Jump to content

Летаем по-взрослому. Организация и разбор полетов.


Recommended Posts

hawk1 спасибо, а то тот ТС переодически глючит, иногда не всех в него пускает.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Главное, трек не забудьте записать и выложить!!!:)

Чтобы все увидели мой позор :D?... Ну уж нет... Напустим порчу, чтобы треки ни у кого не писались...

 

 

P.S. Прошу зарезервировать 1 СУ-27 для пилота Malyshok и 1 МИГ-29С для пилота ZIG.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы все увидели мой позор :D?... Ну уж нет... Напустим порчу, чтобы треки ни у кого не писались...

 

А это что бы не расслаблялись...

"- Знаешь почему в американской армии все приказания кричат?

- Чтобы твоя глупость была слышна всем!!!" (С) не помню из какого фильма:)

 

P.S. Прошу зарезервировать 1 СУ-27 для пилота Malyshok и 1 МИГ-29С для пилота ZIG.

 

Интересно, а самоли то еще остались?:)

Может имеет смысл вынести нужную инфу в отдельную ветку? Чисто информационную?

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Послал всех нафиг и ушел с работы.

Так, что мне тоже Су-27й зарезервируйте.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я тута подумал, может не очень хорошо, да и позновато, но все-же. Для ориентирования в пространстве группой неплохо было-бы провести прямой маршрут от Анапы до Майкопа с 10 пунктами через равное расстояние. Чтобы при запросе командира можно было-бы точно сориентироваться где какой самолет находится. Я конечо понимаю, что никто не полетит по прямой, но все-же сообщение типа "Нахожусь 20 км левее 5 точки маршрута" помогло-бы понять где кто находится. ДРЛО то нетути.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сурьезно, может мне тоже попробовать?

Тоже на Су-27? :huh:

Вы там что, по очереди в них садиться будете? :lol: :pilotfly:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не, я штурмовик, желательно Су25т, на худой конец 25, надо будет с каналами похимичить, а то все на одном канале - безар получится.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Небольшой недостаток, При атаке ПВО в районе Анапы, все как по писаному, горка есть, уйти нормально после пуска можно.

В мМйкопе - единственнй вариант со стороны Кавказского хребта, да и то переодически светишь свою спину всем сползая по обратному склону, ну и как водится на завершающем участке полет на 15м., это не совсем хорошо.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

В целом считаю первый опыт положительным. Имею некоторые предложения:

1. обоим сторонам нужно по 2 ШТУРМОВИКА ;)

2. Реализьм это прекрасно, но можно ведь назначить цели в виде координат, приблизительное положение?

3. Состав групп предлагаю закрепить, и дополнить.

4. Если приживется надо группам создать свои темы, для обсуждения тактики.

5. Ежели появятся принтскринные эпизоды и прочее описанное в теме про Аэрокваку, паролить сервер.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Опыт :thumbup: хотя я и не смог воду вовремя разглядеть - убился то есть - бандерыч - считай что ты меня сбил...

 

Редиску поддерживаю, надо отдельную тему для нашенской ДК если тут не позволят осмелюсь предложить наш форум...

 

вопросов много - но штурмов явно надо поболее - мин. 2

 

Огромное спасибо Доброму, РАФ, и усем кто сёня летал

 

на вопрос кто победил - скажем так - победила дружба ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

В целом считаю первый опыт положительным. Имею некоторые предложения:

1. обоим сторонам нужно по 2 ШТУРМОВИКА ;)

2. Реализьм это прекрасно, но можно ведь назначить цели в виде координат, приблизительное положение?

3. Состав групп предлагаю закрепить, и дополнить.

4. Если приживется надо группам создать свои темы, для обсуждения тактики.

5. Ежели появятся принтскринные эпизоды и прочее описанное в теме про Аэрокваку, паролить сервер.

 

1. Кол-во штурмовиков всегда будет определяться количеством собранного народу. На мой взгляд на 4 истребителя можно брать 1 штурм.(Если кто считает, что я не прав, поправьте, и отпишите почему.) Тогда будет и его защитить и противника сбить.

3. согласен.

4. каждой группе свою тему не нужно. Тактики, ориентацию, взаимодействие, командование нужно обсуждать всем вместе. Так быстрее будет опыт накапливаться. Секреты-после разбегания по комнатам в ТС.

5. Таких людей просто не надо пускать. Хозяин сервера может кикнуть кого угодно когда угодно.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо всем, кто создал сервер, спасибо тем, кто участвовал.

 

Миша, ты просто вытянул на себя атаку Бандеры - поэтому я стрелял практически без помех. Плохо над простой и плоской водой летать. :)

 

Со всеми ораторами я согласный. А насчет тактики - вот именно создание такой темы 5 минут назад предложил Nic в ТС. И хорошо бы где-то найти удачные карты, все что попадается - не то. Хотя скорее всего - тут придется что-то брать за основу и дорабатывать.

 

Вот, дополню еще - ТС должен быть ОБЯЗАТЕЛЕН для участников.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

1. Кол-во штурмовиков всегда будет определяться количеством собранного народу. На мой взгляд на 4 истребителя можно брать 1 штурм.(Если кто считает, что я не прав, поправьте, и отпишите почему.) Тогда будет и его защитить и противника сбить.

К сожалению количество потребных штурмовиков определяется не количеством ЛА а могуществом ПВО атакуемого объекта и типом целей. Например для сегодняшней мисии минимум надо б 2 а если шикарно 4 штурма. Два на ПВО, один на атаку целей, и один в резерве, со смешанной подвеской.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Теперь самое интересное. Из-за отсутствия командования была неразбериха. Нужен командир, который не будет вступать в бой, находиться за спиной у всех. При наличии большого кол-ва народа, возможно его должна защищать пара ястребов. В обязанности командира должны входить сбор информации от пилотов, ее обработка и анализ, выдача команд пилотам, возможно наведение конкретных пилотов на конкретные цели.

И самое интересное-это ориентирование в пространстве и быстрое понимание где кто находится. Без этого группового боя не получится. У кого есть какие-нить мысли по этому поводу? Предложения типа летай больше-запомнишь всю карту не предлагать. :) Тем более даже если ты знаешь где находишься, надо понять как донести свое местоположение до командира так, чтобы он это однозначно понял.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы будете смеяться.... Я всю вашу игру занимался тем, что кикал толпу пилотов ломящихся на сервак. :) Паролить надо однозначно, пароль выкладывать на форум. Заходит тот, кто ознакомлен с правилами. Штурмам можно сделать маршрут до филда (или включить карту с своим крафтом), им будет немного полегче. Желательно, что бы тот кого сбили переходил в зрители, так легче ореентироваться кто остался.

  • Like 1

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению количество потребных штурмовиков определяется не количеством ЛА а могуществом ПВО атакуемого объекта и типом целей. Например для сегодняшней мисии минимум надо б 2 а если шикарно 4 штурма. Два на ПВО, один на атаку целей, и один в резерве, со смешанной подвеской.

 

К сожалению народу мало. Еслиб сегодня 4 штурма взяли и 2 ястреба, то скорее всего никтоб до ПВО не долетел-бы. Сначала надобно вынести ястребы противника, по возможности защитить свой филд, а потом штурм спокойно и 2-3 раза туда-обратно слетать могет! :)

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, самый неприятный момент это отсутсвие единого командования, из-за этого толкового взаимодействия, ну и нужна некоторая слетанность. А в остальном - впечатления положительные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще раз настаиваю, что нужно разнести в ТС ЛА по группам, 8 человек в эфире - галдеж. Вот как бы организовать, чтоб командир мог слышать всех, или главных в группе?

 

Фактически нужно распечатать карту, у меня скажем была, но не именно этот конкретный район, прокладывать маршруты, и вырисовывать зоны досягаемости ПВО. Вот почему я и предлягаю разойтись "по углам", ведь не инересно когда твой маршрут знает противник.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению народу мало. Еслиб сегодня 4 штурма взяли и 2 ястреба, то скорее всего никтоб до ПВО не долетел-бы. Сначала надобно вынести ястребы противника, по возможности защитить свой филд, а потом штурм спокойно и 2-3 раза туда-обратно слетать могет! :)

 

Я не спорю, другое дело, что кто ждать будет покуда один штурм 2-3 раза слетает туды/сюды, засчитают техническое поражение ;)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вы будете смеяться.... Я всю вашу игру занимался тем, что кикал толпу пилотов ломящихся на сервак. :) Паролить надо однозначно, пароль выкладывать на форум. Заходит тот, кто ознакомлен с правилами. Штурмам можно сделать маршрут до филда (или включить карту с своим крафтом), им будет немного полегче. Желательно, что бы тот кого сбили переходил в зрители, так легче ореентироваться кто остался.

 

А откуда люди узнали IP сервера? Там-же узнают и пароль. Или сервер из ГЛ виден был?

Насчет переходить в зрители я против. Если можно, надо удалить сообщения сервера, закрыть чат. Удалить ВСЮ информацию о противнике. В идеале я даже не должен знать сколько их всего изначально.

Это мое ИМХО. Оспаривайте его. Но в реале все примерно так. Хотя в реале есть конечно ДРЛО, наземка, и ишшо куча всего, что помогает пилотам добраться до цели живыми. А так, как во времена ВОВ.

 

Интересно, а можно сделать так: сначала выкладываются условия и дается час на обсуждения в ТС например. После этого каманды формируют маршруты для самолей и передают их на сервер. Сервер собирает эти маршруты и включает их в миссии. Это очень сильно облегчило-бы ориентирование в пространстве.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Еще раз настаиваю, что нужно разнести в ТС ЛА по группам, 8 человек в эфире - галдеж. Вот как бы организовать, чтоб командир мог слышать всех, или главных в группе?

 

Это очень интересная мысль. Знаешь как можно это сделать?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Согласен.

Еще пожелание думаю в различных миссиях можно также уствнавливать наземные станции РЛО. Ведь они всегда присутствуют на аэродроме в том или ином виде.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...