Jump to content

Оптимальные настройки DCS World


zOrg

Recommended Posts

Грешил, я по поводу свой оперативы было 8гб 2х4гб, сегодня воткнул 16гб 2х 8гб, разницы в производительности не заметил.

Моя конфигурация пк intel i5 3100GHz, nVidia GTX 960 4гб ОЗУ 16гб

 

Это капец в неваде 35-45 фпс, оптимизации никакой, со стороны разработчиков, до глобального обновления невады на высоких настройках с 8гб оперативы я летал над городом 48-56 фпс, после глобалки, даже с увеличением ОЗУ лучше не стало.

Ребят, может пора начать оптимизацию в картах?!

 

Фигасе я заменил с 2х4 на 4 и 8 ГБ прирост производительности в ФПС больше 50%, на Неваде раньше при взгляде в сторону вегаса ФПС до 10-15 падал сейчас стабильно 40 и это при том, что мой комп на порядок слабее

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Фигасе я заменил с 2х4 на 4 и 8 ГБ прирост производительности в ФПС больше 50%, на Неваде раньше при взгляде в сторону вегаса ФПС до 10-15 падал сейчас стабильно 40 и это при том, что мой комп на порядок слабее

До глобального обновления в неваде, я на высоких настройках с вырученными деревьями травой в половину и уровень прорисовки дальности на максимум, вообще не испытывал дискомфорта, летая над городом с фритреком вообще не лагало фпс сильно падал когда я включал зеркала, после обновый, все в топку типо разрабы написали, нищета с 8гб не канает максииалочка на 16гб нужна. Поставил я, и что? А нифига прироста нет лаги теже над городом с трекером летает ловишь все теже торможения. В добавок хдд издают странные звуки, уже не однократно после лагов дкса я не мог пользоваться виндой она жутко лага и винт крыхтел, спасало только переустановка винды. В который паз убеждаюсь, блин за что они такие бабки сдерают с нас, типо мы чет делаем но фиксить впадлу вы пойдите купите аурос на 11гб за 1100$ и все заработает. Во многих требовательных играх где ядовые динамические сцены взрывы, много дыма, искры и все это сопровождается хорошим фпс. А тут одно мучение.

 

Самое большое и живое сообщество DCS WORLD на просторах VK 4111 подписчиков. COMMAND OF THE AIR @dcsworld25
НАШ СКВАД 👈  COMBAT AIRCRAFT T-SHIRT PRINTS  👉 НАШ DISCORD  ✅ ИГРОВОЙ СЕРВЕР 24\7 ✅ 

879524.png

PC-MSI X470 GAMING PRO CARBON, ADM 2700X, RAM 32GB, SSD 500GB, М2е 256GB, HDD 1TB, AORUS GeForce RTX 2070 XTREME 8G

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..В добавок хдд издают странные звуки, уже не однократно после лагов дкса я не мог пользоваться виндой она жутко лага и винт крыхтел, спасало только переустановка винды...

У тебя возможно диск умирает. Не должен он скрежетать. На неисправном оборудовании ровная работа симулятора не гарантирована.

Link to comment
Share on other sites

У тебя возможно диск умирает. Не должен он скрежетать. На неисправном оборудовании ровная работа симулятора не гарантирована.

Да, я так думал. У меня по началу стоял мой старичек на 320гб, и с ним была такая ситуация, думаю мол парень уже свое отработал пора ему на покой куплю ка я новый, на 1тб и с ним такая же хрень как и с предыдущим, ну думаю может бракованный, от дал на гарантию через 12 дней позвонили сказали, ваш хдд в идеальном состоянии.:music_whistling:

Что кстати характерно, ничего не трещит, не крыхтит в других играх.

 

Самое большое и живое сообщество DCS WORLD на просторах VK 4111 подписчиков. COMMAND OF THE AIR @dcsworld25
НАШ СКВАД 👈  COMBAT AIRCRAFT T-SHIRT PRINTS  👉 НАШ DISCORD  ✅ ИГРОВОЙ СЕРВЕР 24\7 ✅ 

879524.png

PC-MSI X470 GAMING PRO CARBON, ADM 2700X, RAM 32GB, SSD 500GB, М2е 256GB, HDD 1TB, AORUS GeForce RTX 2070 XTREME 8G

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, я так думал. У меня по началу стоял мой старичек на 320гб, и с ним была такая ситуация, думаю мол парень уже свое отработал пора ему на покой куплю ка я новый, на 1тб и с ним такая же хрень как и с предыдущим, ну думаю может бракованный, от дал на гарантию через 12 дней позвонили сказали, ваш хдд в идеальном состоянии.:music_whistling:

Что кстати характерно, ничего не трещит, не крыхтит в других играх.

Попробуй дефрагментировать его. Может DCS установился неудачно фрагментировано.

Ещё как вариант DCS сильно нагружает систему и блок питания не справляется, что вызывает проблемы именно при игре.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Попробуй дефрагментировать его. Может DCS установился неудачно фрагментировано.

Ещё как вариант DCS сильно нагружает систему и блок питания не справляется, что вызывает проблемы именно при игре.

 

Делал я многие манипуляции, и дефрагментацию дисков и качал софт разный по поиску и восстановлению поврежденных секторов.

Я и дкс переустанавливал неоднократно.

По поводу бт, у меня залман на 500ват работает он исправно и очень стабильно, так же он относительно молодой ему 2года, и диагностику кореш делал, как бы все окей и все работает ЧЁТКО, но не в дкс.

 

Одно дело звизделбы а бы по-звездеть, но блин все работающее да и не допотопное. А гемора только с одним продуктом выше крыши, от этого и подгорает.


Edited by REDEagle
 

Самое большое и живое сообщество DCS WORLD на просторах VK 4111 подписчиков. COMMAND OF THE AIR @dcsworld25
НАШ СКВАД 👈  COMBAT AIRCRAFT T-SHIRT PRINTS  👉 НАШ DISCORD  ✅ ИГРОВОЙ СЕРВЕР 24\7 ✅ 

879524.png

PC-MSI X470 GAMING PRO CARBON, ADM 2700X, RAM 32GB, SSD 500GB, М2е 256GB, HDD 1TB, AORUS GeForce RTX 2070 XTREME 8G

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Одно дело звизделбы а бы по-звездеть, но блин все работающее да и не допотопное. А гемора только с одним продуктом выше крыши, от этого и подгорает.

Но у других то харды не скрижечут. Другие память нарастили и радуются.

Link to comment
Share on other sites

Но у других то харды не скрижечут. Другие память нарастили и радуются.

я вот тоже нарастил, и радуюсь, но не в дкс.:megalol:

 

Самое большое и живое сообщество DCS WORLD на просторах VK 4111 подписчиков. COMMAND OF THE AIR @dcsworld25
НАШ СКВАД 👈  COMBAT AIRCRAFT T-SHIRT PRINTS  👉 НАШ DISCORD  ✅ ИГРОВОЙ СЕРВЕР 24\7 ✅ 

879524.png

PC-MSI X470 GAMING PRO CARBON, ADM 2700X, RAM 32GB, SSD 500GB, М2е 256GB, HDD 1TB, AORUS GeForce RTX 2070 XTREME 8G

Link to comment
Share on other sites

Но у других то харды не скрижечут. Другие память нарастили и радуются.

Не только в памяти счастье, а ещё в здравом смысле, учении и личной гигиене.

Тынц.

2. Настраивайте качество графики согласно характеристикам вашей системы. Пожалуйста, не ожидайте приемлемой производительности, устанавливая все графические настройки на максимум, если только вы не являетесь владельцем Hi-End системы. Обратите внимание, что настройки некоторых графических опций в DCS World 2.1 имеют более высокие значения, чем в предыдущих версиях DCS. То есть установка графических опций по аналогии с предыдущими версиями не является эквивалентной.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Жёстко едят ФПС тени по умолчанию для наземных объектов и сглаживание выше 2 при включенном отложенном освещении. Ну и зеркала не совсем друзья.

Link to comment
Share on other sites

У меня наоборот, что 2 ,что 8 сглаживание, падение ФПС одинаковое,на 10-15 кадров. Почему не понятно.

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

у меня 750 карточка с 2 гб видеопамяти, текстуры все на максимум, в драйвере сглаживание FXAA, сглаживание в игре 2, тени простые, на земле - по умолчанию, отложенное освещение отключено но только по тому, что мне не нравится, что при включенном абсолютно не читаемы кабинные надписи и показания приборов...И да самое главное отключены на фиг зеркала +100% к ФПС

 

По теням на земле, плоские vs по умолчанию, по умолчанию у меня +(10-12 ФПС) (боремся за каждый грамм))

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... диагностику кореш делал, как бы все окей и все работает ЧЁТКО, но не в дкс.

DCS обращается к диску не напрямую, а ТОЛЬКО через операционную систему.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня наоборот, что 2 ,что 8 сглаживание, падение ФПС одинаковое,на 10-15 кадров. Почему не понятно.

 

Ты инструментальный контроль проведи:music_whistling: Сглаживание в 2.2 ещё нормально так грузит ЦП.

Да и в целом народу в основном лишь бы потрындеть:doh:. Я уже давно предлагаю проверить производительность на одном стандартизированном бенчтреке http://dropmefiles.com/mepDQ


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты инструментальный контроль проведи:music_whistling: Сглаживание в 2.2 ещё нормально так грузит ЦП.

У него освещение выключено - вот и нет разницы от сглаживания.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У него включено отложенное освещение

У меня:

0х - 75 фпс

2х - 60

8х - 50

 

Может у тебя процессор слабый и не обеспечивает видеокарту данными? И она одинаково плохо работает.

Link to comment
Share on other sites

Наверно сюда..Ребят подскажите как вы понимаете настройку драйвера видеокарты?Что за что отвечает,то что написано в описании к каждому пункту не каждый смертный поймёт!Или вы методом проб и ошибок настраиваете?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Наверно сюда..Ребят подскажите как вы понимаете настройку драйвера видеокарты?Что за что отвечает,то что написано в описании к каждому пункту не каждый смертный поймёт!Или вы методом проб и ошибок настраиваете?

Большинство их вообще не трогает. Я только режим электропитания поменял на адаптивный, чтоб электричество слишком не экономила))

Link to comment
Share on other sites

Большинство их вообще не трогает. Я только режим электропитания поменял на адаптивный, чтоб электричество слишком не экономила))

 

а вот и зря......

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Наверно сюда..Ребят подскажите как вы понимаете настройку драйвера видеокарты?Что за что отвечает,то что написано в описании к каждому пункту не каждый смертный поймёт!Или вы методом проб и ошибок настраиваете?

 

Я 100% дереволаз в настройках компьютерного железа, но по подсказкам драйвера смог оптимально настроить видеокарту под свои нужды. Там же в описании в большинстве случаев всё конретно написано: включи что бы....добавить качества (условно), выключи, чтоб была высокая производительность. Если система слабая, как у меня, советую все настройки ориентировать на производительность, тестировать FPS, и уж если запас есть, пробовать добавлять красоты (качества). Методом проб и ошибок, как ты написал. Процесс муторный, но смысл в этом есть.

 

а вот и зря......

Полностью поддержу. У меня на моём динозавре с настройками по умолчанию 24-28 кадров/с. Покрутив настройки драйвера получил в среднем 45 FPS. Чудеса, не чудеса, но профит есть!

У владельцев нормальных компов с частотой кадров более менее порядок, и они не заморачиваются с драйверными настройками. ИМХО.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...