Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

  • ED Team
Очень надеюсь, что этот баг пофиксят с ближайшим патчем.
Можно увидеть конкретную миссию?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Можно увидеть конкретную миссию?

 

Настройки карты: вид только своего самолета.

Добавлена только роль ПУАН.

 

Роль ПУАН работает нормально - на карте видны юниты своей коалиции, а юниты вражеской подсвечиваются, только если попадают в поле зрения радаров.

Пилоты видят только свой самолёт.

 

Но если не выбрать роль, или нажать кнопку "Вернуться к наблюдателям", то при нажатии на кнопку "БРИФИНГ" игрок на карте F10 видит все юниты (кроме скрытых).

 

 

PS:

И еще вопрос: почему пропала Нейтральная коалиция?

В условия триггера можно выбрать только Красную или Синюю коалицию, которая захватила аэродром. Но еще же есть третий вариант - Нейтральные.

test.miz


Edited by Chebe
Нейтральная коалиция

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Настройки карты: вид только своего самолета.

Добавлена только роль ПУАН.

.......

Но если не выбрать роль, или нажать кнопку "Вернуться к наблюдателям", то при нажатии на кнопку "БРИФИНГ" игрок на карте F10 видит все юниты (кроме скрытых).

 

Вот что у тебя в миссии прописано:

 

["spectatorExternalViews"] = true,

 

Естественно, наблюдатель видит всё.

 

Нейтральной коалиции у вас никогда не было и нет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

["spectatorExternalViews"] = true

Вот за эту подсказку спасибо. Буду с ней разбираться. Но, честно говоря, это костыль, т.к. силами стандартного Редактора Миссий этого не исправить.

 

Нейтральной коалиции у вас никогда не было и нет.

 

Как это не было и нет Нейтралов?

Аэродром тогда кому принадлежит, если не синии и не красный?

В триггере можно узнать аэродром Красный или Синий, но нельзя узнать что он Нейтральный.

435181051_DesktopScreenshot2018_07_31-17_41_31.95(2).png.aa872891f73e149c7488f469b61f25af.png

1534177645_DesktopScreenshot2018_07.31-17_42_01.60(2).png.e11391d818175022f5f93a57a66ee6c5.png

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это не костыль. Что выставлено в опциях на момент сохранения миссии в редакторе - то и пропишется в миссию. Так было всегда.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

 

Нейтральной коалиции у вас никогда не было и нет.

 

ну наверно скоро будет так как....

 

 

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Это не костыль. Что выставлено в опциях на момент сохранения миссии в редакторе - то и пропишется в миссию. Так было всегда.

 

Прошу подсказать, какая именно настройка отвечает за "spectatorExternalViews"

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

Такая проблема, когда я начинаю рендерить видео через функцию "запись полёта" в редакторе миссий, через 32 секунды рендера игра крашится, вот логи.

 

Рендерил на карте Персидского залива.

 

dcs.log-20180731-223825.zip

dcs.log-20180731-183130.zip

dcs.log-20180730-200559.zip

 

Так же замечены баги во время рендера, например иногда на юнитах пропадают текстуры.

O7QTmhuR_NM.jpg

JaeFzMcGKeU.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прошу подсказать, какая именно настройка отвечает за "spectatorExternalViews"
Посмотри в опциях закладку "РАЗНЫЕ" - там открытым текстом написано.

Screen_180801_131623.thumb.jpg.4d84ffe8b93803dac555bcd585589bcc.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

После предпоследнего обновления релиза, у меня игра перестала транслировать звук на альтернативное устройство воспроизведения.

Т.е. когда в качестве устройства воспроизведения по умолчанию (в windows) выбраны динамики, все отлично.

Если я в качестстве источника воспроизведения по умолчанию выставляю другое устройство (в моем случае это Line1 в Virtual Audio Cable), то на это устройство звук из игры не приходит.

До предыдущего обновления все работало, только требовалось перезапустить DCS, чтобы звук транслировался на новое устройство.

Из других приложений звук на новое устройство транслируется норм.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики ответьте.

Что с осью – «камера в кабине, зум (абсолют)» при назначении управления осью Z TrackIR 5 (официально поддерживаемого девайса)? Ось TrackIRа назначается, но не работает правильно, нет зума – «абсолют».

Из имеющихся модулей настройка не работает на: AV-8B N/A, СУ-25Т, A-10A, F-15C, СУ-27С, СУ-25, МиГ-29А, МиГ-29С, СУ-33, МиГ-21бис, МиГ-15бис, Bf-109 K4, Fw-190 D-9, Spitfire LF Mk.IX, P-51D, TF-51D, F-5E, F-86F, Hawk, L-39C, L-39ZA, M-2000C, SA-342, UH-1H, Ми-8МТВ2.

Работает на: Ка-50, A-10C, F/A-18C.

Писал об этом ранее в этой ветке, комментариев от разработчиков нет.

Написал в Техподдержку, ответа нет.

Screen_1.thumb.png.6830ec4053c01d0c38dc89ff4b20d559.png

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Из имеющихся модулей настройка не работает на: AV-8B N/A, СУ-25Т, A-10A, F-15C, СУ-27С, СУ-25, МиГ-29А, МиГ-29С, СУ-33, МиГ-21бис, МиГ-15бис, Bf-109 K4, Fw-190 D-9, Spitfire LF Mk.IX, P-51D, TF-51D, F-5E, F-86F, Hawk, L-39C, L-39ZA, M-2000C, SA-342, UH-1H, Ми-8МТВ2.

Работает на: Ка-50, A-10C, F/A-18C.

из перечисленного имею: СУ-25Т, A-10A, F-15C, СУ-27С, СУ-25, МиГ-29А, МиГ-29С, СУ-33, МиГ-15бис, F-86F, Ка-50, A-10C, F/A-18C.

проверил - работает на всех.

ЧЯДНТ ?

Link to comment
Share on other sites

из перечисленного имею: СУ-25Т, A-10A, F-15C, СУ-27С, СУ-25, МиГ-29А, МиГ-29С, СУ-33, МиГ-15бис, F-86F, Ка-50, A-10C, F/A-18C.

проверил - работает на всех.

ЧЯДНТ ?

БФУМЦЯК?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

сие сокращение науке не известно.

не могу ни подтвердить ни опровергнуть :)

а зум абсолют с TrackIR-а работает, факт.


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

сие сокращение науке не известно.

не могу ни подтвердить ни опровергнуть :)

а зум абсолют с TrackIR-а работает, факт.

 

подтверждаю, работает

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, давно не запускал DCS, и вот наконец после долгожданного апгрейда запустил. Понятно насчет заново активировать и количества оставшихся активаций, но вот окна активаций не закрываются после нажатия на "ОК", а так и остаются, причем с опцией поверх всех окон. Конечно в панели задач они "светятся", и от туда вероятно их можно закрыть, да и в диспетчере задач они присутствуют (то же можно закрыть, про ресет и перезагрузку понятно тоже). Но как то не комильфо. В целом баг не критичный, но все же.

 

ЗЫ Open Beta со всеми обновлениями на 03.08.2018

ЗЫЗЫ Из панели задач эти окна не закрываются, диспетчер задач закрывает

 

Вот совсем не понял, после активирования ничего не работает (в смысле модули, не могу взять управление), перезапуск и опять активация! У меня апгрейд был в 4 железках + переустановка винды - это теперь мне нужно 5 раз активировать что ли?

 

 

Проблему решил сносом и полной переустановкой DCS и использованием https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/faq/356/#1849398. Без переустановки ссылка не сработала. Но после переустановки (около 20Гб), и уже после входа - загрузка всего приобретенного еще на 40-50Гб. И вот наконец ссылка помогла - итого: грубо получается установка с чистого листа у меня заняля около 120-140 гигов (два раза скачал одно и тоже). Но переустановка в моем случае 60 ГБ на чистую (только что установленную ОС) это несколько нонсенс. Не скрою бывали случаи переустановки "по горячим следам", но там вопрос 1-3Гб

Okna.thumb.png.e3d4fa486c3df45a16aa33f12ee6066b.png


Edited by Leva
Дополнение
Link to comment
Share on other sites

из перечисленного имею: СУ-25Т, A-10A, F-15C, СУ-27С, СУ-25, МиГ-29А, МиГ-29С, СУ-33, МиГ-15бис, F-86F, Ка-50, A-10C, F/A-18C.

проверил - работает на всех.

ЧЯДНТ ?

подтверждаю, работает

Хотел бы уточнить, у вас TrackIR v 5 от NaturalPoint Inc, не FreeTrack, не OpenTrack, не другой «левой» сборки, софт версии 5.4.2.27545 от 13.04.2016г. (это крайний софт с оф. сайта), Windows 10, и при этом всё работает?

Я в настройках игры меняю оси местами, могу удалить их полностью, но TrackIR не реагирует на изменения настроек, работает как работал, кроме, как писал ранее, Ка-50, A-10C, F/A-18C, там на изменения настроек в игре реагирует правильно.

Всё это выглядит как-то странно.

Проблемы с TrackIR начались после обновления openbeta 18.07.2018г., а в релизной версии 25.07.2018г.

Может у кого-то ещё есть похожие проблемы?


Edited by -Pilot-

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы уточнить, у вас TrackIR v 5 от NaturalPoint Inc, не FreeTrack, не OpenTrack, не другой «левой» сборки, софт версии 5.4.2.27545 от 13.04.2016г. (это крайний софт с оф. сайта), Windows 10, и при этом всё работает?

Я в настройках игры меняю оси местами, могу удалить их полностью, но TrackIR не реагирует на изменения настроек, работает как работал, кроме, как писал ранее, Ка-50, A-10C, F/A-18C, там на изменения настроек в игре реагирует правильно.

Всё это выглядит как-то странно.

Проблемы с TrackIR начались после обновления openbeta 18.07.2018г., а в релизной версии 25.07.2018г.

Может у кого-то ещё есть похожие проблемы?

 

Да, писали уже в этой теме. Кроме того изменения настроек этих осей никак не меняет работу этих осей. Возможно, настройки не связаны теперь с этими осями.. Мелькала информация, что ползунок предзагрузки теперь может быть не рабочим. Может быть и тут так же. Т.к. есть сообщения, что все работает, ситуация совсем не понятная. Я пробовал переустанавливать сим заново, избавляться от текущих настроек обзора и вида, но ничего не помогло.


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы уточнить, у вас TrackIR v 5 от NaturalPoint Inc, не FreeTrack, не OpenTrack, не другой «левой» сборки, софт версии 5.4.2.27545 от 13.04.2016г. (это крайний софт с оф. сайта), Windows 10, и при этом всё работает?
именно так, TrackIR v5 от NaturalPoint Inc, не FreeTrack, не OpenTrack, не другой «левой» сборки.

 

 

у меня встречный вопрос, Вы когда на 2.5 переходили, файлик options.lua убивали ?

он лежит в С:Users<имя пользователя>Saved GamesDCSConfig

для чистоты экспиримента можно попробовать в целом переименовать С:Users<имя пользователя>Saved GamesDCS в DCS.old например

игра создаст новый и вот там все будет по дефолту

и выполнить восстановление игры, дабы быть уверенным что все файлы игры оригинальные

 

 

и если оно и тогда работать не будет... тогда прям и незнаю куда копать.

 

 


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики, когда это уже прекратиться? с выхода 2.5 прошло уже не мало времени, а что на Заливе. что на Кавказе боты до сих пор спокойно через здания видят врага, и так же спокойно через здания проезжают...

в Combat arms невозможно играть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики, когда это уже прекратиться? с выхода 2.5 прошло уже не мало времени, а что на Заливе. что на Кавказе боты до сих пор спокойно через здания видят врага, и так же спокойно через здания проезжают...

в Combat arms невозможно играть.

 

Я в багах это уже описывал.. миссию прикладывал, но в ответ тишина... наверно работают

 

зы мое наблюдение боты едут по дороге нормально пока не увидят фонарные столбы вдоль дороги.... тут начинаются пляски.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Да, писали уже в этой теме. Кроме того изменения настроек этих осей никак не меняет работу этих осей. Возможно, настройки не связаны теперь с этими осями.. Мелькала информация, что ползунок предзагрузки теперь может быть не рабочим. Может быть и тут так же. Т.к. есть сообщения, что все работает, ситуация совсем не понятная. Я пробовал переустанавливать сим заново, избавляться от текущих настроек обзора и вида, но ничего не помогло.

именно так, TrackIR v5 от NaturalPoint Inc, не FreeTrack, не OpenTrack, не другой «левой» сборки.

у меня встречный вопрос, Вы когда на 2.5 переходили, файлик options.lua убивали ?

...

Спасибо за ответ.

Не помню, что делал при переходе, но делал всё по рекомендациям разработчиков и перешёл на 2.5 без проблем.

Папку пользователя сносил полностью и в бете, и в релизе, восстановление тоже делал результат = 0. Хотел игру переустановить, но вижу, что нет смысла, буду ждать может исправят.

А так у меня как на скрине и на видео только нет никакой реакции на изменение настроек оси Z, да и других осей тоже.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...