалы в шквальный огонь (не свистёшь)

Кускильдин Тагир Гузаирович, наш с Рауховки, комеской в афгане был потом на должность начальника отдела Армейской Авиации ВВС 40-й армии с майора до полковника дошел

Эвакуацию "высоты" проводил под шквальным огнем, висел на одном колесе на вершине, что б солдатики могли запрыгнуть, всех вывез один, (как говорит =KuKuShka= из зоны поражения огневых средств противника) сам летал и на 24 ах и на восьмерках. Сам разрабатывал задачи вертолетчикам, разработали с командиром полка Су-25 совместную тактику.

Да и много таких, сотни..... Со многими знаком лично, некоторые даже родственники))

И всё это они делали не потому что хотели показать вицепсы, а потому что приказ.

В том то и дело! НЕОБХОДИМОСТЬ! Но не для того что бы показать СМОТРИТ КАК МОГУ! читай внимательно!

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Может и оффтопом, но не сдержался...

 

Ну ты и выпалил, - одним махом всех боевых летчиков ...... )))) Ты бы такое на встрече ветеранов Афгана сказал....)) (мало уже тех пилотов )

Не могу сказать ни чего о боевых летчиках периода 1991-2018 но до этого периода,

Ставилась чётко задача, высОты и скорости и чёткие действия на любых этапах операции, Детально работали над каждым вылетом и причем все, но главное слово за коммандиром. Анализировали фотоснимки, всё срисовывали в блокнотик думали вместе как выжить и выполнить задачу.И лезли как раз в "такие" зоны, как ты говоришь- поражения огневых средств. Если командир считает что можно выполнить но сложно и опасно, то либо сам брал на себя опасные моменты ли бо ставил то кого считал сильным.

И выбивали Бородачей из нор, из засад, находили дуалы визуально и кидали туда пятисотки, и Ми-24 и Су-25(на первых порах даже без ИК ловушек) и все под угрозой жизни, на ПМВ и выше потолка. И многие не вернулись.

Кстати восьмерочники вообще садились на скалы в шквальный огонь (не свистёшь)

Кускильдин Тагир Гузаирович, наш с Рауховки, комеской в афгане был потом на должность начальника отдела Армейской Авиации ВВС 40-й армии с майора до полковника дошел

Эвакуацию "высоты" проводил под шквальным огнем, висел на одном колесе на вершине, что б солдатики могли запрыгнуть, всех вывез один, (как говорит =KuKuShka= из зоны поражения огневых средств противника) сам летал и на 24 ах и на восьмерках. Сам разрабатывал задачи вертолетчикам, разработали с командиром полка Су-25 совместную тактику.

Да и много таких, сотни..... Со многими знаком лично, некоторые даже родственники))

И всё это они делали не потому что хотели показать вицепсы, а потому что приказ.

Ты вот действительно же прочел только до второй запятой! Налей кофейку выдохни и поймешь о чем написано! А то прочитал слово дебил и обиделся за всех Боевых летчиков! Знаки препинания в пред идущем предложении сам расставь, а то опять только до запятой прочитаешь...


Edited by =KuKuShka=

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Опять началось?

Что же вы не можете общаться без надрыва?

Нет никакого смысла в ваших "криках". Ведь

что нам всем нужно? Нам нужны интересные

миссии, и время на их прохождение. И все!

Отсюда вопрос - какие миссии вам показались

интересными, какие миссии вы перелетывали

несколько раз не потому, что с первого раза

не удалось, а потому, что интересно?

Link to comment
Share on other sites

Коллеги мы и на самом деле ушли от темы этой ветки в сторону. Поэтому в целях завершить этот трёп про героев былых и небывалых (виртуальных), с Вашего позволения подведу итог:

 

- лезть на ми-8 (транспортном вертолете) под огонь, зная заранее что не пронесет - глупо и наивно. Разумная осторожность и неоправданный риск - разные вещи. Так как рискуешь не только за экипаж и машину, но и за другие судьбы и жизни. В кино такое бывает часто и успешно, а в жизни очень редко и как правило неудачно. В отличии от многих писателей на форуме, мне приходилось всё это видеть в живую, а не по телевизору... И когда ты знаешь точно, что вот там те, кто не просто на тебя зол и с ними можно перетереть (как это привыкли делать многие из вас), а там люди которые готовились и пришли сюда чтобы тебя убить. То эмоции про геройство, супер засады, веселые улыбки и прочая чушь пропадают сразу, и сильные качки ссутся в штаны и на коленях умоляют оставить их подальше "от туда", так как все боятся и хотят пожить.

 

- рассказы про свои и чужие подвиги и другие небылицы - это и есть рассказы. В жизни всё мрачнее и не красочно: летели, из пзрк их обстреляли и чудом не сбили - всё экипаж бухает несколько дней (герои отмечают второй день рождения) переполненные унынием и каким-то надуманным героическим прошлым. А если кого то задело осколками от блистера или иллюминатора - всё это боевое ранение - тут не отмоешься - "стопудово" герой. Появляются представления с небывалым разгулом фантазии и наградные. И получает летчик свою "Отвагу" не за что. И начинает верить в то что придумал и чего не было. И это не только в авиации, и не только в Афгане.

 

- всем заступникам чьих-то подвигов и героических одиночных вылетов под шквалом огня противника, которые выбивали бородачей и бритачей из нор и т.д. скажу просто: если Вас так занимает этот жанр и эти истории, про приказ пишите, почему в военные не пошли? Всё бы было и знали бы про многое (и про приказы и воинский долг), и самое интересное для "ВАС" - могли бы пообщаться с боевыми офицерами в живую и узнать всё из первых уст... И не однократно, а повседневно видели бы как герои работают рядом с вами и кто они эти герои. Открою секрет - простые люди и хорошие и плохие. Но видимо в своей жизни Вас привлекло другое - не приказ и долг, а вот в виртуальной подвиги стали интересны.

 

- в опытных вирпилах и реальных летчиках нуждаемся ОЧЕНЬ и готовы учиться. Поэтому просим у таких людей практической помощи в работе над ошибками, как говорят: больше дела - меньше слов. Хотите помочь нам - найдите способ, а если не хотите - то найдете много причин. Такие кадры нам не интересны.

 

- про "DEDов" и "55 ВиртОВП" где все по КУЛП и КПБ слышал и даже на сайте том зарегистрирован давно - любопытно. Правда читать отдельных из них сложно в прямом смысле слова. Толи уже маразм из-за возраста, толи прошлое малочисленных народов севера повлияло. Но УВЕРЕН, что после моего поста № 717 Frogen мы долго не услышим. Так как нечего ему нам предложить, да и не с кем... И признаться откуда там полк???:doh: Кстати сам Frogen в "дедовской" организации начальник дивизиона... хорошо хоть не столовой...:smilewink: Да, чуть не забыл, я рад его молчанию!

 

На сим всё. Завтра с 14.00 по Москве очередной вылет, КА-50 обязательно!


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Массовое помешательство?

 

Не, пар выпускали. Владимирович! Известная проблема! Нечего летать однако!:( Тренировки в офлайне ведь никто не отменял! :pilotfly:А кто то говорил, что миссию делает... Я вот сделал тоже. Но увы, пока только для 1.5.8. Надеюсь к 23-му сделаю в 2.5.

Link to comment
Share on other sites

Известная проблема! Нечего летать однако!А кто то говорил, что миссию делает...

Меня не так поняли, я не в состоянии "делать"

миссию, так как ничего не понимаю в этих

триггерах-шмигерах. Но простенькая миссия

действительно практически "случилась", но

моего там немного - сценарий и настойчивость.

Без разрешения мастера не могу дать её вам

на растерзание, а мастер целый день на связь

не выходит. Может, на работе, а может запил...

Жду.

Link to comment
Share on other sites

Но только условие - сделаем всё как надо (давайте испортим нам кайф), как Вы тут советуете:

- работа только на ПМВ (как активно советует со знанием дела Ру19300) и учтите, если подниметесь выше 70 м от земли - сразу будете уничтожены (поставлю триггера на высоту - взрыв объекта)

- захват целей с 1,5 - 2 км. (а в случае хорошего прикрытия ПВО - до 3-х), и опять же триггерами прикрою - Вы их просто не уведите если будете дальше.

Стоп, стоп, ребяты, вас куда-то понесло...

Во-первых, ПМВ днём считается от 200м и ниже. Естественно, что в районе цели уже и на 100м можно представлять из себя мишень (а от стрелкового и 15м не спасут), поэтому я веду речь о предельно малой от 50м и ниже, как о способе уйти от атаки ПЗРК. Ну и с чего вы вдруг решили, что у вас весь полёт должен проходить на высоте 0-50 или 0-70? Как-то у вас дюже однобокое суждение получается. Постоянно изо всех сил прижиматься к земле вас никто не заставляет. Есть такое понятие - манёвр или маневрирование. Любой ЗРК, в том числе и переносной, требует определённого времени для прицеливания и захвата цели. Выполнять кратковременные подскоки для осмотра района или атаки это вполне позволяет. Осмотрелись, отстрелялись - снова вниз и в безопасную зону. Никто вас моментально не снимет, как тут Фокстер грозится, даже если вы на несколько секунд подниметесь на 200м, это, извините, прогон. Кроме того, у вас есть какие-никакие, но средства защиты: ЛТЦ, ЭВУ. Если ситуация требует чуть приподняться по высоте - начинайте отстрел ловушек по программе, маневрируйте. Обнаружили цель - ушли вниз, заняли исходную позицию для атаки, подошли на пределе, горка, атака и снова вниз и отход. Это простейшая атака со сложных видов манёвра, есть и другие, посложнее: с разворота на горке, с поворота на горке... А потом я вообще писал о том, чтобы отработать по лесному массиву, который возле моста, с известными координатами и достаточно хорошо видимом на расстоянии даже с ПМВ, опять же, если не тупить и не зацикливаться. Ситуации вообще бывают самые разные, и порядок действий, маршрут, взаимодействие в группе оговариваются ещё перед взлётом. И я как-то не понял недоумения Фоксера по поводу моих ссылок на фото Ми-8 с ЭВУ. Он не знал примеров применения ЭВУ, кроме как в Афганистане, - я показал эти примеры. Откель недоумение?..

Во-вторых, про захват целей с удаления 1,5-2км... Это откуда? Я такого вообще не писал. С 1,5-2 км работают НАРами, которые НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ и никакой цели захватить не способны! Управляемым оружием (ПТУР) работают с удаления 4-6км или больше, в зависимости от характеристик конкретных ракет. Ещё раз: с этого удаления вы можете обнаружить только незамаскированную технику на открытом месте, для уничтожения которой ПТУР и предназначен, и вполне подходит. В вашем же случае никакой техники противника, кроме ЗУ, условно замаскированной, не было, а НАРами с 6км стрелять бесполезно. Хотя, есть такой способ атаки НАР, как стрельба с кабрирования. Там их пуляют с удаления 4-8км, зависит от высоты, скорости и тангажа при пуске, и такой способ вполне допустим при работе по площадям, если всё правильно рассчитать и выйти на точку пуска и грамотно отстреляться. В симе такие выкрутасы пока под вопросом. Пробовали, результаты удручающие... Вот, собственно, и всё. Никто ни о каком захвате целей с 1,5-2км здесь кроме Фокстера пока ещё не говорил.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Завтра с 14.00 по Москве очередной вылет, КА-50 обязательно!

 

Обидно, не получается у меня по времени на буднях. Давайте хоть на выходные заранее с временем определимся, пусть даже грубо (+/- час). Домашние дела тоже присутствуют, и не всегда есть возможность целый день сидеть на форуме в ожидании команды на запуск. Будет конкретное время на вылет, будет и жена осведомлена, что в то же самое время у неё идут по телевизору увлекательные шоу Малахова и им подобные...чтоб не помешала не дай Бог:)

Link to comment
Share on other sites

Стоп, стоп, ребяты, вас куда-то понесло...

Во-первых, ПМВ днём считается от 200м и ниже. Естественно, что в районе цели уже и на 100м можно представлять из себя мишень (а от стрелкового и 15м не спасут), поэтому я веду речь о предельно малой от 50м и ниже, как о способе уйти от атаки ПЗРК. Ну и с чего вы вдруг решили, что у вас весь полёт должен проходить на высоте 0-50 или 0-70? Как-то у вас дюже однобокое суждение получается. Постоянно изо всех сил прижиматься к земле вас никто не заставляет. Есть такое понятие - манёвр или маневрирование. Любой ЗРК, в том числе и переносной, требует определённого времени для прицеливания и захвата цели. Выполнять кратковременные подскоки для осмотра района или атаки это вполне позволяет. Осмотрелись, отстрелялись - снова вниз и в безопасную зону. Никто вас моментально не снимет, как тут Фокстер грозится, даже если вы на несколько секунд подниметесь на 200м, это, извините, прогон. Кроме того, у вас есть какие-никакие, но средства защиты: ЛТЦ, ЭВУ. Если ситуация требует чуть приподняться по высоте - начинайте отстрел ловушек по программе, маневрируйте. Обнаружили цель - ушли вниз, заняли исходную позицию для атаки, подошли на пределе, горка, атака и снова вниз и отход. Это простейшая атака со сложных видов манёвра, есть и другие, посложнее: с разворота на горке, с поворота на горке... А потом я вообще писал о том, чтобы отработать по лесному массиву, который возле моста, с известными координатами и достаточно хорошо видимом на расстоянии даже с ПМВ, опять же, если не тупить и не зацикливаться. Ситуации вообще бывают самые разные, и порядок действий, маршрут, взаимодействие в группе оговариваются ещё перед взлётом. И я как-то не понял недоумения Фоксера по поводу моих ссылок на фото Ми-8 с ЭВУ. Он не знал примеров применения ЭВУ, кроме как в Афганистане, - я показал эти примеры. Откель недоумение?..

Во-вторых, про захват целей с удаления 1,5-2км... Это откуда? Я такого вообще не писал. С 1,5-2 км работают НАРами, которые НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ и никакой цели захватить не способны! Управляемым оружием (ПТУР) работают с удаления 4-6км или больше, в зависимости от характеристик конкретных ракет. Ещё раз: с этого удаления вы можете обнаружить только незамаскированную технику на открытом месте, для уничтожения которой ПТУР и предназначен, и вполне подходит. В вашем же случае никакой техники противника, кроме ЗУ, условно замаскированной, не было, а НАРами с 6км стрелять бесполезно. Хотя, есть такой способ атаки НАР, как стрельба с кабрирования. Там их пуляют с удаления 4-8км, зависит от высоты, скорости и тангажа при пуске, и такой способ вполне допустим при работе по площадям, если всё правильно рассчитать и выйти на точку пуска и грамотно отстреляться. В симе такие выкрутасы пока под вопросом. Пробовали, результаты удручающие... Вот, собственно, и всё. Никто ни о каком захвате целей с 1,5-2км здесь кроме Фокстера пока ещё не говорил.

Зачем ты тут?

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

...Пробовали, результаты удручающие... Вот, собственно, и всё...

...Много текста - и всё пустое (презираю некомпетентность)... Всё удалил и оставил на мой взгляд главное.

Оценкой деятельности служит результат - результат: противник уничтожен, задачи выполнены, потерь (не считая Михал Владимировича...) нет. Оценка - ОТЛИЧНО! Это первое.

Второе - ЖДЕМ ВАС на сервере, посмотрим кто Вы и что Вы. А потом и решим - стоит ли Вас слушать, тем более Вы не летчик (Ваши мнение любопытно - но не важно), а пока =KuKuShka= прав:

...Зачем ты тут?...
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...