Jump to content

Зум (отдаление) в модулях


Recommended Posts

По поводу наркоманского угла обзора уже не первый раз возникают вопросы, так что я бы не назвал это "99% не трогают". Более того, во многих играх есть возможность подкрутить fov под свои нужды.

Интересно, почему не возникает подобный вопрос про углы поворота головы?

На фоне многокилометровой портянки с раскладкой кнопок, это утверждение звучит немножко не убедительно. Тем более, разве не для этого сделали эти "особые" настройки, дабы более гибко подогнать летадло под нужны игрока? Вам жалко 2 кнопки добавить? Всё равно же под дкс 2 интерфейс частично переделываете.

Чтобы не читать портянку с раскладкой можно выбрать группу и быстро найти что нужно (это в случае если вы знаете что вам нужно).

Особые настройки связаны с ЛА? Способности пилота связаны с ЛА? А то получается что у пилота Ми-8 глаза видят не так как у пилота _другой_ЛА. Пилот Hawk вообще мутант - голова на 360 градусов вращается.

Это я к тому, что было бы логично иметь настройки ЛА отдельно, настроки пилота единые независимые от ЛА - отдельно.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему не возникает подобный вопрос про углы поворота головы?

Наверно потому, что у меня нет необходимости крутить головой на 360. А вот каждый раз после выпучивания глаз, особенно на штурмах, опять искать комфортный угол в 110*, да ещё на крутилке с шумящим резюком, несколько напрягает.

 

Чтобы не читать портянку с раскладкой можно выбрать группу и быстро найти что нужно (это в случае если вы знаете что вам нужно).

 

[Оффтоп]

От этого кнопок меньше не станет.:D Когда деревья были выше, а трава зеленее, и в дкс с каждым патчем инпут приходилось заново вбивать, что бы перенастроить под себя все свои железки и полностью перебить клаву на а-10с, у меня уходило около часа. И это при том что я его уже знал практически наизусть. [/Оффтоп]

 

 

Особые настройки связаны с ЛА? Способности пилота связаны с ЛА? А то получается что у пилота Ми-8 глаза видят не так как у пилота _другой_ЛА...

Это я к тому, что было бы логично иметь настройки ЛА отдельно, настроки пилота единые независимые от ЛА - отдельно.

Рик не зря упомянул

Учтите при этом принципиальную разницу обзоров кабин.

Зачастую в угоду просто играбильности приходится идти на компромисс. Собственно, вспоминаются опять таки дебаты по поводу расположения камеры в ф-15. И официальная позиция ЕД сводилась к тому, что в реале лётчик всё равно видит не так, как в игре.

Человеческий глаз вкупе с мозгом умеют адаптировать изображение. Кроме того, не стоит забывать что у нас два глаза, а камера в игре одна.

....

Мы этого добиваемся установкой камеры головы в нужную позицию по продольной оси, дальше - ближе от HUD. В реальности летчику помогают два глаза и он может охватывать все поле индикации чуть на большем расстоянии от HUD, чем камера в игре.

...

В игре камера с одним объективом, с сильно переменным фокусным расстоянием.

Не смущает, что реальные летчики не перед монитором сидят?

Тут ничего не поделаешь, ограничения системы видеовывода на компьютере.

Link to comment
Share on other sites

...

Тем более не понимаю, в чем проблема вообще. Не не выкручивайте зум настолько те, кому это не нравится. Настройте для себя виды, в конце концов.

 

Поддерживаю.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно настроить зум чтобы не слетал при обновлении?

теперь для Ми-8 - сделали установку максимального значения FOV, см.вложение. Значение записывается в файл пользователя.

Но у пользователей будет после обновлений.. не знаю каких

FOV_Ajustment.thumb.png.f0991ade6f65af5cf442fcc815e7724e.png

Link to comment
Share on other sites

теперь для Ми-8 - сделали установку максимального значения FOV, см.вложение. Значение записывается в файл пользователя.

Но у пользователей будет после обновлений.. не знаю каких

Супер! :thumbup::thumbup::thumbup: Еще бы такое к FC3 прикрутить для полного счастия... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я уже писал про этот баг,но тогда решения так и не нашлось. А именно : систематически, но не каждый раз, камера уезжает назад к спинке кресла и там и остается - вот что главное(частенько при старте миссии в модуле МИГ-15, но и в полете тоже случается). То есть камера не реагирует на нажатие кнопки приближения.(такое безобразие никак не отражается на работе трекера)

Вот как это выглядит :

Screen_150807_011257.thumb.jpg.fe054d755291f9a835362c30bb30f88e.jpg

Screen_150807_011407.thumb.jpg.e4fcadef7f6d6dd10dd33fac02fa5e6b.jpg

 

В оффлайне такое лечится если нажать ESC , зайти в настройки управления и там ничего не меняя нажать ОК .После возврата в кабину зум начинает работать. В онлайне нет возможности такое проделать, а следовательно не лечится. В настройках DCS в осевых командах убрал все назначения на зум(даже настройки для мыши убрал ), в профиле трекира ось приближения тоже отключена... В CHFighterstick используется профиль маппера для кнопки центрирования трекира- может тут конфликт?


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я уже писал про этот баг,но тогда решения так и не нашлось. А именно : систематически, но не каждый раз, камера уезжает назад к спинке кресла и там и остается - вот что главное(частенько при старте миссии в модуле МИГ-15, но и в полете тоже случается). То есть камера не реагирует на нажатие кнопки приближения.(такое безобразие никак не отражается на работе трекера)

 

Возможно команда зума забиндена на какой-либо свитч джоя, который постоянно во включенном состоянии, например переключатель режимов.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если камера именно "уезжает" назад до упора, а не прыгает скачком, то нужно искать замапленную дискретную команду, но не осевую. Например для Сайтеков это может быть трехпозиционное колесо на РУС - если замапить крайние положения под зум+, зум-, то можно получить такой эффект. В CH сказать не могу, кажется там такого рода переключателей нет, но мапперы от производителей способны на мелкие чудеса.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В CHFighterstick нет переключателя типа шифта , да и пропадание этого эффекта после открытия меню настроек меня честно говоря ставит в тупик... Кроме 2 кнопок на джойстике забинденых только на движение камеры в настройках управления больше ничего нет. Однако я склоняюсь к мысли что - трабл где-то у меня в железе ,раз больше ни у кого такого нет...


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Однако я склоняюсь к мысли что - трабл где-то у меня в железе ,раз больше ни у кого такого нет...

 

Возможно не в железе, а в софте. Попробуй без профайлера напрямую настроить контролы в симуляторе.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Возможно не в железе, а в софте. Попробуй без профайлера напрямую настроить контролы в симуляторе.

Софт трекира не распознает кнопку джойстика ,а я использую кнюпель под мизинцем на РУС для центрирования трекира, тут походу без профайлера никак... а не распознал софт от 5го,попробую настроить без профайлера


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Софт трекира не распознает кнопку джойстика ,а я использую кнюпель под мизинцем на РУС для центрирования трекира, тут походу без профайлера никак... а не распознал софт от 5го,попробую настроить без профайлера

 

Кнопка может заработать если перед назначением чего-либо на неё вывести через панель управления окно "тест" джойстика, затем попробовать присвоить ей значение. Вывести табличку можно так - пуск\устройства и принтера\ правой кнопкой мыши по устройству ( CH Figterstick usb ) \ параметры игровых устройств управления \ двойной щелчок по названию джойстика. Теперь назначать.

- Так например можно назначить некоторые кнопки на РУД X-52PRO.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Любимые разработчики, так что хоть на счёт установки значения максимального угла поля зрения (FOV) для остальных самолетов и вертолетов? На Ми-8 теперь вообще здорово с этой функцией, выставил себе значение и всё отлично. Сделайте пожалуйста!


Edited by =RP=Tim
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

MaV11

 

По дате выхода:

По мустанг включительно: DCS World\Config\View\Server.lua

После мустанга: DCS World\Mods\aircraft\искомый ЛА\Views.lua

МиГ-21бис (как всегда через ж... своим путём): DCS World\Mods\aircraft\MiG-21BIS\Entry\03_Views.lua

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Владельцы трех мониторов расширяют обзор увеличивая разрешение картинки по горизонтали втрое. Портить зумом изображение им как раз не надо. Разве не так?

 

Всегда думал что откат зумом нужен только для смотрящих в мир через маленькое окошко.

 

По вашему получается, что летать на Мустанге через три монитора не возможно

А я уж подумал, что у восьмерки такой зум сделан изза размеров кабины.

 

Вот как раз на трёх мониторах и срезается верхний обтекатель фонаря и нижняя часть приборной доски! Пилотировать крайне ни удобно и ни комфортно, разрабы лишили владельцев 3-х мониторов удовольствия созерцать кабину ЛА в полном обьёме… Сколько лет пролетело, сколько бета версий уже было, «а воз и ныне там» ОБИДНО за DSC и печально… На скринах показал кабина с 1-м и 3-мя мониторами на максимальном ЗУМЕ!!! Только дилетантов и людей далеких от авиации :joystick::pilotfly:может устраивать такой «кастрированный вид» в кабине на 3-х мониторах!!! И такая КАРТИНКА на всех моделях самолётов.

3_6000x1080.thumb.jpg.b578a89d579e70bf11ddfea3095a8cf2.jpg

1_1920x1080.thumb.png.b9dc0ad2066a7688bf562c081c7a79bf.png

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз на трёх мониторах и срезается верхний обтекатель фонаря и нижняя часть приборной доски! Пилотировать крайне ни удобно и ни комфортно, разрабы лишили владельцев 3-х мониторов удовольствия созерцать кабину ЛА в полном обьёме… Сколько лет пролетело, сколько бета версий уже было, «а воз и ныне там» ОБИДНО за DSC и печально… На скринах показал кабина с 1-м и 3-мя мониторами на максимальном ЗУМЕ!!! Только дилетантов и людей далеких от авиации :joystick::pilotfly:может устраивать такой «кастрированный вид» в кабине на 3-х мониторах!!! И такая КАРТИНКА на всех моделях самолётов.

 

 

так а чего ты хотел при таком аспекте?

 

расширять картинку надо не только в ширину, но и в высоту.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Владельцы трех мониторов расширяют обзор увеличивая разрешение картинки по горизонтали втрое. Портить зумом изображение им как раз не надо. Разве не так?

 

Всегда думал что откат зумом нужен только для смотрящих в мир через маленькое окошко.

 

По вашему получается, что летать на Мустанге через три монитора не возможно

А я уж подумал, что у восьмерки такой зум сделан изза размеров кабины.

Вот как раз на трёх мониторах и срезается верхний обтекатель фонаря и нижняя часть приборной доски! Пилотировать крайне ни удобно и ни комфортно, разрабы лишили владельцев 3-х мониторов удовольствия созерцать кабину ЛА в полном обьёме… Сколько лет пролетело, сколько бета версий уже было, «а воз и ныне там» ОБИДНО за DSC и печально… На скринах показал кабина с 1-м и 3-мя мониторами на максимальном ЗУМЕ!!! Только дилетантов и людей далеких от авиации может устраивать такой «кастрированный вид» в кабине на 3-х мониторах!!! И такая КАРТИНКА на всех моделях самолётов. showthread.php?p=3798909#post3798909

Link to comment
Share on other sites

так а чего ты хотел при таком аспекте?

 

расширять картинку надо не только в ширину, но и в высоту.

 

каким образом в высоту расширяться, шутка что ли...

Даже в IL-2 грамотные разрабы это учли и не создавали проблемы пользователям 3-х мониторов, вот только игра ни для взрослых МУЖЕЙ...

4_6000x1080.thumb.jpg.f4a9b9483cfa3f2f38f4c1e5cafdcb6d.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...