Jump to content

Как летают на ЛО в Англии


Recommended Posts

  • ED Team
P1010016.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так, надо себе купить третий манетор...два уже есть...надо третий...дабы приблизиться к более или менее реальному виду, а вот креслице у меня дома лучше. :)

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

Так, надо себе купить третий манетор...два уже есть...надо третий...дабы приблизиться к более или менее реальному виду, а вот креслице у меня дома лучше. :)

Два понятно, а как третий подключишь?

Link to comment
Share on other sites

Тады надо ещё сверху мониторов 5 присобачить. Как вверх-то глядеть? И ещё надо, чтобы кресло крутилось. Тогда совсем реально будет.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

А лучше всего 1 ЖК дисплей в форме фонаря. Тогда действительно реально будет. Так можно глядеть головой, а не мышкой.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Всё же Матрокс в современной домашней системе... это... :) короче, я не понимаю, как эта Пархелия способна тянуть ЛО. Хотелось бы найти более приемлемое решение - на базе трехмониторной конфигурации системы с использованием обычных игровых карт от НВ и АТИ. Хотя, быть может, нужно просто подождать... со временем Sli-подобные решения наверняка научат поддерживать вывод на два, а затем и 4 монитора.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё же Матрокс в современной домашней системе... это... :) короче, я не понимаю, как эта Пархелия способна тянуть ЛО. Хотелось бы найти более приемлемое решение - на базе трехмониторной конфигурации системы с использованием обычных игровых карт от НВ и АТИ. Хотя, быть может, нужно просто подождать... со временем Sli-подобные решения наверняка научат поддерживать вывод на два, а затем и 4 монитора.

А не проще ли сетевой вариант применить? Мульти-мониторные системы в любом случае смогут нормально работать только на самом крутом железе. А быструю локальную сеть развернуть можно и на гораздо более дешевых компьютерах.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

слушайте, народ.. а там у этих перцев часом не педальки под ногами?

у меня просто мечта идиота... - полетать по-человечески - с педалями!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот разработчиков то наверное гордость охватывает...)))

 

ps как хитро расположен джой (52-й, как видно) у левого пилота. Может там не совсем обычные кресла? ;)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Извините, может я плохо искал, но я не нашел, как можно играть одному человеку в LockON на 3-х и более мониторах через локальную сеть. Имея некоторое отношение к изготовлению авиационных симуляторов, а также, исходя из некоторой зарубежной информации, например, http://www.bugeyetech.com/bwelcome.html, можно сказать, что 4 монитора это нормальный "джентельменский" набор не только для LockON, но и для авиационных симулятор вообще: визуальная обстановка формируется на 3-х мониторах с углом обзора, примерно, в 120 град., на 4-ом мониторе синтезируется, к примеру, изображение приборной панели. Варианты решения могут быть разные. Можно пойти по сетевому варианту, типа WideView(http://www.wideview.it/) или "заряжать" компьютер" : двух-процессорный MotherBoard на PCi-express (2x16 +1x8) и две мощные двухголовые видиокарты. Под это решение, в принципе, реализован FS2004 (http://www.microsoft.com/games/flightsimulator/fs2004_multimonitor.asp. Решение от Matrox, на мой взгляд, тупиковое.

В целом, речь не идет, чтобы доработать стандартную версию LockOn как много-мониторную, а просто можно выпустить дополнения (за дополнительные деньги, как это реализовано в WideView) для "гурманов". Кстати, основыаясь на статистике виртальных воздушных боев на нормальном тренажере с коллиматорной визуализацией (FOV 120 град) против вспомогательного тренажера с визуализацией, реализованной в виде одного 21" TFT дисплея, можно с большой вероятностью прогнозировать, что у игрока, играющего на одном мониторе и в LockON, мало шансов выйграть воздушный бой против 4-х мониторной конфигурации. Хотелось бы узнать мнение и перспективы для таких гурманов.

Link to comment
Share on other sites

serhio501! а как работает "коллиматорная визуализация с FOV 120 град"? можно набросать эскиз/план такой штуки? мне интересно, как это вообще выглядит... а если есть хорошая ссылка или ещё что, киньте в меня пожалуйста ссылкой.

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, основыаясь на статистике виртальных воздушных боев на нормальном тренажере с коллиматорной визуализацией (FOV 120 град) против вспомогательного тренажера с визуализацией, реализованной в виде одного 21" TFT дисплея, можно с большой вероятностью прогнозировать, что у игрока, играющего на одном мониторе и в LockON, мало шансов выйграть воздушный бой против 4-х мониторной конфигурации.

Про вероятность выигрыша правильно только в том случае, если на одном мониторе нельзя будет крутить башкой. Если можно, то 4-х мониторный вариант не прокатит. А коллиматорная визуализация действительно хороша.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Наверное, сначало, надо переферическим зрением определить куда крутить башкой, а потом это делать (например с установленным на ней TrackIR), а переферическое зрение лучше работает с трех-оконным дисплеем, да и башкой в этом случае крутить меньше надо. Во-вторых, никто не мешает вам крутить башкой и в трех-оконном варианте.

Link to comment
Share on other sites

Наверное, сначало, надо переферическим зрением определить куда крутить башкой, а потом это делать (например с установленным на ней TrackIR), а переферическое зрение лучше работает с трех-оконным дисплеем, да и башкой в этом случае крутить меньше надо. Во-вторых, никто не мешает вам крутить башкой и в трех-оконном варианте.

Это если есть такая возможность. Просто уже пробовали повоевать на трехмониторной системе. Плохо. Как только противник ушел чуть-выше ты его теряешь из виду и... все.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

A ecли еще сверху монитор поставить?

Будет лучше, но все равно зона обзора будет маловата. Посчитай сам.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...