Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

Silver_Dragon, thanks! Я тоже нашёл кстати окопы на карте Нормандии (здесь), оказывается при желании в них даже немецких красноармейцев можно понасажать. :thumbup:

 

Это часть карты Нормандия:)

Может в DCS World пора уже самим научиться «копать» окопы для пехоты и техники? :rolleyes:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

объясните пожалуйста логику работы JTAG

синий JTAG "просвечивает" горы, красный не то чтобы через гору не видит, в упор не видит.

Аэродром Минводы, катающийся по ВПП танк не был засвечен. пока всех не перебил.

JTAG - уаз, самый "южный", дальность до ВПП не более 5 км

Screen_190519_131709.thumb.png.09145ff8842e3254ef6efd06a6c85794.png

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может в DCS World пора уже самим научиться «копать» окопы для пехоты и техники? :rolleyes:

 

Было бы конечно круто, но боюсь что будет не все так просто, изменение рельфа дело не простое, вообще это лучше у разработчиков карты спрашивать:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
объясните пожалуйста логику работы JTAG

синий JTAG "просвечивает" горы, красный не то чтобы через гору не видит, в упор не видит.

Аэродром Минводы, катающийся по ВПП танк не был засвечен. пока всех не перебил.

JTAG - уаз, самый "южный", дальность до ВПП не более 5 км

 

А есть миссия? УАЗик же не может быть наводчиком, у него EPLRS отсутствует (система определения местоположения цели), да и задач по наводке тоже нет. Я может что то не так понял?)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

это скриптом реализовано насколько я понял на сервере DDCS, миссии нет поэтому. Но я не думаю что они разные значения радиуса для разных команд задавали. Как там этот механизм устроен?

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

это скриптом реализовано насколько я понял на сервере DDCS, миссии нет поэтому…

Если есть трек из онлайна с данного сервера (см. *\Saved Games\DCS\Tracks\Multiplayer), то его можно пересохранить в редакторе с формата TRK на MIZ – получится та же миссия.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, я знаю, но 5ти часовую миссию вряд ли кто будет анализировать

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
спасибо, я знаю, но 5ти часовую миссию вряд ли кто будет анализировать

 

Попытался разобраться, но исходных данных мало, если скрипты писали сторонние люди (я их не разбираю, уж извините, если решаются люди писать, то видимо понимают что делают), то и разруливать им, я попробовал поставить хаммер согласно положению уазика с задачей наводки, он с той позиции (где уазик на карте), видит только небо, следовательно и мой А-10 отшивает, ошибка минимум в этом, так что вопросы не к нам.

Надеюсь помог:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

да, спасибо, будем пинать создателя миссий

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Было бы конечно круто, но боюсь что будет не все так просто, изменение рельфа дело не простое, вообще это лучше у разработчиков карты спрашивать:)

 

 

Очень старая хотелка - а можно окопы сделать всё же объектом в редакторе? Понятно, что они будут в виде насыпи (так в арме реализовано).

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

… Как и вся остальная бронетехника САУ “Фердинанд” будет иметь смоделированное прицельное оборудование и станет полностью совместимой с модулем управления наземными силами Огневой Рубеж…

Если не ошибаюсь, первая управляемая «наземка» периода WW2 в DCS World? :music_whistling:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если не ошибаюсь, первая управляемая «наземка» периода WW2 в DCS World? :music_whistling:

Будет пакет техники WWII. Пока без деталей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Очень старая хотелка - а можно окопы сделать всё же объектом в редакторе? Понятно, что они будут в виде насыпи (так в арме реализовано).

 

Может для начала реализовать габионы HESCO? Пока они присутствуют только в виде мода Ranger79/

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=121620

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

выяснилось следующее. JTAG, появляющийся по скрипту в данной миссии (уаз или хаммер), работает как положено, но если он остался после перезагрузки миссии, сей факт наделяет его дополнительным функционалом, он начинает "видеть" дальше. Например, если на это место поставить JTAG стороны противника, созданный в этой миссии, он чужой JTAG с этого же расстояния не видит, между ними при этом 15-16 км. (кто-то фиксировал расстояние более 20 км).Замечено также что препятствия в виде гор и зданий помехи для него не представляют.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Зря деньги только потратил, неиграбельная на данный момент вещь. Цены более 2 тыщ. руб. за это?! Серьезно!?

 

Ты издеваешься? Это великолепный мод) Даёт большой спектр возможностей в пвп) Конечно, не достаёт управления как в типичных стратегиях...Но это авиасимулятор)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Опять что то сломалось? в бете катал СА, при активации режима сопровождения (Shift+L) прицел становится дёрганым резким, рывками двигается (увидел на Абрамсе, другую технику не смотрел).

Link to comment
Share on other sites

Таки уже хочется чтоб соорудили 1Г46, шкала дальности на 1А40 тоже двигалась при ручном вводе хотя в ДКС наверно не принципиально. В данный момент ночью в туманах и бурях полезнее ЭОП а не ТП почему то, ТП показывает то же что видно обычным глазом а ведь он должен выявлять технику в кустах допустим.

 

И таки приделайте уже Малютку как положено а то она живет своей жизнью на направляющей.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Новая модель для танка T-72Б3

 

В скором времени мы сможем порадовать вас обновленной моделью российского танка Т-72Б3. Эта современная и заметно обновленная версия базовой модификации Т-72Б принимала участие в вооруженном конфликте на территории Сирии. Танк оснащен 125 мм гладкоствольной пушкой 2А46М-5 с улучшенными баллистическими характеристиками, 12,7 мм пулеметом на крыше башни, а также, соосным 7,62 мм пулеметом. Он может применять ПТУР типов 9M111 и M119M. Танк оборудован комбинированной многослойной броней, сопоставимой по характеристикам с бронированием танков Т-80 и Т-90. Обновленная модель танка Т-72 позволит создать не только более правдоподобные миссии, но расширит игровые возможности модуля DCS: Огневой Рубеж.

WIP-T-72B3-01.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...