Jump to content

DCS МИГ-29 ФМ и всё что связано с аэродинамикой 29го


Recommended Posts

3 часа назад, TJCHELL сказал:

Лопается он не на накопительных конвеерах, одна мягкая посадка, пробег, взлёт - лопнул

Ты садился на 370,о чем тут говорить)))Как токое в голову пришло))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, nickbolt сказал:

Ты сел на 260,и до движков от бетона было пара сантиметров)) Ток не надо меня просить,я уж год не играл

Если смотреть внешнюю камеру покадрово, то сел на 257-258)
А сантиметры до бетона, это из за не очень правильной 3д модели. По факту  угол атаки был 12, а предельный вроде 14 до касания полосы.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, VanekK30 сказал:

Если смотреть внешнюю камеру покадрово, то сел на 257-258)
А сантиметры до бетона, это из за не очень правильной 3д модели. По факту  угол атаки был 12, а предельный вроде 14 до касания полосы.

Ну я ж не прям до сантиметров)) Я не с критикой,я просто так.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2023 в 21:20, VanekK30 сказал:

С чего вы взяли взяли что 320 это нормальная скорсоть?🙄
В книжках много неточностей, и если там написано 330 предельная скорость, это не значит что нужно садиться на 320...
Садитесь хотя бы на 290-300 и будет вам счастье и целые пневматики...

На 290 и на 300 сажусь, при пробеге они рвутся, как только скорость возрастает, а ты ещё не оторвался. Да ну блин, неужели в реале пневматики, как презервативы рвутся? 


Edited by TJCHELL
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TJCHELL сказал:

На 290 и на 300 сажусь, при пробеге они рвутся, как только скорость возрастает, а ты ещё не оторвался. Да ну блин, неужели в реале пневматики, как презервативы рвутся? 

 

Сколько ещё раз написать, что у меня они не рвутся даже после 3 конвейеров в одном полёте?)
P.S. Я кстати в реальности видел как МиГа на посадке пневматик лопался, причём уже после выпуска парашюта, то есть на скорости ниже 250 км/ч. Так что цифра 330 в неочень достоверной книжке ни о чём не говорит...


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Вообще случаи разрушения пневматиков на 29ом не так уж и часто случались . К слову у нас в полку за 20 лет был только один случай лопнувшего пневматика на пробеге , после чего самолет выкатился в бок за пределы ВПП метров на 30 )). 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Fighter29 сказал:

Вообще случаи разрушения пневматиков на 29ом не так уж и часто случались . К слову у нас в полку за 20 лет был только один случай лопнувшего пневматика на пробеге , после чего самолет выкатился в бок за пределы ВПП метров на 30 )). 

Я два знаю)
первый на посадке, причём у ведомого при посадке парой) его в сторону ведущего повело, но из за дистанции всё обошлось, и он на полосе удержался.
А второй вообще на рулении был по дороге на ВПП, видимо из за резкорого поворота.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Тут самое интересное, что Ф-18 можно плюхать от души - ничего не рвётся, а тут (и на Су-25Т тоже) на 5 км/ч чуть превысил и всё, вилы. Какая некачественная отечественная резина получается:)

______________________

GA-X79-UD3, Core 4820K (3,7 ГГц), GTX 1080 (8 Гб), 32 Гб DDR3 // Win 7 SP1 // Joy Logitech G940 // EDTracker

FC3, CA, Ка-50, Ми-8, Ми-24, M-2000, A-10С, F/A-18, Supercarrier, Nevada, Persian Gulf, NS 430, Christen Eagle II, Yak-52

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dzen сказал:

F/A-18C - палубный истребитель, его нужно плюхать, он по-другому не приземляется. 

Кстати, если на нем на скорости "порулить" с увеличенным углом поворота носовой стойки, то стойка запросто разувается.


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, VANOIS сказал:

Тут самое интересное, что Ф-18 можно плюхать от души - ничего не рвётся, а тут (и на Су-25Т тоже) на 5 км/ч чуть превысил и всё, вилы. Какая некачественная отечественная резина получается:)

А чего общего между "плюхать" и "+5 км/ч больше"? И посадка на 320 км/ч, это не +5, а +40 как минимум)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Всем привет, 

 

Хочу спросить вопрос на счёт форс фидбэка по МиГ-29. Среди вас тут есть кто-нибудь кто летал или знаком с управлением на МиГ-29? А именно какие должны быть нагрузки на РУС? Я слышал, что управления  относительно лёгкое, и лётчику особенно не надо много усилий двигать РУСом? 

А ещё, есть ли какие-нибудь увеличения сил на РУС при увеличении скорости? 

И как себя чувствует РУС по центру, в триммированом состоянии - в смысле на сколько «чётко» стоит РУС? Есть какой-то эффект пружины который держит РУС под каким-то напряжением в центре? Или он легко с центра двигается? 

Просто мне интересно как более реалистично настроить форс фидбэк. Если у кого есть какие ещё заметки на эту тему, было бы здорово это услышать. 

 

Благодарю! 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, CommandT сказал:

Просто мне интересно как более реалистично настроить форс фидбэк. Если у кого есть какие ещё заметки на эту тему, было бы здорово это услышать. 

Не настроишь, пока нет нужных инструментов.

null

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, muffler сказал:

Подскажи, пожалуйста, откуда график взят?

Я собираю усилия и логику работы ОУ для разных ЛА, для последующей реализации на большом железном ффб, этим графиком один из пользователей поделился.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть у кого-нибудь скриншоты настройки кривых джойстика для Миг-29А? Самолёт себя ведёт непредсказуемо. При тех кривых, что к примеру использую на Миг-29С, он ведёт себя ужасно, плавно тянешь ручку на себя - резко тянется и самолёт сильно задирает нос. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 14.03.2024 в 02:06, TJCHELL сказал:

Есть у кого-нибудь скриншоты настройки кривых джойстика для Миг-29А? Самолёт себя ведёт непредсказуемо. При тех кривых, что к примеру использую на Миг-29С, он ведёт себя ужасно, плавно тянешь ручку на себя - резко тянется и самолёт сильно задирает нос. 

Они летают +/- одинаково, и кривые одинаковые. У меня +10, но обычно вообще без кривых летаю.
Так что дело не в самолёте)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, VanekK30 сказал:

Они летают +/- одинаково, и кривые одинаковые. У меня +10, но обычно вообще без кривых летаю.
Так что дело не в самолёте)

Да вот нет. Вы уж простите, но на А почему-то вообще не удаётся нормально летать. Он прям просто резко очень реагирует, тогда, как Миг-29С при настроенных кривых - нет. Он управляется идеально.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В 14.03.2024 в 01:06, TJCHELL сказал:

плавно тянешь ручку на себя - резко тянется и самолёт сильно задирает нос. 

Чем сильнее скривляете отклик, тем он плавнее в начале движения и тем он резче при приближении к концу оси. Равномерность во всем диапазоне только при прямом отклике.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

Чем сильнее скривляете отклик, тем он плавнее в начале движения и тем он резче при приближении к концу оси. Равномерность во всем диапазоне только при прямом отклике.

Это понятно, но почему С летает нормально, а вот А невозможно?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

FM у 9-12 и 9-13 одна и та же. Не сильно отличается массами и моментами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10 часов назад, TJCHELL сказал:

Это понятно, но почему С летает нормально, а вот А невозможно?

Можно попробовать удалить в пользовательской папке, в инпуте папку проблемного модуля и настроить все заново. Может старые конфиги заключили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SL PAK сказал:

Можно попробовать удалить в пользовательской папке, в инпуте папку проблемного модуля и настроить все заново. Может старые конфиги заключили.

главное, что бы оно в обратную сторону не сработало 😉

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2024 в 01:06, TJCHELL сказал:

Есть у кого-нибудь скриншоты настройки кривых джойстика для Миг-29А? Самолёт себя ведёт непредсказуемо. При тех кривых, что к примеру использую на Миг-29С, он ведёт себя ужасно, плавно тянешь ручку на себя - резко тянется и самолёт сильно задирает нос. 

У меня нечто подобное было, когда автоматом тумблер джоя включал настройку... не помню как точно называлась, толи  пересилить ОПР, то ли что то похожее

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...