Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

Решил создать тему использования VR в DCS World. Здесь предлагаю делиться опытом использования и настройками всех шлемов VR в реалиях DCS.

 


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

У него другой шлем.

Tsynique, скриншоты настроек проще сделать из обычного режима ;)

 

 

 

Здесь можно обсуждать все, кроме Oculus rift

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

А я вот никак не могу подобрать параметр плотность пикселей. На 1.5-1.8 надписи в кабинах плохо различимы, а надписи лампочек предупреждений вообще не читаются. А на 2.0 маловат фпс... Мод от Keygetys стоит.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Что то тема замерла.

Уважаемые вирпилы! Скидывайте сюда настройки VR на которых летаете!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней как приобрёл HMD Odyssey. Пока больше вопросов по настройке, чем рекомендаций.

Однако, уже усвоил, что пикселизацию нужно выставлять наибольшую. Пока вот хочется очень повысить детализацию (ну, или чёткость) в кабине. Не всегда хорошо наблюдаются, например, циферки на приборах, что не есть гуд.

Если кто в курсе, как это делается и что нужно выставить в настройках - велком.


Edited by Uragx

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней как приобрёл HMD Odyssey. Пока больше вопросов по настройке, чем рекомендаций.

Однако, уже усвоил, что пикселизацию нужно выставлять наименьшую. Пока вот хочется очень повысить детализацию (ну, или чёткость) в кабине. Не всегда хорошо наблюдаются, например, циферки на приборах, что не есть гуд.

Если кто в курсе, как это делается и что нужно выставить в настройках - велком.

 

Вот как раз "пикселизация" или плотность пикселей и влияют на четкость в кабине. Я выставил этот параметр в 2.0, выше на скринах видно мои настройки. И еще разрешение дисплеев кабины нужно побольше ставить, хотя бы 1024. Но это все идет в ущерб фпс конечно...

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Разрешение дисплеев (кстати, что это вообще за такой параметр?) на чёткость у меня почему-то никак не повлияло, но, вроде бы, и не подвесило особо.

 

Сдуру зачем-то нажал пресет ВР... Стало хуже, а вот предыдущие настройки я не особо помню. Вроде сделал как по старому, но вот только позавчера ещё внизу поля зрения ничего особо не мелькало, а теперь мерцает и действует не только на нервы, но и по глазам.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Разрешение дисплеев (кстати, что это вообще за такой параметр?) на чёткость у меня почему-то никак не повлияло, но, вроде бы, и не подвесило особо.

Это вроде бы и есть качество отрисовки дисплеев кабины и приборов (кто знает точно поправьте, если ошибаюсь) чтобы были видны стрелки и цифры.

 

а теперь мерцает и действует не только на нервы, но и по глазам.

У меня такая же беда, особенно мерцает вода. Я думал, что это побочные эффекты мода от Keygetys... А вот теперь даже и не знаю...

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Вопрос как знающему человеку.

Смотри, у меня и монитор и Одиссей заведены на видеокарту. При том, что я могу брать видеосигнал с материнки. Так вот, стоит ли перебросить моник на материнку (или в порядке безумства Одиссей) или это ничего не даст (проц i5, видюха 980)?

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Одиссей с материнки точно не заведется (я пробовал), он у тебя и с 980-й то не шибко быстро должен работать. А для чего тебе еще монитор? Какие функции выполняет?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

да просто как монитор у компа... даже не знаю, что и ответить. Но после появления Одиссея играть на мониторе вроде как-то даже и глупо. Так, фильм посмотреть, по сетке полазать, ютубом восхититься, программки какие-нить запустить... ну как-то так...

Тут скорее вопрос: что лучше разгрузить, а что нагрузить? Если разгрузить материнку (но напрячь процессор), то станет ли лучше Одиссею или хуже?

Или ты предлагаешь вообще нафиг монитор убрать и всё делать строго через Одиссей?

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Ну Одиссей однозначно через видеокарту. Если монитор особо не нужен, то втыкай в материнку. А что у тебя с фпс-ом? На каких картах? И на каких самолетах летаешь?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Фпс не замерял. Летаю на Ка-писят и Ирокезе. Кавказ.

 

Опять же, воткнуть в матку не проблема, вопрос необходимости - а даст ли это вообще хоть что-нибудь. Ведь игра процессорозависимая. Видюху мне ни разу не удалось загрузить так, чтобы она визжать начала, а вот проц периодически тупит...

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Ну это же как вариант было предложено. Раз хочет человек попробовать, то почему нет?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Ну это же как вариант было предложено. Раз хочет человек попробовать, то почему нет?

 

Человек больше хочет узнать - а есть ли в этом смысл и выгода для ВМР?

До приобретения Одиссея я снимал видеосигнал с материнки на четвёртый монитор, на который выводилась панель приборов (Хелиос). Отсюда и вопросы.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Человек больше хочет узнать - а есть ли в этом смысл и выгода для ВМР?

 

Не знаю, надо пробовать. А со счетчиком фпс надо заморочиться, включить и понаблюдать.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы не пробовал...

Теперь вопрос - как настроить так, чтобы он не был таким низким...? Что отключать в первую очередь, что во вторую?

 

И да, как повлияет полное отключение монитора на фпс?


Edited by Uragx

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...