Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
Да, есть и в ДКС 1.2 и это привод, действующий привод.

 

Привод, который никуда не приводит. Посмотрим нужен ли он вообще.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привод, который никуда не приводит. Посмотрим нужен ли он вообще.

 

Ну почему же не приводит, хоть на траверзу ВПП Батуми да приводит, а иначе Батуми вообще не найти без радиосвязи с диспетчером. Только поставить его нормально на осевой ВПП, а не сбоку в кустах.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А еще такая странность - кольцо встреливания вихрей теперь не по центру, а смещено в зависимости от того, какая будет стрелять подвеска - правая или левая. Не очень понятно, зачем это, если ракеты все равно летят примерно в центр, и пуск двух ракет это затрудняет. Кроме того, в первой миссии кампании "Война за нефть" я пробовал вихрями стрелять, так там еще ветер действует, если лететь от аэродрома прямо на противника, то, судя по всему, ветер дует справа на лево, и кольцо оказывается вообще на краю ИЛСа, и если честно загнать цель в его центр, ракета вообще может не навестись, так как она летит все-таки примерно по оси самолета, а совсем не туда, куда смотрит кольцо. В 1.2 это кольцо тоже смещалось, но ветер на него, кажется, не действовал...

 

Кстати, вот еще что не понятно - почему для стрельбы двумя вихрями надо специальный режим залпа включать? Когда, казалось бы, логично было бы на щитке управления оружием поставить переключатель серии на "по 2" и все... Почему так?

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

А еще такая странность - кольцо встреливания вихрей теперь не по центру, а смещено в зависимости от того, какая будет стрелять подвеска - правая или левая. Не очень понятно, зачем это, если ракеты все равно летят примерно в центр, и пуск двух ракет это затрудняет. Кроме того, в первой миссии кампании "Война за нефть" я пробовал вихрями стрелять, так там еще ветер действует, если лететь от аэродрома прямо на противника, то, судя по всему, ветер дует справа на лево, и кольцо оказывается вообще на краю ИЛСа, и если честно загнать цель в его центр, ракета вообще может не навестись, так как она летит все-таки примерно по оси самолета, а совсем не туда, куда смотрит кольцо. В 1.2 это кольцо тоже смещалось, но ветер на него, кажется, не действовал...

 

Кстати, вот еще что не понятно - почему для стрельбы двумя вихрями надо специальный режим залпа включать? Когда, казалось бы, логично было бы на щитке управления оружием поставить переключатель серии на "по 2" и все... Почему так?

Это не баги,а особенности реализации бесплатного борта для ознакомления.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А, ну то-есть как в F2P - кто не донатит, должен страдать?

Не-не-не, когда САУ выдает индикацию, по которой ракета улетает куда- то в сторону с большей вероятностью, чем на цель - это не особенность реализации, а баг.


Edited by Razum

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

в офлайне после прохождения, как одиночной миссии, так и миссии в компании, при выходе начинает играть музыка меню и зависает! выяснил, что происходит это при получении награды!((георгиевский крест и т.п.)миг-15, су-27) если награду не выдают - то все нормально. Так же меняется цвет текстур на миг 15 при попадании по нему из пушечного вооружения!

Link to comment
Share on other sites

:) А ведь точно, второе награждение- второе зависание.

 

да у меня уже шестая внезапно(без брифингов из-за зависания) появившаяся навела на мысль:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Очередной креш сервера сетевой игры.

 

Ситуация.

В момент, когда убивают самолет сервера, либо он разбивается сам, сервер вылетает с ошибкой, прекращена работа DCS.

krash 10.15.zip


Edited by 2BAG_Inferno
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Парни, есть ли какое решение по виду F2, тормозит жутко.

 

Настройки графики. Все эти спецэффекты - линза, грязь и что там еще? Отключил, ушло замыливание горизонта и тормоза.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Внешний вид тормозит чисто из-за глубины резкости. Выключаем и все.

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да у меня уже шестая внезапно(без брифингов из-за зависания) появившаяся навела на мысль:joystick:
Да, отлично заловил, спасибо.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очередной креш сервера сетевой игры.

 

Ситуация.

В момент, когда убивают самолет сервера, либо он разбивается сам, сервер вылетает с ошибкой, прекращена работа DCS.

 

Hawk ?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Всем Салам!

Вот, столкнулся с возможными багами:

1. (Л-39) При переводе РУД из положения "стоп" в МГ (при холодном старте), кнопка "радио" остаётся висеть "в воздухе" на том месте, где она была в положении "стоп".. Однако, в миссии, где надо летать сквозь квадратики такого глюка нету..

2. (Л-39) РУД не фиксируется в положении "стоп" при попытке перевести его в это состояние из МГ. Не знаю, может, так и должно быть.

3. (Л-39) Перевод РУДа из "стоп" в МГ не назначается на клавиатуру - только на кнопку джойстика.. Точнее, в редакторе профиля настроек клавиша назначается, но в игре не работает.

4. (Су-25T) При попытке отлетать "стоковую" миссию "длинный день", внезапно вся игра закрывается с сообщением "Работа программы завершена". Причём, вылеты происходят в произвольный момент прохождения миссии.


Edited by trupoed

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

2. (Л-39) РУД не фиксируется в положении "стоп" при попытке перевести его в это состояние из МГ. Опять же, не знаю, может, так и должно быть.

 

это особенность реализации! из кабины инструктора нужно ручками поставить фиксатор!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

это особенность реализации! из кабины инструктора нужно ручками поставить фиксатор!

 

Акей, понял.. Спасибо большое.. :)

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

3. (Л-39) Перевод РУДа из "стоп" в МГ не назначается на клавиатуру - только на кнопку джойстика.. Точнее, в редакторе профиля настроек клавиша назначается, но в игре не работает.

У меня не работала клавиатурная команда перемещения РУДа из МГ в СТОП изза назначения команды СТОП->МГ на джойстик. Когда эту функцию оставил только на клавиатуре, то все заработало.

Link to comment
Share on other sites

У меня не работала клавиатурная команда перемещения РУДа из МГ в СТОП изза назначения команды СТОП->МГ на джойстик. Когда эту функцию оставил только на клавиатуре, то все заработало.

 

Дак в том-то и дело, что изначально у меня на эту функцию была назначена только клавиша.. и не работала ни рожна.. Профиль джоя был чист.. Это я потом методом тыка допетрил привязать к джою..

 

изза назначения команды СТОП->МГ ------------> А.. Понял.. Извини, не заметил.. :))) Акей, дома погляжу.. Спасибо.. :)

 

Или.. Погоди.. Чего-то я не вкурил.. А МГ -> СТОП и СТОП -> МГ две разные команды, что ли??


Edited by trupoed

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дак в том-то и дело, что изначально у меня на эту функцию была назначена только клавиша.. и не работала ни рожна.. Профиль джоя был чист.. Это я потом методом тыка допетрил привязать к джою..

Я перевожу из стопа в мг и обратно RALT+HOME/RALT+END. Но сначала еще до первого запуска поставил старт на свой РУД и не смог потом перевести обратно в стоп. Убрал с РУДа и все заработало.

Проблему подобной вашей в разделе Л-39 еще описывала девушка. Не знаю что это у вас обоих такая за беда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...