Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

  • ED Team
Имелось ввиду - на чьей стороне?
Естественно, решение должно быть за нами и на нашей стороне.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Обновился в Стиме на опенбету DCS 2.5, и все еще остается баг, который не позволяет запустить игру - вылезает окно Error creating process. возможен только запуск через "виртуальную реальность стим". Такое было и на 1.5, осталось в 2.5. Удаление полное клиента, поиск ошибок через стим не помогают. Уже не знаю куда копать.

При этом в папке saved games/dcs/logs не создается никакого лога

Link to comment
Share on other sites

Не очень понял, какой ответ ожидается. Если хочешь самостоятельно "искать концы" - то резюме, собеседование, работа при наличии достаточной квалификации. Во всех остальных случаях нам поможет краткое и точное описание проблемы, о чём мы постоянно просим на форуме. При любом раскладе гарантировать мгновенный и 100% эффект никто не возьмётся. Конкретно проблемы с первым - вторым запуском миссии известны и при тестировании нами учитываются.

 

На что "на это"? Где это "это"?

 

Уважаемые, поймите простую вещь - не нужно смешивать в одну кучу разные проблемы, это гарантированный путь в никуда. Я говорил исключительно о том, что если падает ОС - это проблема именно ОС. Что не отменяет проблем DCS, коих вполне достаточно.

 

Я тоже прошу понять (и простить, если что :)) правильно, ведь мы напрягаемся не для того, чтобы обвинить (я по крайней мере), а чтобы помочь Вам, разработчикам. Ну если нет в мои раскладках рационального зерна, да и бог с ними, забыли. Но я думаю, что лучше поделиться хоть какой-то инфой для общего дела (Вам для бизнеса, а нам для любимой забавы):)

 

Я сейчас ставлю вторую ось и туда же ДКС, чтобы один жёсткий был чисто для симулятора и его вспомогательных прожек.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

На Ми-8 не срабатывает автоотцеп груза!

 

Срабатывает нормально.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Доброго здравия вам! Коллеги, у меня появилось несколько вопросов.

 

1. После взрыва, это я так думаю, пропадает сглаживание. Не факт, что после взрыва. Я после взрыва просматривал разные вертолёты из группы и в итоге переключившись на мой заметил, что пропало сглаживание.

Вот оно есть.

26490605338_8e9dcdfe2a_o.jpg

 

Вот его нет.

38551525800_ba0b748e18_o.jpg

 

Вот первый полёт в моей миссии, не исправленной, они при разлёте взорвались. Тоже видно, сглаживание пропало.

38551531070_66bf51db1d_o.jpg

 

2. Касаемо захода на посадку группы Ми-8, возможно ли реализовать чтобы они не оттормаживались сразу после касания? Они друг в друга врезаются. Это же бред. Красиво, что они так по "взрослому, по настоящему" заходят группой плотной на посадку, но после касания первый оттормаживается и задние догоняют - взрыв!

 

3. Сделайте уже наконец отображение "границ" или очертаний размеров объектов. Выставляя значки не понятно, как близко они друг к другу, ну реально, открываешь миссию, а там вот это... Это давно пора сделать, потому что это не удобно.

25489787527_9f8ca22738_o.jpg

 

4. Ну и напоследок, я всё понимаю, оптимизация и прочее, но можно заменить это убожество? Вы где видели на МАЗе диски от жигулей?) ДА и протектор там тот же, от жиги. Я всё понимаю это лёгкая модель для вида, но раньше было не так, а модель была более убогой, чем эта, тем не менее там всё было нормально.

26490606098_c68533a05d_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

PS я уверен, что, если захотеть можно это пофиксить. Самолёты в миссиях созданных ЕД стали летать порознь аж за километры. А вертолёты тесно. Мне нравится, как летают вертолёты, просто они не оттормаживались бы так быстро, а проруливали чуть вперёд после касания, чтобы был интервал. А самолёты можно, чтобы и ближе летали, чего они на таком расстоянии то?

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3403100&postcount=3820

 

Если желания с этим возиться нет, хотя бы сделайте в редакторе на карте границы ЛА, чтобы можно было выставлять нормально. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

После взрыва, это я так думаю, пропадает сглаживание. Не факт, что после взрыва.

Есть такое дело. Правда зависимости от взрыва не заметил.

 

Прямо во время полёта периодически пропадает (и восстанавливается) сглаживание.

 

Скриншоты:

 

 

345LCgT.jpg

TK8AxHC.jpg

 

 

 

Причём отключение/включение сглаживания может происходить неоднократно в течении одного вылета с интервалами от нескольких секунд до минут.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

При подключении к сетевой игре(phoenix dedicated, например) если отключен файл подкачки, то в игре происходит крэш при достижении ей потребления около половины памяти.

 

Логи и скриншот диспетчера в момент краша:

dcs.zip

dcs_memory.thumb.png.80e25c12c17f6e4449793e38db9952dd.png

 

Если наблюдать процесс потребления памяти, то растёт кэш до 7+ Гб и используемая память до 7-8 Гб.

 

Когда они в сумме достигают 16Гб в сумме происходит краш. В архиве два дампа, предыдущий и текущий(который, вероятно, повреждён).

 

Кэш по идее может быть занят в любой момент приложениями(это механизм ускорения запуска приложений в win, насколько я понял), однако память заканчивается.

 

Не очевидно что вообще происходит - память закончилась на 8Гб при наличии 16 Гб?

Link to comment
Share on other sites

Доброго здравия вам! Коллеги, у меня появилось несколько вопросов.

 

 

4. Ну и напоследок, я всё понимаю, оптимизация и прочее, но можно заменить это убожество? Вы где видели на МАЗе диски от жигулей?) ДА и протектор там тот же, от жиги. Я всё понимаю это лёгкая модель для вида, но раньше было не так, а модель была более убогой, чем эта, тем не менее там всё было нормально.

 

Такой бочки и в природе то нет. 60 тон высокая и покороче, на 90 там две секции 30+60

 

http://procaronline.ru/wp-content/uploads/2017/08/5434a4ec08d96b667c3627f0bfb31815.png

 

А так то на дорогах для наших не хватает Краза ТЗ-30.Да и эти бочки ТЗ30 ТЗ60 с МАЗом еще катать в колонне.

01.jpg.19098b62b3a96c4b0915aecbe180e484.jpg


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Имелось ввиду - на чьей стороне? Сейчас понял.

 

Допускаю, что глаз за время многочисленных экспериментов у меня замылился и я не указал что-то важное, что для меня очевидно, а со стороны не совсем. Буду признателен, если подскажете, чего именно здесь не хватает для полноты картины.

 

Кратко суть такова:

Периодически, в отдельных вылетах, DCS сжирает весь свободный ресурс ЦП. Т.е. сколько бы не хавала винда и прочий фон, DCS забирает всё остальное, что в свою очередь приводит к перманентной 100% загрузке ЦП со всеми сопутствующими радостями - фризы и т.п. При этом, в соседнем вылете в той же миссии с теми же настройками всё вполне может работать абсолютно ровно и суммарная загрузка ЦП редко перевалит через 50%.

В процессе поисков засады выявилась прямая и до сих пор стопроцентно повторяемая закономерность, проиллюстрированная скриншотами.

Дублирую здесь:

 

 

WMMhIQQ.jpg

u908xmR.jpg

 

 

Остановка "лишних" процессов (не знаю, как корректно назвать, на скрине выделены рамкой) nvwgf2umx.dll приводит к нормализации ситуации с загрузкой ЦП без каких-либо видимых побочных эффектов. Так пока и борю.

 

Закономерностей, приводящих к возникновению такой ситуации я не выявил. Можно раз-два вылететь с полной загрузкой ЦП, затем один/несколько с нормальной, затем опять с полной. Рандом. Имеется ввиду ряд вылетов с выходом из миссии, но без выхода из игры на рабочий стол.

 

Как-то так.

 

имею полный набор такого же счастья, и тоже закономерности не выловил......

Link to comment
Share on other sites

Привет, проблема впервые появилась полгода назад на 1.5 , подобный случай был и на неваде 3 месяца назад, теперь и на 2.5 бете уже второй раз. Триггерная зона становится непереносимой и вместо триггерной зоны к курсору прилипает рандомный юнит, удаление этого триггера не помогает. Из-за этого ломается миссия и приходится делать её заново, как решить эту проблему?

Neeew.miz


Edited by Niro
Link to comment
Share on other sites

Такой бочки и в природе то нет. 60 тон высокая и покороче, на 90 там две секции 30+60

 

http://procaronline.ru/wp-content/uploads/2017/08/5434a4ec08d96b667c3627f0bfb31815.png

 

А так то на дорогах для наших не хватает Краза ТЗ-30.Да и эти бочки ТЗ30 ТЗ60 с МАЗом еще катать в колонне.

О чём и речь, я уж не стал это писать, меня колёса больше всего задели.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
PS я уверен, что, если захотеть можно это пофиксить. Самолёты в миссиях созданных ЕД стали летать порознь аж за километры. А вертолёты тесно. Мне нравится, как летают вертолёты, просто они не оттормаживались бы так быстро, а проруливали чуть вперёд после касания, чтобы был интервал. А самолёты можно, чтобы и ближе летали, чего они на таком расстоянии то?

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3403100&postcount=3820

 

Если желания с этим возиться нет, хотя бы сделайте в редакторе на карте границы ЛА, чтобы можно было выставлять нормально. Спасибо.

Самолеты в симуляторе летают в боевых порядках. Так как в реале.

Близко летают только на показухи и на пилотаж.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Видео GTX 960 4gb загружается на 100%, а вот проц FX 6300 4200 гц загружен лишь на 60-80%. опрератива берёт, аж 21000 gb. В онлайне дикие тормоза, вылеты при 60 ФПС. Не пойму ничего, сделал все рекомендованные процедуры. Оптимизация плохая видимо, ибо в ИЛ 2 БзС нет такого, всё ровно.

Link to comment
Share on other sites

В нынешней реализации на карте ф10 приходится очень сильно зумить карту к нп что б посмотреть его название. В 1.5.х такого не было.

 

З.Ы. 1.5 нет на борту для скринов сравнения...

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Самолеты в симуляторе летают в боевых порядках. Так как в реале.

Близко летают только на показухи и на пилотаж.

 

А что насчёт просьбы по карте и очертаниям объектов на ней? Мне кажется это было бы удобно очень. Причём давно пора сделать же.

 

И что насчёт этого, этот "пук" как-то правится? ЛА траффиковый, ИИ.

25512364847_1ba98a144a_o.png

 

25512364727_c0576c661e_o.png

Link to comment
Share on other sites

если заканчивается память при отключеном свопе, будет бсод (хотя на 10-ке может чего и поменялось)

тут что-то другое.

 

На скриншоте памяти ещё 8 Гб якобы

Link to comment
Share on other sites

Самолеты в симуляторе летают в боевых порядках. Так как в реале.

Близко летают только на показухи и на пилотаж.

 

Плотный стой используется не только для пилотажа и показухе, его применяют для маскировки количества единиц, прикрытия гражданскими лайнерами, закоса под гражданские или большие ЛА. Т.к. в плотном строю метки на радарах сливаются образуя одно пятно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно файл опций Saved Games\DCS.openbeta\Config\options.lua ?

И трек с логом Saved Games\DCS.openbeta\Logs\dcs.log

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

TJCHELL

Вы вообще форум читаете? За полчаса до Вашего поста я попросил дополнительную информацию. Вон мой пост - непосредственно перед Вашим.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...