DCS МИГ-29A - Page 456 - ED Forums

Notices

View Poll Results: МИГ-29 A уровня ГС3 (6DOF, AFM)
Я - за! 437 49.77%
Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации. 441 50.23%
Voters: 878. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-16-2020, 09:42 PM   #4551
ArteSSmart+
Posting Rights Suspended

Quote:
Originally Posted by ICS_Vortex View Post
То есть, согласно твоему ответу - твой налет на базе WARTHOG - ноль.
То, что там пластик внутри - ещё ничего не значит. Далеко ничего не значит.
Джойстик у меня прослужил 4 года. И претензий к управлению - вообще нету.
По этому вот, серьезно, не стоит блабла.

У меня будет продукция VPC. Но это сути дела не меняет.
Личные предпочтения и реальный опыт - это разные вещи.
ну и ? толку то что у тебя там прослужило... я ниразу невидел твоего пилотажа в группе ни стрима ни даже видео чтоб ты на миг29 да хрен с мигом хотя бы на су27 полетал с ребятами строем нос к крылу. потому что все эти джои для этого неподходят. да приноровиться можно. но это не то. просто полетать вартхог более чем а если надо чампионатский уровень полета строем с высшим пилотажём то тут извени нужно ни геймпад как у меня сечас ни вартхог а реальное железо. все эти тмы в мусорку. сдесь серьёзные люди собрались обсуждают как теперь летать на МиГ-29 если нет професионального железа под рукой. и выясняется что именно данный модуль самый дорогой порог вхождения в дцс. потому что что бы на нём летать нужен чёткий джой не чёткий а имепнно ЧЁТКИЙ где про слово люфт ты забудешь на несколько лет (особенно люфт по тангажу). или разрабы подкрутят ему тангаж или придётся искать джой под МиГ-29.

Last edited by ArteSSmart; 09-16-2020 at 09:47 PM.
ArteSSmart is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2020, 11:15 PM   #4552
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
Originally Posted by VanekK30 View Post
Вообще обычно во всех полётах после взлёта Миг_29 триммируют "На себя". Не просто так же)
Ну оттриммироваться на НЕМНОГО это в порядке весчей, на скоростях оптимальных для полета !

но триммироваться на 1/3-1/4 хода РУС, на рабочих скоростях 500-600 кмч ,это зло !

а пилотаж при таком положении триммера тоже не гуд, вон быстрая бочка так вообще постоянно зарываемся что приходиться РУС от себя давать что противоречит летному руководству ...

https://youtu.be/CgQ7Qm2QuDY

в общем блин не гуд не гуд...

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg

Last edited by FAB999; 09-17-2020 at 09:19 AM.
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2020, 03:01 PM   #4553
VanekK30+
Posting Rights Revoked

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
Ну оттриммироваться на НЕМНОГО это в порядке весчей, на скоростях оптимальных для полета !

но триммироваться на 1/3-1/4 хода РУС, на рабочих скоростях 500-600 кмч ,это зло !
Это нормально, в реале примерно так и делают) Посмотри уже забаяненное здесь видео от Саркисяна)

Quote:
а пилотаж при таком положении триммера тоже не гуд,
Ну хз, я летаю и вожу группу при нейтральном триммере.
Quote:
вон быстрая бочка так вообще постоянно зарываемся что приходиться РУС от себя давать что противоречит летному руководству ...
А для чего тебе окошечко в правом нижнем углу?) Там же тебе показано что ручка взята на себя (из- за триммера) следовательно он и будет зарываться) Опять же посмотри как реальную бочку делают, там ручку от себя дают

Quote:
в общем блин не гуд не гуд...
Ну да самолёт , а точнее го ПФМ очень не гуд. Но летать можно
VanekK30 is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2020, 03:19 PM   #4554
Fighter29
Member

Fighter29's Avatar

На обычной бочке можно вообще ничего от себя и не давать. Для этого и делается задир-фиксация. Далее ручку в борт и нормально . Если бочка предполагается порядка 4сек ил чуть более , то можно ручку дать немного по диагонали от себя и на выводе помочь той же педалькой. А вот при выполнении управляемой бочки с горизонта без задира или медленной бочки или на малых скоростях, приходится давать ручку от себя значительно и активно работать педалями , но это уже элементы высшего пилотажа.
Fighter29 is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2020, 03:31 PM   #4555
rueveet
Member

Тот, кто юзает до сих пор эту тему - садомазохист. Пора забыть правила виртуального мира, созданного для данного модуля................. .
rueveet is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2020, 04:17 PM   #4556
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Quote:
Originally Posted by VanekK30 View Post
Это нормально, в реале примерно так и делают) Посмотри уже забаяненное здесь видео от Саркисяна)

...
Нормально когда на 1/8-1/9 хода РУС на себя снимаешь усилие с ручки ,а когда 1/3-1/4 хода это говорит о том что ты находишься совсем не на оптимальных скоростях полета! тем более для энергичного маневрирования!
ну я так думаю ,да истребитель это же не грузовой боинг на котором загрузили так криво груз что центровка ушла в пределы

По быстрой бочки, если в ДКС триммер поставить в ноль то ни какого зарывания не будет ,что как бы соответствует рекомендациям при выполнении бочки поддернул на 10 градусов и ЗАФИКСИРОВАЛ ,то есть ослабил усилия на РУС ...

Last edited by FAB999; 09-17-2020 at 04:19 PM.
Old 09-17-2020, 04:49 PM   #4557
Fighter29
Member

Fighter29's Avatar

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
Нормально когда на 1/8-1/9 хода РУС на себя снимаешь усилие с ручки ,а когда 1/3-1/4 хода это говорит о том что ты находишься совсем не на оптимальных скоростях полета! тем более для энергичного маневрирования!
ну я так думаю ,да истребитель это же не грузовой боинг на котором загрузили так криво груз что центровка ушла в пределы

По быстрой бочки, если в ДКС триммер поставить в ноль то ни какого зарывания не будет ,что как бы соответствует рекомендациям при выполнении бочки поддернул на 10 градусов и ЗАФИКСИРОВАЛ ,то есть ослабил усилия на РУС ...
Не ослабил, а именно зафиксировал, то есть отдал в нейтральное положение. Это важно.
Old 09-17-2020, 05:22 PM   #4558
Bubi
Member

Bubi's Avatar

Quote:
Originally Posted by Fighter29 View Post
Не ослабил, а именно зафиксировал, то есть отдал в нейтральное положение. Это важно.
Spoiler:
У меня при таком выполнении на Су-27 обычно нос ниже горизонта опускается. Триммер соответствует скорости, да и перед задиром слега тяги добавляю, чтобы нивелировать потерю скорости на маневре. И все равно нет-нет да клюю под горизонт.
Old 09-18-2020, 09:46 AM   #4559
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Quote:
Originally Posted by Fighter29 View Post
то то и оно что в нашем Миг29DCS при отриммированом на скорость 650 кмч после задира на 10 градусов ежели отдать РУС в нейтраль ,самолет опускает нос ДО НАЧАЛА бочки! То есть приходиться по диагонале к борту и от себя ,сразу после подтягивания на себя ,что не соответствует действиям по руководству на быстрой бочке

Old 09-18-2020, 02:08 PM   #4560
Fighter29
Member

Fighter29's Avatar

Прислали несколько тестограмм . Выкладываю первую . Пример классической посадки с перегрузкой 1,3 на оценку отлично. Тестограма растянута от ближнего привода до касания.. Единственное большая погрешность датчика скорости , это общая проблема тарировки датчиков высоты и скорости . Но для ориентира касание примерно 260 , ближний 330-340. Если по линии расхода ручки провести среднюю линию по средним значениям , чтобы сгладить ее пилообразную форму, то будет видно, что РУС все время берется на себя по мере приближения самолета к земле и не имеет никаких нехарактерных уступов на парирование каких то возникающих пикирующих моментов. В общем анализируйте , изучайте. ( если захотите потом скину еще пару посадок и пилотаж )
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	D7D9F67C-BA8A-42DD-9334-0660EBC539C8.png
Views:	495
Size:	372.6 KB
ID:	247717  
Reply

Tags
миг

Thread Tools
Display Modes