Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

вот у меня на опен карта во время полета ф-10

 

Тоже самое.;)

Если два и более мониторов, то вот такая вот шляпа!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Тоже самое.;)

Если два и более мониторов, то вот такая вот шляпа!

 

...... подключил мфд.. супер.., я в восторге

Спасибо

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Карта в режиме VR. Ни чего не отображается, игрок, боты, статика.

Кавказ своя миссия, Нормандия быстрый старт Мустанг "Взлет"

Screen_180830_173928.thumb.png.c54d6f85609d2467c1cba50ed3521642.png

Screen_180830_184632.thumb.png.10dc60f374336e2362efcc6a6ed074ed.png

Link to comment
Share on other sites

вот у меня на опен карта во время полета ф-10

 

 

Подтверждаю, тоже 2 монитора и так-же на F-10 все "пляшет".

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Версия 2.5.3.21016

 

Не уверен баг ли это.

Но буду благодарен, если объясните.

 

Ан-30 в режиме "Разведка" с высоты 4000м (высота над поверхностью ~2000-2500) не видит или не хочет отображать вражеские юниты на карте F10 в режиме ПУАН.

В качестве пробы поставил БТР на дороге.

Удаление не большое. С внешнего вида (F2) эти БТР видно.

1187663663_DesktopScreenshot2018_08.31-07_47_32_10.thumb.png.fcf5767730e270159f6af88a28e7b6bf.png

477441544_DesktopScreenshot2018_08.31-07_47_47_69.thumb.png.da8f884389192a2a65438bc3219ba996.png

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

Версия 2.5.3.21016

 

Не уверен баг ли это.

Но буду благодарен, если объясните.

 

Ан-30 в режиме "Разведка" с высоты 4000м (высота над поверхностью ~2000-2500) не видит или не хочет отображать вражеские юниты на карте F10 в режиме ПУАН.

В качестве пробы поставил БТР на дороге.

Удаление не большое. С внешнего вида (F2) эти БТР видно.

 

В настройках "виды" нужно туман войны ставить.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Нормандия блестит, как и блестела

[ATTACH]192904[/ATTACH]

[ATTACH]192905[/ATTACH]

 

Не, деревья перестали блестеть, это заметно.

Другое осталось, похоже на блеск, это "играют" линии контуров листвы и чем дальше от деревьев, тем эти линии из-за пикселей хуже прорисовываются и получается эффект блеска (мерцания).

То же происходит в сетчатым ограждением.

На карте Кавказа, деревья нарисованы по другому, не знаю как, но такого эффекта мерцания нет. Невада, вроде то же нормально смотрится, но там нет больших лесных массивов, может из-за этого не заметно.

Устранение этого мерцания, как я думаю, только два, сглаживание(что сажает фпс) или монитор 4К. Ну и самый шикарное решение, переработка деревьев разработчиками.

Link to comment
Share on other sites

Опен бэта при выборе любых сезонов года вертплощадка всегда зимняя!

 

И не только площадка , на аэродромах некоторые текстуры тоже летом в сугробах стоят.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня внезапно появился какой то страшный глюк.

Все органы управления хаотично дергаются на всех самолетах, а когда выхожу в настройки

управления подсветка сама скачет по опциям, как будто кто то к моему компу удаленно подключился.

Попробовал починить версию (repair) все равно глючит

Самое странное что появилось это просто на РОВНОМ месте и не связано с обновлением. Просто запустил игру в очередной раз и на тебе.

Может подскажете где копать.

 

Спасибо!


Edited by Dobrolet77
ошибки опечатки
Link to comment
Share on other sites

Сегодня внезапно появился какой то страшный глюк.

Все органы управления хаотично дергаются на всех самолетах, а когда выхожу в настройки

управления подсветка сама скачет по опциям, как будто кто то к моему компу удаленно подключился.

Попробовал починить версию (repair) все равно глючит

Самое странное что появилось это просто на РОВНОМ месте и не связано с обновлением. Просто запустил игру в очередной раз и на тебе.

Может подскажете где копать.

 

Спасибо!

Выглядит так как будто у Вас оси лишние не удалены в настройках. Посмотрите в настройках на другие устройства не назначены ли по умолчанию те же оси.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не, это какоето устройство хулиганит. Типа геймпада или чего такого виртуального. Искать виновного отключением устройств управления.

Link to comment
Share on other sites

Это точно баг. Видел я на максе отстрел на около нулевых.Вот только почему такое положение борта при около нулевой?

При отстреле ЛТЦ на околонулевых скоростях происходит вот такое )

 

3WPpqEXZ93k.jpg


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Это точно баг. Видел я на максе отстрел на около нулевых.Вот только почему такое положение борта при около нулевой?

 

)) Так это уже после "околонулевых" )) был колокол, отстрелялся ) скрин сделал когда уже вниз шёл ) подождал пока по жиже будет каша )))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Дружище. А скинь пожалуйста трек в личку.

)) Так это уже после "околонулевых" )) был колокол, отстрелялся ) скрин сделал когда уже вниз шёл ) подождал пока по жиже будет каша )))

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Дружище. А скинь пожалуйста трек в личку.

 

Оу, так я его не сохранил, запишу новый и скину, не проблема :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Новый эффект dust smoke перекрывает фонари кабин, светофильтры и ЛТЦ

 

_XqqwOngtik.jpg

 

И да, эффект не работает если просто нажать на галочку, надо ещё и слайдер покрутить

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Редактор миссий

  • Исправлена ошибка графического интерфейса при загрузке некоторых статических шаблонов
  • Исправлена ошибка графического интерфейса при выборе группы юнитов после загрузки статического шаблона

"Известная проблема: крэш в редакторе миссий, если игрок находится в окне подвесок некоторое время без каких-ибо действий ."

 

Известная проблема - это грузилово непонятно чего при входе в редактор миссий. Неужели, для того, чтобы открыть карту (редактор), нужно грузить гигабайты неизвестно чего?

Почему в версии 1.5.8 редактор открывается мгновенно, а в 2.5 грузит, грузит, грузит? Что же так жрёт ресурсы, в чём ошибка? Вот это и нужно править в первую очередь!

При загрузке миссии творится тоже самое. Видимо, одно накладывается на другое. Смысл? Итог - потребитель мучает комп и мучается сам.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..

Почему в версии 1.5.8 редактор открывается мгновенно, а в 2.5 грузит, грузит, грузит?..

Новый Кавказ гонит намного более плотный поток мелких данных. Более подробная сетка высот, огромное количество новых лесных массивов..

С передачей мелких данных лучше справляются SSD диски.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Неужели, для того, чтобы открыть карту (редактор), нужно грузить гигабайты неизвестно чего?
Да, нужно. Наборы текстур карты, сетки дорог, аэродромы и прочие объекты карты, маяки - много чего. При открытии окна подвесок с предпросмотром самолета и его скинов - ещё и текстуры самолёта плюс скины.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...