Jump to content

Системные требования DCS WORLD


Seiv

Recommended Posts

Господа разработчики, ответьте, пожалуйста, на один важный для меня вопрос. У меня процессор Intel® Core™2 Quad Processor Q9300 2.50 GHz. Хватит ли мне его для комфортной игры в мультиплеере? (видеокарту скоро буду брать новую, но еще точно не знаю какую).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Господа разработчики, ответьте, пожалуйста, на один важный для меня вопрос. У меня процессор Intel® Core™2 Quad Processor Q9300 2.50 GHz. Хватит ли мне его для комфортной игры в мультиплеере? (видеокарту скоро буду брать новую, но еще точно не знаю какую).

Вообще процессор уже изрядно устарел. А пямяти сколько?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа разработчики, ответьте, пожалуйста, на один важный для меня вопрос. У меня процессор Intel® Core™2 Quad Processor Q9300 2.50 GHz. Хватит ли мне его для комфортной игры в мультиплеере? (видеокарту скоро буду брать новую, но еще точно не знаю какую).
Почему бы не зайти в мультиплеер на бесплатном полнофункциональном Су-25Т и не посмотреть самому? На разных серверах, в разных условиях.. пуркуа бы не па?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня такой проц был, я его гнал по шине до 400МГц. Гонятся они почти все без особых проблем, особенно если материнка хотя бы более менее. А вообще сейчас в играх по большей части видяха рулит. Сменил свою ATI 4850 1Gb=15фпс на средних на GTX760 2Gb=25-30ФПС на максимуме.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Почему бы не зайти в мультиплеер на бесплатном полнофункциональном Су-25Т и не посмотреть самому? На разных серверах, в разных условиях.. пуркуа бы не па?

 

Зашел, посмотрел...впечатления ужасные. Но сейчас у меня древняя видеокарта GeForce 9800 GT и всего лишь 3 гига оперативы. Я вот думаю, если я поменяю свою на GeForce GTX 660 и куплю 8 гигов оперативки, станет ли принципиально лучше учитывая мой проц. Последний я менять пока что не намерен.

 

Иными словами, если конфигурация будет такая:

 

Intel® Core™2 Quad Processor Q9300

GeForce GTX 660

8 гигабайт оперативной памяти.

 

можно ли будет нормально играть?

Link to comment
Share on other sites

Зашел, посмотрел...впечатления ужасные. Но сейчас у меня древняя видеокарта GeForce 9800 GT и всего лишь 3 гига оперативы. Я вот думаю, если я поменяю свою на GeForce GTX 660 и куплю 8 гигов оперативки, станет ли принципиально лучше учитывая мой проц. Последний я менять пока что не намерен.

 

Иными словами, если конфигурация будет такая:

 

Intel® Core™2 Quad Processor Q9300

GeForce GTX 660

8 гигабайт оперативной памяти.

 

можно ли будет нормально играть?

 

Я вот на чем летаю...смотри в подписи...как бы и комфортно и нет...проц надо мне получше...при том мне кажется что в плане - твой проц лучше...

До 660й стояла 8800 GTS...летал на полном минимуме...

 

Сейчас могу поставить макс, вроде и идет, часто фризит. а при скоплении ЛА - торба полняя+если погода динамическая...

В среду летали - 5 ЛА перед предварительным стояли - с АНО и проблесковыми с рулежными фарами, сУ27е и грачи+А10й-так это было ужасно смотреть в экран, при том что у меня горела и фара и АНО...

Хотя щас выключение АНО и ФАРЫ почти и ничего не дает...

 

Всё стояло на макс, сглаживание 8x, HDR холодные тона+ дисплеи кабины 1024 каждый кадр. моник 1280*1024.

 

Всё упирается в проц и видео, если 8 гиг ОЗУ стоит...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зашел, посмотрел...впечатления ужасные. Но сейчас у меня древняя видеокарта GeForce 9800 GT и всего лишь 3 гига оперативы. Я вот думаю, если я поменяю свою на GeForce GTX 660 и куплю 8 гигов оперативки, станет ли принципиально лучше учитывая мой проц. Последний я менять пока что не намерен.

 

Иными словами, если конфигурация будет такая:

 

Intel® Core™2 Quad Processor Q9300

GeForce GTX 660

8 гигабайт оперативной памяти.

 

можно ли будет нормально играть?

Прирост вполне возможен, поскольку DCS может и в графику упереться. Могу сказать на основании собственного опыта - при старом процессоре c2d E8400 (3 ГГц) я заменил GF9800GT на Радеон R7 260 - прирост заметный. Но это именно потому, что "тяжелые" кабины довольно ресурсоемки, расчетная часть остается такой же.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

О, Валерий, у меня тоже r7 260; сколько видеопамяти и какой каталист у тебя стоит?

Для лучшего фпс я зарезал прорисовку - поставил на среднее и HDR не использую, а сглаживание 8, вроде пока хватает, у су-27 в быстрой миссии "перехват" в районе 35-42 фпс.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Видеопамяти 2 гига, каталист 13.12. Но я новичок в радеонах, кажется это вообще мой первый Радик. Так что сам учусь. По крайней мере, три совершенно разных монитора под ним работают, хотя сделано это у них как-то через... в общем, нетривиально сделано.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю, если я поменяю свою на GeForce GTX 660 и куплю 8 гигов оперативки, станет ли принципиально лучше учитывая мой проц.

На железячном форуме мне тоже сказали, что проц можно не менять. И на самом деле даже i3 сейчас хватает играм за глаза и смысла переплачивать за i5 нет. Ну разве если денег куры не клюют.

По видяхе. Ну лично я такой человек, что лучше переплачу 1.5тр, но возьму с запасом. Потом в случае чего вроде помеяешь мать+проц, а видяшка вроде еще и ничего. Чем сейчас эти 1.5тр сэкономишь, но потом придется менять мать+проц+видео. Но из кожи вон тоже лезть не надо. Хватает на 660 2Гб, бери ее.

Оператива... Если у тебя сейчас стоит 64битная 7рка, то я вообще слабо представляю, как тебе может хватить 3Гб оперативы. 4Гб стали нормой давно и даже с ними можно довольно легко получить свопинг на жесткий диск, если запустить тяжелую в плане оперативки игрушку.

Так что однозначно, сменив видео на 660 и добавив памяти до 8Гб, производительности прибавится.

з.ы.

Из новых радеонов хвалят видяхи на новых чипах. По рекомендованным ценам они дают лучшую производительность за те же деньги. Другое дело, что в некоторых городах продавцы сильно завышают цены на новинки относительно рекомендованных.


Edited by cnyx

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Иными словами, если конфигурация будет такая:

 

Intel® Core™2 Quad Processor Q9300

GeForce GTX 660

8 гигабайт оперативной памяти.

 

можно ли будет нормально играть?

Смотря на каких настройках. Если все в среднее-минимум, то можно, опять же, с каким разрешением? HD? :music_whistling:

С 2,5 ГГц в DCS не поиграешь и GF660 и 8 Гб DDR2 ситуацию не исправит, здесь не нужно строить иллюзий. ЛО и DCS традиционно любят гигагерцы. Нужна система на минимум на Core i5. Понятно, что финансы поют романсы, но это суровая реальность. У меня 2 машины

-i5 2500k@4,5ГГц/8/GF570/SSD 1280*1024

- C2D E6800/3 ГГц/4/GF260/HDD 1280*1024

На первом все путем. Это значит, что в сетевых на высоких иногда проседает до 22-25, а так всегда 30 (maxfps = 30).

Второй - только для тестов, все среднее, при этом в кабинах в простеньких миссиях, отнюдь не в сетевых баталиях, фпс меньше 30. Т. е. в сети на этом уже не полетаешь. Системы оптимизированы под игру, т. е. убиты все ненужные процессы.

Так что новую систему (по новой понимается связка проц+мать+память) по любому копить нужно. Всегда нужно :) Да, и еще в этом году нам обещают новый графический движок. Традиционно новые движки требуют новое железо :) При выборе карты нужно подумать о видеопамяти на борту, новые текстуры и новые модели, требующие новых текстур, появляются регулярно.

Link to comment
Share on other sites

Новые радики хвалят так как их удобно продавать с наваром, не особо там что есть хорошего. Печки еще те, а уж то, что у них в списке хакинг более тысячи игр, что бы конкурента обойти (т.е. в дровах специально стоит заточка, где чего не использовать и чего и как рендерить и как "наипать" движок игры, чтобы фпс были на высоте). На хобботе разбор был. Ну и по процессорам - обычно забывают, что есть СИМЫ, которым процессоры и скорость ядра важны все таки, и там уже узкое место.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Подскажите оптимальные настройки сглаживания для нВидии, а то что-то я после долгого перерыва сел за комп с ДКС и не могу со сглаживанием к консенсусу придти. SS+MS дают замыленную картинку и дальность видимости обьектов убивается, FXAA ступеньки, и тоже ничего не видно. Настраиваю через инспектора, в самом ДКС сглаживание выключено.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

<P>

Подскажите оптимальные настройки сглаживания для нВидии, а то что-то я после долгого перерыва сел за комп с ДКС и не могу со сглаживанием к консенсусу придти. SS+MS дают замыленную картинку и дальность видимости обьектов убивается, FXAA ступеньки, и тоже ничего не видно. Настраиваю через инспектора, в самом ДКС сглаживание выключено.
</P><P> давненько разработчики говорили, что настройки драйверов для ло лучше не трогать, а все настройки графические делать через клиент. Благо все варианты сглаживания есть в клиенте.</P>

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Стоит 4 г оперативы, в сети летаю, ФПС ограничен 30. Всех "обсуждателей" вертЕл...

 

Стоит 12, никаких фризов и лагов, у кого меньше 6 - слушаю их жалобы "что-то сегодня сервер сильнее лагает" и улыбаюсь -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

<P></P><P> давненько разработчики говорили, что настройки драйверов для ло лучше не трогать, а все настройки графические делать через клиент. Благо все варианты сглаживания есть в клиенте.</P>

 

Точно, надо попробовать, совсем запамятовал вариант настройки через клиент.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Купил ГС 3.долго думал покупать или нет и все таки решился,сума всетаки не маленькая:)так вот,на средних настройках выдает мне в среднем 15 фпс.я в шоке как летать то?:)В общем вопрос к знатокам.У меня 2 гб озу.материнка поддерживает макс.4.если я доставлю еще 2 гб что нибудь изменится?

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Купил ГС 3.долго думал покупать или нет и все таки решился,сума всетаки не маленькая:)так вот,на средних настройках выдает мне в среднем 15 фпс.я в шоке как летать то?:)В общем вопрос к знатокам.У меня 2 гб озу.материнка поддерживает макс.4.если я доставлю еще 2 гб что нибудь изменится?

 

Ты полностью выкладывай параметры своего железа,потому что одного ОЗУ мало,хотя из того что ты написал можно предположить что и память то у тебя поддерживает только DDR2,то есть её будет мало,плюс скорее всего твоя материнка не поддерживает современные видеокарты,и процессор даже средний,делай выводы.

Link to comment
Share on other sites

Да комп старенький и слабенький,память ddr 2,проц amd 64x2 3.1ггц,видео тоже слабое.radeon 2600xt.Хотел узнать что так влияет на фпс.озу.видео.проц?или все подряд

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Да комп старенький и слабенький,память ddr 2,проц amd 64x2 3.1ггц,видео тоже слабое.radeon 2600xt.Хотел узнать что так влияет на фпс.озу.видео.проц?или все подряд

Да все влияет у ED вообще в минимальных требованиях эти характеристики неспроста

Минимальные системные требования: 64-х разрядная операционная система Windows Vista, 7 или 8; процессор: Core 2 Duo 2.0 ГГц; оперативная память: 6 Гб; свободное дисковое пространство: 10 Гб; видеокарта: 512 Мб, DirectX 9.0c - совместимая; звук: DirectX 9.0c - совместимый; требуется интернет активация.

ЗЫ

Пора делать апгрейд и не скупится на оперативку минимум 8 гб.

Link to comment
Share on other sites

Купил ГС 3.долго думал покупать или нет и все таки решился,сума всетаки не маленькая:)так вот,на средних настройках выдает мне в среднем 15 фпс.я в шоке как летать то?:)В общем вопрос к знатокам.У меня 2 гб озу.материнка поддерживает макс.4.если я доставлю еще 2 гб что нибудь изменится?

 

Какие настройки в игре? Сделай скриншот...

All You Need Is Love!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...