Jump to content

Аэробаллистическая ракета Кинжал на базе МиГ-31


Recommended Posts

Кстати не только в России предостаточно патритов которые чем-то недовольны в своей стране, особенно властью, да и вообще за безолаберность готовы много и часто говорить.

А многие японцы так вообще жалеют что родились японцами, и столько же японцев не хотят жить в Японии )

Кончайте уже делится на пчёл и мух, безусловно каждый находит себе тему по вкусу и запаху, хотя летают вроде на одном поле:D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я даже больше скажу, лить дерьмо на существующую в данный момент власть, особенно в вопросах внутреннего устройства страны - это норма для них. И не знают об этом только те, кто не то что иностранным языком, а даже родным в должной степени не владеет.

 

Владели бы, видели бы своими глазами, сколько ж/д составов дерьма выливается каждодневно на республиканца Трампа, а до него, на демократа Обаму, а до них обоих, опять, на республиканца Буша.

 

Они своих политиков в тонусе держат нон-стоп, да еще и, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!, любят им напоминать о том, для чего в их конституции железно закреплено право на владение и ношение оружия. Но то-ж дикие, тупые пендосы, ненавидящие свою родину и мечтающие свергнуть любую свою нынешнюю власть - они конечно не чета нашим умненьким, послушненьким "патриотам", почему-то свято верящим, что патриотизм - это бездумное поддакивание тому, кто в данный момент времени на троне восседает, будь то Царь, Генсек или Гарант Конституции. А кто не поддакивает, да еще и критикует - тот враг, агент Госдепа и ненавидит свою Родину, ага.

Link to comment
Share on other sites

Судя по вашей неистовой вере, заменяющей вам основы логики и научного познания, основанных на фактах - вам самое место в храме, дьячком.

Уважаемый FeoFUN, вера она у всех есть, просто разная. Вы, например, рекомендуете в качестве пособия Андрею мурзилку-агитку, написанную для широкого круга читателей (там в аннотации так и указано) с ТТХ изделий, завышенных почти в 2 раза. Значит Вы ДОВЕРЯЕТЕ-ВЕРИТЕ этим авторам. А это показывает, что с истинным положением дел в некоторых областях (АСП, КР, торпеды) Вы просто не очень знакомы или намеренно вводите людей в заблуждение. Остальные Ваши посты я пока не успел проанализировать на предмет, так в чем же Вы действительно являетесь специалистом.

Зато хамоватый и напористый стиль ведения дискуссии, постоянные исправления грамматики у участников форума и Ваше "исповедание Вашей веры и патриотизма", очень напоминает одного моего знакомого.:D Кстати, всегда к нему тепло относился, несмотря на некоторое различие взглядов.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый FeoFUN, вера она у всех есть, просто разная. Вы, например, рекомендуете в качестве пособия Андрею мурзилку-агитку, написанную для широкого круга читателей (там в аннотации так и указано) с ТТХ изделий, завышенных почти в 2 раза.

В 22, ага. И лучше эта мурзилка, из-под пера двух каперангов из главного морского ВНИИ СССР, чем пустотелые всхлипы "Не верю!".

 

Значит Вы ДОВЕРЯЕТЕ-ВЕРИТЕ этим авторам. А это показывает, что с истинным положением дел в некоторых областях (АСП, КР, торпеды) Вы просто не очень знакомы.

Я, по натуре человек мнительный, но да - этим двум я доверяю куда больше, чем тем, кто тут из кожи вон лезет, а никаких фактов предъявить не может...зато предъявляет перлы, вроде фотки "боевого ордера", просто вопиющие об их "глубоких познаниях" в морской стратегии. :D

 

Остальные Ваши посты я пока не успел проанализировать на предмет, так в чем же Вы действительно являетесь специалистом.

Зато я ваши - успел. :lol: И мне хватило.

 

Зато хамоватый и напористый стиль ведения дискуссии, постоянные исправления грамматики у участников форума и Ваше "исповедание Вашей веры и патриотизма", очень напоминает одного моего знакомого.:D

До ваших знакомых мне дела нет, как и до ваших оценок меня, как личности.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Перехватчики и не смогут отвлекаться ,31й переделывать надо под Кинжал .

Вариант с переходником на подвески 4х полуутопленных Р-33 на Кинжал ,как то фантастичен .

Трудно не согласиться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю их еще запустить надо, чтобы они добрались до орбиты и ничего не отказало.

Там то нужно всего четыре аппарата.Краткая информация от производителя.http://picxxx.info/pml.php?action=GETCONTENT&md5=34cd9c4166dda674b87c1233748b804d

Крайний успешный запуск декабрь 2017 года.

Потом нужно сделать так чтобы спутник оказался в нужном районе в нужное время и смог что-то разведать.

Параметры орбиты выбираются с таким расчетом,что бы КА вел постоянное наблюдение отведенного ему "нужного района".

Ну и напоследок как-то организовать передачу данных на борта в воздухе.

Так вроде как УЖЕ,в смысле отдельные элементы опробованы в Сирии.(Я догадываюсь,что Сирия не авианосец в океане).

Сказка про белого бычка.

Кто бы сомневался в "заключении эксперта".:)

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошая, угу. Я даже больше скажу - неимеющаяаналоговвмире!

 

Кстати, еще позавчера мальчик новое видео выпустил. Придворные лизоблюды и кремлеботы в комментах просто Авгеевы конюшни учинили.

 

Репост? Не?

То есть после переделки под Кинжал самолет теряет возможность нести Р-33.

Что-то не так в Датском королевстве.

ИМХО блеф все это.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Параметры орбиты выбираются с таким расчетом,что бы КА вел постоянное наблюдение отведенного ему "нужного района".

4 спутника на весь океан?

Жидко.

 

 

Так вроде как УЖЕ,в смысле отдельные элементы опробованы в Сирии.(Я догадываюсь,что Сирия не авианосец в океане).

УЖЕ это по словам МО РФ? :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В 22, ага. И лучше эта мурзилка, из-под пера двух каперангов из главного морского ВНИИ СССР, чем пустотелые всхлипы "Не верю!".

Я, по натуре человек мнительный, но да - этим двум я доверяю куда больше, чем тем, кто тут из кожи вон лезет, а никаких фактов предъявить не может...зато предъявляет перлы, вроде фотки "боевого ордера", просто вопиющие об их "глубоких познаниях" в морской стратегии. :D

Эти два каперанга хорошо сделали заказанную им работу по навешиванию лапши на уши. Они отлично знали, как, зачем и какой проволокой прикрутили ПКР Москит к СУ-33 и знали, что Р-27ЭМ с дальностью 180 км в 92 году принято на вооружение не было и тд и тп. Но писали, что было приказано. Или мб не знали? Не верю;)

Под приведенной мною фоткой не было слов "боевой ордер". Не надо передергивать. И если бы эта фотка была с парада в США, то нет вопросов. Но это построение кораблей применили "для устрашения КНДР", которая одновременно проводила учения по уничтожению авианосца США. Я ни разу не стратег (разработчиком был, эксплуатантом нет), но если бы под этим строем произошел ЯВ...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Объясните, неспециалисту !КСТАТИ!, как может отдельный КА вести "постоянное наблюдение отведенного ему "нужного района"", если только этот КА не на ГСО находится?

Link to comment
Share on other sites

Эти два каперанга хорошо сделали заказанную им работу по навешиванию лапши на уши. Они отлично знали, как, зачем и какой проволокой прикрутили ПКР Москит к СУ-33 и знали, что Р-27ЭМ с дальностью 180 км в 92 году принято на вооружение не было и тд и тп. Но писали, что было приказано. Или мб не знали? Не верю;)

Под приведенной мною фоткой не было слов "боевой ордер". Не надо передергивать. И если бы эта фотка была с парада в США, то нет вопросов. Но это построение кораблей применили "для устрашения КНДР", которая одновременно проводила учения по уничтожению авианосца США. Я ни разу не стратег (разработчиком был, эксплуатантом нет), но если бы под этим строем произошел ЯВ...

Что, подвезли новые прохладные истории, без каких-либо фактов?! Спасибо, нет.

Link to comment
Share on other sites

То есть после переделки под Кинжал самолет теряет возможность нести Р-33.

 

Думается что может - там просто сняли АКУ (судя по фото), но места под них есть. Да и скорее всего эти Миги уже будут не в частях ПВО служить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видимо ракете для такой для такой большой дальности нужна большая высота и скорость пуска, и только 31-только так могёт (летать высоко и быстро).

Закинуть то можно. Вот попасть трудно. ;)

 

Кстати,зона поражения весьма неплохая получается.

 

mb1_2nOkkWM.jpg

После этого в Европе не останется людей против развертывания систем ПРО.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Думается что может - там просто сняли АКУ (судя по фото), но места под них есть.

Соменваюсь. Там видно что места по Р-33 порезаны.

 

Да и скорее всего эти Миги уже будут не в частях ПВО служить.

Да это наверняка.

Думаю что эти ракеты имеют смысл только в ядерном исполнении.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

То есть после переделки под Кинжал самолет теряет возможность нести Р-33.

Что-то не так в Датском королевстве.

ИМХО блеф все это.

Почему обязательно блеф? Слыхал я мнение, что по мере поступления в ВКС Сушек, МИГ-31 в качестве перехватчик сойдет с арены. Косвенное свидетельство тому: МИГ-31 грозились, но так и не направили в Сирию. А ресурс-то у железа еще имеется. Поэтому ИМХО мы сейчас наблюдаем попытку перепрофилирование этих самолетов.

Эксперт ничего не сказал, кстати, про красные окна в головной части изделия (что это окна РВ?) и для чего появился второй кабельный гаргрот.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему обязательно блеф? Слыхал я мнение, что по мере поступления в ВКС Сушек, МИГ-31 в качестве перехватчик сойдет с арены.

А как же рассказы Звезды о "неимеющеманалогов" перехватчике, который один способен защитить наши необъятные просторы?

Как же великие русские ракеты Р-33 и Р-37?

 

Хотя готов склониться к твоем мнению.

От МиГ-31 как перехватчиков похоже хотят избавляться. Вероятно их эффективность в современных условиях ниже их стоимости жизни.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю о другом поразмыслить: насколько должно было прижать, чтобы броситься громоздить эту дуру под тяжелый перехватчик ПВО? Не под Ту-22М3, о переделке которых тут некоторые фантазируют. А именно под перехватчик ПВО.

Предлагаю о другом поразмыслить .

Сколько вони по поводу размещения Искандеров в Калининграде .

В принципе ,если оно работает, эта проблема решена .

Пусть будет больше ПРО .

Пусть все поставят ПРО .

ПРО ставили, когда в глаза друг другу смотрели и даже душу видели .

Хотя по ПРО договор был .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А как же рассказы Звезды о "неимеющеманалогов" перехватчике, который один способен защитить наши необъятные просторы?

Как же великие русские ракеты Р-33 и Р-37?

Будет МиГ-41.

Или не будет .

Какая разница ?

Что то изменится ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Будет МиГ-41.

Или не будет .

Какая разница ?

Что то изменится ?

Философски.

Жизнь и смерть в нескольких фразах. ))

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А как же рассказы Звезды о "неимеющеманалогов" перехватчике, который один способен защитить наши необъятные просторы?

Как же великие русские ракеты Р-33 и Р-37?

 

Хотя готов склониться к твоем мнению.

От МиГ-31 как перехватчиков похоже хотят избавляться. Вероятно их эффективность в современных условиях ниже их стоимости жизни.

Р-33 и Р-37 могут применять те самые Сушки. Р-33 останется для тренировочных пусков. Р-37 для БД.

Да, именно так, с задачами МИГ-31 могут теперь более эффективно справляться СУ-35С и в будущем СУ-57, при этом, говорят, стоимость эксплуатации ниже.

МИГ-31-перехватчик ИМХО был нужен (и сейчас еще нужен) на определенное время, пока происходит перевооружение, чтобы "заткнуть дыру в необъятных просторах". Видимо далее его будут использовать с комплексом Кинжал и мб допилят противоспутниковый комплекс. Те дело заслуженному ветерану найдется:)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Р-33 и Р-37 могут применять те самые Сушки. Р-33 останется для тренировочных пусков. Р-37 для БД.

Да, именно так, с задачами МИГ-31 могут спокойно справляться СУ-30СМ и СУ-35С, при этом, говорят, стоимость эксплуатации ниже.

Так фишка МиГ-31, всеми подчёркиваемая- скорость и далее :)

Получается так, что не могут Су-35С заменить МиГ-31 полноценно или остаётся признать, что баян и никакой необходимости реанимировать производство аналогов МиГ-31 нет. А тему периодически поднимают на уровне хотелок

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Р-33 и Р-37 могут применять те самые Сушки. Р-33 останется для тренировочных пусков. Р-37 для БД.

Может быть сначала дождемся? ;)

 

Да, именно так, с задачами МИГ-31 могут теперь более эффективно справляться СУ-35С и в будущем СУ-57, при этом, говорят, стоимость эксплуатации ниже.

Про меньшую стоимость эксплуатации Су-35 не сомневаюсь, насчет Су-57 пока не понятно.

Насчет "более эффективно" - вопрос. А как же скорость выхода на рубеж? У Су-35 точно меньше. У Су-57 еще под вопросом.

 

МИГ-31-перехватчик ИМХО был нужен (и сейчас еще нужен) на определенное время, пока происходит перевооружение, чтобы "заткнуть дыру в необъятных просторах". Видимо далее его будут использовать с комплексом Кинжал и мб допилят противоспутниковый комплекс. Те дело заслуженному ветерану найдется:)

ИМХО,

Кинжал это от бедности. Прикручивать сухопутную баллистическую ракету можно только от отчаяния, когда потенциальный супостат тебя во всем перегоняет.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Объясните, неспециалисту !КСТАТИ!, как может отдельный КА вести "постоянное наблюдение отведенного ему "нужного района"", если только этот КА не на ГСО находится?

 

Единичный конечно не сможет,но сеть из четырех Пионов достаточна для круглосуточного сканирования

 

Там то нужно всего четыре аппарата.

Лучше шесть.

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

Может быть сначала дождемся? ;)

 

 

Про меньшую стоимость эксплуатации Су-35 не сомневаюсь, насчет Су-57 пока не понятно.

Насчет "более эффективно" - вопрос. А как же скорость выхода на рубеж? У Су-35 точно меньше. У Су-57 еще под вопросом.

 

 

ИМХО,

Кинжал это от бедности. Прикручивать сухопутную баллистическую ракету можно только от отчаяния, когда потенциальный супостат тебя во всем перегоняет.

Как сказал один мой знакомый, чем больше скорость, тем раньше по тебе произведут пуск. Только и всего.

В остальном ты судишь о Кинжале, как будто это тот самый сухопутный Искандер, скажем, 9М723-1. Срезали бугели и все. Хотя и это ИМХО хорошее техническое решение. Но есть достаточно много даже чисто внешний отличий. Я не случайно спросил тебя про окна и удвоенный кабельный гаргрот.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...