Jump to content

Велосипедная!


LockOut

Recommended Posts

ну это как-то просто... хотелось бы вникнуть в суть ;)

 

 

 

Наверное универсальный. И по городу покататься и в лес выехать. Цена, думаю 20-30 тыс. руб максимум...

 

Если вникать, то не стоит покупать не в специализированных магазинах. За такую сумму не стоит брать двухподвес. Ну и совет выше

Заходишь в триал-спорт, говоришь хочу велик и выбираешь из предложенного третий-пятый по цене с конца.
очень правильный. Только можно еще немного посидеть на выбранном веле, проверить как он подходит к твоей пятой точке:) Ну, для окончательного решения пойти домой и выложить на форум ссылку на модель, а мы ее потом покритикуем:)

 

Если есть знакомый веломаньяк, который сможет оценить состояние вела, то хороший вариант купить б/у.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если вникать, то не стоит покупать не в специализированных магазинах. За такую сумму не стоит брать двухподвес. Ну и совет выше очень правильный. Только можно еще немного посидеть на выбранном веле, проверить как он подходит к твоей пятой точке:) Ну, для окончательного решения пойти домой и выложить на форум ссылку на модель, а мы ее потом покритикуем:)

 

Если есть знакомый веломаньяк, который сможет оценить состояние вела, то хороший вариант купить б/у.

Все верно, только на счет пятой точки не совсем. Пятая точка всегда по началу протестовать будет, потом привыкает постепенно, или седло меняешь.

В указанном диапазоне можно приобрести нормальный вел совершенно спокойно. Главное с ростовкой определится.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эх, раз пошла такая пьянка... вот на всякий случай

о велосипедах, ПДД и т.д.

В принципе полезная штука. Бывают ситуации, когда знание ПДД пригодится. Особенно при таких ситуациях.

 

Я до этого катался на мериде crossway v-5. Но с этого года буду пользовать giant roam 1.

Уже сделал монтаж камера+покрышка. Вытащил, промыл, просушил. Хорошенько засыпал тальк. Укомплектовался по полной. :)

Осталось теперь спортивную одежду и погодку потеплее. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Хех, на всех форумах к весне велообострение случается.

 

Вот моя коняга (вернее, на фотке не моя, но такая же, свой как-то не удосужился сфотать в полевых условиях, а на хранении - неэстетично):

3356.jpg

 

Все верно, только на счет пятой точки не совсем. Пятая точка всегда по началу протестовать будет, потом привыкает постепенно, или седло меняешь.

Я кстати так и не привык. Жесткая жердочка. Буду менять, однако. Надоела попаболь после 2-3 часов езды.

Link to comment
Share on other sites

Я кстати так и не привык. Жесткая жердочка. Буду менять, однако. Надоела попаболь после 2-3 часов езды.

 

Заметил, как правило на лоу и мид диапазоне велоцен сёдла стоковые. Редко когда они сходятся с анатомией пятой точки. Опытные велосипедюки рекомендуют к этому относится серьезно. Таки могут быть очень серьезные проблемы.

Я сразу менял седло. Подбирал долго, но в итоге нашел длясебя анатомически удобное.

Но кстати, каким бы седло небыло. 2-3 часа не слезая с седла это больше на садо мазо похоже. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я с моим "Стелсом" в карьерах Липецка. Ноябрь 2011.

[ATTACH]64805[/ATTACH]

 

Меня интересует, насколько с задним амортизатором удобнее? Так сказать, мнение из первых рук.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует, насколько с задним амортизатором удобнее? Так сказать, мнение из первых рук.

 

Сразу отмечу, что мой Адреналин тяжелее Навигатора 700, на котором ездит брат. Поэтому разгонять его немного тяжелее, да и на 4-й этаж носить тоже. :) Работу задней подвески я ощущаю только в сравнении с жёстким Навигатором - филейные части любят амортизатор. Помягче идёт, подбрасывает не так сильно.

___________________________________________

Берегите мир на нашей маленькой планете. :police:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не волосипедист, но вот попалось новость, может кому надо, к тому же указано, где можно купить :):

 

Суперкар Lamborghini Aventador своим эксклюзивным дизайном вдохновляет на создание удивительных вещей. Вот и производитель дорожных велосипедов BMC решил объединиться с Lamborghini для создания уникального байка, родство которого с Aventador очевидно.

 

Велосипед Automobili Lamborghini BMC Impec edition был выпущен ограниченной серией в 30 экземпляров стоимостью 26 тыс. долларов каждый. Об Aventador этот байк напоминает черно-оранжевой цветовой гаммой: в черный выкрашены рама и колеса, а часть руля и опора сиденья - в оранжевый.

 

1335250150_0118.500x392.jpg

 

Черные элементы Automobili Lamborghini BMC изготовлены из углеродного волокна - этот материал также роднит велосипед с автомобильным "собратом".

 

Байк оснащен электронным переключателем передач Shimano Dura Ace Di2. Логотипы компаний-создателей красуются на рулевой трубе велосипеда, седло и руль вручную обтянуты замшей.

 

1335250151_0009.500x451.jpg

 

Плохая новость для фанатов Lamborghini состоит в том, что эксклюзивный байк выпущен лимитированной серией и будет продаваться только в фирменных магазинах BMC, а также в салонах Lamborghini. Если вы просто хотите увидеть велосипед своими глазами, посетите бутик Brian & Barry Store в Милане, где байк выставлен на общее обозрение.

 

1335250151_0427.500x345.jpg

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Я с моим "Стелсом" в карьерах Липецка. Ноябрь 2011.

[ATTACH]64805[/ATTACH]

 

У тебя какой?

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Сразу отмечу, что мой Адреналин тяжелее Навигатора 700, на котором ездит брат. Поэтому разгонять его немного тяжелее, да и на 4-й этаж носить тоже. :) Работу задней подвески я ощущаю только в сравнении с жёстким Навигатором - филейные части любят амортизатор. Помягче идёт, подбрасывает не так сильно.
Я снял с него передние ручки(рога) и переднее крыло.А так уже третий сезон пошел.Путешествовать конечно тяжеловат,но амортизатор все равно задний спасает корму.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А педали в комплект за 26 тысяч не входят?

Это велосипед не для того, чтоб ездить, а чтоб висеть на стенке. Поэтому педали это лишнее. Хозяин уже и так ездит на ламбо.

Впрочем, его вы ожидаете от поделки, стоимостью 6тыс, на которую прилеплен ярлычок стоимостью 20тыс? :)

Link to comment
Share on other sites

Это велосипед не для того, чтоб ездить, а чтоб висеть на стенке. Поэтому педали это лишнее. Хозяин уже и так ездит на ламбо.

Впрочем, его вы ожидаете от поделки, стоимостью 6тыс, на которую прилеплен ярлычок стоимостью 20тыс? :)

Китайцы сделают подешевле:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Потрясно:thumbup:!

Этож сколько над ним народу трудилось, управление через iPhone, электродвигатель в кареточном узле!

Link to comment
Share on other sites

«Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.»

fvT6b1iXI54.jpg

 

)))

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

А что, велосипедисты перевелись? :) Ведь после длительных "боевых" вылетов надо обязательно разминать простату, а у кого из вирпил её нет, то варикоз на ногах :)

Уже пора кое-где сезон открывать.

Всю зиму вылизывал свой велик, а на днях выехал и чуть не грохнулся после первой попытки серьёзной ускориться ))) ......барабан накрылся - вот досада!

IMG_5919.thumb.JPG.f597ec2d913def5e77c8e8c8ed9d0f79.JPG


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да, это сурово :)

Я на зимнюю езду наверно не сподоблюсь, люблю в футболке потеть :)

В Степаново и в Сарачанах на горнолыжке ещё сезон не закончился наверное.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чет одежды многовато, как в минус 30.

Одет как горнолыжник - хочу еду, хочу стою. Я знаю некоторые зимой ездют в памперсе и майке, но я не настолько спортсмен :)

Link to comment
Share on other sites

А что, велосипедисты перевелись? :) Ведь после длительных "боевых" вылетов надо обязательно разминать простату, а у кого из вирпил её нет, то варикоз на ногах :)

Уже пора кое-где сезон открывать.

Всю зиму вылизывал свой велик, а на днях выехал и чуть не грохнулся после первой попытки серьёзной ускориться ))) ......барабан накрылся - вот досада!

 

:megalol::thumbup::helpsmilie::doh:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Одет как горнолыжник - хочу еду, хочу стою. Я знаю некоторые зимой ездют в памперсе и майке, но я не настолько спортсмен :)

 

Да, памперс и евро-майка в обтяжку это чревато! Мы одного такого гонцом за водкой засылали:thumbup:...ну коль такой спортсмен, то вперёд и с песней:). Это он к месту встречи ехал около 40км, потом в нетрезвом состоянии обратно до дому. На утро в офисе ходил, как кавалерист, да ещё и с головной болью:megalol:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...