Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

Наземный персонал говорит, что нет возможности в случае с Су-25 и вообще молчит для Ми-24П. Речь идёт о штатных аэродромах.

Вот было бы неплохо иметь системное понимание, что из условий должно быть соблюдено.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, zetetic said:

Наземный персонал говорит, что нет возможности в случае с Су-25 и вообще молчит для Ми-24П. Речь идёт о штатных аэродромах.

Вот было бы неплохо иметь системное понимание, что из условий должно быть соблюдено.

Су-25, как и все остальные некликабы, всегда нужно выключать перед заправкой/перезарядкой. Про Ми-24 - не могу сказать, вроде должно уметь на горячую. Попробуй разные варианты вызова меню радиопереговоров и/или настройки радио в вертолете. Но к редактору миссий это отношения не имеет. Разве что ты не на "своем" аэродроме пытаешься амуницию украсть🙂

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zetetic сказал:

вообще молчит для Ми-24П.

Тумблер СПУ в верхнем положении?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все самолёты ГС3 (все некликабы) следует заправлять/вооружать только с выключенными двигателями. Все вертолёты следует заряжать/вооружать только через СПУ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос, нашел на github кое-что интересное, но там по файлам и папкам отдельно. Как запаковать в файл миссии miz? Спасибо.

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, IR Sky said:

Такой вопрос, нашел на github кое-что интересное, но там по файлам и папкам отдельно. Как запаковать в файл миссии miz? Спасибо.

Не по тем ты *hub'ам лазаешь, Дядя Фёдор. Если бы ты показал найденное, то было бы проще ответить, но вообще miz - это просто zip архив, т.е. нужно упаковать файлы и папки в файл "кое-что интересное.zip", а потом его переимновать в "кое-что интересное.miz".

  • Like 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, IR Sky said:

Ну на других hub-ах я как нибудь уж разберусь😁 вот https://github.com/132nd-vWing/OPAR  , там через appveyour формируется miz, как я понял. Я пробовал скачивать и переименовывать. Не грузится.

У меня тоже не грузится из-за отсутствия CIvilAircraftMod(моды я не использую). Если с github скачал в виде zip файла, то в нем лежит папка, а надо чтобы сразу файлы лежали.

Приложил получившийся файл, если мод есть, то можешь попробовать.

OPAR.miz

  • Thanks 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Blackfyre сказал:

Если с github скачал в виде zip файла

А, точно) устали глаза видимо от другого хуба😆 Спасибо)

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

02.09.2022 в 21:59, Oktyabrskij сказал:

Реально ли средствами редактора миссии организовать поиск и эвакуацию (желательно по АРК-УД) катапультировавшегося в процессе миссии пилота?

Средствами редактора нет, а вот скриптом пожалуйста. Его можно использовать как в одиночке, так и в мультиплеерном варианте миссии. Все инструкции и скрипты выложены автором этой темы в начале.  

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня!

А не подскажете, реализован ли наземные ДРЛО? Я понимаю, что ждать целеуказания как от самолёта ДРЛО не стоит, ну хотя бы на даталинк инфу выводят?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
46 минут назад, Redneck сказал:

Доброго дня!

А не подскажете, реализован ли наземные ДРЛО? Я понимаю, что ждать целеуказания как от самолёта ДРЛО не стоит, ну хотя бы на даталинк инфу выводят?

У красных есть наземные РЛС ДРЛО 1Л13 и 55Ж6. Работают также как и летающие ДРЛО. В расширенных действиях ИМП пропишите им команду установить частоту, на которой будете принимать целеуказание.

Посмотрел и обнаружил и у синих наземные РЛС ДРЛО FPS-117. Раньше их не было, не заметил когда появились 🙂

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, SL PAK сказал:

У красных есть наземные РЛС ДРЛО 1Л13 и 55Ж6. Работают также как и летающие ДРЛО. В расширенных действиях ИМП пропишите им команду установить частоту, на которой будете принимать целеуказание.

Посмотрел и обнаружил и у синих наземные РЛС ДРЛО FPS-117. Раньше их не было, не заметил когда появились 🙂

Да да! Как раз хочу проверить эту FS. Но целецуазание это голос. А вывод на страницу SA данных?

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, SL PAK said:

У красных есть наземные РЛС ДРЛО 1Л13 и 55Ж6. Работают также как и летающие ДРЛО. В расширенных действиях ИМП пропишите им команду установить частоту, на которой будете принимать целеуказание.

Посмотрел и обнаружил и у синих наземные РЛС ДРЛО FPS-117. Раньше их не было, не заметил когда появились 🙂

Сразу после появления оно кажется не работало именно как ДРЛО, просто светящий вдаль радар был... Как сейчас не знаю, но что не припомню, чтобы его "починили".

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
16 минут назад, Redneck сказал:

А вывод на страницу SA данных?

Про синюю РЛС не в курсе - экспериментируйте. Судя по словам Blackfyre, юниты могут быть еще не до конца сделаны.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, SL PAK сказал:

Про синюю РЛС не в курсе - экспериментируйте. Судя по словам Blackfyre, юниты могут быть еще не до конца сделаны.

Докладываю:

Да, пока не доделана. Путаница с позывными, и отсутствует вывод информации на страницу SA. Но сообщает азимут и удаление цели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Redneck said:

Докладываю:

Да, пока не доделана. Путаница с позывными, и отсутствует вывод информации на страницу SA. Но сообщает азимут и удаление цели.

Не факт, что вывод на страницу SA вообще должен быть, ибо это уже радар или еще какой-нибудь сопутствующий юнит типа командного центра должны быть оборудованы Link16. Логично предположить, что такое в реальности существует, но без хороших подтверждений этой догадки ED вряд ли станут делать.

P.S. В очередной раз испытываю смешанные чувства, хорошо что вот этот "баг" исправили, плохо что в патчноутах не указали.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Blackfyre сказал:

Не факт, что вывод на страницу SA вообще должен быть, ибо это уже радар или еще какой-нибудь сопутствующий юнит типа командного центра должны быть оборудованы Link16. Логично предположить, что такое в реальности существует, но без хороших подтверждений этой догадки ED вряд ли станут делать.

P.S. В очередной раз испытываю смешанные чувства, хорошо что вот этот "баг" исправили, плохо что в патчноутах не указали.

Ну я почему то более чем уверен, что ДРЛО наземного базирования имеет даже больше функций чем авиационного. Канал связи (а значит и передачи данных) есть.  И я не думаю, что в НАТО это тайна за семью печатями. Да и в реализации все просто. 

Ты случайно не знаешь, чем отличается поведение ПВО в режимах Боевое и Авто. А частности интересует отключение излучения радаров, когда в них летит ПРР


Edited by Redneck
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Redneck said:

Ну я почему то более чем уверен, что ДРЛО наземного базирования имеет даже больше функций чем авиационного. Канал связи (а значит и передачи данных) есть.  И я не думаю, что в НАТО это тайна за семью печатями. Да и в реализации все просто. 

Радио-связь и цифровой канал передачи данных - все же разные вещи, но я тоже готов поспорить на пиво что данный радар(или комлекс) умеет в Link16.

2 hours ago, Redneck said:

Ты случайно не знаешь, чем отличается поведение ПВО в режимах Боевое и Авто. А частности интересует отключение излучения радаров, когда в них летит ПРР

Если честно, я не помню, как работает "Авто" у ПВО, ибо в справке написано, что это походное положение до момента обнаружения противника, а как ПВО быть с радаром - не совсем ясно. Кажется я всегда использовал явно боевое или походное положение по необходимости. В контексте обороны от ПРР нужно помнить, что из нужно довольно значительное время для перехода из походного в боевое, для некоторых типов около 5 минут. Но есть Lua метод для группы - он умеет только отключать излучение, без смены режима:

---Sets the passed group or unit objects radar emitters on or off.
---Can be used on sam sites for example to shut down the radar
---without setting AI off or changing the alarm state.
---@param setting boolean
function Group:enableEmission(setting) end

У меня давно идея этот и не только метод утилизировать, но это надо линейную алгебру вспомнить, а мне пока лень.

Еще есть уже готовый скрипт - https://github.com/walder/Skynet-IADS, на YouTube можно найти видео как пользоваться, но там в общем вроде не сложно должно быть.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2022 at 6:00 AM, ctajiuh58 said:

Если группа указана явно ии всегда знает где она и найдет ее без радаров и прочего. Обычно так было

Да, судя по всему это так, что грустно😑 И русская версия руводства более точная, чем английская ибо заставить бота кого-нибудь атаковать с задачей Intercept и без явного указания группы-цели у меня не получилось.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, Blackfyre сказал:

заставить бота кого-нибудь атаковать с задачей Intercept и без явного указания группы-цели у меня не получилось.

Вы же lua знаете? А если создать функцию поднимающую флаг, когда перехватчик обнаружит цель радаром или визуально. И уже тогда вешать на него команду на перехват цели.

 

Идея миссии пришла, для такого скрипта. В гористой местности на высотах расположены блок-посты противника. В каждом таком посте пехотинец или техника ведет поиск противников глазами или излучением/оптикой (Шилка, Тунгуска и т.п.). При обнаружении противника поднимается флаг соответствующий этому блок-посту.

Игроку нужно пробраться ущельями и не быть обнаруженным. Проникнуть на территорию противника для выполнения задачи.

Если его обнаруживают на каком блок-посте, то в этот район выдвигается перехватчик противника, который будет искать игрока. Если игрока обнаруживают на следующем блок-посту, то перехватчик перенацеливается искать там. Если игрок попробует проникнуть набрав высоту, то его атакует фронтовое ПВО.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Blackfyre сказал:

Да, судя по всему это так, что грустно😑 И русская версия руводства более точная, чем английская ибо заставить бота кого-нибудь атаковать с задачей Intercept и без явного указания группы-цели у меня не получилось.

Вы просто не умеете их готовить (ц) 

Вам нужна задача патрулирование-при обнаружении -атаковать или при обнаружении -атаковать группу, фоновую доп задачу патрулирования убираем. Что касается наземных радаров, не уверен что боты умеют пользоваться дрло или даталинком, так что только скрипты.

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

06.09.2022 в 20:01, Blackfyre сказал:

Еще есть уже готовый скрипт - https://github.com/walder/Skynet-IADS, на YouTube можно найти видео как пользоваться, но там в общем вроде не сложно должно быть.

Вот на этом я залип )))) Два для изучал, сотворил миссию - результат на картинке )))))

image-08-09-22-05-28.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ctajiuh58 said:

Вы просто не умеете их готовить (ц) 

Вам нужна задача патрулирование-при обнаружении -атаковать или при обнаружении -атаковать группу, фоновую доп задачу патрулирования убираем. Что касается наземных радаров, не уверен что боты умеют пользоваться дрло или даталинком, так что только скрипты.

Это я и раньше поднимал на перехват истребители с задачей патрулирования. Ну да ладно, выяснил что у задачи "Перехват" очень ограниченное "сценарное" применение.

А ДРЛО ИИ точно дружит и цели от него принимает(только что еще раз проверил), но вот подружить с EW-радаром не получилось😒, что прямо совсем печально.

33 minutes ago, Redneck said:

Вот на этом я залип )))) Два для изучал, сотворил миссию - результат на картинке )))))

Что-то где-то пошло не так... Выложи миссию - посмотрю, я сам этим скайнетом никогда не пользовался, я все свой написать хотел.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...