Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

если слай в ДКС не поддерживается, то лучше брать 680-ю (с гарантией 3 года и нереференсным охлаждением), тем более, что производительность в ДКС явно не в карточку упирается, а в процессор.

 

так погодите. СЛАя как такового там же нет. Или она реально работает в этом режиме уже по умолчанию, даже когда одна ? А что будет тогда если две карточки воткнуть?

да и почему она дороже ? Плюс у меня ПСИ 2 х - а это значит что выжать максимум из 680 все равно не получиться

 

 

В общем пока я в раздумье. С одной стороны хочется более старшую 680, по логике вещей, но эти компьютерщики вечно все делают через ж:censored:у

что у них новинка на практике оказывается слабей , не смотря на лучшую спецификацию.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

590 - это 2 слегка даунклокнутых графических чипа 580-х на одном текстолите, считай 2 карточки в одной дырке, тот же слай. Слай из 2-х 590-х это квад уже)) (для маньяков и шизиков)).

Слай производительнее, но с ним больше геморроя в плане драйверов и т.п., что зачастую приводит к значительному падению производительности даже по сравнению с одиночной 580 картой (судя по отзывам, владельцы ждут месяца по 2 после выхода некоторых игр, пока в драйвера внесут поддержку и т.п.).

 

теперь о отсутствии PCI 3.0. Отличие от 2-й версии большая пропускная способность...

вот ссылочка со сравнительным тестированием 680-й на разных интерфейсах (по-пендосски, но картинки говорящие)

http://www.techpowerup.com/reviews/Intel/Ivy_Bridge_PCI-Express_Scaling/1.html

 

разницы нет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

590 - это 2 слегка даунклокнутых графических чипа 580-х на одном текстолите, считай 2 карточки в одной дырке, тот же слай. Слай из 2-х 590-х это квад уже)) (для маньяков и шизиков)).

Слай производительнее, но с ним больше геморроя в плане драйверов и т.п., что зачастую приводит к значительному падению производительности даже по сравнению с одиночной 580 картой (судя по отзывам, владельцы ждут месяца по 2 после выхода некоторых игр, пока в драйвера внесут поддержку и т.п.).

 

теперь о отсутствии PCI 3.0. Отличие от 2-й версии большая пропускная способность...

вот ссылочка со сравнительным тестированием 680-й на разных интерфейсах (по-пендосски, но картинки говорящие)

http://www.techpowerup.com/reviews/Intel/Ivy_Bridge_PCI-Express_Scaling/1.html

 

разницы нет))

 

т.е я правильно понял что в ДКС (без поддержки слай) 590 будет работать значительно хуже чем 680?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

590 - это 2 слегка даунклокнутых графических чипа 580-х на одном текстолите, считай 2 карточки в одной дырке, тот же слай. Слай из 2-х 590-х это квад уже)) (для маньяков и шизиков)).

Слай производительнее, но с ним больше геморроя в плане драйверов и т.п., что зачастую приводит к значительному падению производительности даже по сравнению с одиночной 580 картой (судя по отзывам, владельцы ждут месяца по 2 после выхода некоторых игр, пока в драйвера внесут поддержку и т.п.).

 

 

в принципе убедительный аргумент :yes:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

На 590 по сути две видеокарты:

GeForce_GTX_590_no_thermal.sm.jpg

 

мне главное что бы работала хорошо. Впрочем если у 590 действительно есть проблемы , думаю не стоит сч ней связываться.

 

Тем более что весь инет завален мнениями что лучше всеж таки брать 680 (даже не смотря на картинки производительности 590)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

щас будет выстрел в голову))

590-я действительно производительнее! (со многими "но")

 

но для ДКС лучше 680-я бери её

только палит не бери) (из личного опыта) нужна с трёхлетней гарантией(обычно асусы, гиги), топовые карточки горячие, горят чаще мидла, а за 3 года она устареет и на мусорку

и повторюсь, лучше охлаждение не стандартное, твинфрозр, вайндфорс, выбрать есть из чего, через годик два разгонишь, если потребуется...

Link to comment
Share on other sites

ну я вообще вот на такую и нацеливался, а она как раз Палит (у нее и памяти 4 гб)

 

i?path=b0426093207_img_id3196251587798163768.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

е-писиай2 сейчас и то полностью не грузится, а у е-писиай 3 больше развод пока что. Это как если у вас шпиндельный винт то сата 3 ему к примеру покер, даже SSD диск с трудом пока сата 2 забивает. Так что то задел на будушее (года 2-3 условно вперед) Ну и ИМХО 680 нормальное одночипное рещение.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

да, да! спасибо!!! убедили. Я почитал тут про СЛИ и пришел в выводу что это не всегда хорошо. Лучше брать 1 ГРУ но зато мощный.

Так что остановлю свой выбор на 680.

 

Еще хотелось бы уточнить какой производитель лучше. Во так что на картинке- это палит, и там 4 ГБ памяти, против 2 в стандартной спецификации.

Вот смотрю и думаю ее брать или это не особо влияет. ...:music_whistling:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

даже при разрешении 2560*1440 можно по одной руке фрезеровщика 6 разряда перечислить игры, где используется хотя бы 2 гб видеопамяти, и то по криворукости разработчиков

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot, у тебя богатый опыт по GeForce GTX 280, как она в ДКС_А-10С пашет на максимальных настройках игры?


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot, у тебя богатый опыт по GeForce GTX 280, как она в ДКС_А-10С пашет на максимальных настройках игры?

 

не.... тока на средних более менее. ЛО2- хорошо. РОф на средне максимальных - отлично.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

сейчас ради хохмы промониторил

A-10C, захавал все 1,5 гига памяти видеокарты)

так что не всё так однозначно

 

интересно.... :music_whistling: а вот в раздумье что брать 2 гБ или 4ГБ

 

по результатам тестов 2 - от палит - имеет заводской разгон и шустрее 4 ГБ. Но вот с другой стороны может большие карты с кучей объектов грузятся в память и 4 ГБ будут совсем не лишними :music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

интересно.... :music_whistling: а вот в раздумье что брать 2 гБ или 4ГБ

 

по результатам тестов 2 - от палит - имеет заводской разгон и шустрее 4 ГБ. Но вот с другой стороны может большие карты с кучей объектов грузятся в память и 4 ГБ будут совсем не лишними :music_whistling:

 

:doh:

 

покупаешь palit с 4 гигами

запускаешь msi afterburner

прибавляешь +50-100 мгц относительно 2 гиговой

?????

profit

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

:doh:

 

покупаешь palit с 4 гигами

запускаешь msi afterburner

прибавляешь +50-100 мгц относительно 2 гиговой

?????

profit

 

ДА! я тоже об этом думал..... просто думал может сэкономить, если много памяти нигде не требуется то за 3 шт можно сэкономить.

 

А тут выходит движок ДКС прожорлив к памяти ....:drink:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ДА! я тоже об этом думал..... просто думал может сэкономить, если много памяти нигде не требуется то за 3 шт можно сэкономить.

 

А тут выходит движок ДКС прожорлив к памяти ....:drink:

 

Только Palit не бери. У меня есть отрицательный опыт их использования.

Если найдет что-то от АСУСа или Гигабита - то лучше их. Микростар еще. Но только не Palit.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Только Palit не бери. У меня есть отрицательный опыт их использования.

Это фсё фигня и фанатство. У меня вон недавно мною лично распакованная мамка не завелась от Гигабайта. Причём классом выше среднего. Зато текущая работает как часы, да и эту брал как подходящую.

Короче надо по модели конкретно смотреть, а если карточка референсная, то вообще без разницы.

Link to comment
Share on other sites

Только Palit не бери. У меня есть отрицательный опыт их использования.

Если найдет что-то от АСУСа или Гигабита - то лучше их. Микростар еще. Но только не Palit.

 

я уже заказал....,:noexpression: а чем Палит плох? Обзоры читал , вроде отрицательных особо откликов не было.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

от неприятности никто не застрахован (если гарантия меньше 3-х лет))

 

Просто палит на рынке комплектующих позиционируется как более выгодное предложение, относительно конкурентов, соответственно и к качеству более низкие требования. У меня лично от палита не самые приятные впечатления, 2 раза 8800-ку носил в ремонт. На карты серии Sonic и Sonic Platinum тоже не лестные отзывы, у друга такая накрылась. проходит акурат год и вуаля). Но всё же подобное не имеет массовый характер. Да и более "надёжные" бренды иногда подводят. Например у моей гиги 580-й известный на весь инет баг с низким напряжением на ядре в стоковом состоянии. Пришлось руками править. А помнится GT760 тоже от гиги вообще не работала на заводских частотах, и кулибины в инете предлагали сточить напильничком один из резисторов, т.к. на заводе ошиблись и впаяли с завышенным сопротивлением. Гарантия решила проблему.

 

Судя по описанию, твоя Jetstream вообще пушечная, так что летай и не парься)) ждём отзыв о потреблении ресурсов и о динамике/статике производительности в DCS.

Link to comment
Share on other sites

:doh:

 

покупаешь palit с 4 гигами

запускаешь msi afterburner

прибавляешь +50-100 мгц относительно 2 гиговой

?????

profit

Всё не так просто. У 680-й серии там хитрый встроенный авторазгон, который может весьма интересно интерферировать с дополнительным ручным разгоном :music_whistling:

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

нюансы есть конечно, но ничего особого, все так же просто

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...