Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Расскажите про радио обмен, что за выбор на COMM 1 буквы при выборе канала S,C,M. Что значат эти буквы каждая

На главной панели

мануал слабо почитать?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

мануал слабо почитать?

Черт, долго это искал в мануале. После того как я не нашел я его свернул, и пошел смотреть кино, и ждать ответа на свой вопрос. Когда получил ответ. Я решил развернуть мануал, и я его свернул кокраз на нужной мне странице. И правда существуют ангелы которые помогают искать ответы. Все вопрос закрыт

На странице 72

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего прямой видимости нет. Для подсвета цели лазером, ПАН должен довольно близко к ней находиться =) Я его вообще на удалении в километр от цели ставил (естественно, сделав его скрытым) и он нормально подсвечивал.

 

В игровой реализации я разобрался,но есть все же 2 вопроса)))

1) ПАН докладывает-свечу, головка мава не отпущена(не разарретирована) .Пятна нет.Как только отпустил головку-есть пятно,и ГСН ее сразу хватает.Так вот-ГСН мава в залоченом(не разарретированом) состоянии за лазером вообще не следит?Ну т.е. я в треугольник на ИЛС (положение ГСН) загоняю ось самолета,ясно меньше 30 градусов -а пятна нет,как только ГСН отпустишь-есть пятно и захват .ПАН же не знает,разарретировал я ГСН или нет!

2) Опыт с ПАН у меня маленький. Поставил первый раз ,задачу " невидимый" номером 6м ее воткнул-ПАНа сразу убивали.Т.е. ПАНа БМП видят.Значит,ПАН тоже должен видеть БМП )))Так вотневидимость ПАНу поставил 2й задачей после определения координат ЕПЛРС,если у ПАНа задача основная-ПАН для такой-то цели-то ПАН будет вести диалог вплоть до команд 9-лайн репорт,или как его там,а потом все,ничего не произойдет(догадайся,что он слепой).Но если у ПАНа только фоновая задача-ПАн по возможности,или как там его,то если ПАН цель не видит,он просто отправит тебя домой(так до меня и дошло))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

На красных областях ПАн СЛЕПОЙ,но его противник видит))

[ATTACH]197541[/ATTACH]

 

Все хорошо,пятна нету...

[ATTACH]197542[/ATTACH]

Нажал на кнопку АНКЭЙДЖЕД

[ATTACH]197543[/ATTACH]

 

Как об этом ПАН узнал? )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Василий, тайминги и счётчик до нуля это где? Не видел. В видео татуреале есть такая инфа? Кажется нету ни у тебя, ни у бэмби. А вот тайминги после старта разглядел, но они потом уже исчезают, когда вся эта возня с незахватами идёт. Там всего 30 секунд.

 

Монгол, когда я первый раз включаю поиск ЛП, то маверик захватывает пятно сразу же, а потом, когда я нарушаю последовательность общения с ПАНом или он говорит "терминэйтед" и когда по идее всё уже прогрето и даже прокипячено, захвата не происходит. А в меню стоит опция "Выкл". То есть ПАН светит, ГСН маверика ищет пятно, но захвата нет даже, если в упор подлететь.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Василий, тайминги и счётчик до нуля это где? Не видел. В видео татуреале есть такая инфа? Кажется нету ни у тебя, ни у бэмби. А вот тайминги после старта разглядел, но они потом уже исчезают, когда вся эта возня с незахватами идёт. Там всего 30 секунд.

 

Да, просто они быстро проскакивают и автоматически запускаются.

Смысла показывать их где то на видео не вижу...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, просто они быстро проскакивают и автоматически запускаются.

Смысла показывать их где то на видео не вижу...

 

Ну да, согласен, так чего о них говорить, когда ты уже полчаса пытаешься зацепить ЛП.

Сейчас только отлетал...ПАН предатор не реагирует на приказ отключить лазер и захвата не происходит даже в упор. Треугольник бегает из стороны в сторону и всё. Щас налажу видеозапись или захват с экрана продемонстрирую, если и эти баги надо доказывать, как будто это что из разряда выходящего за рамки обычно в ДКСе.:)

 

Отлетал для записи бага, а оно всё хорошо прошло :), кроме одного раза, когда ПАН сказал "терминэйтед", но после перезапуска всего диалога всё успело закончится попаданием, потому что прямо перед поражением цели опять был сброс подсвета. Полагаю, что при разворотах Предатора, луч лазера попадает в его крылья или фюзеляж и поэтому прерывается подсвет, ведь до такой степени реализовано?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну да, согласен, так чего о них говорить, когда ты уже полчаса пытаешься зацепить ЛП.

 

Мой личный диагноз - захват ЛП работает нормально, разарретирование работает нормально.

Если проблемы есть - то проблемы с авианаводчиками, и то с большим знаком вопроса.

Команда УКАЗАТЬ ГРУППУ работает безупречно.

 

У меня вопрос только к А-10С. Вчера в 3х летали, 2 Хорнета, 1 кабан.

У кабана были проблемы с подсветом. Приц. контейнер отказывался излучать...

Следовательно, наклевуется вопрос - реализован ли перегрев на TGP...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мой личный диагноз - захват ЛП работает нормально, разарретирование работает нормально.

Если проблемы есть - то проблемы с авианаводчиками, и то с большим знаком вопроса.

Команда УКАЗАТЬ ГРУППУ работает безупречно.

 

У меня вопрос только к А-10С. Вчера в 3х летали, 2 Хорнета, 1 кабан.

У кабана были проблемы с подсветом. Приц. контейнер отказывался излучать...

Следовательно, наклевуется вопрос - реализован ли перегрев на TGP...

 

Подозреваю, что захват действительно работает нормально, вот только если ЛП хорошо расположено на цели. Кажется ранее (давно) был вопрос о ЛП, ведь его можно подсвечивать с любой стороны и не зря ведь ПАН даёт направление атаки. Если это так реализовано, то это конечно круто и надо чётко следовать командам ПАНа, хотя и при верном заходе время от времени не захватывается ЛП....как то так.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да!!!)

В очередной раз убеждаешся, у буржуев техника для людей!)

????

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А каковы реальные длины РУС рычагов для тангажа и крена (они ведь разные)? Кто знает?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не кажется, что яркость нашлемки на максимуме увеличить надо? над пустыней днём плохо читается...

У меня над пустыней нормально видно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Гамма какая стоит? Отложенное включено?

 

Гамма 2.2, Глобальное освещение кабины выключено (что-то бессмысленное).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

мод...

Да нет, в игре работает сразу. FA-18C.lua раскомментировать и всё. Перемещение ГСН у меня как-то через раз происходит.

 


Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да нет, в игре работает сразу. FA-18C.lua раскомментировать и всё. Перемещение ГСН у меня как-то через раз происходит.

 

 

А в оригинальной версии ДКС такой папки "JSGME" нету. Мод таки какой-то стоит?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А в оригинальной версии ДКС такой папки "JSGME" нету. Мод таки какой-то стоит?

JSGME там используется чтобы не изменять оригинальные файлы, того же можно добиться кинув в ....\Saved Games\DCS\Mods или сразу в игре ...\DCS\CoreMods.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

JSGME там используется чтобы не изменять оригинальные файлы, того же можно добиться кинув в ....\Saved Games\DCS\Mods или сразу в игре ...\DCS\CoreMods.

 

А, вон оно что, я просто никогда ничего не модифицирую, вот и не интересуюсь. Не можешь скинуть такую папку уже с наполнением?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...