Jump to content

стрелковое оружие


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Пистолет "Удав" армейская версия и версия для спорта


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 5 months later...
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
  • 7 months later...
  • 1 year later...

На вооружении армии рф были замечены винтовки Мосина образца 1930. Ранее они были замечены в так называемых "банановых" республиках "Л/ДНР". А теперь замечены у "мобиков". + стальной шлем "СШ-68" образца 1968 и "броники" "6б23" времен второй российско-чеченской войны.

Скрытый текст

P.S. Ну и судьба у винтовки. Прошла русско-японскую, первую мировою, гражданскую войну в россии, вторую мировую войну, а теперь еще и российско-украинская война. Знал бы Сергей Иванович что его изобретению так долго жить прикажут...


Edited by _Zloy_
  • Like 2

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 20.10.2022 в 06:19, _Zloy_ сказал:

На вооружении армии рф были замечены винтовки Мосина образца 1930. Ранее они были замечены в так называемых "банановых" республиках "Л/ДНР". А теперь замечены у "мобиков". + стальной шлем "СШ-68" образца 1968 и "броники" "6б23" времен второй российско-чеченской войны.

P.S. Ну и судьба у винтовки. Прошла русско-японскую, первую мировою, гражданскую войну в россии, вторую мировую войну, а теперь еще и российско-украинская война. Знал бы Сергей Иванович что его изобретению так долго жить прикажут...

 

Такое долголетие обеспечено прежде всего  продолжением  использования  архаичного фланцевого патрона 7,62х54 R с выступающей закраиной для пулеметов и СВД.  


Edited by CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Мосинка имеет отличную точность и кучность стрельбы, при всех ее недостатках.

А залповая стрельба, выносит у противника "остатки уверенности в себе"


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, CyMPAK сказал:

Такое долголетие обеспечено прежде всего  продолжением  использования  архаичного фланцевого патрона 7,62х54 R с выступающей закраиной для пулеметов и СВД. 

Ну так СВД или ПК(+ его модификации) или СВ-98 на крайняк(каким говном, она б не была), но не трехлинейку же... Она еще до начала ВМВ устарела. Как будто "калашей" мало и патронов 7.62х39 или 5.45х39.

А так да. По хорошему надо было после ВМВ переходить на другой патрон, как сделали США или как меняли все то-же 7.62х54R с тупоголовой на остроконечную пулю еще при империи.

6 часов назад, Marks сказал:

Мосинка имеет отличную точность и кучность стрельбы, при всех ее недостатках.

Ну так тогда надо было оптику какую-то, 21 век, проблем в оптике сейчас нет. А так толку от ее кучности(точность так себе понятие, так как она от стрелка зависит), если ты дальше условных 300 метров никуда не попадешь. А на такой дистанции и "калаша" хватит, даже при его отвратительной кучности.

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Marks сказал:

А залповая стрельба, выносит у противника "остатки уверенности в себе"

Прям как при Наполеоне). Может тогда им и в линию выстроится? Для еще более эффектной(но не эффективной) стрельбы.  


Edited by _Zloy_

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, _Zloy_ сказал:

А так толку от ее кучности(точность так себе понятие, так как она от стрелка зависит), если ты дальше условных 300 метров никуда не попадешь.

а вот тут ты сильно ошибаешся,
чем больше расстояние от прицела до мушки, тем меньше ошибка в прицеливании.
мне довелось в моей молодости пострелять из Мосмнки,
на дистанциях 50-100 метров промахнуться в ростовую мишень практически невозможно.
до 50 метров из нее можно стрелять как из старого охотничьего ружья без мушки которое
кроме того, нет магазина, стрелять можно с уровня земли, с АК из окопа это надо еще уметь,
а так больше шансов на выживание, особенно если окоп копать и обустраивать не умеешь )).

Заметь, я не говорю, что использование Мосинок это "технологический прорыв",
но в отсутствии других вариантов оно имеет право на жизнь

8 часов назад, _Zloy_ сказал:

СВ-98 на крайняк(каким говном, она б не была)

кто тебе такую глупость сказал, винтовка сделанная по образцу спортивного оружия не может быть говном ),
оно уступает СВД только в скорости стрельбы, благодаря отсутствию автоматического перезаряда.
но если обратишь внимание, лучшие снайперские винтовки перезаряжаются вручную. 
какими бы не были хорошими глушитель и пламегаситель, щелчок затворной рамы очень хорошо слышно метров на 200 )


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Marks сказал:

кто тебе такую глупость сказал, винтовка сделанная по образцу спортивного оружия не может быть говном ),
оно уступает СВД только в скорости стрельбы, благодаря отсутствию автоматического перезаряда.

Я про качество исполнения. У нее фанерный приклад, с ужасным лако-покрасочным покрытием, ваши же на нее жалуются, что она разбухает. Ну а во вторых сами же понимаете что требования к спортивному и армейскому оружию сильно отличаются, на передовой нет таких тепличных условий как в тире. Тут та же история что и с "АН-94" для тира не плох, а вот для армии что-то хуже тяжело придумать(особенно если вспомнить его тросики)

10 часов назад, Marks сказал:

но если обратишь внимание, лучшие снайперские винтовки перезаряжаются вручную. 
какими бы не были хорошими глушитель и пламегаситель, щелчок затворной рамы очень хорошо слышно метров на 200 )

Ну если так судить то условная "Мосинка" не уступает современным снайперским винтовкам, так как тоже имеет скользящий поворотный затвор. Вот англичанам тогда делать не чего было что-бы изобретать "L-96", да?.

Снайперская винтовка это в первую очередь ствол и патрон.

10 часов назад, Marks сказал:

а вот тут ты сильно ошибаешся,
чем больше расстояние от прицела до мушки, тем меньше ошибка в прицеливании.
мне довелось в моей молодости пострелять из Мосинки,
на дистанциях 50-100 метров промахнуться в ростовую мишень практически невозможно.
до 50 метров из нее можно стрелять как из старого охотничьего ружья без мушки которое
кроме того, нет магазина, стрелять можно с уровня земли, с АК из окопа это надо еще уметь,
а так больше шансов на выживание, особенно если окоп копать и обустраивать не умеешь )).

Я надеюсь не стоить говорить что стрельба ведется на более чем 100 метров? И в итоге без оптики, мы получаем избыточную длину ствола, вес и кучность.

Ну то-есть союз сделал большую ошибку когда в 50х перешел на СКС и АК? Надо было "Мосинку" оставить?


Edited by _Zloy_

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, _Zloy_ сказал:

У нее фанерный приклад

на сколько я знаю, цельно-деревянный

21 минуту назад, _Zloy_ сказал:

нет таких тепличных условий как в тире.

так и винтовка снайперская, а к их хранению всегда были особые требования, по крайней мере свою я всегда возил а в жестком кейсе )).
я заканчивал в 80-е школу высшего спортивного мастерства. когда то очень давно был КМС по пулевой стрельбе из оружия с оптическим прицелом.

24 минуты назад, _Zloy_ сказал:

условная "Мосинка" не уступает современным снайперским винтовкам

ничего похожего я не писал, еще раз внимательно почитай.

26 минут назад, _Zloy_ сказал:

Снайперская винтовка это в первую очередь ствол и патрон.

нет, в первую очередь это все таки человек, спорим я тебя перестреляю из Мосинки, какое бы ты оружие не выбрал ))
причем со штатным прицелом )

28 минут назад, _Zloy_ сказал:

Я надеюсь не стоить говорить что стрельба ведется на более чем 100 метров?

смотря от условий боя. в городе чаще всего значительно ближе, снайперы это отдельная каста

30 минут назад, _Zloy_ сказал:

Надо было "Мосинку" оставить?

я ничего подобного не писал, М-16 мне нравится больше )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Marks сказал:

на сколько я знаю, цельно-деревянный

Таки нет

1 минуту назад, Marks сказал:

так и винтовка снайперская, а к их хранению всегда были особые требования, по крайней мере свою я всегда возил а в жестком кейсе )).
я заканчивал в 80-е школу высшего спортивного мастерства. когда то очень давно был КМС по пулевой стрельбе из оружия с оптическим прицелом.

Ну так опять-же это в тире, а не на передовой.

2 минуты назад, Marks сказал:

нет, в первую очередь это все таки человек, спорим я тебя перестреляю из Мосинки, какое бы ты оружие не выбрал ))
причем со штатным прицелом )

Я имел ввиду в техническом плане.

А на счет соревнований, я б не отказался, но увы. А так я с 10 метров в грифель карандаша попадал, и это с открытых механических приспособлений.

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

Винтовка Мосина есть "общевойсковая" есть снайперская. На "общевойсковую" оптику не поставишь, затвор не даст. У моего друга Мосинка 38-го года изготавливания со штатным прицелом ПУ, от деда досталась. Пару лет назад в горах, зимой елика метров с 300-от снял. Состояние отличное, ничего не разбухает. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Самодельные выстрелы(из минометной мины и вышибного заряда) к "РПГ-7" были замечены у боевиков "второй армии мира"

Спойлер

P.S. Про ТБ вообще молчу, так как данный персонаж чуть не убил своего "товарища" реактивной струей


Edited by _Zloy_

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...