Jump to content

ИЛС/Коллиматор который мы заслужили.


Maler

Recommended Posts

Хороший референс углов обзора. А не это вот всё которое сейчас.

На всю ширину, без каких либо эффектов.

 

 

 


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По моему цель понятна. Сделать так как есть в реальности

 

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По первому видео я тоже не совсем понимаю, что и с чем там можно сравнивать. Ну общий размер индикации несколько завышен для ГС3- (т.е. упрощённых, если кто забыл) самолётов. И как я понимаю, положение головы экспортируется напрямую в железо, а не на экран - сравнивать нечего.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хороший референс углов обзора. А не это вот всё которое сейчас.

На всю ширину, без каких либо эффектов.

 

 

 

 

Каких углов? разве виртуальная камера ходит синхронно с той, что снимает коллиматор?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Самопальный ИЛС уже как референс? Зачетно...

Ой всё. Смысл в качестве отображении и эффектах, а там хоть самопал, хоть тру хисторик винтаж. Другими словами хочется обмантуься эффектом проекции на стекло, а не так как сейчас Corel Draw перед глазами. Как-то так.

Рефов могу тонну натаскать.Надо?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ой всё. Смысл в качестве отображении и эффектах, а там хоть самопал, хоть тру хисторик винтаж. Другими словами хочется обмантуься эффектом проекции на стекло, а не так как сейчас Corel Draw перед глазами. Как-то так.

Рефов могу тонну натаскать.Надо?

 

Я не вижу страшных отличий. Можно словами: вот на такой секунде элемент такой-то выглядит вот так-то, а в ДКС он совсем не такой?

 

И кстати - неидеальность проекции именно на самопале может появляться из-за того, что в реальном ИЛСе используются, скажем так, не просто линзы с алиэкспресса, а многоэлементные клееные, с коррекцией всевозможных аберраций и прочего.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я не вижу страшных отличий. Можно словами: вот на такой секунде элемент такой-то выглядит вот так-то, а в ДКС он совсем не такой?

 

И кстати - неидеальность проекции именно на самопале может появляться из-за того, что в реальном ИЛСе используются, скажем так, не просто линзы с алиэкспресса, а многоэлементные клееные, с коррекцией всевозможных аберраций и прочего.

Сделаю при случае сравнение. Вот кстати всяких аббераций, блюра и градиентов "альфы" люто не хватает, особенно на поршневых коллиматорах.

Смотри как круто смотрится. Весь переливается из-за неравномерной подсветки. И прицел рисуется в окружности линзы, а не на всю площадь. Особенно заметно под разными углами относительно прицела.

 

 

Козыри в ход пошли? biggrin.gif

Ой всё.))

 

 

И первый скрин попался. Ну блин.. В основном через коллиматор вся виртуальная так сказать жисть происходит и такое.)

Screen_161102_174511.jpg


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не вижу страшных отличий. Можно словами: вот на такой секунде элемент такой-то выглядит вот так-то, а в ДКС он совсем не такой?

В ДКС нет размытия элементов индикации. Они "вырезаны". А на Ф-18 еще и видна их склейка - знаки состоят из базовых линий, которые между собой еще и перекрываются на стыках. При наложении элементов индикации друг на друга, они усиливаются. Что очень сильно заметно на небольших настройках яркости ИЛС.

И нет пресловутого эффекта "свечения". Ведь мы все же имеем дело с отражением на зеркале источника света.

 

Сделаю при случае сравнение. Вот кстати всяких аббераций, блюра и градиентов "альфы" люто не хватает, особенно на поршневых коллиматорах.

 

И первый скрин попался. Ну блин.. В основном через коллиматор вся виртуальная так сказать жисть происходит и такое.)

Да. Это понятно.

Вот просто первый пример был, мягко говоря, не особо показательный.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С другой стороны...

 

5530129.jpg?v=v4764ae265f7

 

4263397.jpg?v=v4f10bb72133

2787805.jpg?v=v40

2731804.jpg?v=v40

2530906.jpg?v=v40

 

2311210.jpg?v=v40

Наверное такой эффект свечения?


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хороший референс углов обзора.

Ой всё. Смысл в качестве отображении и эффектах,

Давай определимся, о чём идёт речь - углы или картинка. Это непересекающиеся вещи.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Давай определимся, о чём идёт речь - углы или картинка. Это непересекающиеся вещи.

И углы и картинка.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кстати, Хорнет.

0574480.jpg?v=v40

 

Для удобства прикреплю картинки тут.

0574480.thumb.jpg.a5e007f6dc0ac21ce2ae74b47eddd1da.jpg

2311210.thumb.jpg.60d567a887b927e456d7d9828d2c8884.jpg

2530906.thumb.jpg.b5121de6099da4e701116afc9c787f58.jpg

2731804.thumb.jpg.16ba9db359bba6c9ff64902cfaa470af.jpg

2787805.thumb.jpg.202de4c076bd254d7566465dd78b1b01.jpg

4263397.thumb.jpg.796c7f6f525edd27132561dedf996c91.jpg

5530129.thumb.jpg.28caabae34cce99eaae2598b791ba47e.jpg

0904385.thumb.jpg.f47b682d99364a6f2df6afded1cfbb5b.jpg

1236456.thumb.jpg.54cd5b21176e3bc3dcefd0a364549568.jpg

1367221.thumb.jpg.97c48cb1146a5a2d645a2f7d1e822c8a.jpg

1461688.thumb.jpg.5a8620ee835848ec1bed244782977678.jpg

1780248.thumb.jpg.31bf1a95bf8b67fa556d4801bc6fd409.jpg

1880256.thumb.jpg.8a39d72212314ef2279a09f21ee4a281.jpg


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да нормально всё...Это уже надо со своим железякой разбираться и винтить настройки)

Народ просит ламповости прицельной индикации, особенно для сильно ламповых сороковых годов.

Железяка и настройка тут не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Народ просит ламповости прицельной индикации, особенно для сильно ламповых сороковых годов.

Железяка и настройка тут не поможет.

 

Ламповости значит? Так может стоит подшаманить яркость и контраст? Будет тот самый эффект ламповости....

Link to comment
Share on other sites

Если б было так просто сделать как в реале, я думаю сделали бы. Мне кажется там мудрённые шейдера надо писать, чтоб было хорошо. А так конечно да.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...