Jump to content

DCS МИГ-29 ФМ и всё что связано с аэродинамикой 29го


Recommended Posts

В 18.06.2023 в 10:23, Chizh сказал:

ФМ в этом году не трогали. Все как было.

А планируют?😁 Демпфирование допустим подкрутить🙄

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2023 в 09:45, TJCHELL сказал:

Господа, скажите мне, есть где-то гайд по настройке Миг-29? Невозможно летать. У Миг-29 ФМ просто ужасная, такого не было раньше. Теперь, даже если выработал топливо, как бы мягко не сел в 90% случаев или лопается пневматик или даже оба, что дико раздражает, либо же повреждается один из двигателей. Плюс самолёт может даже подпрыгнуть, да ещё как. Ну не бывает так. По ощущениям, вместо пневматиков стоят какие-то средства контрацепции. Да это не настроишь. Но, что по ФМ? Самолёт реально управляется чересчур резво. 

все симптомы связаны "болезнью" под названием превышенная скорость на касании. Касаться нужно МАКСИМУМ на 300, а лучше на 260-280.

В 18.06.2023 в 12:58, Bubi сказал:

В тред призывается Ванек с образцом посадки.

Продолжаю тренд) правда внешка от МиГ-29УБ, но так это МиГ-29А)
На глиссаду не смотрите, это бы "афганский заход" парой)

 

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, VanekK30 сказал:

все симптомы связаны "болезнью" под названием превышенная скорость на касании. Касаться нужно МАКСИМУМ на 300, а лучше на 260-280.

Продолжаю тренд) правда внешка от МиГ-29УБ, но так это МиГ-29А)
На глиссаду не смотрите, это бы "афганский заход" парой)

 

Спасибо. Да сейчас приноровился. Но у меня другая проблема теперь.

Короче у меня Джойстик Defender Cobra M5, а РУД Gametrix GTX Throttle и вот странность стала с РУД, условно зод РУД от 0 до 100% но вся активность двигателей происходит примерно на 30% движения РУД. Раньше такого не было и плюс ко всему на других самолётах этого не наблюдаю. Условно, мне очень сложно допустим летать парой ибо невозможно подстроить обороты тонко. Чтобы поставить 100% мне достаточно уже на 30% двинуть РУД вперёд. А чтоб на форсаж выйти - додвинуть до конца. Но как понятно, обороты уже на 100% и всё остальное движение РУДом вперёд ничего не добавляет, пока РУД не упрётся в конец в те самые 100%. У кого было подобное? Кто знает, почему так, с чем связано? В калибровке - всё нормально.

Для понимания, условно, на РУД этом внизу есть шкала деления, вот до 100% оборотов у меня уже на третьем делении - такого никогда не было, очень неудобно стало летать. На Су-27 такого нет, на Су-25 нет. Плюс, ещё заметил такое, чтобы Миг-29 летел ровно, его нужно ну уж сильно оттримировать, а если хочешь ручку от себя отдать - очень неохотно идёт, почти не опускается - особенность ФМ или с джоем тоже проблемы?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TJCHELL said:

Спасибо. Да сейчас приноровился. Но у меня другая проблема теперь.

Короче у меня Джойстик Defender Cobra M5, а РУД Gametrix GTX Throttle и вот странность стала с РУД, условно зод РУД от 0 до 100% но вся активность двигателей происходит примерно на 30% движения РУД. Раньше такого не было и плюс ко всему на других самолётах этого не наблюдаю. Условно, мне очень сложно допустим летать парой ибо невозможно подстроить обороты тонко. Чтобы поставить 100% мне достаточно уже на 30% двинуть РУД вперёд. А чтоб на форсаж выйти - додвинуть до конца. Но как понятно, обороты уже на 100% и всё остальное движение РУДом вперёд ничего не добавляет, пока РУД не упрётся в конец в те самые 100%. У кого было подобное? Кто знает, почему так, с чем связано? В калибровке - всё нормально.

Для понимания, условно, на РУД этом внизу есть шкала деления, вот до 100% оборотов у меня уже на третьем делении - такого никогда не было, очень неудобно стало летать. На Су-27 такого нет, на Су-25 нет. Плюс, ещё заметил такое, чтобы Миг-29 летел ровно, его нужно ну уж сильно оттримировать, а если хочешь ручку от себя отдать - очень неохотно идёт, почти не опускается - особенность ФМ или с джоем тоже проблемы?

На Миг-29 действительно большой форсажный ход РУДа, что сокращает безфорсажный ход. Можно найти фото и самому убедиться. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Flyning-CAT сказал:

На Миг-29 действительно большой форсажный ход РУДа, что сокращает безфорсажный ход. Можно найти фото и самому убедиться. 

НА Су-27 в реальности так же. Просто на МиГ-29 эту тонкость реализовали)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Flyning-CAT сказал:

На Миг-29 действительно большой форсажный ход РУДа, что сокращает безфорсажный ход. Можно найти фото и самому убедиться. 

Вчера летали с товарищем - у него не так. Хотя у него стоит не обычный руд и джойстик. Он брал что-то профессинольное. Мне тяжко летать. Я с ним общаюсь, говорю ему, он говорит нет у него не так.

Плюс вот вы говорите про большой форсажный ход. Это ладно. Но у меня крайне маленький ход РУДа именно до форсажа, чуть сдвинул ручку вперёд - уже 100% оборотов. Так же не должно быть. 


Edited by TJCHELL
Link to comment
Share on other sites

Попробую пересесть на Миг-29 в целом и полетать месяц. Может привыкну к управлению. Я после 19 года, крайний раз летал вообще не запускал сим - не тянул уже компьютер. Как новый купил, снова стал летать. Теперь вот стало неожиданностью то, что ФМ у Миг-29 довольно переработана. А по предыдущим ощущениям, всё как будто не то. Но, если это особенности придётся привыкать видимо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, TJCHELL сказал:

Вчера летали с товарищем - у него не так. Хотя у него стоит не обычный руд и джойстик. Он брал что-то профессинольное. Мне тяжко летать. Я с ним общаюсь, говорю ему, он говорит нет у него не так.

Плюс вот вы говорите про большой форсажный ход. Это ладно. Но у меня крайне маленький ход РУДа именно до форсажа, чуть сдвинул ручку вперёд - уже 100% оборотов. Так же не должно быть. 

 

У Gametrix есть мёртвая зона на половине хода, причём сделано это программно, я уж не знаю зачем. Возможно она добавляет продолжительности хода для форсажа. 

Тут на форуме уже жаловались на мёртвую зону и я тоже её у себя обнаружил, и это было одной из причин замены РУДа.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Dzen сказал:

У Gametrix есть мёртвая зона на половине хода, причём сделано это программно, я уж не знаю зачем. Возможно она добавляет продолжительности хода для форсажа. 

Тут на форуме уже жаловались на мёртвую зону и я тоже её у себя обнаружил, и это было одной из причин замены РУДа.

На Су-27 такого же нет. Только на Миг-29 это всё. Вот и удивило.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 минуту назад, TJCHELL сказал:

На Су-27 такого же нет. Только на Миг-29 это всё. Вот и удивило.

Самолеты разные

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chizh сказал:

Самолеты разные

Я понимаю. Управлять оборотами на Миг-29 стало не комфортно, тяжело. Замена РУДов ничего не решит? Это всё чисто особенность ФМ теперь?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, TJCHELL said:

Я понимаю. Управлять оборотами на Миг-29 стало не комфортно, тяжело. Замена РУДов ничего не решит? Это всё чисто особенность ФМ теперь?

Это особенность реального самолёта.

Вообще на реальном самолёте управление сложнее. Там и люфты в проводке управления и супержесткий центр. Короче всё от чего плюются вирпилы, там есть.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, TJCHELL сказал:

Есть гайд по этому?

ну конкретно про Миг-29 наверное нету, а по настройке кривых отклика, по любому есть.

UPD: воткнул на ворке 1.5, но сути не меняет, настройки осей там такиеже как в 2.х
втыкаем галку Слайдер, втыкаем галку Пользовательская кривая и ползунками настравиваем кривую как душе угодно.
на скрине дефолтовые настройки уменьшены в 2 раза, ход РУДа увеличился в 2 раза.
надо больше - занижаем значения еще сильнее.

либо можно поиграть Насыщением Y
на нижних скринах показано как надо загрубить Y
сперва определяем в каком месте хода ручки срабатывает форсаж, и потом насыщением отодвигаем эту точку к концу хода ручки РУДа

image.png

 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png


Edited by FenechkA
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 6/18/2023 at 9:17 PM, Coljo said:

"Эксплуатационные ограничения по прочности колёс шасси - Путевая скорость отрыва не более 375 км/ч, приземления – не более 330 км/ч. "

 

А вообще интересно, можно ли где либо почитать о том насколько у вас сложная модель прочности колёс и прочности именно чего? Пневматиков, колес в целом, стоек шассии? Вы уверены, что правильно понимаете смысл эксплуатационных ограничений? Посадки ведь бывают разные. На грунт и прочную ВПП, с заторможенными колёсами и расторможенными, с боковым ветром и без оного, с ограничениями по нагреву и послежующему охлаждению, взлёт на одном двигателе и на двух и т.д. и т.п., ограничения на разовое превышение параметров и на весь срок эксплуатации, на посадку с нормальной перегрузкой/посадочным весм и с отклонениями и т.д. и т.п.


Edited by Toriy
Link to comment
Share on other sites

Я приноровился сажать. Но! Ни за что не поверю вот во что. Когда выполняешь конвеер, посадка - пробег - взлёт, рвётся пневматик. Просто потому, что где-то вот уверен на 100% прописан скрипт, что на такой-то скорости при касании пневматик должен лопнуть. Благополучно коснулся, качусь - всё ок, как только добавляешь газ, чтобы взлететь дальше - лопается. Ну бред.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Toriy said:

Вы уверены, что правильно понимаете смысл эксплуатационных ограничений? Посадки ведь бывают разные.

В мурзилке написано: "приземления – не более 330 км/ч"  Какой сакральный смысл мне нужно правильно понимать? В каких наставлениях разрешено значительно превышать эту скорость приземления? При каких условиях? На грунте что ли превышать 330км/ч разрешается? Про грунт в мурзилке ограничения не описаны. Предельная посадочная масса в мурзилке есть. Скорость начала торможения в мурзилке тоже есть - 215км/ч, но при необходимости разрешается тормозить на любой скорости. 

Приведи свои данные, где ограничения при приземление разрешается значительно выше 330км/ч. Потому как если тормозить "при необходимости" разрешается на любой скорости, то можно понять, что и приземлять можно на любой скорости "при необходимости".


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2023 в 13:52, TJCHELL сказал:

Я приноровился сажать. Но! Ни за что не поверю вот во что. Когда выполняешь конвеер, посадка - пробег - взлёт, рвётся пневматик. Просто потому, что где-то вот уверен на 100% прописан скрипт, что на такой-то скорости при касании пневматик должен лопнуть. Благополучно коснулся, качусь - всё ок, как только добавляешь газ, чтобы взлететь дальше - лопается. Ну бред.

Дело явно не в самолёте. Я на тренировках по упражнению делаю 3 конвейера и посадку за один вылет(то есть 4 посадки). Ничего с пневматиками не случается. Дело только в ваших систематических превышениях посадочной скорости, там вроде как "накопительный эффект". Один раз сел с превышением небольшим- снялось 20 XP у пневматика и так через несколько конвейеров он у вас и лопается (Это я предположил)
P.S. И какая у вас методика взлёта? На какой скорости отрыв, с каким углом атаки? Когда переднюю стойку поднимаете?

В 02.07.2023 в 13:54, Coljo сказал:

В мурзилке написано: "приземления – не более 330 км/ч"  Какой сакральный смысл мне нужно правильно понимать? В каких наставлениях разрешено значительно превышать эту скорость приземления? При каких условиях? На грунте что ли превышать 330км/ч разрешается? Про грунт в мурзилке ограничения не описаны. Предельная посадочная масса в мурзилке есть. Скорость начала торможения в мурзилке тоже есть - 215км/ч, но при необходимости разрешается тормозить на любой скорости. 

Приведи свои данные, где ограничения при приземление разрешается значительно выше 330км/ч. Потому как если тормозить "при необходимости" разрешается на любой скорости, то можно понять, что и приземлять можно на любой скорости "при необходимости".

 

Только при этой "Необходимости" у вас тормоза перегреются и пневматики лопнут( о чём и написано в разделе "Эксплуатационные ограничения"😒
И кстати МиГ можно даже на рулении "разуть" если резко поворачивать начать, так же и на полосе даже на скорости 300 при резкой даче педали можно пневметик разуть. ТАк что Если где-то что  то разрешается- это не значит что эту скорость можно при любых условиях держать.(это я про реальный самолёт)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

On 7/2/2023 at 12:54 PM, Coljo said:

В мурзилке написано: "приземления – не более 330 км/ч"  Какой сакральный смысл мне нужно правильно понимать? В каких наставлениях разрешено значительно превышать эту скорость приземления? При каких условиях? На грунте что ли превышать 330км/ч разрешается? Про грунт в мурзилке ограничения не описаны. Предельная посадочная масса в мурзилке есть. Скорость начала торможения в мурзилке тоже есть - 215км/ч, но при необходимости разрешается тормозить на любой скорости. 

Приведи свои данные, где ограничения при приземление разрешается значительно выше 330км/ч. Потому как если тормозить "при необходимости" разрешается на любой скорости, то можно понять, что и приземлять можно на любой скорости "при необходимости".

 

"Сакральный смысл" в том, что не обязательно при превышении этой скорости покрышка должна непременно "взорваться". В наставлениях по разным соображениям много чего пишут, но не всегда однократное нарушение приводит к поломке, в данном случае "взрыву" покрышки, а может и приводит, а может приведёт через 1, 2 или три нарушения. То, что пишут в наставлениях иногда просто компромисс. А может и нет. Но в данном случае мне просто хочется узнать побольше про моделирование, например, при полёте конвейером сколько раз можно приземляться и не заруливать на охлаждение колёс. И должна ли лопнуть покрышка если я приземлюсь с большей чем нужно перегрузкой но точно на 330 км/ч.


Edited by Toriy
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Toriy сказал:

"Сакральный смысл" в том, что не обязательно при превышении этой скорости покрышка должна непременно "взорваться". В наставлениях по разным соображениям много чего пишут, но не всегда однократное нарушение приводит к поломке, в данном случае "взрыву" покрышки, а может и приводит, а может приведёт через 1, 2 или три нарушения. То, что пишут в наставлениях иногда просто компромисс. А может и нет. Но в данном случае мне просто хочется узнать побольше про моделирование, например, при полёте конвейером сколько раз можно приземляться и не заруливать на охлаждение колёс. И должна ли лопнуть покрышка если я приземлюсь с большей чем нужно перегрузкой но точно на 330 км/ч.

 

Выше уже ответил. Я за один вылет делаю 3 конвейера и посадку.(больше остаток топлива не позволяет сделать, если с круга зходить, а не абы как) С НОРМАЛЬНЫМИ взлётами и посадками. И ничего у меня не лопается. Можно конечно по приколу без всяких заходов с круга сделать и 8-10 посадок, и не думаю что что-то изменится)
Зачем садиться на 330, если он легко садиться хотя бы на 290-300, да и на 270 никакого труда не составляет?


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, VanekK30 said:

даже на скорости 300 при резкой даче педали можно пневметик разуть. ТАк что Если где-то что  то разрешается- это не значит что эту скорость можно при любых условиях держать.

 

10 hours ago, Toriy said:

И должна ли лопнуть покрышка если я приземлюсь с большей чем нужно перегрузкой но точно на 330 км/ч.

И так понятно, что в эксплуатационных ограничениях указана скорость приземления не более 330 км/ч для плавной и аккуратной посадки в которой соблюдены и другие ограничение. Разумеется, если резко рулить, приземлять с превышенной перегрузкой, на разбитую полосу, с превышенной допустимой массой, с перегретыми шинами и прочими отклонениями от нормы, то шины могут рваться и на меньшей скорости.

10 hours ago, Toriy said:

"Сакральный смысл" в том, что не обязательно при превышении этой скорости покрышка должна непременно "взорваться".

Не обязательно, но может. Поэтому лучше не превышать. Может она в реале на 330 не взрывается, а яйцом становится или восьмёркой. Всё же не смоделируешь. Это же не симулятор повреждений и износа. Поэтому, если превысил ну не именно 330, а например 350 км/ч, то пусть уж лопается. Ну или опиши, как ты видишь как нужно реализовывать.


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2023 в 01:50, VanekK30 сказал:

Дело явно не в самолёте. Я на тренировках по упражнению делаю 3 конвейера и посадку за один вылет(то есть 4 посадки). Ничего с пневматиками не случается. Дело только в ваших систематических превышениях посадочной скорости, там вроде как "накопительный эффект". Один раз сел с превышением небольшим- снялось 20 XP у пневматика и так через несколько конвейеров он у вас и лопается (Это я предположил)
 

Лопается он не на накопительных конвеерах, одна мягкая посадка, пробег, взлёт - лопнул. Посадка на нормальной, допустимой скорости 320км\ч. При пробеге сброс до 270 и на ней лопнул. Я при этом только начинал на себя ручку тянуть, ещё даже не взял.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, TJCHELL сказал:

Лопается он не на накопительных конвеерах, одна мягкая посадка, пробег, взлёт - лопнул. Посадка на нормальной, допустимой скорости 320км\ч. При пробеге сброс до 270 и на ней лопнул. Я при этом только начинал на себя ручку тянуть, ещё даже не взял.

С чего вы взяли взяли что 320 это нормальная скорсоть?🙄
В книжках много неточностей, и если там написано 330 предельная скорость, это не значит что нужно садиться на 320...
Садитесь хотя бы на 290-300 и будет вам счастье и целые пневматики...

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2023 в 19:47, VanekK30 сказал:

На глиссаду не смотрите, это бы "афганский заход" парой)

Ты сел на 260,и до движков от бетона было пара сантиметров)) Ток не надо меня просить,я уж год не играл

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...