Jump to content

Не соответствие внешнего вида вертолета с модификацией Ми-8 МТВ2


Recommended Posts

На подкосах есть обтекатели. Или обманули насчет МТВ2?

0_8a6a5_294f253c_XL

 

Данная модификация является на самом деле Ми-8МТ с расширенными баками, и не более того.

Link to comment
Share on other sites

А фотография секретная? ФСБ нами не заинтересуется теперь, когда мы ее увидели?

 

Я считаю что лучше все таки историческая достоверность важнее всего остального, если делать то делать как положено по чертежам и как задумал проектировщик вертолета.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Данная модификация является на самом деле Ми-8МТ с расширенными баками, и не более того.

А доки есть, где это написано, а то я сейчас вставлю фотографию Ми-26 и скажу, что это Ми-8МТВ2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я считаю что лучше все таки историческая достоверность важнее всего остального, если делать то делать как положено по чертежам и как задумал проектировщик вертолета.

А Вы конструктор Ми-8МТВ2 или обладаете способностью телепатии и знаете, как он задумал?

Link to comment
Share on other sites

А доки есть, где это написано, а то я сейчас вставлю фотографию Ми-26 и скажу, что это Ми-8МТВ2.

 

Есть такая книжка называется руководство по технической эксплуатации вертолета, есть книга полетной эксплуатации вертолета в них подробно расписано и особенностях тех или иных модификаций, не надо меня проверять я уже 15 лет эксплуатирую все модификации Ми-8 и примерно знаю с чего начать, тем более мне написали что и куда слать и в каком виде чтобы разработчикам было понятно что изменять.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть такая книжка называется руководство по технической эксплуатации вертолета, есть книга полетной эксплуатации вертолета в них подробно расписано и особенностях тех или иных модификаций, не надо меня проверять я уже 15 лет эксплуатирую все модификации Ми-8 и примерно знаю с чего начать, тем более мне написали что и куда слать и в каком виде чтобы разработчикам было понятно что изменять.
А Вы тренажеры или симуляторы когда-нибудь разрабатывали, а то это ведь требует особой квалификации, боюсь, что опыта эксплуатации всех модификаций Ми-8 для этого недостаточно. Еще у меня есть подозрение, что Вы совершенно не понимаете этот процесс.
Link to comment
Share on other sites

А Вы тренажеры или симуляторы когда-нибудь разрабатывали, а то это ведь требует особой квалификации, боюсь, что опыта эксплуатации всех модификаций Ми-8 для этого недостаточно. Еще у меня есть подозрение, что Вы совершенно не понимаете этот процесс.

 

Я бы не говорил, если бы не знал, я принимаю не посредственное участие в разработке и проектировании тренажера по линии МО, но модификация к сожалению не та.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Метеолокатор начали устанавливать в обязательном порядке после 2005 г согласно требований заказчика.

Обратите внимание на внешний вид.

Это тот самый вертолет. С которого мы делали. Ми-8МТВ2. По формуляру вертолета.

1908237778_-82_.thumb.png.a00a6205584fbb04d454062d6884d0f2.png

183158308_-82__.thumb.png.f73c97ea15f0b5fd2f83a3447681d720.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я бы не говорил, если бы не знал, я принимаю не посредственное участие в разработке и проектировании тренажера по линии МО, но модификация к сожалению не та.

Не могли бы Вы написать название фирмы разработчика тренажера?

Link to comment
Share on other sites

Не могли бы Вы написать название фирмы разработчика тренажера?

 

К сожалению это закрытая информация. Хотя если руководителей проектов ознакомить с результатами изысканий я думаю они найдут общий язык

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я все могу понять, но это не чистый МТВ2, это переделка гореловского АРЗ из модификации МТ.

ух ты...а можете описать, что они именно переделали??

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И все-таки:

Я все могу понять, но это не чистый МТВ2, это переделка гореловского АРЗ из модификации МТ.

 

ух ты...а можете описать, что они именно переделали??

?

Уточнил сейчас у инженеров части, откуда фото. Казанский завод. Вертолет 1991г производства. В Горелово ни разу не был.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

С какой-то модификации точно с какой ,не нашел (типа Ми-8МТВ-2) просто отказались от обтекателей подкосов.

 

Правильно отказались и на то были свои причины, на это была деректива генерального штаба.

Link to comment
Share on other sites

И все-таки:

 

 

 

?

Уточнил сейчас у инженеров части, откуда фото. Казанский завод. Вертолет 1991г производства. В Горелово ни разу не был.

 

Казанский завод, он тоже производит ремонт вертолетов, но подкосы стояли только на модификациях Ми-8Т, и Ми-8 МТ, на остальных они отсутствуют.

Link to comment
Share on other sites

Правильно отказались и на то были свои причины, на это была деректива генерального штаба.

 

Так называемые уголки устанавливались по бюллетеню при КВР на определённых №№ машин, имевших поисково-спасательную ориентацию. Примерно как и на "десантных" (по 1-2 в полку): перегородки у створок, колпачки на штуцерах осн.стоек шасси и тд

А фары на подкосах были и на доработанных МТВ-2 ках тоже...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Казанский завод, он тоже производит ремонт вертолетов, но подкосы стояли только на модификациях Ми-8Т, и Ми-8 МТ, на остальных они отсутствуют.

удивительно... я про ремонт ни слова не написал. Было слово "производства". Мне нет резона не верить информации, исходящей от инженерного состава воинской части, где на вооружении стоит вертолет, с которого мы делали модель. К чему это упорство? Т.е. "все равно не бывает"?

 

Ми-8МТВ2 между собой немного различаются от серии к серии, даже в рамках одной серии, если заказчики разные. Есть главные вещи - общие.

А по Вашим словам Ми-8МТВ2 на представленных фото - это Ми-8МТ переделанный на Гореловском АРЗ (!). И т.к. в плане отличий Вы привели только наличие/отсутствие обтекателей, то получается, что все вертолеты Ми-8МТВ2, которые с обтекателями, непременно переделаны из МТ, и непременно на Гореловском АРЗ... :)

ПС: может наконец-то Вы изложите, что по Вашему отличает МТ от МТВ, кроме обтекателей на подкосах, второго маяка и метеолокатора? Или только это?

ПС2: Так как Ваши утверждения - на мой взгляд - вызывают живой интерес не только у нас, а также и у зарубежной части форума (несмотря на то, что по-русски)

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2270613&postcount=2

, то хочется чтобы каждый из нас, участвующих в эпистолярном общении, за свои слова отвечал.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

На подкосах нет обтекателей на Ми-8 МТВ2

 

А теперь покажите нам на представленной вами фотографии вертолёта "нижний проблесковый маяк" и метеолокатор.

По маяку - нижний маяк, в носовой части возле основания передней опоры шасси, устанавливался, как правило, на пассажирские модификации Ми-8 (П/ПС), либо на любые модификации, эксплуатирующиеся в ГВФ. Здесь рассматривается армейская версия МТВ-2, а на них никаких нижних маяков сроду не устанавливалось.

Метеолокатор шёл преимущественно на версии МТВ-3.

Link to comment
Share on other sites

Я могу сказать одно. Летаю на Ми-8 мтв2. Видел машины с обтекателями на подкосах и без них. Кстати для полетов ночью на площадку с самостоятельным подбором обязательны нужны дополнительные поисковые фары. А они располагаются на подкосах. По поводу локаторов. Установить локатор можно по требованию заказчика. Я летал на Ми-8 мтв-2 и с локаторами и без них. Маяк внизу я не видел ни на одной машине МТВ2. Видел только на АМТШ и то это был салон.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...