Jump to content

Новый Ка-50, Витебск и Иглы?


Recommended Posts

Можно угадаю, в каком положении эта настройка будет "законтрена" у пользователей?

 

Как поставит мишн мейкер / держатель сервера. На оффлайнщиков мне пофиг :D

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю конечно, что все хотят «имбу за 30 баксов» (это просто ещё истребителей не спросили), но в конечном итоге, в плане эффективности БКО, все получат то, что им даст ED.

 

И данная эффективность никак не будет связана с 3D-моделью, а уж тем более не будет связана с реальными показателями «хламового» и «имбового» вариантов настоящих СОЭП. ;)

 

 

Довольно слабый аргумент для симулятора, цель которого «реалистичное моделирование боевых машин мира» ©. :)

 

Все это довольно нормально на фоне Су-25Т и перекачанного Су-33 ;)

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

После недоГазели, истребители привыкли полагаться на пушку в вопросах сбития вертолетов, да и если и ракеты пользовать, в основном летят с верхней полусферы, так что тут у него будет надежда только на MWS и ловушки. У Ка-50 нет СПО, он слепой и обстановку вокруг самостоятельно не отследит и иглы считай только для самообороны при неудачной атаке самолета или против вертов. Так что истребителям пофиг. :)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Все это довольно нормально на фоне Су-25Т и перекачанного Су-33 ;)

Вот именно поэтому и необходимо стремиться к тому, чтобы хотя бы часть этой фантазии сделать хоть немного похожей на реальность. :)

 

… Так что истребителям пофиг. :)

Ну, за всех говорить – это неблагодарное дело. А вообще, кроме истребителей, есть ещё и CA-шники. Ну и ещё раз подчеркну – вопрос в данном обсуждении вообще не касается эффективности БКО, а лишь его визуальной аутентичности.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот... три пилона .. а мы то летаем уже 10 лет с двумя... так что все хорошо третьему пилону быть!

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вооружение Ка-50

https://yadi.sk/i/JfgPOQBfhFpVZw

Да чё уж там, я вообще не понимаю, почему «постеснялись» пририсовать к консолям Ка-50 на рисунке 3-й пилон. А то действительно, как-то несолидно «Иглы» висят – не пришей к чему. Вот оно, свершилось! Так долго искали «неопровержимое» доказательство мифам и легендам, и наконец нашли! :D


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Да чё уж там, я вообще не понимаю, почему «постеснялись» пририсовать к консолям Ка-50 на рисунке 3-й пилон. А то действительно, как-то несолидно «Иглы» висят – не пришей к чему. Вот оно, свершилось! Так долго искали «неопровержимое» доказательство мифам и легендам, и наконец нашли! :D

 

там походу с иглами пилон и вешался..

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

там походу с иглами пилон и вешался..

Что Вы придумываете? :doh:

 

На рисунке изображена просто АПУСУВ И-В, без каких бы то ни было «легкосъёмных» пилонов.

<…>

СУВ «Игла-В»:

 

На МАКС’2005:

 

mil026.jpg

АПУСУВ И-В.

 

«Авиация и Время», 1996 – №3 (стр.16 в печатном оригинале):

 

img_51.jpg

В боевом положении (передние крышки «тубусов» повёрнуты механизм их снятия на 90°).

 

<…>

КУДА по Вашему должен был крепиться этот дополнительный пилон, якобы поставляемый «в комплекте» с «Иглами»?

<…>

 

Консоль крыла Ка-50 (борт №25):

 

14625.jpg 14645.jpg

 

<…>

И самый интересный вопрос: объясните мне, неразумному, КАК должна была обеспечивать управление 6 узлами подвески система управления вооружением СУО-800М, стоявшая на Ка-50, рассчитанная на управление 4 узлами подвески вооружения?


Edited by S.E.Bulba
correction.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Планируется ли вернуть в обучающее видео голос инструктора на русском языке из Ка-50 версии 1.0.0 и 1.0.1?

 


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

S.E.Bulba

Ой да ладно.... все это не раз переделывалось , дорабатывалось и вообще вы Ми 8 в первоначальном варианте видели?...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Планируется ли вернуть в обучающее видео голос инструктора на русском языке из Ка-50 версии 1.0.0 и 1.0.1?

Обучение будем переделывать для обновленного модуля.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

S.E.Bulba

Ой да ладно.... все это не раз переделывалось , дорабатывалось и вообще вы Ми 8 в первоначальном варианте видели?...

  1. Что «это не раз переделывалось»? Говорите конкретно. Если есть информация о «переделке» СУВ и узлов подвески вооружения на Ка-50 – приводите. Если нет, то зачем в таком случае вообще о чём-либо говорить?
  2. Какая связь между «Ми-8 в первоначальном варианте» и Ка-50?

И кстати, вы так и не ответили на вопрос: каким образом СУО-800М для 4 узлов подвески, будет управлять 6 узлами подвески вооружения на Ка-50?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  1. Что «это не раз переделывалось»? Говорите конкретно. Если есть информация о «переделке» СУВ и узлов подвески вооружения на Ка-50 – приводите. Если нет, то зачем в таком случае вообще о чём-либо говорить?
см. ниже...
 
Какая связь между «Ми-8 в первоначальном варианте» и Ка-50?
никакая.. просто пример привел как выглядел Ми 8 в первом варианте и ка он пошел на конвеер и как выглядит сейчас.
 

И кстати, вы так и не ответили на вопрос: каким образом СУО-800М для 4 узлов подвески, будет управлять 6 узлами подвески вооружения на Ка-50?

......интересно а как у Су 33 12 подвесок а на табло 10

зы так же пример... не надо искать всякую фигню которую ни я ни вы не знаете. Просто предположение ... такое может быть?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

......интересно а как у Су 33 12 подвесок а на табло 10

зы так же пример... не надо искать всякую фигню которую ни я ни вы не знаете. Просто предположение ... такое может быть?

 

С су-33 достоверно известно, что СУВ может работать только с 10 ракетами.

Вот по суо Ка-50 я ничего не знаю, но РОШ, емнип, есть переключатель "Воздух".

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

......интересно а как у Су 33 12 подвесок а на табло 10…

По Су-33 выше уже ответили.

 

… Просто предположение ... такое может быть?

Не может. Каналы управления как минимум должны куда-то приходить. А куда они придут, если на консолях Ка-50 3-й пилон отсутствует от слова вообще? Мало того, отсутствует даже установочное место под него.

 

Как я уже писа́л выше, 3-й пилон на консолях появился лишь на Ка-52, и то уже после того, как к началу 2010-х годов на него наконец-то установили доработанный до ума новый ПрПНК открытой архитектуры К-806 «Аргумент-52» с мультиплексным каналом информационного обмена по ГОСТ 26765.52-87 (MIL-STD-1553B), в том числе и с новой системой управления вооружением, которая в свою очередь является подсистемой ПрПНК. До того же момента, ни один из имеющихся на тот момент бортов Ка-52 даже стрелять не мог (на всех показах стрельбы проводили на Ка-50).

 

Поэтому приделывать 3-пилонные крылья от Ка-52 на Ка-50, с его устаревшим ПрПНК-80 «Рубикон» (К-041), а также СУО-800М в качестве его подсистемы, рассчитанной на 4 узла подвески вооружения – это как проводить операцию по смене пола: пришить – пришьёте, но вряд ли в реале это будет работать. :)

 

… Вот по суо Ка-50 я ничего не знаю, но РОШ, емнип, есть переключатель "Воздух".

Я бы даже сказал не просто ВОЗД., а ПС ВОЗД. (ПС – противотанковые снаряды, ПТУР).

 

Ка-50 (бортовой №23):

ROSh-Ka50-23.jpg

 

Судя по-всему, данное положение кнюппеля на РОШ переключало каналы управления СУО-800М на управляемое вооружение (ПТУР или ракеты «воздух-воздух», которые также предполагались техническим заданием), установленное на внешние пилоны. В то время как положение ВНЕШ. переключало данные каналы на неуправляемое вооружение, установленное на тех же внешних пилонах, вместо управляемого.

 

Что вполне логично, ибо распределение управляющих сигналов идёт либо одновременно на оба борта – в случае с неуправляемым вооружением (при всех положениях переключателя длины очереди), либо только на один из бортов – в случае с управляемым вооружением (если конечно переключатель длины очереди не стоит на ДЛ/СР).

 

Вероятно тут имеет место неверная реализация в DCS: Ка-50, где положение ПС ВОЗД. не реализовано, а управление установленными на внешних пилонах как ПТУР, так и неуправляемым вооружением, идёт при общем положении ВНЕШ.


Edited by S.E.Bulba
correction.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Наличие 3го пилона, на полукрыле ИМХО, это просто хотелка , вроде как условного большинства обладателей данного модуля в ДКС, в целях облегчения собственно игры в это.

 

Будем , давайте, честными перед собой. На примере модуля Газель. Когда пишется миссия для онлайне, там нежданчиков как правило нет, и вооружение которое необходимо подвесить на пилоны вполне конкретно. В онлайне, необходимость выбора, нужного АСП, не сейчас, а через 30 минут, этот большая сложность :-). Кто играл на модуле Газель это оценили.

 

а так, сразу, без раздумий, (игрок) берём все, что только можно, и все в шоколаде. Мы почти всемогущи :-). Все типы ракет и пушка, все под рукой..

 

Или пойти на поводу у какото там заявленного когда то реализма или технических возможности того времени.

По техзаданию , на тот Ка50, просили ракеты ВВ. Но не смогла.

ИМХО, опять таки, но лучший вариант, это если ЕД, доделает СУО, для возможностей применения Ракет ВВ, с тех же пилонов, что есть, не добавляя фантазий во внешний облик.

Возможность подвески разного или однотипного АСП слева или справа, это возможность оставим ЕД, в зависимости от их возможности разработки дополнения модуля.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

там походу с иглами пилон и вешался..

 

Картинка не претендует на истину,но это пока все что есть.К сожалению РЭ по Ка-50 у меня нет

Link to comment
Share on other sites

… ИМХО, опять таки, но лучший вариант, это если ЕД, доделает СУО, для возможностей применения Ракет ВВ, с тех же пилонов, что есть, не добавляя фантазий во внешний облик.

Возможность подвески разного или однотипного АСП слева или справа, это возможность оставим ЕД, в зависимости от их возможности разработки дополнения модуля.

Вероятно, это был бы наверное самый наилучший вариант. Тем более, что в СУО-800М, судя по-всему, всё же закладывалась возможность перспективного включения в состав вооружения Ка-50 ракет «воздух-воздух».

 

Как говорится: и волки сыты, и овцы целы. :)


Edited by S.E.Bulba
+

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Наличие 3го пилона, на полукрыле ИМХО, это просто хотелка , вроде как условного большинства обладателей данного модуля в ДКС, в целях облегчения собственно игры в это.

 

Будем , давайте, честными перед собой. На примере модуля Газель. Когда пишется миссия для онлайне, там нежданчиков как правило нет, и вооружение которое необходимо подвесить на пилоны вполне конкретно. В онлайне, необходимость выбора, нужного АСП, не сейчас, а через 30 минут, этот большая сложность :-). Кто играл на модуле Газель это оценили.

 

а так, сразу, без раздумий, (игрок) берём все, что только можно, и все в шоколаде. Мы почти всемогущи :-). Все типы ракет и пушка, все под рукой..

 

Или пойти на поводу у какото там заявленного когда то реализма или технических возможности того времени.

По техзаданию , на тот Ка50, просили ракеты ВВ. Но не смогла.

ИМХО, опять таки, но лучший вариант, это если ЕД, доделает СУО, для возможностей применения Ракет ВВ, с тех же пилонов, что есть, не добавляя фантазий во внешний облик.

Возможность подвески разного или однотипного АСП слева или справа, это возможность оставим ЕД, в зависимости от их возможности разработки дополнения модуля.

 

Да! но мистраль... :lol:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...