Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Кстати, а 34-ка обзавелась нонче новой моделью, или...

Должна бы. Пользовательские скрины уже были.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вообще то у офлайнщиков и онлайщиков по большей части цели разные поэтому деление на эти категории достаточно постоянное. Офлайщик ставит цель отдохнуть от бытовых тягот жизни. Он туда действительно идёт играть и понимает это не взирая на личное отношение к симулятору. Онлайщик идёт туда, в сеть искать приток адреналина, а привычнее "меряться пиписками" ... ...И тундра пик этого.

 

В целом по психоанализу хорошо. Вопрос в том что спорт, например, основан на этом как и многие другие темы в жизни, а конкуренция вообще двигатель прогресса.

 

И даже как бы речь то в целом не об этом. Оффлайнщик постигает программу (DCS), вычисляет её работу и гнёт её в одиночку неспешно и размеренно, в силу наличия времени. Он лайнщик уже программу постиг и пошёл дальше уже с такими же играть, взаимодействовать, моделировать и попадать в ситуации, совместно их решать, переживать, придумывать план, обсуждать и в конце концов побеждать. Разные люди просто.

 

Побеждать можно интерпретировать как замер пистона линейкой, но когда твой товарищ по команде сбивает, а ты радуешься, а пистон его по факту и по линейке он длинее чем твой - такой момент диссонанса получается - пришёл по психотипу свой показать, а получилось чужой и радуешься. Ну или либо 2 команды отпетых извращенцев. А оффлайнщик такой медальку получил в одного и доволен и даже компу пистона не показал. Мысль сразу подкрадывается либо там 2 команды 20 человек извращенцев или он один тут приболел... :)

 

Смысл в том что если оффлайнщику это не нужно да ради бога, но не нужно учить других играть, а уважайте мнение.

 

PS: Никому лично не относится, а просто дополнение к психоанализу. Надеюсь юмор мой был допустим :). Всех с Новым годом!

Link to comment
Share on other sites

Вот так проходя взял и обозвал всех кто забил на онлайн тупыми дебилам, а себя супер продвинутым... 11 чел в игнор

 

Заметьте учителя обычно вы


Edited by Laivynas

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...

Есть функция "редактировать сообщение", а не писать 2-ое, 3-е следом. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В целом по психоанализу хорошо. Вопрос в том что спорт, например, основан на этом как и многие другие темы в жизни, а конкуренция вообще двигатель прогресса.

 

И даже как бы речь то в целом не об этом. Оффлайнщик постигает программу (DCS), вычисляет её работу и гнёт её в одиночку неспешно и размеренно, в силу наличия времени. Он лайнщик уже программу постиг и пошёл дальше уже с такими же играть, взаимодействовать, моделировать и попадать в ситуации, совместно их решать, переживать, придумывать план, обсуждать и в конце концов побеждать. Разные люди просто.

 

Побеждать можно интерпретировать как замер пистона линейкой, но когда твой товарищ по команде сбивает, а ты радуешься, а пистон его по факту и по линейке он длинее чем твой - такой момент диссонанса получается - пришёл по психотипу свой показать, а получилось чужой и радуешься. Ну или либо 2 команды отпетых извращенцев. А оффлайнщик такой медальку получил в одного и доволен и даже компу пистона не показал. Мысль сразу подкрадывается либо там 2 команды 20 человек извращенцев или он один тут приболел... :)

 

Смысл в том что если оффлайнщику это не нужно да ради бога, но не нужно учить других играть, а уважайте мнение.

 

PS: Никому лично не относится, а просто дополнение к психоанализу. Надеюсь юмор мой был допустим :). Всех с Новым годом!

Вот если вы выкинете из текста пред-последнюю строчку получится отличный текст biggrin.gif. А текст хороший но мысли чисто онлайщика... не нужна офлайнщику медалька. Да все эти переживания это и есть адреналин... обычная химия.

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради 11 лет хожу вокруг да около. Не самый ветеран конечно, но как есть. Каждый по своему дебил :-)

Офф лайн запрещать не призываю, так как люблю там трюки всякие делать и это кайфово:

 

 

Может атмосферные компании и не люблю, но кто-то балдеет. Каждый при своих, но уровень работы он лайна всегда страдал, так как в приоритете никогда не был, просто оффлайнщикам это неизвестно, так как не интересует.

 

Считаю что стереотипы о писькамерстве, красных опустили, нужно хоронить, а не спорить между любителями DCS, вводя в заблуждение команду ED, что кого то больше, а кто-то школотрон пофражиить приходит, что-то нужно а что-то нет, так как не интересно большинству.

 

Так что миру мир. :-)

 

PS:

Вот если вы выкинете из текста пред-последнюю строчку получится отличный текст ... не нужна офлайнщику медалька.

 

Не могу согласиться :music_whistling:

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3738234&postcount=15644

 

Да и сам уже грудь в медалях. А ещё ф 119 я медаль конгресса брал. :-)


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Побеждать можно интерпретировать как замер пистона линейкой, но когда твой товарищ по команде сбивает, а ты радуешься, а пистон его по факту и по линейке он длинее чем твой - такой момент диссонанса получается - пришёл по психотипу свой показать, а получилось чужой и радуешься.

 

Да, согласен, есть еще любители парой одиночек нагибать.

 

Просто суть в том, что играя в оффе, получаешь удовольствие собственно от игры, а летая в онлайне, получаешь удовольствие от нагибания других игроков. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Просто суть в том, что играя в оффе, получаешь удовольствие собственно от игры, а летая в онлайне, получаешь удовольствие от нагибания других игроков. Вот и все.

Ну это же вы исключительно про себя, правда? Или по старой экспертной традиции запихнули всех в собственную шкуру?

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

У всего есть плюсы и минусы.

Но у оффлайна нет главного - таких же живых людей, как ты сам. А будет это твой ведомый, звено или противник, дело второе.

Я вот на пилотажные сервера хожу. Что бы "нагибать"?? Да там сразу за это бан выпишут. ))))

Но да, есть много боевых серверов, кому особо хочется, пойдут и повоюют против таких же белковых игроков. :)

 

Вопрос в другом. В оффлайне по большей части решает механика игры. А ее можно изучить и получать от процесса удовольствие, выигрывая.

В онлайне есть механика игры, но в основном там будет решать стратегия, тактика и твоя личная подготовка (владение своим ЛА, вооружением, системами и т.д.). И самое главное, в онлайне не будет "механики и логики поведения ботов" в воздухе, там будут такие же живые игроки, которые могут быть хитрее и опытнее. А это уже очень далеко от тривиальной механики оффлайна. Т.е. можно легко постоянно проигрывать. :)

 

Без обид и наездов. Уж как есть.

Оффлайн позволяет и отдохнуть и получить удовольствия. Но не позволяет раскрыть потенциал боевого авиа симулятора по полной.

Онлайн позволяет тоже самое, что и оффлайн, но выбор существенно шире и есть взаимодействие с такими же людьми. Есть возможность раскрыть боевой потенциал, как техники, так и людей.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ну-ну, пару постов выше, про тактику и механику хорошо сказано типа запустился на автомате, сбили , взял новый ЛА...

Но спорить не буду, А-10С где нибудь в роли FAC(A) применяют? Вопрос чисто для интереса...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну-ну, пару постов выше, про тактику и механику хорошо сказано типа запустился на автомате, сбили , взял новый ЛА...

 

Это слишком узкое представление об онлайне.

Никто не запрещает сделать свой сервер со своими правилами. Можно сделать вообще максимум строгости, например, один вылет = одна жизнь. Все в руках конкретных людей, миссиоделов и держателей серверов.

Но всех этих возможностей у оффлайна нет. Там игрок центр вселенной (что в жизни совсем не так). В онлайне каждый игрок является винтиком в системе. А уж на что направлена система, опять же зависит от миссиодела и держателя сервера.

 

Но спорить не буду, А-10С где нибудь в роли FAC(A) применяют? Вопрос чисто для интереса...

 

Серверов полно. Проверяй это сам. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Но всех этих возможностей у оффлайна нет. Там игрок центр вселенной

 

Абсолютно аналогично - как сделаешь миссию так и будет. Хочешь винтиком, хочешь пупом земли.

 

А онлайн как груповуха, хорош тем что можно откосить.

 

В оффе- хочешь не хочешь а боевую задачу , хотяб формально (в виде факта вылета) выполнить требуется.

 

Хотя во многих проектах, можно было банально выйти из миссии и перейти в следующую.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно аналогично - как сделаешь миссию так и будет. Хочешь винтиком, хочешь пупом земли.

 

В том то и соль, что как ТЫ сам себе сделаешь... :) Понимаешь весь подвох?

Нет, ну есть и сторонние миссии и кампании, но там как правило игрок центр вселенной.

 

А онлайн как груповуха, хорош тем что можно откосить.

 

В онлайне можно все. И это в том числе.

Забавно, что оффлайнщики это приводят как частый аргумент.

Если ты поиграл на каком нибудь мясном сервере, это не значит что весь онлайн такой.

Но я могу точно сказать, что в оффлайне ты не сможешь овладеть искусством ведомого в паре или звене. Переводя на реал, в оффлайне ты дорастешь до обрезанного уровня летчика-истребителя 2-го класса.

В онлайне ты можешь вырасти выше.

Опять же, я говорю за возможности. А уж как вы это сможете реализовать, дело ваше.

 

В оффе- хочешь не хочешь а боевую задачу , хотяб формально (в виде факта вылета) выполнить требуется.

 

Факт вылета возможен и в онлайне и этот случай ты сам описал выше. :)

 

Хотя во многих проектах, можно было банально выйти из миссии и перейти в следующую.

 

Я не в обиду и не в укор.

еще раз повторю главный тезис.

Онлайн дает больше, чем оффлайн.

Аргументы в пользу оффлайна закончатся раньше, чем для онлайна.

Но у всего есть плюсы и минусы. Например, в оффлайне фпс стабильный. Комп нужен менее мощный для того же фпс. Можно получать удовольствие в вакууме.

Можно методично учиться, никому не мешая. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

робят один проект, возможности одни, просто веселит, что онлайн-бойцы включили "илитарность" мы мол, людёв мочим а не тупых ботов, в ниц перед нами у нас одреналин...

бабуля моя говорила когда человек высоко задирает нос видны сопли

плюсы есть согласен, но общаться с вами из-за менторского тона невозможно

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В целом по психоанализу хорошо. Вопрос в том что спорт, например, основан на этом как и многие другие темы в жизни, а конкуренция вообще двигатель прогресса.

 

Задачи и цели у оффлайнера и онлайнера разные . И прогресс тоже разный.

 

Иными словами оффлайнеру прогресс онлайнера вообще ниразу не поможет пройти какую либо миссию и наоборот.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

...А как не крутись всё всегда сводится к поискам брешей в коде. Всё это нагибалово сначала аи ботов потом живчиков в сети. Вижу разницу в одном бреши аи известны и с ботами, да только тренировки до поры пока писюн в штанах начинает мешать думать головой, остаются одни рефлексы. Ну накачал мышцу, пора и в мир идти людей посмотреть себя показать. Все эти народные гуляния стенка на стенку меняются в миру по внешнему виду но не по своей сути. Кто то ловит свой кайф пуляю краской друг в друга, кто то сельфит с акулами, а кто то дрочит свой джой до посинения но суть все делают одно и то же благое дело. Демонстрируют миру свою альфасамцовость. Есть конечно исключение. Я вот то же быстро поняв суть дрочева в сети потерял к нему интерес. И понял главную суть - каждый перец "борется" сам с собой, точнее со своими "мельницами". Гордыня помнится худшее из зол. Но куда уж без неё особенно по молодости. Теперь я увлекаюсь пилотажем, и забарываю своих демонов стараясь не особо афишировать их миру. Однако это ещё и красиво, я про пилотаж. А Капанина один из не многих уважаемых мною человек. Есть с кого пример брать. Но опять же попадалово - "не сотвори себе кумира". Однако это мои личные тараканы biggrin.gif.

Link to comment
Share on other sites

Я со стороны офлайнеров вмешаюсь. Почему не интересно, а могло бы быть. Там, в онлайне, какой-то бардак постоянно, нет централизованного управления, что-ли. Вот на гражданских серверах интересней в силу присутствия диспетчера (и он не бот, как в ДКСе), погода к реальной привязке, реальные аэропорты, определённые требования и правила. Но у гражданских всё проще, а здесь онлайн дорос только до чистой драчки и не более того...имхо. Вот если бы на серваке было понимание своего места и предназначения с чётким, как в реали, заданием, то было бы супер, а не так как на свалке.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Популярные серверы имеют сейчас динамические компании со множеством целей, где в зависимости от обстановки, бывают и тыловые и цели на втором фронте и фронтовые. Масса коммуникационных программ для связи. Информирование об обстановки имеется.

 

Для штурмовика просто рай - сервера имеют наплыв народа в определенное время и тогда месилово идёт, где понять действительно тяжело движение и продавить фронт. Но когда нет народа можно закрывать цели как в оффлайне.

 

По факту аэродромы имеют расстояние до фронта и штурмовик всегда ближе. Истребители баки пустые и время подлёта которое можно понимать. Можно это время уточнять у других игроков, наводчика, ДРЛО. Все задачи рассчитаны на штурмовую авиацию и вертолеты - захваты, зачистка. Истребитель для прикрытия. Истребитель может быть на другом фронте, может не заметить, может не успеть перехватить. Все это с опытом читается.

 

Самая жара это на ястребе - от него зависит свобода действий. Если проигрываешь - всем сваливать назад.

 

Мы об одном и том же говорим? Как-то аркадно все?

 

PS: Задача просто полетать вполне реализуема - будут истребители врага держать район - ничего не сделаешь - будешь в зонах ПВО своих прятаться, в горах, выполнять тактический съеб, в том числе на поврежденном самолете - перевисеть по топливу можно. С РП так же общаться можно, по приводам заходить. Ночь/утро/вечер бывает. Жизни ограничены - переиграть сложно, обязательно на базу надо уходить. По рулежкам взлетают редко, БАНО включают. Камикадзе минимум.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

В том то и соль, что как ТЫ сам себе сделаешь... :) Понимаешь весь подвох?

 

Ну во первых летать свои собственные миссии это надо быть еще тем извращенцем.

Это пожалуй только в совсем отчаянные времена. Да и то вряд ли.

 

Оффлайнщтки поэтому и ноют что им мисси нужны - ЧУЖИЕ.

 

Во вторых - онлайнщики дрочат месяцами и даже годами одни и теже миссии от которых уже тошнит даже ботов что в них задействованы.

 

И во многих случаях тактика и действия живого противника зачастую абсолютно предсказуемы, да так что скучно становится.

 

Видишь противника, начинаешь ему отвешивать люлей, тот ноет в ТС что его избивают. Прилетают его дружбаны и дают люлей тебе. Стандартная картина.

 

Или когда стаей отлавливают одиночек и тупо их заклевывают.

 

Нет, ну есть и сторонние миссии и кампании, но там как правило игрок центр вселенной.

 

Сторонние кампании в основном работают на сюжет. Это интересно. Но это не тот оффлайн который ждут и хотят оффлайнщики.

 

Идеально - это старый Ил-2 , РОФ (и возможно Фалкон - я просто не знаю, но много слышало о нем).

 

Долгоиграющий, нудный, утомляющий. Когда весь побитый , коптишь и дымишся по приборам, но дотягиваешь до своего аэродрома и спина отваливается. Но довольный что живой и даже задачу выполнил.

 

 

В онлайне можно все. И это в том числе.

 

Нет не все. В онлайне все хотят быстро. Никто не будет ждать пока ты там прогреешься и выполнишь все процедуры. Там приходиться подстраивать под толпу и принимать ее правила. Даже катапультироваться не надо. Просто быстрее выбирай другой пепелац и делай автозапуск.

 

Является ли такой подход универсальными - думаю нет. Многие хотят именно имитации сложности профессии, именно поэтому и выбрали ДКС

 

 

Но я могу точно сказать, что в оффлайне ты не сможешь овладеть искусством ведомого в паре или звене.

 

В DCS нет. В старичке Ил-2 абсолютно мог как вкопанный лететь часам. И потом также в онлайне. И причем в онлайне даже легче.

 

Переводя на реал, в оффлайне ты дорастешь до обрезанного уровня летчика-истребителя 2-го класса.

В онлайне ты можешь вырасти выше.

 

С автозапуском то оно конечно. Нет.. я согласн. Выжимать из модели, не самолета а именно математической модели - все соки , онлайнщики действительно умеют лучше. Так же как и бегать по потолку со снайперкой.

 

Но не уверен что в реале эти навыки сильно бы пригодились.

 

 

Онлайн дает больше, чем оффлайн.

 

В смысле? Вы где то еще навыки полученные в онлайне используете ?

 

Аргументы в пользу оффлайна закончатся раньше, чем для онлайна.

 

не может быть аргументов ни за ни против. Поскольку совершенно разная мотивация.

 

Можно методично учиться, никому не мешая. :)

 

А .. вы там оказывается учитесь... ? :huh: а можно узнать для чего ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых летать свои собственные миссии это надо быть еще тем извращенцем.

Это пожалуй только в совсем отчаянные времена. Да и то вряд ли.

 

Оффлайнщтки поэтому и ноют что им мисси нужны - ЧУЖИЕ.

 

Во вторых - онлайнщики дрочат месяцами и даже годами одни и теже миссии от которых уже тошнит даже ботов что в них задействованы.

 

Сторонние кампании в основном работают на сюжет. Это интересно. Но это не тот оффлайн который ждут и хотят оффлайнщики.

 

Идеально - это старый Ил-2 , РОФ (и возможно Фалкон - я просто не знаю, но много слышало о нем).

 

Долгоиграющий, нудный, утомляющий. Когда весь побитый , коптишь и дымишся по приборам, но дотягиваешь до своего аэродрома и спина отваливается. Но довольный что живой и даже задачу выполнил.

 

+1

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

 

Для штурмовика просто рай - сервера имеют наплыв народа в определенное время и тогда месилово идёт,.

 

вот кстати еще один минус онлайна - привязка ко времени.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Какой-то унылый демотиватор :) Всё в жопе, всё плохо....япона твою за ногу бот :):):)

На вкус и цвет бота нет.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...