Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, миссия с Акулой запускается, но менеджер так и предлагает купить, а в списке установленных модулей у неё "нет ключа", и сообщение с предложением привязать к аккаунту не выскакивает больше при каждом запуске ДКС. Не совсем ещё видимо порядок :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Так обновление кабины Акулы ещё не в этом обновлении? У меня тоже она вернулась, но всё, как прежде.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так обновление кабины Акулы ещё не в этом обновлении?

Нет.

Скоро.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А чем отличается режим РНП от ДНП ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

На вс. случай подробнее по Ка-50 и А-10С:

 

- оба модуля брал давным-давно не в магазине ДКС, вроде бы через сайт 1С (точно не помню)

- сделал восстановление ДКС на вс. случай

- Акулой можно пользоваться (миссия запускается), при этом она есть и в предлагаемых к покупке модулях, и в установленных, статус "нет ключа".

- А-10С установил для проверки после восстановления ДКС - его нет в предлагаемых к покупке модулях, есть как положено в установленных, статус "нет ключа".

- оба модуля в данный момент удалить невозможно, стоят как вкопанные :), хотя процесс удаления вроде проходит, миссии с ними запускаются.

 

Может пригодится.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

обратил внимание в бете что трава подгружается прямо перед самолётом, метров 30. Хотя ползунок выкручен на максимум.

Возможно отвалилась настройка, проверьте.

Link to comment
Share on other sites

Полетал на элке ночью на Кавказе. Разработчики, сердечное спасибо! Можно летать ночью! Города видно! Освещение кабины элки супер, одна гамма внутри и за бортом - наконец-то! Свечение табло - респект!

Пара придирок - Луна размером с Венеру, и все звезды одной звездной величины, созвездий в каше не разобрать.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

У кого упал FPS советую отключить сглаживание. У меня при включении х2 падает на 25 кадров. Вот я его и отключил на...

Так а раньше же не падал ФПС?Те забыть про оптимизацию?И при каждом обновлении покупать новые комплектующие?

Link to comment
Share on other sites

Можно в настройках драйверов включить сглаживание

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Кстати о сглаживании.

 

Хотел предложить уважаемым разработчикам рассмотреть внедрение метода TAA и возможности рендерить сцену в меньшем разрешении с апскейлом до мониторного. Сейчас на моей конфигурации приходится пользоваться FXAA из драйверов, так как имеющиеся в игре опции не устраивают по производительности, но качество в этом случае так себе.

 

Я тут поставил R6 SIEGE и обнаружил, что там выставлен 50% масштаб рендеринга от разрешения экрана и включён ТАА, картинка и ФПС при этом отличные. На глаз сложно заметить разницу со 100% масштабом, а прирост производительности существенный. Было бы здорово и в ДКС иметь такую реализацию.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати о сглаживании.

 

Хотел предложить уважаемым разработчикам рассмотреть внедрение метода TAA и возможности рендерить сцену в меньшем разрешении с апскейлом до мониторного. Сейчас на моей конфигурации приходится пользоваться FXAA из драйверов, так как имеющиеся в игре опции не устраивают по производительности, но качество в этом случае так себе.

 

Я тут поставил R6 SIEGE и обнаружил, что там выставлен 50% масштаб рендеринга от разрешения экрана и включён ТАА, картинка и ФПС при этом отличные. На глаз сложно заметить разницу со 100% масштабом, а прирост производительности существенный. Было бы здорово и в ДКС иметь такую реализацию.

А кто мешает установить разрешение в игре ниже и включить полноэкранный режим?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А кто мешает установить разрешение в игре ниже и включить полноэкранный режим?

Понимание того, что это не одно и тоже? Что разрешение экрана влияет и на 2Д типа элементов интерфейса? Отсутствие ТАА? Вы читаете вообще то, на что отвечаете?

Link to comment
Share on other sites

У кого упал FPS советую отключить сглаживание. У меня при включении х2 падает на 25 кадров. Вот я его и отключил на...

На одинаковых настройках FPS в любом случае гораздо (в 1,5 раза и более) ниже чем в предыдущей версии.

В принципе это обычное дело при внедрении новых графических плюшек, думаю что скоро это будет исправлено.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понимание того, что это не одно и тоже? Что разрешение экрана влияет и на 2Д типа элементов интерфейса? Отсутствие ТАА? Вы читаете вообще то, на что отвечаете?

Читаю.

Фишка ради фишки нужна или все же ехать?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Так а раньше же не падал ФПС?Те забыть про оптимизацию?И при каждом обновлении покупать новые комплектующие?

 

Покупать новые комплектующие, по моему мнению, не панацея. С улучшением графики нагрузка будет возрастать. Не угонитесь. Здесь, я думаю, "...в консерватории надо что то подправить".:)

Link to comment
Share on other sites

2.5.6 - классное обновление, стало ещё атмосфернее и красивее. SSLR включено, L-39C, Персидский залив, 31 Марта 2020, ночь - 22:00, мерцание отблесков подсветки на обрамлении фонаря изнутри, в такт этому мерцают/моргают здания внизу, в основном склады, пакгаузы и прочее - похоже на фликеринг, очень сильно. Если нажав М "выключить" зеркало - оно и с SSLR и без светит как фара днём и ночью:) На 2 -х других самолётах что я летаю, МиГ-29 и Як-52 мерцания нет, но на МиГ-29G ночью кажется, что в районе нижнего ряда табло, у крайней справа группы табло фюзеляж прозрачный - видно ночное освещение городов, или это отблески откуда-то туда падают? Включение навигационных огней освещает весь самолёт, левый борт весь красный, правый весь зелёный:) В принципе, нормально, но не слишком ли сильно? При виде снаружи, когда смотришь на солнце сзади самолёта мерцающий чёрный квадрат вокруг самолёта при определённом угле взгляда как был так и остался. Раньше он был и при виде из кабины, но в каком-то из обновлений его побороли. А на видах снаружи квадрат Малевича пока что остался.

Link to comment
Share on other sites

Читаю.

Фишка ради фишки нужна или все же ехать?

 

Есть большая разница между отрендеренной картинкой в пониженном разрешении и сразу показанной, и ей же апскейленой до нативного разрешения. Если в первом случае "лесенка" то во втором легкий блур. Очень хорошо можно это все посмотреть например в АРМЕ. Это фича, она полезная, и подозреваю прикручивается off-the-shelf - слишком уж одинаково она работает везде где видел.

Можете ответить "это некому/некогда сделать", "это несовместимо с движком", "может когда нибудь реализуем". Черт, как я завидую сотрудникам ЕД в том как им позволено общаться вовне компании. В западном геймдеве так не дают.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть большая разница между отрендеренной картинкой в пониженном разрешении и сразу показанной, и ей же апскейленой до нативного разрешения. Если в первом случае "лесенка" то во втором легкий блур. Очень хорошо можно это все посмотреть например в АРМЕ. Это фича, она полезная, и подозреваю прикручивается off-the-shelf - слишком уж одинаково она работает везде где видел.

Можете ответить "это некому/некогда сделать", "это несовместимо с движком", "может когда нибудь реализуем". Черт, как я завидую сотрудникам ЕД в том как им позволено общаться вовне компании. В западном геймдеве так не дают.

Как же вы иногда назойливы. Честное слово.

Возможно и одинаково.

А вот про видимость контактов подумайте, как оно скажется? Положительно? Я самолично видел работу такой технологии, надо сказать, мыло еще то на выходе. Было бы очень желательно примеры из авиасимуляторов, боевых. Там, где видимость критична.

Другой аспект. Я нигде не писал, что просто понизить разрешение. Это позволит ввести более сильное сглаживание. Неужели этого мало? Что до интерфейса, да, будет несколько крупнее.

Почему некоторые считаю себя умнее программистов работающих с конкретным продуктом годами? Наверное если эта технология позволила бы ускорить игру без иных потерь ее бы уже ввели в строй.

Ну и последнее. Не завидуйте.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ночное освещение городов и аэродромов понравилось. Но ИМХО, ночь слишком светлая, будто предрассветная и солнце через 30 сек взойдёт.

Ну и рулёжные и посадочные огни на А-10С конечно поломаны.

 

 


Edited by grinya-lg

Intel Core i5-12400F, MSI MAG B760M MORTAR DDR4, DDR4 32GB, Colorful iGame GeForce RTX 3050 Ultra W DUO OC, T.Flight Hotas X, Gladiator NXT EVO SCG Premium, Logitech Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Почитал я последние несколько страниц и сделал выводы:

1. Опен Бетту не юзать.

2. Ранний доступ не покупать.

Вообще то, если брать в расчёт существующую логику, в опен Бетте не должно быть модулей вышедших в релиз, так как платный релиз багровать не должен.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...