Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

  • ED Team

Обе камеры настроены по осям правильно (логично). Тут не удобно, что нельзя их настраивать отдельно. Но если пользоваться изометрическим видом, то может быть вид Ф7 можно и не применять особо? Изометрия же дает схожую обзорность. А медленность обзора отдаленно имитирует реальные проблемы наблюдения.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Было бы не плохо сделать вид из люка. В походном положении люк открыт, в боевом закрыт, тогда вести обзор через триплексы. Так более реалистичней чем изометрический вид. Согласен что все время смотреть через прицел не удобно, вид от лица механика водителя тоже не особо спасает, так как ограничен обзор.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

М-60 недоступен игроку, у него старая модель, пока новой не будет, я не буду его делать доступной для игрока. Товарищ видимо ошибся:)

 

Да ошибся, имел ввиду Лео 1 и вобще танки с первым поколением тепловизоров (в модуле кстати у Лео 1 нет ни ПНВ ни тепловизора (хотя в середине 80х они вроде им оснащались).

 

Слышал что идет работа над эффектами, к СА это тоже относится?

Хотел предложить разнообразить визуальную составляющую СА используя уже имеющийся эффект поражения техники, без разработки нового.

-сейчас при поражении танк загорается и потом взрывается, моделька заменяется на уничтоженную (иногда взрывается сразу, без стадии горения-легкая техника или при поражении фугасами, на сколько понял)

так вот используя тот же визуальный эффект

-техника загорается и горит ( без взрыва и замены модельки)

-техника дымит ( убрать анимацию огня из эффекта, оставить только дым, если они не жёстко привязаны)

-техника дымит и взрывается (со сменой на горящую стандартную уничтоженную модельку)

- ну и самое сложное наверное, техника просто останавливается и рядом с ней спавнится 2-3 пехотинца, они разбегаются (как будто экипаж покинул технику), танк визуально целый. Если игрок в пылу боя забыл, подбивал он эту единицу или нет-после повторных 1-2х попаданий проигрывается один из выше перечисленных эффектов.

- спавнить "экипаж" так же рядом с дымящейся техникой.

понимаю может ухудшить производительность и оставить эти эффекты только для САшных миссий ( в авиационных так же проигрывать только один стандартный эффект)

предлагаю такой наиболее простой ( в силу своих познаний) метод разнообразить визуально-геймплейную составляющую СА, без разработки и рисования новых эффектов, а только изменив алгоритм работы старого.

 

ещё уберите этот ужасный дымовой эффект размером с 5ти этажный дом при попадании и повреждении ( не уничтожении) техники, не знаю что это дымовая завеса или пылевое облако, но смотрится очень криво ( его размер).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Приветствую!

 

1. Баг с маршрутом наземной техники. Трек миссии во вложении - у МТЛБ прописан маршрут из трех точек маршрута. 1-я по дороге, вторая и КПМ вне дороги. При запуске миссии МТЛБ никуда не едет. Однако, если удалить маршрутную точку №2, она начинает движение (даже если снова поставить данную маршрутную точку туда же, то проблема не появляется).

При создании новой миссии повторить баг не смог, проблему маршрутной точки №2 не выяснил.

 

2. Не корректное расположение птура на БМП-1 и БМД-1.

 

DCS 2.5.6.47404

20200427MTLB.trk

Screen_200428_131743.thumb.jpg.6aaf331a7041295f00ed3423dc9e4879.jpg

Screen_200428_131845.thumb.jpg.e027cf93d29409c7eff4fabed1e7e404.jpg


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да ошибся, имел ввиду Лео 1 и вобще танки с первым поколением тепловизоров (в модуле кстати у Лео 1 нет ни ПНВ ни тепловизора (хотя в середине 80х они вроде им оснащались).

 

Слышал что идет работа над эффектами, к СА это тоже относится?

Хотел предложить разнообразить визуальную составляющую СА используя уже имеющийся эффект поражения техники, без разработки нового.

-сейчас при поражении танк загорается и потом взрывается, моделька заменяется на уничтоженную (иногда взрывается сразу, без стадии горения-легкая техника или при поражении фугасами, на сколько понял)

так вот используя тот же визуальный эффект

-техника загорается и горит ( без взрыва и замены модельки)

-техника дымит ( убрать анимацию огня из эффекта, оставить только дым, если они не жёстко привязаны)

-техника дымит и взрывается (со сменой на горящую стандартную уничтоженную модельку)

- ну и самое сложное наверное, техника просто останавливается и рядом с ней спавнится 2-3 пехотинца, они разбегаются (как будто экипаж покинул технику), танк визуально целый. Если игрок в пылу боя забыл, подбивал он эту единицу или нет-после повторных 1-2х попаданий проигрывается один из выше перечисленных эффектов.

- спавнить "экипаж" так же рядом с дымящейся техникой.

понимаю может ухудшить производительность и оставить эти эффекты только для САшных миссий ( в авиационных так же проигрывать только один стандартный эффект)

предлагаю такой наиболее простой ( в силу своих познаний) метод разнообразить визуально-геймплейную составляющую СА, без разработки и рисования новых эффектов, а только изменив алгоритм работы старого.

 

ещё уберите этот ужасный дымовой эффект размером с 5ти этажный дом при попадании и повреждении ( не уничтожении) техники, не знаю что это дымовая завеса или пылевое облако, но смотрится очень криво ( его размер).

 

Даже правка текущих эффектов оттянет не мало времени, не все так просто как кажется:) Как подвезут новые эффекты, там будет разнообразие, там и просто пожар, и просто юнит остановится (экипаж концы отдал) и возгорание БК и прочие радости должны быть.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приветствую!

 

1. Баг с маршрутом наземной техники. Трек миссии во вложении - у МТЛБ прописан маршрут из трех точек маршрута. 1-я по дороге, вторая и КПМ вне дороги. При запуске миссии МТЛБ никуда не едет. Однако, если удалить маршрутную точку №2, она начинает движение (даже если снова поставить данную маршрутную точку туда же, то проблема не появляется).

При создании новой миссии повторить баг не смог, проблему маршрутной точки №2 не выяснил.

 

2. Не корректное расположение птура на БМП-1 и БМД-1.

 

DCS 2.5.6.47404

 

Маршрут гляну, "Малютку" поправили, уже давно, ждем пока к пользователям попадет.

 

Upd: По маршруту глянул, там проблема с построением маршрута, проблема известна, мы ее решаем.


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видео сделал, постарался показать мои мысли. Трек приложил, не знаю, полезен ли он.

В вортофтэнкс не играю, играю в тундру) Пару лет назад прошел первую (и единственную) кампанию про наземку, тогда на контрасте и увидел для себя кучу неудобств..

 

Далеко не всегда удобно кататься с видом от прицела, чаще удобней как раз в изометрическом. Так же и стрельбу производить удобней в изометрическом, когда противник близко (либо когда я на шилке, а противник - на вертолете постоянно снует надо мной туда-сюда)...

 

 

По камерам:

На виде Ф7, тут как и на всех видах в DCS один принцип, так что придется с этим жить:)

На изовиде мышь управляет прицелом, тут все логично

Маркер положения камеры в изовиде будет полезен, как говорил, попробуем что нибудь придумать.:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто подскажет, как заставить немецкую подводную лодку из пака WWII атаковать торпедой движущееся транспортное судно, или она пока такого не умеет? Получилось атаковать неподвижное судно - указал основную задачу для лодки "атаковать группу" в редакторе - она начинает пускать торпеды по направлению, в котором находится со старта, и момент пуска выбирает как будто то "от балды" - т.е. если поставить неподвижное судно по её направлению, торпеда попадёт, но если движущееся (пересекающее направление лодки) - торпеды проходят мимо, т.е. выходит, что момент пуска она не рассчитывает. Пробовал управлять лодкой от СА - вроде как только маршрут, погружение, торпедную атаку не получилось провести :). Т.е. это ещё не доделано?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто подскажет, как заставить немецкую подводную лодку из пака WWII атаковать торпедой движущееся транспортное судно, или она пока такого не умеет? Получилось атаковать неподвижное судно - указал основную задачу для лодки "атаковать группу" в редакторе - она начинает пускать торпеды по направлению, в котором находится со старта, и момент пуска выбирает как будто то "от балды" - т.е. если поставить неподвижное судно по её направлению, торпеда попадёт, но если движущееся (пересекающее направление лодки) - торпеды проходят мимо, т.е. выходит, что момент пуска она не рассчитывает. Пробовал управлять лодкой от СА - вроде как только маршрут, погружение, торпедную атаку не получилось провести :). Т.е. это ещё не доделано?

 

Да, подлодка еще в работе.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Да, подлодка еще в работе.

 

Спасибо, и с торпедным катером аналогично на сколько понял. Если не секрет, а что именно в планах для торпедных судов/лодок?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, и с торпедным катером аналогично на сколько понял. Если не секрет, а что именно в планах для торпедных судов/лодок?

 

Если речь про стрельбы, то будет расчет точки встречи торпеды и цели, т.е. ИИ будет высчитывать на какой угол нужно повернуть судно, что выполнить пуск в упрежденную точку.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ок, спс. это и было интересно. А под управление игроку не планируете дать подводную лодку/катер? - просто интересно, может есть какие планы дать в будущем простейшие инструменты расчёта пуска торпеды? Т.е. мог бы получиться своего рода сильно упрощённый СайлентХантер с авиацией :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ок, спс. это и было интересно. А под управление игроку не планируете дать подводную лодку/катер? - просто интересно, может есть какие планы дать в будущем простейшие инструменты расчёта пуска торпеды? Т.е. мог бы получиться своего рода сильно упрощённый СайлентХантер с авиацией :).

 

Конечно интересно было бы сделать управление подлодкой, но это не тоже самое, что дать управление уазиком. Как будет время - займемся, но тут пока с наземкой хотелок хватает:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Конечно интересно было бы сделать управление подлодкой, но это не тоже самое, что дать управление уазиком. Как будет время - займемся, но тут пока с наземкой хотелок хватает:)

 

Ок, я так, просто спросить, понятно, что если такое делать, то там видимо порядочно работы. Я бы скорее сравнил это не с управлением уазиком :) а с будущим модулем СуперКэрриер - заодно предложение на подумать (на будущее) разработчикам - можно ведь наверное сделать из подлодки подобный платный относительно проработанный модуль, и продавать отдельно - скажем включить в него по подлодке на сторону конфликта, и функции управления сродни СайлентХантер (возможно где-то ближе к жизни, где-то наоборот проще - какое-то оборудование реализовать, как делается для СуперКэрриера). Купил бы точно такое :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Если речь про стрельбы, то будет расчет точки встречи торпеды и цели, т.е. ИИ будет высчитывать на какой угол нужно повернуть судно, что выполнить пуск в упрежденную точку.

 

Sorry to put them in english, in fact, a WW2 torpedo can "turn" to the target by a internal giroscope without turn the ship. I put some info about how work torpedoes on a post on "english" section.

 

In fact, the mayory of WW2 was capable of a "gyro angle" shot of 90+ degress, and of course "salvo" launches.

http://www.tvre.org/en/torpedo-calculator-t-vh-re-s3

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

:thumbup:

 

2599f0f5f994.png

 

 

[W.I.P.] ? :)

 

e8a0cff7d6b8.png

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Подскажите сколько нужно ждать пока эта чуда решит пустить ракету ? Ракета поднимается быстро но потом на перемотке прождал 5 часов так Эльбрус ничего и не пустил. Может я чего не так делаю ?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите сколько нужно ждать пока эта чуда решит пустить ракету ? Ракета поднимается быстро но потом на перемотке прождал 5 часов так Эльбрус ничего и не пустил. Может я чего не так делаю ?

Уровень АИ наилучший. От нажатия на "начать стрельбу" до пуска ракеты 7 минут 42 секунды. Возможно время пуска учитывается от дальности до цели. Не проверял!

Дальность до цели 300км, если больше то пуска нет. Я так понял в редакторе и в игре на карте F10 что то не так с этими (кругами) по дальностям..

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Уровень АИ наилучший. От нажатия на "начать стрельбу" до пуска ракеты 7 минут 42 секунды. Возможно время пуска учитывается от дальности до цели. Не проверял!

Дальность до цели 300км, если больше то пуска нет. Я так понял в редакторе и в игре на карте F10 что то не так с этими (кругами) по дальностям..

 

Там похоже главное это дистанции пуска: минимальная-50 км, максимальная-300 км. Вот он а у меня и не летала, сначала я дальность 400 км поставил, потом 41 км.

Link to comment
Share on other sites

А ПВО должны на эти Р-17 реагировать? Ни Патриот,ни Роланд не среагировали,только крейсер какую-то СМ пустил,но поздно,а радиус там есть,просто я вначале не понял,что всю карту Кавказа покрывает. Страшная штука скажу вам,если ПВО реагировать на них не может,да и бьёт достаточно точно,чем я ожидал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А ПВО должны на эти Р-17 реагировать?

Должны. Но пока не умеют.

Будем дорабатывать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

,да и бьёт достаточно точно,чем я ожидал.

На Кавказе да, а вот у меня на карте Персидского залива промах 40-60км от цели. Как на скрине моем выше..

Новинка, еще [W.I.P.] , ждем доработки :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На Кавказе да, а вот у меня на карте Персидского залива промах 40-60км от цели. Как на скрине моем выше..

Новинка, еще [W.I.P.] , ждем доработки :)

Круто!

Есть миссия с таким промахом?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...