Jump to content

Велосипедная!


LockOut

Recommended Posts

  • ED Team
Видео можно назвать "Выбери себе донора для трансплантации".

 

А где там ДТП еще? Где-то на пятой минуте упал один, понадеялся, что завал будет - разочарование...

:book:

Dmitry Smirnov -

@5:45 первый :mad:

 

@9:23 збс

 

@10:01 чуваку не нравится музыка в наушниках

 

@10:51 встречка под кирпич

 

@11:12 встречка под машину

 

@14:10 мент бежит ловить

 

@16:50 предложение «сломать :mad:»

 

@19:15 опасный красный

 

@19:40 чувак интересуется, идет ли съемка

 

@20:13 чуваку не нравится музыка в наушниках

 

@21:35 встречка перед ментами

 

@23:00 чуть не попадают под машину с ребенком

 

@23:31 жесткий красный

 

@24:34 почти убрался по классике

 

@27:46 жесткий красный

 

@31:16 жесткий красный

 

@32:50 уборка об такси «ТЫ ЧЕ :mad:?»

 

@38:00 чувак показывает руку в крови и говорит, что влетел в бочину тачки

 

@52:00 «ныряй ныряй»

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, а потом эти двухколесные тридварасы с большими глазами задают вопрос- «А че автомобилисты так к нам относятся?»

Хотя идиотов на двух колёсах все меньше становиться. Видимо Дарвин был прав...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Менты, конечно, отдельно доставляют..

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Господа, поясните плиз за ПДД :)

Вот если двухколёсный едет сбоку от меня в одной полосе и, допустим, падает мне под колеса или начинает обгонять, подрезает, я не успеваю затормозить и врезаюсь в него,вследствие чего он падает, правильно ли я понимаю, что вины моей в такого рода ситуациях не будет, т.к. двухколесный изначально ехал не по правилам, находясь рядом со мной в одной полсое и отвечать будет также он?

Всё правильно, если только сам не нарушил ПДД что привело к ДТП. https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, там можно много разных названий подобрать.

Просто раздражает другое. Не зависимо от того, что велосипедист сам виноват в ДТП, если он травмирован, то лечение и иные издержки на выздоровление этого *удака будет нести водитель об которого он себя уе**л.

Никаких издержек. Свидетели, видеорегистратор и соблюдение ПДД самим. Лечиться будет сам, если выживет и ещё авто ремонтировать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Никаких издержек. Свидетели, видеорегистратор и соблюдение ПДД самим. Лечиться будет сам, если выживет и ещё авто ремонтировать.

 

Прежде чем быть таким категоричным, просто загляни в судебную практику.

Они судят в соответствие с какой то там евроконвенцией говорящей о том, что если пострадал тот, кто наименее всего защищен, то он имеет полное право за счет второй стороны оплатить себе полностью лечение и компенсировать издержки. Велосипедист и пешеход менее защищен, чем автомобилист.

И совершенно не важно, упал ли под колеса велосипедист сам или нет, был ли пешеход суицидником... не важно. Если он выживет, то через суд (не смотря на то, что в протоколе ты будешь прав и по решению суда не виновен) он с тебя на лечение возьмет все, тоже через суд. Учи матчасть.

Давить надо полностью, один раз. Вон, как китайцы и делают.

 

И да, на мой взгляд, это маразм. Но, имеем что имеем.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем быть таким категоричным, просто загляни в судебную практику.

Они судят в соответствие с какой то там евроконвенцией говорящей о том, что если пострадал тот, кто наименее всего защищен, то он имеет полное право за счет второй стороны оплатить себе полностью лечение и компенсировать издержки. Велосипедист и пешеход менее защищен, чем автомобилист.

И совершенно не важно, упал ли под колеса велосипедист сам или нет, был ли пешеход суицидником... не важно. Если он выживет, то через суд (не смотря на то, что в протоколе ты будешь прав и по решению суда не виновен) он с тебя на лечение возьмет все, тоже через суд. Учи матчасть.

Давить надо полностью, один раз. Вон, как китайцы и делают.

 

И да, на мой взгляд, это маразм. Но, имеем что имеем.

А мотоциклист? Просто есть опыт с мотоциклом.

Вылетел на встречку, стесал весь бок лансера и кувырками уже залетел под колёса. Спасло дурака 2 нюанса.

1) Малая скорость, был плотный поток и плавный изгиб дороги. Ехали километров 40 в час. Влетел прям под колесо когда авто уже полностью остановился.

2) высокий автомобиль. Влететь то он влетел, под колесо и под бампер и часть моторного отсека, но мотоцикл кувырками следом. Не раздавило колесом пришибло бы мотоциклом, но передок остановил, хотя я был в шоке от повреждений, а дурень чуть дальше у колеса.

Открытый перелом колена и ссадины. Скорая, ДПС, пожарная машина..., на галстуке утянули автомобиль на дачу (дело было на трассе) по классике всё.

Не знаю что там с Лансером, а он был новым, водитель за голову схватился, и полугода нет авто, а вся бочина от крыла до крыла смята + стойки погнуло, а наш автомобиль он делал сам в гараже, точнее его друзья. , но нам не понравилось и добивал деньгами ещё 35 000р (2012 год) на некоторые переделки. Лечился сам естественно, около 3-4 недель в больнице , потом костыли.Без прав, взял покататься мото у друга. Вылетел на встречку.

Я этого дибила ещё лечить должен? :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прежде чем быть таким категоричным, просто загляни в судебную практику.

Они судят в соответствие с какой то там евроконвенцией говорящей о том, что если пострадал тот, кто наименее всего защищен, то он имеет полное право за счет второй стороны оплатить себе полностью лечение и компенсировать издержки. Велосипедист и пешеход менее защищен, чем автомобилист.

И совершенно не важно, упал ли под колеса велосипедист сам или нет, был ли пешеход суицидником... не важно. Если он выживет, то через суд (не смотря на то, что в протоколе ты будешь прав и по решению суда не виновен) он с тебя на лечение возьмет все, тоже через суд. Учи матчасть.

Давить надо полностью, один раз. Вон, как китайцы и делают.

 

И да, на мой взгляд, это маразм. Но, имеем что имеем.

 

Так можно далеко зайти... например Матис и Лендровер, кто кого лечить будет?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А мотоциклист? Просто есть опыт с мотоциклом.

Вылетел на встречку, стесал весь бок лансера и кувырками уже залетел под колёса. Спасло дурака 2 нюанса.

1) Малая скорость, был плотный поток и плавный изгиб дороги. Ехали километров 40 в час. Влетел прям под колесо когда авто уже полностью остановился.

2) высокий автомобиль. Влететь то он влетел, под колесо и под бампер и часть моторного отсека, но мотоцикл кувырками следом. Не раздавило колесом пришибло бы мотоциклом, но передок остановил, хотя я был в шоке от повреждений, а дурень чуть дальше у колеса.

Открытый перелом колена и ссадины. Скорая, ДПС, пожарная машина..., на галстуке утянули автомобиль на дачу (дело было на трассе) по классике всё.

Не знаю что там с Лансером, а он был новым, водитель за голову схватился, и полугода нет авто, а вся бочина от крыла до крыла смята + стойки погнуло, а наш автомобиль он делал сам в гараже, точнее его друзья. , но нам не понравилось и добивал деньгами ещё 35 000р (2012 год) на некоторые переделки. Лечился сам естественно, около 3-4 недель в больнице , потом костыли.Без прав, взял покататься мото у друга. Вылетел на встречку.

 

Я этого дибила ещё лечить должен? :doh:

 

Тут много нюансов и подводных камней.

Но велика вероятность, что если бы сей персонаж подал бы в суд по части возмещения средств за больничку, то пришлось бы возмещать.

Просто это нужно делать через суд, а делают это далеко не все. Так что здесь возможно и пронесло.

 

 

Так можно далеко зайти... например Матис и Лендровер, кто кого лечить будет?

 

И что? Матис не транспортное средство что ли?

На сколько понял, суду безразлично, мерседес или запорожец. Юридически и формально они относятся к конкретной категории транспортных средств.

Я же речь веду о том, что пешеход менее всех защищен перед велосипедом/мотоциклом/автомобилем. Поэтому, в случае травм и обращения в суд по части возмещения расходов за лечение, платить будет сторона более защищенная.

Велосипед менее защищен перед мото/автомобилем. В случае дтп травмированный персонаж с велосипеда может обратиться в суд по возмещению за лечение за счет водителя мото/автомобиля. Вот такая хрень.

И суду без разницы, пострадавший просто *удак, суицидник или на голову отшибленный.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я точно так же уверен, что слабо пытаются оспорить решение неадекватного судьи по возмещению затрат на здоровье.

Здесь ещё есть нюансы. Например, стоит автомобиль там, где ему не положено стоять. Ехал велосипедист и впечатался в этот автомобиль. Это как с деревом на автомобиле, если стоял там, где не положено- шиш что получишь от домоуправляющей компании.

И ты не прав по второй части. Речь не о пешеходе, а ВОДИТЕЛЕ. И вот здесь судье действительно плевать, мотоцикл, камаз или велосипед. Едешь на велосипеде- ты водитель. Едешь на тройке коней вороных с тележкой- ты водитель. Пешеход, это ногами идёшь. Выше ссылка ПДД 2019 с разбором кто, где и когда.

Ещё раз- юридически велосипедист это водитель. Велосипед- транспортное средство. Точка.

Пешеходом он может быть если идёт ногами и тащит свой велосипед. Всё остальное дичь и ересь местечковая. Для них специальный раздел есть в ПДД. Конечно, мало кто читает, а вот по проезжей части ездить любят.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я точно так же уверен, что слабо пытаются оспорить решение неадекватного судьи по возмещению затрат на здоровье.

 

В борьбе с оспариванием решений выигрывает конвенция. И ЕМНИП, то что мы обсуждаем уже давно принял верховный суд.

 

Здесь ещё есть нюансы. Например, стоит автомобиль там, где ему не положено стоять. Ехал велосипедист и впечатался в этот автомобиль. Это как с деревом на автомобиле, если стоял там, где не положено- шиш что получишь от домоуправляющей компании.

И ты не прав по второй части. Речь не о пешеходе, а ВОДИТЕЛЕ. И вот здесь судье действительно плевать, мотоцикл, камаз или велосипед. Едешь на велосипеде- ты водитель. Едешь на тройке коней вороных с тележкой- ты водитель. Пешеход, это ногами идёшь. Выше ссылка ПДД 2019 с разбором кто, где и когда.

 

Разбор ПДД это здорово, но юридическая практика веселее. Она может перечеркнуть любой разбор.

И речь не за пешеходов с водителями, а о том, кто из них менее защищен и перед каким ТС. Т.е. суть в травмоопасности категорий лиц/водителей перед более защищенным ТС.

 

Ещё раз- юридически велосипедист это водитель. Велосипед- транспортное средство. Точка.

 

Конечно. Но автомобиль это механическое транспортное средство, а велосипед просто ТС. Поэтому велосипед и автомобиль не одно и тоже. Это тоже не стоит забывать. Опять же, какой бы ни был отмороженный велосипедист, если ты его травмируешь на своей машине и он подаст в суд за возмещение по лечению, ты будешь платить. Даже если виноват отморозок. Увы.

Если же доведешь дело до конца, то можно отделаться условным. Веселое у нас законодательство.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В борьбе с оспариванием решений выигрывает конвенция. И ЕМНИП, то что мы обсуждаем уже давно принял верховный суд.

 

 

 

Разбор ПДД это здорово, но юридическая практика веселее. Она может перечеркнуть любой разбор.

И речь не за пешеходов с водителями, а о том, кто из них менее защищен и перед каким ТС. Т.е. суть в травмоопасности категорий лиц/водителей перед более защищенным ТС.

 

 

 

Конечно. Но автомобиль это механическое транспортное средство, а велосипед просто ТС. Поэтому велосипед и автомобиль не одно и тоже. Это тоже не стоит забывать. Опять же, какой бы ни был отмороженный велосипедист, если ты его травмируешь на своей машине и он подаст в суд за возмещение по лечению, ты будешь платить. Даже если виноват отморозок. Увы.

Если же доведешь дело до конца, то можно отделаться условным. Веселое у нас законодательство.

Ладно, я бы хотел посмотреть материалы такого дела. КАК они это обосновывают? Есть пдд и тд.

С таким же успехом можно подойти к авто на парковке, помять ему дверь, сломать ногу и ещё содрать денег.

Не верю

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне что-то тоже не верится в такую практику, это же абсурд какой-то. А если легковой автомобиль в камаз впечатается? А если камаз в белаз впечатается, кто тут более защищен? Вообще всегда виновен тот кто совершал маневр.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Мне что-то тоже не верится в такую практику, это же абсурд какой-то. А если легковой автомобиль в камаз впечатается? А если камаз в белаз впечатается, кто тут более защищен? Вообще всегда виновен тот кто совершал маневр.

Мне кажется это или ОБС или судья отморозок, а терпила (в данном случае невиновный) не стал оспаривать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Этот момент видео для велосипедистов данного форума :D:D:D

https://youtu.be/QrDEvdl4T9M?t=298

 

Главное, что бы ЛД не включали при таком сопровождении. :D

Там вроде военный на лисапеде был. )))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Главное, что бы ЛД не включали при таком сопровождении. :D

Там вроде военный на лисапеде был. )))

А что будет если включить ЛД в человека?

Link to comment
Share on other sites

А что будет если включить ЛД в человека?

 

Поражение тканей человека, глаза особенно (даже если взгляд не сфокусирован в сторону излучателя). Если будет одет ЗШ, он отфильтрует резко снизив проникновение на ткани. Плотная одежда тоже помогает снизить влияние.

Все это доза облучения, поэтому чем дольше, тем хуже.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

там не настолько сильное излучение, что бы ткани поразить, но глазки подпортить легко, правда для этого надо в него посмотреть.

 

а вот никакого "облучения", там нет вообще ни разу, не тот частотный диапазон.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

там не настолько сильное излучение, что бы ткани поразить, но глазки подпортить легко, правда для этого надо в него посмотреть.

 

Вижу, шикарный специалист дает экспертное заключение.

Хорошо, давай начнем с простого. "Не настолько сильное излучение" это сколько в Вт? Частота и длительность импульса какая?

 

а вот никакого "облучения", там нет вообще ни разу, не тот частотный диапазон.

 

Да ты что. И какой там частотный диапазон что бы вдруг понятие "дозы облучения" исчезло?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Доза облучения какого? Ультрафиолетового,ифракрасного,оптического?Или все - же Х-рэй? :helpsmilie::geek: Глазкам будет плохо.Коже-пофиг.Иначе бы нафиг пушка,лазером по солдатам стрелять)))

Да и то,с глазками-от мощности зависит,от мощной лазерной линейки в упор вроде были случаи.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Dell_Murrey-RUS, спасибо за минутку смеха. :)

 

Без юмора нынче никуда. :thumbup:

 

Доза облучения какого?

 

Лазерного.

 

Ультрафиолетового,ифракрасного,оптического?Или все - же Х-рэй?

 

ИК диапазон.

 

:helpsmilie::geek: Глазкам будет плохо.

 

А это вообще то не смешно.

 

Коже-пофиг.Иначе бы нафиг пушка,лазером по солдатам стрелять)))

 

Вроде как делаешь вид что медицинское заканчивал. А про дозу облучения для лазеров не слышал. Однако.

И да, доза сама по себе означает экспонирование по времени.

В принципе, от киловаттного импульсного на длине 1070 нм при 2-3 секундах облучения для 100 Гц с длительностью 200 мкс на расстоянии 50 м коже ничего не будет, только глазкам. А если ситуация с лазерным подсветом по наземным объектам от наводчиков... Дозу в принципе можно посчитать, будет не мало даже если в 500 метрах будешь без защиты и глазками то туда, то сюда...

 

Да и то,с глазками-от мощности зависит,от мощной лазерной линейки в упор вроде были случаи.

 

У лазерных указок и линеек мощности от 30 до 200 мВт.

Мощности в 200 мВт будет достаточно, что бы сделать на листике белой офисной бумаги желтое пятнышко от пятака лазерной указки в течение довольно короткого времени. Для расстояния до 10 см от листка до указки.

 

На мой взгляд, в виду малого опыта или его полного отсутствия многие просто недооценивают опасность исходящую от ЛД специального назначения.

Это вам не бытовые лазерные линейки.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...