Jump to content

Сервер "Грачи на пашне" пользователя Атом


wasted

Recommended Posts

Я буду только за такое действо! Тем более не надо будет отдельных приблуд ставить и каждый (обязаловка при входе на сервер), сможет общаться на заявленных частотах, не хочешь - переходи на др. частоту или выключай из кока приёмник-передатчик отдельной клавишей на клаве (джое).

Я за такую реализацию, плюс зависимость качества связи от расстояний, преград, ну а щелчёчки там разные с допустимой реверберацией (имитацией). Главное чтобы на простых модулях это тоже работало..


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Принято.

Не далее, чем вчера столкнулся с этим. Меня ремонтирует-заряжает, моего коллегу, стоящего в 100 м - нет. Я на рулежке, он на стоянке.

 

А вот как раз и Рик здесь посмотрел может обратят внимание - по сути..

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

2. Привязку голосового общения к радиочастотам - полная имитация радио, настроился правильно - говоришь

Как по мне - я бы эту фичу включенной по умолчанию сделал. Включена р/ст, есть кто на частоте - слышишь, можешь говорить. :thumbup:

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

А вот как раз и Рик здесь посмотрел может обратят внимание - по сути..

Я и сам бы обратил его внимание, но к моменту проявления бага онлайновый трек был уже конский, а искать временнУю метку в нем - то еще занятие :mad:

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Как по мне - я бы эту фичу включенной по умолчанию сделал. Включена р/ст, есть кто на частоте - слышишь, можешь говорить. :thumbup:

 

Именно, и отключить чтобы можно было только из занятого ЛА или вообще нельзя - только выключив РП или питание ЛА (но при этом ведь найдутся же любители музыки или поговорить)), да кнопка "мьют" на клиентах будет нужна), Только б про нажатую кем то тангенту не забыли, если это будет полноценно реализованная связь-чат..


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По обслуживанию на филдах. Нам нужны конкретные (чисто конкретные) миссии для разбора. Нюансов там в общем-то немного, но они есть.

 

Вот например Соганлуг и Лочини - да, там есть давно известная проблема, филды расположены рядом и для определённых стоянок их зоны обслуживания пересекаются. То есть, самолет фактически стоит на одном филде, но попадает в зону обслуживания другого - он тупо ближе к центру этого другого филда.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот миссия (Сирия) которая раньше всех ремонтировала и заряжала, сейчас как то не понятно работает этот сервис... В частности не работает аэ. Абу-ад-Духур, да и другие чудят, с не понятной избирательностью клиентов

https://yadi.sk/d/uMVt87nOt177Ow

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как по мне - я бы эту фичу включенной по умолчанию сделал. Включена р/ст, есть кто на частоте - слышишь, можешь говорить. :thumbup:

Чтобы это не делало голосую связь слишком сложной для понимания новичков, прописывать в списке участников частоту на которой находится каждый.

Link to comment
Share on other sites

не работает аэ. Абу-ад-Духур,

Он самый, зараза. Вот прямо сейчас попытался воспроизвести в офлайне - нифига! Все работает.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я проверял этот Духур по предыдущему посту где-то в другой ветке, проблем не было. Возможно, что-то в конкретной миссии, попробуем посмотреть.

 

Чужая наземка туда приехать не могла по ходу пьесы?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Нет там, практически односторонняя миссия но рядом ходят бандиты, может из за этого. В круг самого аэродрома не заходят км в 7-10 от него. Но у меня такая же беда и с Аль-Кусаиром (на этой миссии), да и на чистой (с нуля, новым выбором коалиций) без противника миссии, только 4 клиента и крашенные аэродромы, такая вот ситуевина. И ещё если её в офлайн запускать вроде работает, но так же через раз, через игровой сервер так же, а вот на выделенном чудит!!

Буду благодарен если разберётесь. Возможно, влияет, что я руками вводил в эту миссию недостающие объедин. коалиции обеих сторон, тогда как быть с нулёвой с чистого листа.. ((


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет там, практически односторонняя миссия но рядом ходят бандиты, может из за этого. В круг самого аэродрома не заходят км в 7-10 от него. Но у меня такая же беда и с Аль-Кусаиром (на этой миссии), да и на чистой (с нуля, новым выбором коалиций) без противника миссии, только 4 клиента и крашенные аэродромы, такая вот ситуевина. И ещё если её в офлайн запускать вроде работает, но так же через раз, через игровой сервер так же, а вот на выделенном чудит!!

Буду благодарен если разберётесь. Возможно, влияет, что я руками вводил в эту миссию недостающие объедин. коалиции обеих сторон, тогда как быть с нулёвой с чистого листа.. ((

 

Нужно больше информации, шаги воспроизведения. Я пробовал на Абу-ад-Духур с Ка-50, зарядили и отремонтировали. Что-то дополнительно наверное есть, условие какое-то.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не далее, чем вчера столкнулся с этим. Меня ремонтирует-заряжает, моего коллегу, стоящего в 100 м - нет. Я на рулежке, он на стоянке.

 

возможно косяк в том что радиус круга ,который имеется в редакторе у каждого филда иногда оказывается меньше чем самая дальняя стоянка ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Нужно больше информации, шаги воспроизведения. Я пробовал на Абу-ад-Духур с Ка-50, зарядили и отремонтировали. Что-то дополнительно наверное есть, условие какое-то.

Абсолютно чистая миссия, созданная с нуля (во вложении), две группы ЛА (Су-25 и Су-25Т), созданные без копирования. Коалиции выбраны перед созданием в редакторе. Базирование на не тэстируемых аэродромах.

Тэстируемые аэродромы покрашены для своей коалиции. Противника нет. Триггеров нет.

Как воспроизвести? Запускаете выделенный сервер на своем ПК, заходите на него, приглашаете сотоварищей, летите на Хаму - там презарядка и ремонт работает, после чего летите на Абу-ад-Духур - где сервис уже не работает и на заявку о ремонте, перевооружении никто не отвечает "принял"

При этом, в этой же тэстовой миссии при запуске внутри-игового сервера - иногда (не каждый запуск) отрабатывет нормально, а при запуске тэста в оффлайн режиме, как простой миссии - сервисы ремонта работают

Ранее, до пары небольших фиксов все сервисы работали на Абу-ад-Духур, да и других аэ., где клиенты запрашивали ремонт. Вобщем, сейчас надо проверять все аэродромы Сирии (а может и не только) при работе выделенного сервера.

Такая же ситуация на Сирии и с аэродромом Аль-Кусайр, но там вообще нет складов аэродромных, свой поставлен, но всё в ноль, даже рядом с ним...

Сирия (тэст ремонта).miz


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Абсолютно чистая миссия, созданная с нуля (во вложении), две группы ЛА (Су-25 и Су-25Т), созданные без копирования. Коалиции выбраны перед созданием в редакторе. Базирование на не тэстируемых аэродромах.

Тэстируемые аэродромы покрашены для своей коалиции. Противника нет. Триггеров нет.

Как воспроизвести? Запускаете выделенный сервер на своем ПК, заходите на него, приглашаете сотоварищей, летите на Хаму - там презарядка и ремонт работает, после чего летите на Абу-ад-Духур - где сервис уже не работает и на заявку о ремонте, перевооружении никто не отвечает "принял"

При этом, в этой же тэстовой миссии при запуске внутри-игового сервера - иногда (не каждый запуск) отрабатывет нормально, а при запуске тэста в оффлайн режиме, как простой миссии - сервисы ремонта работают

Ранее, до пары небольших фиксов все сервисы работали на Абу-ад-Духур, да и других аэ., где клиенты запрашивали ремонт. Вобщем, сейчас надо проверять все аэродромы Сирии (а может и не только) при работе выделенного сервера.

Такая же ситуация на Сирии и с аэродромом Аль-Кусайр, но там вообще нет складов аэродромных, свой поставлен, но всё в ноль, даже рядом с ним...

 

Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Походу нашлась причина, и она не в аэродромах а в связи с ними. Если поставить "упрощенные радиопереговоры" - некоторые аэродромы Сирии отказывают в сервисе. Убрал галку с настроек игры и миссии и всё встало на свои рабочие места. О каг...))


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Походу рано радовался, и снова опять сегодня у всех троих клиентов на выделенном не наливають)). Обидно, да...

Все были предупреждены, что стаканы надо готовить заранее (т.е. откл. галки упрощённых переговоров в настройках)

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Опытным путём, ситуация такая: Мультиплеер, на Сирии аэродромы заряжают только свои ЛА (которые на них выставлены, не зависимо какой режим радиосвязи стоит, упрощённый или нет).

Прибывших игнорирует, хотя связь с диспетчером устанавливается и работает. Хотя может - это сейчас не только на Сирии.

В частности, проверялись только Су-25, Су-25Т и Су-33.

Ещё такой вопрос как давно перестал работать отложенный режим активации ЛА клиентов на аэродромах, например, к середине миссии по триггеру "активировать группу" клиентских ЛА?

Постоянно - "ваш старт отложен", даже после явной активации и вспл. сообщения об активации группы (тэст)


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Атом, привет! Вчера снова резвились на твоем замечательном сервере :) Миссия "Семь пальцев".

Духур заправляет. А Думаир - нифига. Разбомбили Эн-Насирию, прилетели туда, а там - "система "ниппель" :( Проверь пожалуйста, нет ли там супостата поблизости, который мешал бы заправке/зарядке (ответ - нет).

---------------

УПД: В диспетчере ресурсов на Думаире стоит галка "Неограниченные ГСМ". Я бы предложил поставить также "Неограниченное кол-во ЛА". А мы вечерком потестим ;)


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Да, поставил, разграничил (остался ещё атавизьм). Всё одно какая то лотерея получается. Зарядка и ремонт не зависят от кол-ва ЛА на АЭ, главное чтоб был покрашен.

Так что ждём пока либо поправят Сириийские АЭ, либо что то внятное скажут, про такую ситуацию.

Там можно все АЭ и техникой и складами и СКП и КП заставить - а получишь на выделенном сервере лотерею опять же...((

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В этом патче есть фикс перезарядки/дозаправки в Сирии. Хотелось бы фидбек, работает или нет?[/ЦИТАТА]

 

Да.вчера сразу проверил.Перезаряжают.Но за-то попилили деревья.

Link to comment
Share on other sites

В этом патче есть фикс перезарядки/дозаправки в Сирии. Хотелось бы фидбек, работает или нет?

Да, работает на многих аэродромах, думаю, что даже на всех)). Тэстили часа 4. А ведь это было не только на Сирии, и на Кавказе было и на Заливе.

Там трабл состоял в том, что "чужой" союзный ЛА не ремонтировался и не заряжался, Сервисовался только на том АЭ, на котором был поставлен как клиент

Пока всё работает, ежели чего дадим знать.))

Ещё бы фару у Грачей (Су-25 и Су-25Т) починили, а то визуально она убирается с шасси (у себя и её не видно), а др.клиенты её видят вытолкнутой и включенной, пока не уберёшь вручную сам.

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...