Jump to content

Новый Ка-50, Витебск и Иглы?


Recommended Posts

  • ED Team
Я честно говоря не эксперт по советско-российскому вертолетостроению, но мне кажется что сам факт позиционирования всех этих модификаций на потенциальной следующей версии Ка-50 без комплексного обновления бортового оборудования это натягивание совы на глобус :D

Господа, предлагаю тут не углубляться в детали. Борт экспериментальный, поэтому не имеет смысла натягивать на него стандартный облик Ка-50.

АБРИС кстати тоже вылетает из стандартного облика.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как на Ми-24 СУВ управляет 6 пилонами, без всяких ЦВМ.

 

Но ведь они же предусмотрены изначально?) В этом то и загвоздка) в возможности расширения функционала.

 

Господа, предлагаю тут не углубляться в детали. Борт экспериментальный, поэтому не имеет смысла натягивать на него стандартный облик Ка-50.

АБРИС кстати тоже вылетает из стандартного облика.

 

Кстати, не напомните ведь варианты с КАБРИСом принимали участие в командировке в Чечню?

 

И что все таки думаете по идее по официальной презентации своего варианта Ка-50?

 

Спасибо


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но ведь они же предусмотрены изначально?) В этом то и загвоздка) в возможности расширения функционала.

Я думаю ПЗРК Игла тоже были в проекте Ка-50 изначально. Но по ряду причин от них отказались.

 

Кстати, не напомните ведь варианты с КАБРИСом принимали участие в командировке в Чечню?

Да.

 

И что все таки думаете по идее по официальной презентации своего варианта Ка-50?

Когда будет что презентовать - презентуем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

… Тут Чиж говорил, что планируется выводить индикацию того же Витебска на КАБРИС, только я до сих пор не понял как эти системы вообще связаны) + помню я спор на тему, что Су-33 не может применять Р-27 с дополнительных подкрыльевых пилонов в случае задействованных соседних ибо не позволяет нерасширяемая аналоговая СУО, которую не модифицировали под такие возможности, собственно по той же причине у нас такой же индикатор подвесок в кабине что и у Су-27, в таком случае действительно вопрос, как при неизменяемой СУО можно не просто добавить дополнительные пилоны, но и впихнуть на них новый тип оружия с собственным алгоритмом применения и работы.

Да, спор действительно был… но спор не совсем про Р-27 на Су-33, а именно про сопряжение БКО с КАБРИС. Почитай ещё раз с этого места и далее по теме… так что тут не всё так однозначно, но ИМХО, вроде возможность сопряжения всё же была.

 

Как на Ми-24 СУВ управляет 6 пилонами, без всяких ЦВМ.

ИМХО, Glimmer правильно заметил – это не совсем корректное сравнение. Во-первых, на Ми-24 нет 6 пилонов. Там 4 балочных держателя и 2 пилона консолей крыла чисто для ПТУР (согласно ИЭ вертолёта Ми-24В). Во-вторых, в СУО Ми-24 изначально закладывалась возможность управления такой подвеской вооружения. Если же кто-то попытается переоборудовать пилоны консолей крыла в балочные держатели для подвески неуправляемого вооружения, то вероятно у него вряд ли что из этого получится.

 

Если бы СУО Ка-50 изначально имела какую-нибудь модификацию БЦВМ, предназначенную для управления 6 пилонами (например «80-302XX» или «80-30XXX»), то и Ка-50 соответственно нёс бы 6 пилонов… однако увы, как мы видим, ни один борт Ка-50, даже производства второй половины 2000-х годов, никогда больше 4 пилонов не имел.

 

Я думаю ПЗРК Игла тоже были в проекте Ка-50 изначально. Но по ряду причин от них отказались…

Я думаю, Андрей, ты немного ошибаешься… в источниках однозначно говорится об изначальном требовании включения в состав вооружения Ка-50 ракет Р-73 (органы управления которыми мы и сейчас наблюдаем в кабине Ка-50). И лишь согласно дополнению №1 от 1987 года к ТТЗ, Р-73 заменили на УР типа «Игла» (цитаты я уже приводил).

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

S.E.Bulba мне кажется ты слишком заморачиваешься:) Решение ЕД сделать Ка-50 в таком виде вполне себе правильное тем более что будет (вроде как заявлялось) и "классический" вариант полтинника.

 

Поскольку Су-25Т и Ка-50 изначально являются не строевыми, тестовыми ЛА, мы можем себе позволить поэкспериментировать с ними.

 

И вообще хочется наедятся что ЕД поскорее сделает платный апгрейд и для Су-25Т до уровня Су-25ТED (Су-25ТМ):) c "Копьём", ПКР, новым СПО и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот в этом то и проблема, что это создает прецедент на добавление похожих допущений для других проектов. :)

 

При этом S.E.Bulba задает правильные вопросы, нужно же понимать как аппарат работает внутри, но если закрыть глаза на то как это работает или не дай бог ты знаешь что оно не так работает - магия погружения пропадает((

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

И вообще хочется наедятся что ЕД поскорее сделает платный апгрейд и для Су-25Т до уровня Су-25ТED (Су-25ТМ) c "Копьём", ПКР, новым СПО и т.д.

 

Ага. На пилонах 3 штуки Х-22 + РЛС от А-50.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я думаю, Андрей, ты немного ошибаешься… в источниках однозначно говорится об изначальном требовании включения в состав вооружения Ка-50 ракет Р-73 (органы управления которыми мы и сейчас наблюдаем в кабине Ка-50). И лишь согласно дополнению №1 от 1987 года к ТТЗ, Р-73 заменили на УР типа «Игла» (цитаты я уже приводил).

Ну ОК, пусть будет с 87 года.

А борт 25 построен в 1990 году.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну ОК, пусть будет с 87 года.

А борт 25 построен в 1990 году.

Не вижу никакой связи между этими событиями… особенно учитывая недостаток финансирования, а также неприоритетность требований по дополнению №1 (в том числе и для заказчика) по сравнению с необходимостью решения других первостепенных задач по проекту на тот период. Я понимаю, что это мало кому здесь интересно… но ИМХО, и увы, выпуск в 1990 году «борта №25» никак не повлиял на скорость реального (а не «бумажного») появления УР типа «Игла» в проекте камовского ударного вертолёта.

 

Кстати, Андрей, я как-то писа́л про видео на англоязычной страничке официального сайта коломенского КБМ, посвящённое КАМ «Стрелец» (для просмотра требуется Adobe Flash Player). Там показаны фото- и видеокадры испытаний «Стрельца», в том числе наземные и воздушные пуски с Ка-52 и Ми-28Н. Насколько я смог разглядеть, для испытаний использовался Ка-52 бортовой №53 «жёлтый». Это машина из первой серийной партии (серийный №01-03, заводской №3538264901003), произведена примерно в ~2010±1 году (к концу 2000-х годов наконец-то довели до ума ПрПНК К-806). Соответственно можно сделать вывод, когда у разработчиков ОАО «Камов» в конце концов дошли руки до реального внедрения УР типа «Игла» в проект своего ударного вертолёта (к слову, КБМ уже как минимум с 2003 года предлагало свой «Стрелец»).


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team

Да, будет, но только для модуля ЧА в игре DCS, не для старого диска от 1С.

Детали в следующем году.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Понимаю, что в ЧА2 правиться уже ничего не будет («бабок» за это не срубишь)… однако ребята, в ЧА3 наверняка будете реализовывать капли дождя на фонаре?


Если да, то не забудьте пожалуйста сделать так, чтобы стеклоочиститель лобового стекла можно было возвратить в крайнее правое положение после отключения его работы, где ему и положено собственно быть в отключенном состоянии (наверняка там на переключателе не 4, а 5 положений… почему не работает положение ВОЗВ. ЩЁТКИ?).

 

Сейчас приходится либо «ловить» его в этом самом крайне-правом положении, чтобы отключить именно в этот момент, либо оставлять там, где ему вздумалось остановиться, тем самым затрудняя себе обзор и прицеливание в поле зрения ИЛС.


Windscreenwiper-Ka50.jpg

  • Like 2

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

В релизной версии работает как и раньше на старой кабине через зажатие ПКМ тумблера.

  • Like 2
  • Thanks 2
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Ну там у дворника есть режим ручного управления, который и может поставить его в это положение. Надо тумблерочком пощёкать по другим положениям 😉

  • Like 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, 2BAG_Inferno сказал:

В релизной версии работает как и раньше на старой кабине через зажатие ПКМ тумблера.

О как! Как говорится, век живи – век учись! С 2008 года даже не приходила мысль попробовать ПКМ для переключения на ВОЗВ. ЩЁТКИ… тем более, что ни в мануале, ни в настройках управления об этом не упомянуто от слова вообще. Так и приходилось «ловить» этот «дворник» в крайнем положении, когда случайно его включал. :happy:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Цитата

Примечание: в связи с новыми законами Российской Федерации, касающимися сбора информации о российской военной технике, нам пришлось пересмотреть наши планы по добавлению новых систем в Ка-50. Мы продолжим работы над обновлением кабины и внешнего вида которые будут доступны без дополнительной платы.

Я так понимаю – Game over? «Витебска» и «Игл» в ЧА3 не будет?

  • Like 1

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Возможно тогда миг-29 быстрее пойдет в разработку или его тоже не ждать?

  • Like 1

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, spinaker сказал:

Может оно и к лучшему? Не будет в ДКСе модулей ЛА не существовавших в жизни.

+ Будут поддерживать родной ЧА3.

ну СПО то было у Ка-50

  • Like 1

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, BBCRF сказал:

ну СПО то было у Ка-50

Нет, если конечно Вы под «СПО» не подразумеваете аппаратуру лазерной разведки Л-140.

  • Like 1

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а закон о сборе информации о российской (читай советской) военной технике накрывает только те аппараты, которые сейчас в строю, или вообще всё из 20/21 века?


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Как правило, толкование законов зависит от обвиняющей стороны, особенно, если это государство)

  • Like 1
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Примечание: в связи с новыми законами Российской Федерации, касающимися сбора информации о российской военной технике, нам пришлось пересмотреть наши планы по добавлению новых систем в Ка-50. Мы продолжим работы над обновлением кабины и внешнего вида которые будут доступны без дополнительной платы. 

 

 

Печаль.Под такую формулировку вся Российская техника попадает, от патрона до......!

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

Нужно открыть фирму за бугром и как сторонний разработчик выступить... и делать все что угодно

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...