Jump to content

War thunder


prok

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF

Вот не знаю как остальные, но я заметил, что в условиях "совсем ближнего боя" почему-то больше 4-к страдают 34-ки в плане ваншотов и всякого рода критов... Причем скажем, когда это было на карте типа джунглей, там ещё это как-то объяснялось наркоманским перепадом высот (при стрельбе сверху снаряд пробив танк, летит до днища, а там у Т-34 боеукладка :D Полнейшая наркомания, но боеукладка на полу в условиях нарко-карт оказывается менее выгодно, чем "пороховой погреб", разбросанный по всему танку как у 4-ки *

 

Но попал недавно на событие в сталинграде (хотя по сути та же наркомания с пистолетными дальностями, но таки без перепадов высот особых...). так я впринципе сам не особо от ваншотов страдал, хотя не особо шкурок набрал, просто я ох...ю от условий игры, в который машина имеет инерцию танка, а при стрельбе вместо глазомера надо иметь рефлексы детсадовца из контры...

 

Короче смысл в чем - почему-то красная команда этак в 9 из 10 боев, где я засветился, сливала, и т.к. о какой-либо тактике на такой карте говорить не приходится, на первый план выходит статистика... Следовательно, 4-ки ваншотили и критовали чаще, чем 34-ки!? А чем это обосновано - хз, ведь снаряд 34-ки как известно имеет больше ВВ. По-моему ни шиша не обоснованно :)

 

Надо отметить, как-то на одной из карт, давно ещё, когда трава была зеленее, я валил восемь 3/4 именно в условиях "очень ближнего боя" :D

 

Короче испоганили игру, всеж в начале, когда был нормальный переход дальний-бой-средний бой - ближний бой, криворуким было не выжить... :) Но это было давно и недолго :) Вполне возможно, играются с бронепробиваемостью или уроном, я думаю, 4-ка по живучести при пробитии в реале даже не могла до 34-ки дотянуться, вытягивали бои они за счет оптики и пушки только. Но так или иначе, танкосим в этой игре приказал долго жить, хотябы из-за карт.

 

Играл вот в БзС - вроде веселее, дистанции боя что надо, меня (на Т-34 конечно :)) ни разу не пробили, я сбил бронебойным Ю-87 с каким-то штурманцом-наглецом, однако танков (в смысле игроков) маловато.

 

* Мля, я ж спорил с СМФ, надо было ему "гениальный" разброс боеприпасов по всему корпусу на немецких танках показать :megalol:

 

 

 

Ну так врожденный недостаток пантеры, сколько их в 43-м 45-ми пощелкали, да и известен случай, когда Т-70 двух патер вальнул из засады.

 

А вот в плане пробиваемости башни у ИСа та же беда, всеж 100мм явно недостаточно.

 

А ведь я помню, некоторые эксперты и историки считали Пантеру более удачным танком по бронированию, чем Тигр :D Всегда знал, что это не так, даже не зная карт бронирования. Ну а просмотр онной в игре расставил все по своим местам - конечно когда башня номинально имеет 100мм, а на деле чуть ли не 200, да и корпус при вставании ромбом увеличивает свои 100 до 140 где-то, Тигроводу плевать на Пантерку с высокой колокольни :D ну хотя бронепробиваемость у Пантеры где-то лучше, но по-моему при такой разнице в мощи снаряда это не имеет значения.

 

По-моему ты переиграл в игры с танками, твои суждения слишком категоричные и однобокие (не видишь в упор факторов, говорящих против твоего мнения).

То что Т-34 не пробили ни разу в БзС не удивительно. :music_whistling:

Я не понял что за ""гениальный" разброс боеприпасов по всему корпусу на немецких танках"? Если это опять из Тундры или из другой игры - то мне это не интересно, а реальные материалы я уже видел когда-то давно, много и разных. ;)

Link to comment
Share on other sites

РБ.В бок с 200м 34-76 тремя 88мми с КТ.Три поджога.На третий ессно он сгорел.Что они там страдают непонятно.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

условности конечнго есть, мложно сравнить как убиваются танки в авиа СБ и в любом другом режиме где есть "живые" танки :) Хотя сейчас уже посложнело. Ракеты попадают не так легко, пушки - немецким СТ, причем это PZ1 кажется, надо ударить в крышку МТО из 37мм пушек, иначе он так и поедет дальше. С другой стороны может и реалистичней чем в танковых баталиях, где после такого как правило светит ремонт за полминуты :) А япошки дохнут почти гарантированно. Но с авиацией странно, чувство будто 12.5мм пулеметы сильно ослаблены. помню интервью летчика летавшего на яке,так он считал что два УБС не хуже чем одна 20мм пушка. И снарядов для пушки брал половину :)

Link to comment
Share on other sites

РБ.В бок с 200м 34-76 тремя 88мми с КТ.Три поджога.На третий ессно он сгорел.Что они там страдают непонятно.

 

страдают из-за т-н russian bias - типа русская техинка на стероидах вся! Хотя например в небе трудоновато против фрицев если они умелые а не пытаются виражить на фоках против Як-3.

Link to comment
Share on other sites

страдают из-за т-н russian bias - типа русская техинка на стероидах вся!

Ну хз хз, где там стероиды. Вот амерской реально без стеснения подыгрывают, поскольку Шерманки и амерские скоростные ПТ, и ЛТ типа Чаффи, которые по факту техника 43-45-х годов, в боях ставят против немецких танков 41-42гг. И самый угар получается, что по факту Чаффи, будучи ЛТ конца войны, впринципе аналогичен по пушке и бронированию Пз4 (даже имеет пожалуй более рациональные углы наклона), но при этом у него скорость раза в два выше :D и как против этого чувствовать себя на F2 и на G??? Хотя по факту они должны встречаться только с М3, ну и с ранними шерманами.

 

Пз3 поздний вот прикольный танк - вроде броня довольно неплохая для СТ (80мм и башня и корпус, 80-90мм башни как раз и не хватает 4-ке и 34-76, к тому же башня двухслойка), довольно таки неплохая 57-мм скорострелка, конечно до пушки 34-57 не дотягивает, но все равно неплохая... Но таки эта пушка не особо хорошо колет ту же 34-ку, а уж с появлением ИСов и 34-85 с этим скорострельным довольно неплохим 57-мм орудием можно почуствовать себя безоружным. Ну по крайней мере я на ИСе в бою против такого Пз3 как-то в наглую шёл :D

 

Чего будет танку, он же железный. Буржуйка тоже железная, а самолёт алюминиевый. Бывает, что лежат движки в луже алюминия. Танк ещё и толстостенный. Экипаж по ситуации может спокойно находиться в танке довольно долгое время. Ведь тёплый воздух поднимается наверх, а вбок тепло пойдёт теплопроводностью. Танк сам по себе массивный радиатор, который будет довольно долго нагреваться. Если вообще нагреется, особенно зимой. Но это гораздо сильно дольше, чем горение соляры прямо под жопой. И минута это долго по сравнению с 10 сек. в Тундре. Да и я ИМХО, что несколько минут вполне можно отсидеть. А печальные сгоревшие танки на фотках, это в большинстве случаев и сгоревший и немного взорвавшийся БК(фугасов мало или небыло). Причём сгоревшие танки восстанавливали.

Ну да, а как тогда бутылки с зажигатлеьной смесью являлись эффективным оружием протв танков, причем любых (и послевоенных многотонных, и довоенных тонкобронных)??? Не, я все понимаю, но эти рассуждения про гиганский радиатор, который на деле для экипажа будет скорее гиганской печкой (теплопроводность то у стали замечательная), у меня как-то вызывают огромные сомнения. Так то, если бы все было так шоколадно, танк из боя можно было бы вывести лишь взрывом БК, что достигается не так уж часто.

 

То что Т-34 не пробили ни разу в БзС не удивительно.

:megalol:

 

По-моему ты переиграл в игры с танками,

Кто-то переиграл в авиасимуляторы :D

твои суждения слишком категоричные и однобокие (не видишь в упор факторов, говорящих против твоего мнения).

Один раз со мной про танки поспорил и уже сказать то нечего :doh:

 

Я не понял что за ""гениальный" разброс боеприпасов по всему корпусу на немецких танках"?

Изучай компоновку.

Если это опять из Тундры или из другой игры - то мне это не интересно, а реальные материалы я уже видел когда-то давно, много и разных.

Вот в следующий раз, когда будешь рассуждать о истребителях, а основе своего опыта в авиасимах, можешь помножить это на ноль. К слову, если карты бронирования и расположения узлов могут впринципе существовать отдельно от игры и наглядны всегда, то вот графиков по самолётам у нас традиционно ноль с копейками, все великие выводы строятся на "почувствуй силу люк" :doh:


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

На разных БРах страдают разные страны. Когда танк горит, конечно надо сваливать и побыстрее, пока ещё не потеплело и прилетело. Просто отсутствие баков даёт возможность вылезти живым с большей вероятностью. Ну там раненые, контуженные из последних сил выползают через нижний люк...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
:megalol:

 

 

Кто-то переиграл в авиасимуляторы :D

 

Один раз со мной про танки поспорил и уже сказать то нечего :doh:

 

 

Изучай компоновку.

 

Вот в следующий раз, когда будешь рассуждать о истребителях, а основе своего опыта в авиасимах, можешь помножить это на ноль. К слову, если карты бронирования и расположения узлов могут впринципе существовать отдельно от игры и наглядны всегда, то вот графиков по самолётам у нас традиционно ноль с копейками, все великие выводы строятся на "почувствуй силу люк" :doh:

 

Ты меня не учи, ничего нового ты мне не в силах рассказать. Ну а раз ты начинаешь смеяться и подкалывать, разговаривать в таком тоне, то можешь идти нахер со своими пристрастиями к Су-27, советским танкам и остальными своими кумирами в обнимку, умножаясь на ноль или даже делясь. ;)

 

Кстати, по теме - как по мне, так в Тундре танки ездят куда правдоподобнее, даже в аркаде.

Link to comment
Share on other sites

Ты меня не учи, ничего нового ты мне не в силах рассказать. Ну а раз ты начинаешь смеяться и подкалывать, разговаривать в таком тоне, то можешь идти нахер со своими пристрастиями к Су-27, советским танкам и остальными своими кумирами в обнимку, умножаясь на ноль или даже делясь. ;)

Аналогично, иди как ты дружок нах..р.

Link to comment
Share on other sites

страдают из-за т-н russian bias - типа русская техинка на стероидах вся! Хотя например в небе трудоновато против фрицев если они умелые а не пытаются виражить на фоках против Як-3.
Рандомно все.

 

П.с. не по посту.Выше про пазик 3м писали.Там не 57мм,а 50мм KWK39


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

в жизни тоже есть рандом. Вон как у Покрышкина - в воздухозхаборник попал снаряд ,все осколки вошли в колесо, двигатель в полете захлебнулся но заработал снова. Осколки почему-то не по нормальному распределению пошли. :)

 

Кстати, очень клевый вышел Чифтен, непонятно зачем всякие кокероры. хотя дохну на нем быстро от энтузиазма, в итоге в том-же бюою больше набиваю Центурионом.

Link to comment
Share on other sites

Короче спор ни о чем... Я предпочитаю все же современное наверно, поэтому мне тундра не нравиться и поршни не катят в ДКС , в ВоТ только рубаюсь и то на современных относительно. Т62 , Т54, амх 30в.... на Т34-3 деньги зарабатываю

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Нахрена играть в игру где твой урон подстраивается под кривизну твоих рук? Чем лучше гнеш, тем меньше дамага наносишь..

 

И главное разрабы думают, что они так аудиторию удержат. Но видимо про такую игру как csgo, у которой все честно, никто не знает. А у игры между прочим самый большой онлайн.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Нахрена играть в игру где твой урон подстраивается под кривизну твоих рук? Чем лучше гнеш, тем меньше дамага наносишь..

 

И главное разрабы думают, что они так аудиторию удержат. Но видимо про такую игру как csgo, у которой все честно, никто не знает. А у игры между прочим самый большой онлайн.

 

Да я еще и не заморачиваюсь походу на все это... ибо пришел с работы пару боев и спать

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Чего будет танку, он же железный. Буржуйка тоже железная, а самолёт алюминиевый. Бывает, что лежат движки в луже алюминия. Танк ещё и толстостенный. Экипаж по ситуации может спокойно находиться в танке довольно долгое время. Ведь тёплый воздух поднимается наверх, а вбок тепло пойдёт теплопроводностью. Танк сам по себе массивный радиатор

Пока читал, думал, ты решил сам себя потроллить...

В итоге я так и не понял, держала ли перегородка МТО Пантеры взрыв баков.

Не пожар в МТО, а взрыв баков.

Или быть может, они были взрывобезопасными благодаря системе накачки баков инертным газом.

Непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Пока читал, думал, ты решил сам себя потроллить...

В итоге я так и не понял, держала ли перегородка МТО Пантеры взрыв баков.

Не пожар в МТО, а взрыв баков.

Или быть может, они были взрывобезопасными благодаря системе накачки баков инертным газом.

Непонятно.

 

Не знаю, я её даже не видел

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Нахрена играть в игру где твой урон подстраивается под кривизну твоих рук? Чем лучше гнеш, тем меньше дамага наносишь..

 

И главное разрабы думают, что они так аудиторию удержат. Но видимо про такую игру как csgo, у которой все честно, никто не знает. А у игры между прочим самый большой онлайн.

 

это не игра подстраивается под кривизну твоих рук, это ты становишся самоуверенным и хуже выцеливаешь всякое.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...